sov2



Вице-премьер-министр Украины: будущее нашей страны в федеральном устройстве


Вице-премьер-министр Украины  Виктор Тихонов считает, что будущее Украины — в ее федеральном  устройстве.

Как передает УНИАН, об этом вице-премьер сказал на  брифинге по итогам съезда Украинской ассоциации местных и региональных  властей (УАМРВ), который 15-16 июля проходил в Харькове.

«Я  глубоко убежден, что будущее нашей страны все-таки в федеральном  устройстве», — сказал Тихонов.

Он добавил, что давно  придерживается этой точки зрения, и не отступает «от теоретической части  своей длительной работы над этим вопросом».

В то же время,  выразил сожаление Тихонов, «наше общество к этому не готово».

По  его мнению, «наш менталитет еще не позволяет об этом говорить  серьезно». Хотя, считает почетный президент УАМРВ, все государства,  которые решились на это, сегодня являются одними из наиболее  экономически успешных и «политически спокойных» стран.
«Это наше  будущее, но не сегодня», — заявил Тихонов.





vladdd777
vladdd777 17 июля 2010, 15:36     +15      
…для людей адекватных это ясно как Божий день…ЮГ и ВОСТОК работяги без амбиций… ЗАПАД и Центр-бездельники и провокаторы, радые прыгнуть кому нибудь на шею… И противостояние может довести до крови… Поэтому, лучше — это наш дом, а это ваш…И давайте ходить друг к другу в гости (по приглашению).
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 17 июля 2010, 16:41     +13      
Согласен с vladdd777  это единственный выход избежать гражданской войны, тем кто  меня после этих слов посчитает неадекватным человеком, советую зайти на любой обсуждаемый украинский национализм форум где сидят одновременно и свидомые и нормальные люди не приветствующие национализм всем станет ясно значения моих слов почему надо отделятся.  
Ответить
vladdd777
vladdd777 17 июля 2010, 17:03     +7      
)) ноу пассаран…)
Ответить
Nika
Nika 17 июля 2010, 20:55     +6      
Gost, wi durak?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 июля 2010, 21:59     +5      
после такого аргумента (из центра) и капли сомнения не остаётся в необходимости отделения. На 100 % vladdd777  прав (до аргумента этого было на 99). Всё хамло сюда лезет с вашей стороны, своих сайтов нет у вас? Мёдом здесь намазано?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 июля 2010, 22:23     +5      
«кормилец ты наш « — тыкай себе подобным и приехал ты сюда (в Одессу — (для непонятливых) за деньгами и на «столько воды сразу» посмотреть. И твои комментарии не достойны теперь моего внимания — после данного бреда.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 июля 2010, 22:09     +6      
Nika, Вы получили подтверждение вашей догадки.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июля 2010, 15:49     +8      
Федерация — это не лучший вариант но, в сложившейся ситуации неизбежен. И это действительно, будет лучше. Юг и Восток никогда не уживутся с Западной Украиной. Здесь нам уже внаглую пытаются навязать национализм и диктовать, на каком языке нам разговаривать. Ветер на Запад дует из Центральной части, так что нам с Центром тоже не ужиться. Берите свои пасочки, ребята, и идите играться в другой песочек. Так будет спокойнее и не дойдет до крайности. Действительно, можем ходить в гости друг к другу по приглашению. Иначе терпение может лопнуть от хамства и беспардонности. Лучше до этого не доводить.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:47     +7      
Ты уже «дома»?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2010, 05:26     +5      
Ну да. Привет из веселых краев.
Ответить
Barin
Barin 17 июля 2010, 16:08     +3      
Президент Украины очень коротко прокомментировал идею Виктора Тихонова: \«Украина — унитарное государство. Точка\»  
ВСЕМ МОЛЧАТЬ, ЯНУКОВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!  
Ответить
Barin
Barin 17 июля 2010, 16:08     -3      
Президент Украины очень коротко прокомментировал идею Виктора Тихонова: «Украина — унитарное государство. Точка»  
ВСЕМ МОЛЧАТЬ, ЯНУКОВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:49     +4      
Скорее «унитазарное» государство… Федорыч, как обычно, слегка не так произнёс…
Ответить
Barin
Barin 17 июля 2010, 16:10     -3      
vladddu777 А ты был хоть раз во Львове?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:51     +5      
Я был… Причём и в советское время, и в нынешней «быдлонезалэжности». И есть с чем сравнить. Так и что дальше?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 июля 2010, 11:43     -1      
