ЗАРС



25 августа 2010, 20:07

Видео резонансной драки, закончившейся убийством «националиста»-хулигана


Перед вами видео, снятое очевидцами трагического инцидента, произошедшего на Соборной площади. Это видео предоставлено интернет-изданием «Ревизор», полученным им от Центра общественных связей главного управления МВД в Одесской области. На первом из них запечатлена сама драка, закончившаяся смертельным ранением в живот одного из нападавших. На втором — показания задержанного, который защищая себя и свою девушку нанес нападавшему ножевое ранение.

погибший Роман



Напомним, что сейчас этому получившему резонанс трагическому инциденту пытаются навязать политическую окраску — особенно в этом упорствуют, как ни странно, не только националистические и сочуствующие им издания, но и издания прогурвицевской направленности, в красках расписывающие о нападении шестерых (!) человек на двух мирно гуляющих молодых парней.

Но на предоставленных видеоматериалах четко видно, что никакой группы «антифашистов» из шести человек, напавших на двух «беззащитных» патриотов, нет. А есть просто банальная драка, устроенная двумя хулиганами, которые, по свидетельству милиции и самого задержанного, были очень пьяны.

Если же погибший действительно являлся «настоящим украинским националистом и патриотом», как именуют его маргинальные националистические партии (и кстати, успевшие уже вбросить эту информацию во многие всеукраинские СМИ), то это видео тем более говорит само за себя. Вот такой образ жизни у одесских «националистов» — бить ногами не понравившихся им людей.







Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1271 новость, 931 фото


wlema1
wlema1 25 августа 2010, 20:28     +53      
Смерть это ужасно… Но они сами напросились…
Ответить
DamonHill
DamonHill 26 августа 2010, 08:26     +21      
Согласен
Ответить
111111н
111111н 25 августа 2010, 20:19     +40      
пипец…
смертельный удар в первом видео на 39 секунде кстати
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2010, 20:25     +28      
Смерть в прямом эфире… Ради чего и за что эта смерть?
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2010, 23:55     +18      
Ради девушки была выбрана жизнь…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:30     +37      
При чем парень во время удара на коленях стоял и удар сделал снизу.
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:58     +31      
и попал не в того кого хотел попасть, хотя в такой ситуции как правильно кто-то сказал уже не выбираешь куда угадать, пацану защитившему себя и девченку только уважение, надеюсь отделается условным сроком, хотя от нашей милиции всего ожидать можно…
Ответить
Жирный Ублюдок
Жирный Ублюдок 25 августа 2010, 20:26     +48      
Холодное оружие, это далеко не каждый ножик, поэтому никаких условно! Полное и безоговорочное оправдание.А что ему оставалось делать? Его били, били ногами двое подонков, и что ему надо было спокойно принять смерть? Имхо, он действовал в пределах необходимой самообороны, а чем он оборонялся ножом, или палкой, или руками не важно. Мы видим, что пока он не вытащил нож, избиение не прекратилось.Молодец пацан, не бойся все перемелется, ты защитил себя и девушку, от гопоты, и об этом узнал весь город! Маладец!  
Ответить
beat the bastard
beat the bastard   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:28     +51      
так что гоп сам нарвался…
Ответить
beat the bastard
beat the bastard   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:28     +51      
а парню не мешало бы помочь найти хорошего адвоката
Ответить
ins
ins 25 августа 2010, 20:34     +48      
если кого и сажать, то это тех, кто смотрел как 2 пьяных отморозков избивают парня и его девушку… не пройдите мимо, малодушные, и этого бы не было…
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 25 августа 2010, 20:56     +46      
трудно с Вами не согласится!
страшные равнодушные люди!!! белый день, избивают на глазах многочисленных прохожих и никто не вмешался!!! живем в гнилом обществе и большинство гнилых среди нас!!!
Парень правильно поступил и выдержка у него железная…я не смог-бы так долго терпеть и пытатся «замять» ситуацию!!! дал им шанс подумать!
но…
жаль родителей того мертвого ублюдка!  
Ответить
Жирный Ублюдок
Жирный Ублюдок 25 августа 2010, 20:35     +44      
Ну вот гаспада, есть шанс не на словах, а на деле помочь нормальному человеку, не на словах а на деле. Давайте начнем с малого, хотя бы узнаем его имя, и начнем доносить правду по всей сети.Капля камень точит.
Ответить
ins
ins 25 августа 2010, 20:52     +21      
кому правду будем доносить?
-----------------------------
Это видео предоставлено интернет-изданием «Ревизор», полученным им от Центра общественных связей главного управления МВД в Одесской области (с)
-------------------------------------
Ответить
Жирный Ублюдок
Жирный Ублюдок 25 августа 2010, 21:00     +30      
Ну не знаю, разослать ссылки на видео друзьям и знакомым. Рассказать на словах тем, кто боится компьютера и т. д. Ибо сегодня это тема №1, а завтра про пацана все забудут, и посадят его вопреки здравому смыслу.
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 25 августа 2010, 21:03     +16      
так не можна(((((
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:21     +27      
То что МВД предоставило это видио, а не спрятало — уже хороший знак
Ответить
Bismarck
Bismarck 25 августа 2010, 23:02     +22      
блин, как это сделать? я не спец, но ссылки на видео уже раскидываю по новостным сайтам. Кто «волокёт» в этой теме, подключайтесь! завтра видео уйдёт вместе с сайтом, как «пропаганда насилия» или ещё чего-нибудь придумают…
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:36     +44      
Только за то, что они ударили девчёнку, этих дыбилов стоило обеих прибить.Парню-уважуха.Видео сняли-в нужное время и в нужном месте! Молотки!  
Ответить
итить
итить 25 августа 2010, 20:43     +37      
молотки лучше вмешались бы =/ столько народа и все смотрят как «девачку бьют». и пьяный гопник был бы живой и этот пацан не сидел бы сейчас в кпз, еще не дай бог посадят.
Ответить
Lamp
Lamp 25 августа 2010, 20:40     +32      
отморозки… знаю их не по видео…
Ответить
разбиратель
разбиратель 26 августа 2010, 22:30     +10      
и откуда же??
Ответить
Лобстер
Лобстер 25 августа 2010, 20:41     +34      
Парень красава. Прохожие удивили. Так много народу, и никто не подошел. Видели же что девчонку избивают.  
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2010, 20:43     +34      
Прохожие люди меня тоже неприятно удивили… Каждый за себя…
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:47     +35      
И так нацики запели, что шесть человек этого… резали.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:44     +28      
О том, что зверски зарезали националиста прошло по всем новостным сайтам.А как вы думаете : это видио пройдет? Хорошо, что кто-то снял, а то парню — беда.
Ответить
АИ
АИ 25 августа 2010, 20:47     +27      
Надо бы чтобы кто-то в ютуб сбросил видео…
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2010, 00:33     +14      
Кто-то может скачать это видео?? Тут есть специалисты, готовые нарушить права буржуазного источников ради более широкого резонанса?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 августа 2010, 00:36     +21      
ЦОС УМВД это уже «буржуазный источник»? ну хоть здесь то свою ересь не приплетай
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2010, 00:39     +14      
я имел ввиду «Ревизор» :) На сайте УМВД этого видео нет)
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2010, 00:41     +14      
Comrade Ambassador
Скиньте плиз видео в ютуб для размещения на блогах…
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2010, 01:08     +14      
Давайте так) Я соглашусь, что это была ересь, если к утру поблагодарю Вас за ссылку в ютубе)  
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2010, 14:25     +11      
Вот ссылки для размещения в блогах) Комраде, Вас не благодарю)

