Виктор Янукович: никакой федерализации Украины


Президент Виктор Янукович заявил, что Украина является унитарным и демократическим государством — сообщают «Подробности».

Об этом он сказал в интервью еженедельнику «2000», комментируя мнение о том, что идеальным вариантом государственного устройства Украины была бы федерализация, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Украина — унитарное государство. Точка», — подчеркнул президент. «Унитарное и демократическое. И это предполагает больше прав регионов», — добавил он.

По словам Януковича, создан Совет регионов, который будет активно работать над административно-территориальной реформой.

«Последняя, естественно, подразумевает значительное увеличение прав и полномочий местных органов власти. Важно, чтобы система обеспечивала максимальное соблюдение прав и обеспечение потребностей каждого гражданина», — заявил он.





ЕвреиПротивГурвица
Вот и хорошо! Значит бандеровцам срочно придется учить русский язык и прощаться со своими псевдогероями Шухевичами и бандерами!  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 20:36     +10      
Янукович — державницька людина) Не то, что Ющенко))
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 7 июня 2010, 20:39     +7      
Он прекрасно понимает что люди разные, а не щемит одних за счет других.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 20:46     +12      
Начинаю его понемногу уважать. Невольно. Обстановка накалилась — сам знаешь. И выход был один — федеративное устройство. А здесь подыскали более приемлемый вариант.
   Ответить    
Интеллигент
Вопрос федерализации должны решать все граждане Украины на всеообщем, свободном референдуме! Cейчас мы наблюдаем процесс умирания национальных государств. То есть идет процесс, который националистам всех стран не мог привидеться и в дурном сне! У националистов буквально земля горит под ногами! Мир интернационализируется, страны всего мира становятся более полинациональными, уходят в прошлое европейские исторические нации, сформировавшиеся около 500 лет назад! Наступает, приближается новый, неизведанный мир будущего, о котором писали, почти все, научные фантасты 20 века!  США-cамое мощное, богатое и влиятельное государство в мире. Рассмотрим национальность этого государства. Что же мы видим на этой картинке? Мы видим людей с национальностью «американец». И с самыми разными этническими корнями. С какими угодно. Со всеми, какие есть на свете. Нету такой нации на земле, которая не дала бы корни в нацию американскую. И кто же принадлежит к этой национальности? А любой, кто законно прожил на этой земле 5 лет. Или кто просто родился на этой земле. Скажу вам более, Америка только слегка впереди планеты в этом конкретном вопросе. Европейские страны быстро к нему подбираются. Это реальность нашего мира.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 20:53     +4      
Мир не интернационализируется, а подпадает под железную пяту мировых транснациональных корпораций и их бесчеловечной диктатуры. Каждая страна превращается в отдел внешне привлекательного большого гипермаркета, внутри которого царит новый тоталитаризм)  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 20:50     +8      
Ну вот вам и витек.Ему хочеться быть паханом всей этой большой территории, а не просто сидет в Киеве.Без федерации украина ниогда не будет едина, и никогда не станет полноценной страной.Но вите надо грузить всю эту территорию, а не нищую донецкую область.Его заявление еще раз показывает, никто не хочет здесь ничего менять к лучьшему.Всем все подходит, как лохам, так и тем которые этих лохов разводят.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 21:04     +8      
Погоди маленько. Нужно посидеть, подумать и разобраться, чего больше — плохого или хорошего. Так, с кондачка трудно выводы делать.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 июня 2010, 21:14     +11      
- Не спеши!
«Свадьба в Малиновке».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 21:23     +10      
Оно самое. Только у тебя короче получилось.
   Ответить    
Интеллигент
Югославский вариант распада Украины??? Зачем Януковичу Галиция? Жители ее рабы и бунтовщики. Они составляют меньшую часть Украины. Давить их политически и экономически как и должно при демократии. Свой 51 % избирателей Янукович и, любой противник национал-фашистов, будет всегда иметь на Украине. Какие компромиссы с прихлебателями фашистов???Федерализация Украины и пусть их кормит Бандера с Шухевичем. Галичане так всем соседям нагадили за свою историю, что только кормежкой из обшеукраинского котла живут и гадят тем, кто их кормит. За последние 20 лет Галиция так проявила себя на Украине, а за 5 лет президентства Януковича еще так проявит, что Юго-восток Украины поддержит его на выборах 2015 года. А если поддержит, то и хрен с ними с бандерлогами!  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 21:30     +2      
Янукович представляет интересы тех сил украинской буржуазии, которым нужен общий рынок, а значит и единая страна) И таможня им очень нужна, и граница, а значит и отдельное единое буржуазное государство) Так что Ваши надежды тщетны!  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 21:48     -2      