— я бывал — впечатление удручающее: истукан Бандера посреди всеобщей разрухи и отсутствие отопления на Николая в домах львовян, неотапливаемые посреди морозного декабря маршрутки, запущенный, обшарпанный и загаженный рагуле-быдлотой центр австро-польского когда-то культурного города — отнюдь не повод «шануватыся, бо мы цього варти»!  
Ответить
pyilyar
pyilyar 17 июля 2010, 17:10     +12      
Новая власть претендует на признание у неё
наличия здравого смысла. Так почему бы. очевидное для всех решение, ну по очень многим проблемам в государстве, оттягивать с применением? Ведь дальше будет хуже. Тут и аргументы приводить не требуется, ввиду очевидности этого факта.
Ответить
kobra
kobra 18 июля 2010, 12:57     -9      
И что за чепуху вы тут написали Рамон Меркадер II? Фигня в кубе
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:53     +6      
Что, испугался, шё перегрызётесь сами между собой в своём кубле?
Ответить
Морячок
Морячок 18 июля 2010, 13:38     -8      
Рамон Меркадер II 17 июля, 18:18-БРЕД СУМАСШЕДШЕГО.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:56     +4      
Морячок, а ты под каким флагом ходишь? Под жёвто-блакитным? Или под тем куда приймут? Так откуда такая неизлечимая уверенность в этом гадюшнике?
Ответить
Морячок
Морячок 18 июля 2010, 23:38     -5      
Я сам по себе.В свободном плавании.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 июля 2010, 00:20     +8      
Вот — вот… Оно и видно — без компАса и лоций…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 июля 2010, 11:45     +2      
игрушка ветра и течения…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 июля 2010, 19:14     +6      
Украина в нынешних границах — не устойчивое государство. Разные народы, разные менталитеты, разная история, разные герои, разные перспективы на будущее…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 14:21     +11      
Зарекался с пресмыкающимися гадами не общаться!
Но отвечу!
Россия многовековое государство! Своей историей подтвердившее свою основательность! Никакие потрясения за ее многовековую историю не сломили сердцевину государства! Все народы России жили, во-всяком случае, не хуже титульной нации, — если это клеймо можно приклеить к русским.
Украина  — отдельная история. Страна, собранная ее основателем СССР (как бы не горько это было слушать современным свидомым! ) — получила  независимость неожиданно, на ровном месте! И существующая «элита», что-бы сохранить свою власть приняла правила игры подсказанные из-за океана…
Не будь внешней поддержки антироссийскх сил — не существовала бы эта страна в существующих границах.
А охочих до падали достаточно: Польша, Румыния, Турция… Список можно продолжить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 15:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 15:15     +9      
Слава героям сломивших бендеровщину!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 15:35     +9      
В этом ваша сущность — уничтожать не подобных себе. Дети фюрера!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 15:40     +10      
Но нас патриотов небандеровской Украины — подавляющее большенство! Будущее Украины — с Россией! Будущее необандеровцев — сортиры ЕС! Можешь, гадюка, не отвечать! Ты примитивна и не интересна! Без уважения
                         Распутин
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 23:08     +7      
А кто здесь заказывал себе этот паспорт? Кто здесь стремился к его получению? Кто им гордится? Всё из-за жизненной необходимости. СЮДА окраину никто не звал и не задумывался, что однажды проснутся «гражданами» этого недоразумения. И сейчас главный вой по поводу федерализации слышен от тех, кто некогда навязал нам «нэзалэжнисть», из-за боязни потерять сытное корыто. И вой этот раздаётся из центра и галицийщины, известных своей упадочной припадачностью.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 18 июля 2010, 18:07     +5      
Цифры от лукавого! При Путине как раз отход от Ельциновской деградации. Наследие того куда была ввергнута Россия при, так называемом, «демократическом правлении». И цифры там имеют положительную динамику. Достаточно сказать, что начала возрастать рождаемость в стране! Горе-аналитиков предвещающих скорый распад и смерть России было не мало! Вы здесь не одиноки в своих мечтах. Не дождетесь!
На том и стояла земля Русская! А Россия и Украина — это дети одной земли! Как бы вы не злопыхали. Но они всегда будут вместе, и не когда не будут врагами!  
Ответить
Nika
Nika 18 июля 2010, 20:14     +6      