p://www.youtube.com/watch?v=r2l-iNNuBW0
Ответить
Ирина75
Ирина75 25 августа 2010, 20:53     +53      
ДРУЗЬЯ! НЕРАВНОДУШНЫЕ!
Давайте покажем, что мы устали от беспредела.
«Мажора» Петросяна, убившего человека, депутатских сынков — всегда отмазывают от тюрьмы, они даже в изоляторе не сидят. В лучшем случае — под подпиской, а тут молодого парня, который поступил правильно, он защищал свою девушку (и не знал, что убьет нападавшего) сразу посадили в изолятор!
Нужно, во-первых, узнать его имя, а во-вторых всячески его поддерживать — пусть он знает, что ОДесса, уставшая от беспредела на улицах — ЗА НЕГО!
Присоединяйтесь!  
Ответить
Одессит8
Одессит8 25 августа 2010, 20:56     +32      
Парень молодец!!! Достоин уважения.А таких козлов, как эти отморозки, надо резать ещё в роддоме, ублюдки!!! Поражает также равнодушие и пофигизм прохожих, хотя любой из них может оказаться в такой же ситуации.Люди, что с вами?А уцелевшего ублюдка надо судить, а не держать его за свидетеля! Как говорил Жиглов(перефразируя)\\\«Козлы должны сидеть в \\\«козлятнике\\\»
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 августа 2010, 20:59     +36      
Позорище! Это не Одесса, а африканский континент. Драка белым днем, в самом центре города, куча наблюдателей — взрослых людей, даже  \«папарации\» нашлись — видео снимали, но никто и не подумал разнять, поставить на место зарвавшихся гопников! Поэтому и финал закономерный — раз общество не хочет вмешиваться и защищать своих граждан — каждый защищается как может, завтра и до стрельбы дойдёт! Одесса-Европа? нет быкото-быдляцкий отстойник.
Ответить
Жирный Ублюдок
Жирный Ублюдок 25 августа 2010, 21:03     +22      
Увы, да, к сожалению это так…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:19     +24      
да спасибо что засняли.Иди знай, может и ребенок снимал или бабушка.А у парня благодаря видео шанс появился.
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:01     +24      
В момент когда человек находиться в зажатом угле. Понимающий что возможно щас ему угрожает смерть, человек становиться животным. А животным не до закона. Это природа и психологический фактор. Парень не виновен. Эти бойцы которые силой меряються, сами виноваты что поставили его в такую ситуацию. Такому быдлу в армии служить нада, там научат как себя вести. Среди одесских тоже хватает. Есть у нас много злачных мест. Но рано или поздно их ожидает рагический конец — тюрьма или смерть от братков. Подумайте прежде чем стать на этот путь. Что вас там ждет и хотите ли вы этого? Мудрость всегда была сильнее силы.  
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:05     +11      
Я ЗА БУНТ!!!
БУНТ, БУНТ, БУНТ!!!
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:10     +26      
Парниша красава!!!
Он невчё не виноват, а вот второго ПАДОНКА надо посадить!
На кадрах этого виде всё понятно, и лшних коментариев не требуется, просмотрев это видео я думаю у ВСЕХ отпали все вопросы и сомнения по этой ситуацыи!
Быдло на нары, парня на волю!!!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 25 августа 2010, 22:44     +22      
Надо что-то делать!
Жалко, ведь посадят парня за самооборону!
Что, опять промолчим?
Пройдем мимо?
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:14     +17      
Родители или знакомые парня которого избили, если вы читаете эти комментарии, предоставьте контакты как связаться с его семьей. Попытаемся помочь парню.  
Ответить
Пуританка
Пуританка   страна по ip - od 26 августа 2010, 15:40     +12      
Вы себе представляете, кто к ним придет, если эти контакты выложить в открытый доступ?
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:16     +22      
Наверное и «Птицу» так же «убивали»
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 25 августа 2010, 21:18     +24      
Парню надо срочно подать заявление о нападении на него и его девушку! а сразу не заявил, по причине шокового состояния! (не каждый день он дерется и пырает ножиком «людей»)!
 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 25 августа 2010, 21:23     +24      
Надеюсь хотя бы кому-то теперь будет урок
Ответить
beat the bastard
beat the bastard   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:33     +28      
пьяный бычара закономерно выхватил перо в бок, если бы мою девушку так шваркнули головой об асфальт и лупцевали ногами, если бы мог и второго достал бы…
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:46     +22      
Поссмотрел новости. Там упомянули, что парень находиться в Порто-Франковском отделе милиции. Если кто-то имеет возможность подойти туда, узнайте как связаться с его родителями.  
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 25 августа 2010, 21:49     +37      
1) Ролик начинается с того как наподавший/погибший, профессионально проводит захват-удержание (этому на физкультуре в школе не учат, а вот, те кто прошёл школу дзю-до или самбо, знают как такие приёмы проводить и как они опасны), и при этом наносит удары в голову пострадавшему/задержанному свободной рукой.
2) Удары двух пар ног по лицу — даже комментировать не хочиться, ни один себя уважающий спортсмен или просто мужик никогда так бить не будет…
3) Самое интересное, парень, из лежачего положения достаёт нож и производит машинально удар… У парня практически на голову натянута чёрная футболка и притом длиные волосы практически закрывают обзор и сокращяют видимую зону для нанесения удара.