Вы можете сколько угодно минусовать, однако экономические интересы Ахметова ну никак не предполагают какое-либо объединение) В случае общего государства с Россией его просто сожрут российские олигархи-конкуренты, сплотившиеся вокруг Путина и Медведева) Так что привели вы к власти представителя настоящей национальной буржуазии, рынки сбыта которой находятся в Европе и США)
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:03     +1      
И зависимость этой «национальной» буржуазии, ощущалась и будет ощущаться далее, прежде всего от стран, где находятся их рынки сбыта. В данном случае, это Евросоюз и США)
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:50     +7      
А Кузбасс тоже отделять от России будем? Там ведь тоже шахтёры-бунтовщики)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 22:21     +8      
В любом случае без четкой федерации, эту территорию ждет катастрофа.20 лет показали, что в том устройстве в котором находилась и находиться украина, это путь в бездну.Нет единства, нет национальной идеи, нищета, убогость, проявление фашизма, украинские рабы в польских сортирах, сокращение на 6 миллионов населения, аппатия и безнадега.Это 20 лет попытки построить унитарное государство.В итоге мы имеем недоразвитую территорию населенную чертями и быдлом.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:36     +7      
Украинские рабы не только в «польских сортирах», но и в московских уборных) Капитализм делает из людей рабов. Не стоит так себя самоуничижать — в России и Польше ситуация отнюдь не намного лучше. И население сократилось также.  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:45     +7      
А, к примеру, польские и российские рабы трудятся по всей Европе — зарабатывают копейку. Да и в своих странах их положение отнюдь не лучше…
   Ответить    
negg
negg 7 июня 2010, 23:42     +9      
Дополню…
Поляки, чехи, румыны работают по Европе(Бельгия, Голандия, Германия…) не за копейки-платят нормально, но выполняют работу, которую не хотят делать местные. Но не жалуются и рабами себя не считают.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:58     0      
Так в том-то и преимущество капитализма по сравнению с феодализмом и рабовладельческим строем) Человек считает себя свободным, при этом таковым не являясь, вынужден трудится, подвергаясь эксплуатации, чтобы не умереть с голоду и приносить прибыль своему благодетелю)  
   Ответить    
negg
negg 8 июня 2010, 00:04     +8      
Ну если Вы можете жить как-то по другому…, то я Вам завидую.
А их свобода заключается в том, что он сам себе выбирает работадателя и на время, оговорённое контрактом.
А Вы что знаете более лучшую модель свободы?
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:05     0      
«Свобода»? В чём же она заключается? В свободе выбора своего эксплуататора?)
   Ответить    
negg
negg 8 июня 2010, 13:02     +4      
А у Вас по-другому??!
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 13:19     +6      
Нет, конечно — я же пока живу в капиталистическом обществе)
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Абсолютная истина! Почти как еврей Маркс 150 лет назад сказал.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:39     +1      
Федерация региональных беспредельщиков — нам не нужна. Нам нужна федерация свободных тружеников)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 22:40     +6      
Погоди. Может быть еще все в перспективе. Самые интересные перемены только начинаются. Конечно, методом проб и ошибок, но движение какое-то уже наблюдается. Поглядим, что дальше будет.
   Ответить    
buba_13
buba_13 7 июня 2010, 22:38     -2      
Янык снова загоняет — «Унитарное и демократическое. И это предполагает больше прав регионов». Этот «проффесор» хоть понимает значение слова — федерация?! Где Анька Герман, почему она перестала его поправлять? Президент начал умничать в слух! Господи, что с этой страной дальше будет?!!!  
   Ответить    
Славянин
Страны не получилось.Она кидает соседей  и справа и слева.Флаг — убогий, гимн  — подвальный, из слов, что ещё кто — то где — то  не «вмэр». Это всё долго не протянется.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:54     -3      
Дай Вам гимн «Боже, царя храни! « и Вы думаете что-то со страной изменится? А люди у нас хорошие, кто бы что ни говорил)  
   Ответить    
negg
negg 7 июня 2010, 23:46     +4      
Хорошие люди заслуживают хорошего правителя.
А у нас так — суржик.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:49     +3      
А Вам что — однонациональную страну подавай? Так в России такой нет) И нигде нет)
   Ответить    
negg
negg 8 июня 2010, 00:07     +8      
А США? Там одна национальность — американец. Или, в Австралии живут одни австралийцы…
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:08     +2      
А как же индейцы, афроамериканцы и испаноговорящие?) А про Австралию Вы забыли аборигенов, готорые ещё пару лет назад там не имели никаких гражданских прав.
   Ответить    
negg
negg 8 июня 2010, 13:05     +4      
Вы всё время ищите обиженных! Потенциальные революционеры?
Но они же не жалуются! Им всё подходит, пока их не начинают тормашить.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 8 июня 2010, 08:26     +6      