Gast, wi jawno ne w sebe…
Ответить
Nika
Nika 18 июля 2010, 21:15     +4      
Spasibo, ja ne kurju i ne kusaju w makdake.
Ответить
Nika
Nika 18 июля 2010, 22:44     +3      
ответит тебе на  вопроси — мне нет желания. твое мнение обо мне — меня не волнует…гаст — это твой псевдоним. а что он обозначает — ты знаешь?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 июля 2010, 22:58     +3      
Разница в наличие цели могущей объединить… Там она есть. А здесь? А здесь её и не будет.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 19 июля 2010, 11:55     0      
Рептилия, Россия не позиционирует себя как националистическое унитарно-этническое государство одной титульной нации подобно Украинской «дуржаве», где до недавних пор стремились реанимировать лозунг Рейха: «Айне Фольк, айне Рейх, айне Фюрер» — нацистский принцип единообразия, типа эталонные арийцы-галичане с волынянами, недоукраинцы-«унтерменш», всякие «омоскаленные» и «зросийщенные» недочеловеки, — люди 2-го сорта, и разумеется, — «ворожЭньки»: москали-кацапы, жuды, тощо…
Знакомо?
Россия изначально многонациональная Федерация МНОГИХ народов, несмотря что русских 4/5 населения(80%), — есть автономии всех народов Поволжья, Кавказа, Севера, Сибири, Д.Востока, — понятно?!  
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 17 июля 2010, 19:46     +13      
дело в том что юг и восток проживет без запада и центра, но они без нас завоют как волки в своих лесах и горах
Ответить
vladdd777
vladdd777 17 июля 2010, 22:12     +7      
…тебе, уважаемый., показали твой рейтинг… или застрелись или будь адекватен…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июля 2010, 19:53     +12      
Не понятно одно, всем здравомыслящим людям понятно только федеральное устройство может спасти эту территорию от хаоса и распада.Не понятно чей менталитет имеет виду тихонов, говоря, что общество к этому не готово.Что за бред?Общество сегодня готово к федерации, как никогда, особенно после 5-го пребывания у власти свидомого быдла.Другое дело федерация не выгодна власти и лично януковичу.Они конечно не готовы поделиться властью.Донецкое быдло хочет доить всю террриторию, а не только нищую и забитую Донецку. область.Долой голубую лживую чуму.
Ответить
Триумф
Триумф 17 июля 2010, 22:09     +12      
Гост! А чего это ты стал обливать всех грязью? Запомни!  Скоро уже настанет то время, когда  Одесса станет  столицей. Кстати, напомни  нам, какие области являются  исконно украинскими? Вспомнил?  Вот то-то и оно.  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 июля 2010, 23:06     +10      
Эй, парень по имени «Гост», а может это фамилия?, закрой свой националистический рот и не провоцируй на скандал. Мы уже где-то это слышали, ну скажем в Германии в году этак 1939, что во всём виноваты эти «сволочи» евреи и «недоразвитые» словяне-коммунисты. Прикрой свой ротик и не выпендривайся.  
Ответить
Триумф
Триумф 18 июля 2010, 00:22     +9      
В твоем монологе смешались  все твои  ущербные познания, я тебе задал конкретные вопрос, вот и ответь, и если есть смелость, то и город свой назови. Если есть возможность, то научись общаться, ибо если все, кого ты оскорбил выскажут по слову, уверен, захлебнешься в г..  
Ответить
Триумф
Триумф 19 июля 2010, 07:22     +9      
Все ярлыки, которые ты раздаешь, повесь себе ниже спины.Вот хамить  людям  прекращай, а то всякое бывает, могут и отвернуться от тебя.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июля 2010, 22:54     +5      
Интерестно, Кучма, Ющенко, Тимошенко, быдло Янукович со своей партией воров, это что ставленники сионистов.Да они слов таких не знают.Проблема украинцев, это сами украинцы, которые грузят и неавидят друг друга.Причем здесь сионисты к тому, что 90% здесь проживает быдла которому все подходит.Какои быдлячий народ, такая же и быдлячая власть.Толко федерация может как то исправить дело.А село сегодня в украине, это лишь одно название, как и всена этои убогой африканскои территирии \«у\».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 июля 2010, 23:53     +10      
Во первых эту власть я не выбирал, как и сводомого  ющенко.Тимошенко как и любой другои были бы точно такими же.Я выступаю против всей быдлячей власти.Нет сегодня среди украинцев людей которые стремились к строительству современного европейского государства.Быдлячему населению и такои же власти все подходит.
Что касается работы, это вопрос к западенскому быдлу, которое не свою страну строит а батрачит в туалетах на панов.