Попал… Смерть… Один ушёл…Для второго может быть вся жизнт искалечина… «да здравствует наш самый гуманный суд в мире»? Время покажет.


P.S. И главное парень ведь за нож схватился в самом КОНЦЕ драки!!! Ведь не стал же он из себя рэмбо корчить и нажом сразу размахивать, видно верил, ЧТО такое просто произойти НЕМОЖЕТ.


Ведь никто, НИКТО не вмешался… Дело ведь не ночью проходило… До каких пор мы будем проходить мимо ЧУЖОГО горя и ЧУЖОЙ трагедии…


Ответить
натика
натика 25 августа 2010, 22:16     +16      
Похоже сам Господь Бог вмешался!
Ответить
натика
натика 25 августа 2010, 22:23     +17      
В 90х молодёжь загоняли в так называемые бригады.Похоже сегодня авантюра та же, только под другим соусом.Ничему жизнь нас не учит.Я не удивлюсь что и методы те же.Например наверно у погибшего и отца то нет…
Ответить
Ne-odessit
Ne-odessit 25 августа 2010, 22:25     +15      
Это нельзя так оставлять, нужно разместить это видео на наибольшее число обменников, чтобы это имело реальный резонанс, кто имеет возможность лично помочь парню, парня надо спасать, 2-ого падонка сажать
Ответить
Грозный
Грозный 25 августа 2010, 22:40     +18      
Нынче быдло (националисты) на ошибках не учится.
Прикольно кореш раздул тему что 6 мужиков на них напали. Интересно ложные показания учтут наши ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ МЭЛИЦИИ? Или второго нападавшего прикроют. Парень молодец. Сегодня в новостях сказали что максимум 2 года условно дадут.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:26     +19      
А 1+1 не так — «патриота убили».
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:40     +22      
Пусть завтра на 1+1 посмотрят это видео и выгонят редактора новостей    
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:56     +18      
не выгонят, неужели не заметили какие у них новости «национально-свидомые».
Ответить
Ne-odessit
Ne-odessit 25 августа 2010, 23:31     +19      
2 года условно это нормально а второго ракового надо на костер сразу
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:42     +17      
хорошо бы узнать про него побольше, а то как то легко отделался…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 августа 2010, 23:35     +5      
http://www.k-z.com.ua/11370
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 августа 2010, 12:32     +8      
Не понимаю почему минусуют?
Интервью с другим участником драки. Открещивается от нациков и практически подтверждает ВСЕ слова Марка.
 
