ЗАРС



17 августа 2011, 15:01

Виктор Ющенко на допросе в суде «топил» Юлию Тимошенко


Экс-президент Украины Виктор Ющенко не отзывал Украину с газовых переговоров в России в 2009 году. Об этом он сказал во время допроса в Печерском райсуде г. Киева.

 В частности, описывая ход переговоров в 2009 году, В.Ющенко подчеркнул, что в срыве этих переговоров, а также в том, что Украина получила слишком высокую цену на газ, вся вина полностью лежит на премьер-министре Юлии Тимошенко.

 Он объяснил, что экс-премьер отказалась от предложения российской стороны по цене на газ в 250 долларов за 1000 кубометров.

Экс-президент объяснил, что общался с премьер-министром РФ Владимиром Путином, и тот подчеркнул, что предлагал украинской стороне подписать контракт в 250 долларов за 1000 кубометров. При этом ставка транзита составляла 1,7 долларов. Но украинская сторона отказалась от такого предложения. Кроме того, В.Ющенко добавил, что в 2008 году он проводил встречу с первым заместителем Администрации Президента Александром Шлапаком, а также бывшим Уполномоченным Президента Украины Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности Богданом Соколовским и экс-главой НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной, и они также подтвердили, что РФ предлагала цену в 250 долларов.

 Экс-президент также заявил, что когда в 2009 году начались переговоры, он не отзывал украинскую делегацию, как было заявлено. Потому что не имел на это полномочий. В.Ющенко добавил, что Ю.Тимошенко полностью взяла на себя ответственность, подписав директивы в 2009 году, и соответственно, только она сегодня несет ответственность за них.


Ты помнишь, как всё начиналось...
Ты помнишь, как всё начиналось...

Источник:ИА «Голос.UA»








kitsor
kitsor 17 августа 2011, 19:04     +12      
Диоксин в действии.! Эх, кого еще здать», только бы с самого не спросили,  в суде за пять лет бездарного президенства… Мне они все противны! На день «нэзалэжности» я повешу ленточку — траурную! 20 лет коту, нет собаке под хвост! Тьфу бл…
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 17 августа 2011, 15:41     +10      
Скорее всего етот Спанч Боб дрыснет куда-то!
Лучше бы а Антарктиду!!!
Ответить
Horton
Horton 17 августа 2011, 18:51     +8      
Пингвины этого не вынесут. Лучше на Северный полюс, пусть там на льдине дрейфует…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 августа 2011, 15:29     +11      
Две мрази. Фу. Кю.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 17 августа 2011, 15:32     +10      
Он после диоксина реально стал дураком. Нет я не врач, диагноз не ставлю, но все же. Как всегда виновата «вона»)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 августа 2011, 18:55     +15      
Прыщавый давно лёг под Яныка за гарантии неприкосновенности. Надо будет даст показания и против мамы с папой. Оно чмо.
Ответить
Sergua
Sergua 17 августа 2011, 16:10     +10      
Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, — ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов — твоим другом.

Биант из Приеры, первый, наименее известный, из «семи мудрецов Греции», 642 — 577 до н.э.

Но это у нормальных людей, а не у быдлоты.
Ответить
Sergua
Sergua 17 августа 2011, 16:25     +13      
Самое страшное, что никого не интересует истина.

А истина, что кто президент, тот сидит на трубе…Все бизнесмены должны уйти из власти (исполнительной, законодательной, судебной, 4, 5…).

И этого никто не хочет менять.
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 17 августа 2011, 16:55     +11      
Иногда слежу за прцессом, трудно что-то понять…у каждого своя правда…лихо закрученный сюжет…интересно если пошурудить прошлое Азарова Н.Я.Бойко, всяких там Белоконей и других чиновников? Незавизимо от политической пренадлежности, неужели у них все чисто?Всю эту кодлу на баржу, в море и скомандовать«Торпедная атака»…Меня сильно раздражает гос.обвинитель по данному делу (по моему Фомина)кто ей дал право комментировать процесс? Она же представляет государство! Несет чуш! Базарная баба, комментарии типа «она сказала…я ей ответила»…для этого есть пресслужба ген.прокуратуры…прямо телезвизда! пока не закончен процесс комментарии может давать только сторона защиты.Прокуратура как женщина легкого поведения…
Ответить
Sergua
Sergua 17 августа 2011, 17:29     +8      
Зачем на баржу и топить. Мы же не коммунисты (из «Крестного отца»).
На баржу и на остров Змеиный, осваивать…
Вот будет сенпентарий знатный…
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 17 августа 2011, 20:39     +3      
..нет уж остров Змеиный-это курорт, Соловецкие острова, чаек считать самый раз!
Ответить
Sergua
Sergua 17 августа 2011, 16:56     +17      
Только что на Рамблере прочитал. Тонко, и про роль Юли точно…

«Приходит Тимошенко в «апельсиновую эпоху» к Ющенко говорит ему:
- Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал…
- Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен…
- Витя, ты не понял, он реально везет МНОГО денег…
- Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть…
- Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами…
- Да он че, ваще охренел???
- Ты не понимаешь, он везет СТОЛЬКО денег, что хватит расплатиться со всеми внешнеэкономическими долгами Украины и тебе с Катей и выводком хватит…
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом…И тут Юля замечает, что у Ющенко штанина попала в носок… Тимошенко, толкая Ющенко в бок:
- Витя, штаны, Витя, штаны…Ющенко снимая штаны и нагибаясь:
- БЛ…Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ-ТО ВЕЗЕТ??
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 19:44     -1      
в супе топил
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 20:54     +4      
Заяви екс-президента Віктора Ющенка про його нібито непричетність до підписання газових контрактів з Росією не відповідають дійсності.

Так високопоставлений представник адміністрації президента Росії прокоментував на прохання журналістів виступ екс-президента в Печерському суді Києва в середу.

«Ющенко обманює свій суд», — підкреслив представник Кремля.

«Перебуваючи на посаді президента, він особисто хотів отримати політичні дивіденди і пропонував президентові Росії Дмитру Медведєву самим підписати угоду про врегулювання газових проблем», — повідомило джерело.

«На це йому було сказано, що дане питання знаходиться в компетенції урядів двох країн», — додав він.

«Крім того, в телефонних розмовах з Медведєвим пізніше Ющенко прямо заявляв, що він повністю довіряє Юлії Тимошенко, вона володіє всіма необхідними повноваженнями, і що він підтримає досягнуті з Росією угоди», — зазначив представник адміністрації Кремля.

Як відомо, Печерський райсуд розглядає справу про перевищення екс-прем'єром Юлією Тимошенко службових повноважень при укладенні газових контрактів з Росією в 2009 році.

У середу Ющенко виступав в суді у цій справі як свідок.

Інтерфакс-Україна
Ответить