Слова правильные — «Ще не вмерла Украина?».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 июня 2010, 08:31     +5      
Каждое утро задумываюсь над смыслом. Так и не пришел ни к какому выводу.То-ли да, то-ли нет… Неопределенность какая-то.
   Ответить    
Потомок
…Мы уже к Вам идем! " :-)
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 июня 2010, 09:50     -5      
Сам ты убогий. И живеш видно в подвале.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:32     +1      
Да, кризис серьёзно косит ряды)
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:47     0      
Рамон) Не нужны мы России — не нужны. Она вон Белоруссию никак переварить не может) И не сможет) Российскому капиталу и государству нужна украинская труба в Европу и пару десятков предприятий, таких как Припортовый завод. И всё — больше ничего не нужно. Болтайтесь и живите тогда как хотите) В российском бюджете пенсий на наших пенсионеров всё-равно нет — на своих уже не хватает)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 23:29     +7      
Самое неприятное, что мы не живем в стране.Мы живем на территории, где немалая группа людей выжимает с нее все, что можно.Самое страшное, что власть не расматривает эту территорию, как свою родину.Главное снять побольше денег и вовремя отсюда свалить.Поэтому очередной раз бросается пыль в глаза.Янукович заявляя, что украина была и будет унитарным государством, не понимает простой вещи, во первых никакого государства 20 лет не было и второе отказавшись от федерации он подписал украине смертный приговор.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:33     +4      
Да, есть государство) Попробуйте посягнуть на частную собственность, к примеру, Климова, и государство Вам покажет, что оно есть) Ещё как покажет))
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:35     +2      
Оставьте в покое уже Януковича)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 июня 2010, 00:22     +7      
Что значит оставьте в покое.Он что кошка которая сама по себе.Он должен в поте лица решать все накопившиеся проблемы, а не расслабляться в тишине.
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:11     +4      
Но не выдуманные Рамоном «проблемы» «Новороссии») Янукович ещё с ума не сошёл))
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 8 июня 2010, 00:56     +7      
 Зря вы, дорогие мои, так жарко спорите: до федерации ещё надо дорасти — для этого нужен прежде всего свободный человек, а не страхом забитый «совок», который способен 20 лет терпеть совершенно немыслимые над собой издевательства, что и привело к тому, что страна наша, по версии ООН, имеет 78% бедных: это тот критерий, куда мы всё стремимся, да нас не берут.И ещё долго не возьмут — «рылом не вышли»! От степени нашей коррупции у нормальных государств глаза на лоб лезут.Потому и бедность у нас растёт скаждым годом.Уровень нишей жизни: 83 место в мире, а продолжительность жизни: 44 место в Европе и 150 в мире.Полагаю, можно не продолжать.Все капиталы у нашей «хуторянской элиты» и прочих нажиты, мягко говоря самым бесчестным путёт, а точнее воровством, но они этого совсем не стесняются, а даже совсем наоборот. Кроме того наша бедность особая: у нес бедны врачи и учителя, инженеры и даже профессура — бедна наша интеллигенция. Вот теперь и подумайте, кто у власти.И что они дальше будут делать с нашим молчаливым и на всё согласном обществе.Неужели вы думаете, что Западенцы согласятся на федерацию? Да это для них смерть, но и с юго-востоком они никогда в мире жить не будут: у нас слишком разные герои, слишком разные ценности.И Янукович будет только приспосабливаться к тем и другим — иного выходи у него нет. Разрулить нашу ситуацию ему «не по зубам» интеллект не тот и способ существования.Кризис нашей жизни будет расти и развиваться.Лозунги будут и много, их будут отчаянно кричать:свобода, борьба с коррупцией, уровень жизни и пр., и пр.Лозунги это ещё не понимание, что делать, это симуляция работы. И никто не скажет, а не пора ли остановиться, оглянуться и спросить: почему народу не доступны минимальные потребности? Почему у «элиты» миллионные доходы неизветсно откуда? Собственно все знают, но махнули рукой — так что все наши стенания: федерация — не федерация, это не более, чем сотрясение воздуха, тем более, если вы вспомните, что о ней говорил Янукович до того, как стал президентом.Так что пока мы не вспомним и не поймём великого Гёте: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них  на бой, толку у нас не будет абсолютно  никакого.Но рано или поздно, а «выдывливать из себя раба» всё-таки придётся: не может же нормальный человек постоянно пребывать в Палате №6.Вот о чём, мне кажется, всем нам стоит подумать.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 июня 2010, 02:19     +9      
Urkor28 полностью с тобой согласен.Рабы могут существовать только в Палате No6.Украина наглядный пример.К сожалению рожденный ползать летать не сможет.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
А вот это подлый удар ниже пояса…
Получили власть — и все, никакой федерации?
Конечно, зачем им часть Украины, когда можно получить ВСЕ?