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 26 августа 2010, 14:08     +10      
что тут непонятного???)сайт нациков…
Ответить
Reggy
Reggy 25 августа 2010, 23:40     +27      
Я девушка пострадавшего.И если выйдет я хотела бы предоставить свое описание событий
Ответить
Reggy
Reggy 25 августа 2010, 23:41     +39      
Всем огромное спасибо за поддержку…Мне очень больно…Я девушка пострадавшего парня…Все родственники в ужасе…На соборке нас знают достаточно много людей, мы часто там проводили время, но тем не менее ни один человек не соизволил вмешаться, пока не стало поздно…видео снимала 16-летняя пизда, которая желала запечатлить «шоу» и выложить в интернете…ничто целый день не предвещало беды, мы встретились как обычно после обеда и прогуливались по городу..вечером мы зашли в ТЦ «Афина» в пиццерию…на против нас за, стеклянной перегородкой сидели два парня и потягивали пиво.Глаза мои притянула надпись ядовитых цветов на майке парня(в последствии погибшего), но тогда я не предала этому значения…спустя недолгое время мы решили веренуться на соборную площадь, и насладиться вечерними красками собора и города.Увлеченно беседуя мы и не ожидали как к нам подсел один из ребят, совсем вплотную ко мне, и, вольяжно закинув ногу на ногу, стал пристально смотреть на нас…Мы не желали провоцировать никакой ссоры, поэтому мы немного отодвинулись и нес мотрели на него, надеясь что приступ «искателя приключений» пройдет и он уйдет своей дорогой.Однако мгновением спустя к нему на руки запрыгнул парень в майке с кислотной надписью и промурлыкав, имитируя влюбленную пару, «мой Котик, пойдем со мной», стал оттаскивать его от фонтана.Но отходя они начали горланить непристойности на всю площадь, обращенные в нашу сторону. Когда они отошли, я облегченно вздохнула-ну, вот, всё обошлось…рано радовалась…они равернулись и выкрикивая угрозы издалека начали поспешно приближаться к нам..вы не поверите о чем шла речь..погибший упрекал моего парня в том что он не так обеспечен как этот Роман(в дальнейшем сотрудники милиции признались что погибший нигде не работал и не учился)…во время прериканий мой парень лишь повторял «мы не хотим неприятностей, идите своей дорогой, мы вас не трогали»…приятель погибшего запугивал нас что позовет своих корешей, созовет толпу, потом припугнул тем что он сам сотрудник милиции, и обнаглев заявил что может предъявить документы.На просьбу предъявить их.он отказался…все это время рядом ходили толпы людей:компании, парочки, мамаши с колясками, художники, туристы, отдыхающие..и никто, НИКТО не сказал ни слова…многие проходили ухмыляясь, а некоторые, сидевшие на фонтане пересаживались поближе, дабы не упустить ничего.Ребята были абсолютно невменяемы, было ясно что нас еще приметили в «Афинах»…во время драки они действовали идеально слажено:каждый знал что делать..отвлекающие маневры, один валит и держит моего парня на земле.а другой забивает ногами по голове.Единственный кто вмешался была я.Я укусила арня который бил Марка(моего парня) ногами и укусила за руку.За это меня ударили по голове и отшвырнули в сторону.Я пыталась его держать за руки и не дать ему бить Марка.Очень много услышала неприятного в свой адрес.Когда я его отпустила и надеясь разнять драку,  катающихся по плитке повернулась к ним, последовал толчок.Затем еще один бросивший меня на землю.Следующим ударом ноги погибший метил мне в лицо, но попал по согнутому колену…падая, я ударилась головой.шеей, ушибла локти, лопатки…поднявшись, я увидела своего парня стоявшего в стороне в шоковом состоянии.Он сам не понял что произошло…мы скрылись с места происшествия.Идя на маршрутку я все время оборачивалась, боясь приятелей, которыми грозился один из задир.Когда за Марком пришла милиция, они не предоставили ни одного документа на Орест, устроили скандал, выбили дверь в доме.Сейчас он находиться в Портофранковском отделении милиции, у которого практически день и ночь дежурят адвокат, и родственники.Материалы выложенные в интеренете меня шокировали.Это как никак не должно выходить за рамки отделения ментуры.Спасибо вам, Люди за то что есть еще не равнодушные…Берегите себя!  
Ответить
Лобстер
Лобстер 26 августа 2010, 08:10     +17      
Если надо помочь там, я не знаю. Собраться или скинуться, обращайтесь сюда. Здесь все люди понимают вашу ситуацию и помогут.  
Ответить
Reggy
Reggy 26 августа 2010, 09:08     +21      
Спасибо большое за поддержку…сейчас добиваемся того что бы сменили 121 статью, 2 часть на 124…хочеться верить что все обойдеться…читала интервью Евгения, приятеля погибшего..поражало как безвинно он описал их поступки…он крайне смягчал суть..и были они скорее всего не под действием водки с пивом, а возможно под наркотическим опъянением…у них были такие огромные зрачки…и вели они себя крайне сознательно как для людей, перебравших с выпивкой..от них не несло алкоголем.и говорили они, не запинаясь.Тогда я заметила их еще в Афине…они пили пиво…а вот что они употребляли до пива или после…я до сих пор сомневаюсь что была водка..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 августа 2010, 10:14     +16      
Наркологи говорят, что водка с наркотой несовместимы. Загнуться можно.А обкурившись или уколовшись — пивом «догоняют» до кондиции. Кровь на анализ у подрезанного брали? Если нет то почему? Если да — постарайтесь добыть копию заключения. Это еще один довод для защиты вашего парня.
Ответить
чкалов-арнаутский
чкалов-арнаутский 28 августа 2010, 19:12     -5      
Обращаюсь к Korsar_black, как к наиболее адекватному, нам мой взгляд, человеку.
Посмотрите на ситуацию трезвым взглядом со стороны. Не могут и не должны люди объединяться по принципу «против кого дружим сегодня?».
То, что сегодня происходит в комментариях, можно назвать одним словом — необъективность. Тем более все это грустно, когда, глядя на черное, люди кричат «белое». Только потому, что до этого их оппоненты обозначили свою позицию, которая, естественно, всегда будет раздражать комментаторов данного сайта. Вы оказываете медвежью услугу. В первую очередь самим себе. Прекратите сдвигать нормы морали в соответствии с тем, как это удобно лично вам. Будьте объективны. Только так можно сохранить или создать то прекрасное общество, о котором с разных сторон так яростно рассуждают и пекутся противостоящие и противоборствующие стороны.
 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 августа 2010, 22:27     +5      
Нормы морали, по Вашему выражению не сдвигаются ни в какую сторону. Тем более, что мне лично это совершенно ни к чему. Если у нападавших остановившийся взгляд, огромные зрачки и отсутствует запах алкоголя, как говорит пострадавшая девушка, то совершенно не исключено наркотическое опьянение. Вот об этом и было сказано, если вы поняли о чем шла речь.
Ответить
чкалов-арнаутский
чкалов-арнаутский 28 августа 2010, 23:47     -2      
Я посмотрел видео. И говорю о всей ситуации в целом.Я считаю, что человеческая жизнь (тем более чужая) слишком дорогая вещь, чтобы позволять себе с ней играть, доставая из кармана нож. Поведение было неадекватным ситуации. И продиктовано не здравым смыслом, а лихостью и бравадой, почерпнутой в  том числе и из таких ресурсов, как комментарии данного сайта.
P.S. (Для информации)
В 1987 году один «старослужащий» Советской Армии, пытаясь ускорить движение другого, но более молодого «салабона», пнул его сапогом. Пнул неудачно. Не издевался, не избивал, а просто неудачно махнул ногой, стараясь наглядно проиллюстрировать словесное пожелание ускорить процесс. «Молодой» умер от разрыва селезенки. Виновный получил 9 лет.
 