То что здесь никто ничего не даст, это и так понятно, здесь могут только забрать.Долой быдло из Одессы! Долой быдлячую власть!  
Ответить
Славянин
Славянин 18 июля 2010, 00:58     +9      
Надо им помочь уехать из нашего города!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 июля 2010, 01:42     +13      
Ой как надо, и чем скорее тем лучьше для всех.Проблема в том, что не любят они свою хуторскую родину и делать там ничего не хотят, вот и прут к нам нескончаемым бычим потоком.Просто тупое стадо которое ищет где послаще.И плевать они хотели на украинy, точно так же, как и свидомое ничтожество ющенко.Все лишь пыль в глаза.
Ответить
Триумф
Триумф 18 июля 2010, 11:12     +2      
ГОСТ! вот долго думал, сказать тебе, или промолчать. Скажу —   наверное, перед тем как философствовать, необходимо научиться излагать свои мысли с минимальными орфографическими ошибками. Без обид.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 18 июля 2010, 12:19     +13      
Древние киргизы не знали о существовании евреев, поэтому все козни приписывали «темным силам» природы.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 18 июля 2010, 12:40     +6      
Вопрос федерализации не такой простой как кажется.Я за федерализацию, но по типу германии, где один государственный язык.А федерализацию на уровне города или области как понимать, ведь чтобы тут не говорили, а 20% одесситов голосуют за померанчевых, посмотрите историю голосований за 2004, 2006, 2007, 2010годы, кое кто хотел бы эти 20% расстрелять, так вы кто фашист, сталинист, националист.Единственно правильное решение это искать компромисс, между народами партиями, организациями, и я уверен на основе уважения его можно найти.
Ответить
Sergius
Sergius 18 июля 2010, 15:59     +6      
Немцы с юга Германии не понимают на слух немцев с севера. У них не общий фонетический язык, а общий орфографический. А всякие партии, организации выдумка для насилия над нами. Новороссийским краем управляли 35 Государев слуг и получалось здорово.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 июля 2010, 18:07     +4      
В любом случае не смотря на отсутствие общего фонетического языка, немцы всегда говорили на немецком, венгры на венгерском, поляки на польском.Украина это исскуственное образование, с частью хуторского населения, которое говорит на хуторском языке.Большинство же населения не имеет ни какого отношение ни к этому языку, ни к хуторянско-плебейской культуре, ни быдляцкому менталитету этой позорной части населения.Федерация даст хотя бы спокойствие как хуторской части населения так и людям всех национальностей проживающих на этой территории.
Ответить
Sergius
Sergius 18 июля 2010, 18:58     +3      
Фактически Вы подтвердили мое мнение и дополнили. Спасибо.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июля 2010, 00:35      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 июля 2010, 09:47     +6      
Знаешь, чистота крови не является гарантией того, что человек не говно.
Моя бабушка говорила: «на свете есть две нации — хорошие люди и гамно». Она таки была права.
Среди тех кого ты наделяшь темной силой — не только представители одной нации, в евреи записывают очень многих тех, кто не имеет к ним никакого отношения.
Дело не в них, дело в нас.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 июля 2010, 16:15     +2      
Боюсь, что националисты — игрушка в руках т.н. «врагов нврода».
Если враг хитер и коварен то на его месте я бы постаралась проконтролировать это движение.
Собственно например в Одессе, Гурвиц крышует нацюков, дальше продолжишь сам.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 июля 2010, 16:34     +1      
Б0льшая частьиз тех на кого ты возлагаешь ответственность за существующее положение вещей — в прошлом партийная и косомольская номенклатура. Большинство из верхушки КПУ и ЛКСМУ стали банкирами. Они как не производили ничего, так и сейчас не производят.
Плюс к этой мишпухе присосались такие как Ющенко, который делал карьеру благодаря постели, женился по расчету, расчет был правильный — и, личность, серая как штаны пожарника, сначала становится банкиром, а потом президентом.
Но все они хотят свой кусочек хлеба мазать икоркой.
 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июля 2010, 19:43     +2      
В коммунистической партии были люди всех национальностей.И как украинцы уничтожали украинцев, все евреи просто отдыхают.Гость славо богу, что ты человек в Одессе временный.Езжай в свой Кировоград и борись со свидомыми с мировым сионизмом.На большее вы просто не способны.
Ответить