Чужая жизнь потому и называется «чужая». Нельзя оправдывать того, кто на чужую жизнь замахнулся. Вы можете его поддержать — это ваше право, но вы не можете его оправдывать. Не можете его оправдывать без ущерба для вашей морали и морали тех, кто это читает и делает для себя последующие выводы.  
Ответить
ospvom
ospvom 29 августа 2010, 13:36     +3      
Понимаешь, ЛЕТЧИК с улицы \«средней арнаутской\», ты неадекватно принимаешь  ситуацию! Не оправдывать человека, который попал в такую ситуацию не по своей воле, а по воле \«отморозков\» — аморально! А насчет \«игры\» с чужой жизнью… Пусть каждый п…с знает, что на хитрую сраку есть член с винтом! И против любого лома найдется \«волына\»! У меня сын похож на Марка — и прической и увлечениями (в том числе музыкальными, судя по футболке \«Арии\»). Они многим не нравятся! А сын такой, что я им уже 30 лет горжусь! (школьная золотая медаль, высшее образование и т.д. и т.п.) Но \«наезжать\» на него я, слава богу, не позволю никому! Есть возможности находить таких и \«наказывать\»! Поэтому считаю, что второго \«отморозка\» тоже нужно наказать! И жестоко! Пример про \«дедовщину\» не катит, т. к. там все равно был умысел показать \«свое ФЭ\»! А здесь пацан защищал свою девушку и себя! Ты никогда не был в такой ситуации, поэтому и умничаешь…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 29 августа 2010, 17:39     +1      
Присоединяюсь! Пример не годится. И ещё раз обращу внимание — ЗАЩИЩАЛ ЖИЗНЬ(НИ) которой(ым) была реальная угроза исходящая из характера наносимых ударов (ногой по голове)
Ответить
чкалов-арнаутский
чкалов-арнаутский 31 августа 2010, 00:18     -1      
Летчик обращался персонально к Korsar Black.
К сожалению, в силу заангажированности и зашоренности местной публики, комментарий был удален и Вам, ospivom, это неизвестно.
Поэтому  сообщу Вам лишь о том, что с Вами вести дискуссию мне не интересно.
Счастливо оставаться.
Летчик улетел. И он не обещал вернуться.
   
Ответить
натика
натика 30 августа 2010, 17:23     +4      
Он не играл с чужой жизнью он даже за себя не заступался он вытащил нож когда его девченку кинули головой об асфальт и начали забивать ногами лично я отношусь к нему с уважением и неизвестно что было-бы если-бы он так не сделал. А рассуждать дома все умные.Очень жаль родителей погибшего.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 августа 2010, 08:32     +25      
такое врагу не пожелаешь.И не ругайте 16 летнюю, хорошо что есть это видео, теперь трудно пришить груповое нападение на несчастного национал-патриота
Ответить
Reggy
Reggy 26 августа 2010, 09:46     +20      
Понимаю…и слава богу что оно есть…он от мысли что все проходили мимо, все ухмылялись глядя на происходящие и нашлись те кто снимал на телефон «веселуху»..могла уж девочка и позвонить в милицию, тогда бы обошлось без таких жертв
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 26 августа 2010, 10:41     +15      
…видео снимала 16-летняя пизда,!!
если-бы не она, тяжелее было-бы вам с парнем!
и что могла сделать(кроме как вызвать милицию)«16-летняя пизда«как вы выражаетесь?!  
Ответить
clёma
clёma 28 августа 2010, 20:39     +8      
ну и причем тут национализм?ни задержанный ни девушка об этом не упоминают-это уже полные мифы и вымыслы автора статьи, порождающиго межнациональные конфликты.Полный маразм…ах, ну да-так рейтинг выше
Ответить
собака
собака 30 августа 2010, 11:03     +3      

но вы не знаете эту «семью» погибшего
у меня есть друг который стродает из за этой семейки шизиков уже год!
так как он проходит по 121 статье
там сложилась практически такая же ситуация.но со старшим братом погибшего..СЕРГЕЕМ ТРАЧОВЫМ
Ответить
DEd
DEd 25 августа 2010, 23:46     +20      
Красавец  молодой, заслужил упокой, из-за  друга, который тупой. Избивая слабых, возможно не раз, искал, как-бы, отличиться сейчас.
Да днём у СОБОРА, чтоб орала свора, какой-то  лозунг  противовеса, в защиту друга, балбеса.

 Балбеса к ответу за драку эту. Пора изучать  ст.125. Так Хулиганство есть, по ст.126. На  пытках, ногами, видно всем ст.127. и ст.129. Угроза убийством, надо верить мальчишке,  девчонке, была не в сторонке. В защиту им есть ст.36 п.5.законно применять. Милиция слышит,  милиция  знает. Какая статья, кого ожидает. Сожалея, при том, не всегда честным судом.
 
Ответить
doktor
doktor 25 августа 2010, 23:48     +35      
знаете, что реально убивает? равнодушие.
Равнодушие окружающих. Ведь никто даже не попытался разнять/остановить/предотвратить…
А белый день и куча народу… равнодушного народу… мы же одесситы! что с нами стало? :((
Ответить
gid
gid 26 августа 2010, 00:21     +20      
Ну а где коменты защитников животных (нациков)?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 августа 2010, 00:40     +20      
он не нацик. он просто дебил, не обременённый националистическим вирусом
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 августа 2010, 00:44     +22      
их старшие уже открещиваются от этой парочки…спасибо видео, номер с 6 антифашистами  напавшими на 2-х бедненьких борцов за свободу не прошел
Ответить
killbill
killbill 26 августа 2010, 01:34     +21      
По схронам поныкались.
Ответить