Федерацию можно пропихнуть только к моменту очередного дележа власти, когда обе мощные политические силы не будут на 100% уверены в своей победе. Только при таком раскладе они решат застраховаться и поделить страну между собой путем федерализации.

   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:37     0      
Вам то что лично даст федерация?) Ну какая Вам разница кто для Вас будет президентом — президент Украины Янукович или президент Федеративной республики Одесса Гурвиц?))  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Федерация лично для меня — это граница с бандеровцами, это русский язык с правами государственного, это чесная история для моего ребенка в школе, радио, телевидение, кино и реклама на родном русском языке, это вся деловая документация, отчетность — опять таки на русском, это уголовная ответственность за пропаганду национализма!!!

Федерация — это та цель, за которую можно положить на алтарь очень многое, это реальный шанс для нас наконец-то перестать быть чужими в своей стране.
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:55     -1      
Такие марши неонацистов как в Одессе — больше нигде в Украине не проводятся. Одесса — лидер уличного фашизма в Украине. Федерация ничем не поможет)

Т.е. Вы поменяете украинский государственный на русский с таким же статусом? А что от этого принципиально изменится? Был один привилегированный язык — стал другой. Что изменилось, кроме языка?? Был один национализм — украинский, Вы его замените на другой национализм — русский) Какая разница между Вами, кроме этнографической?)

   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Разница в том, что во первых, украинский как государственный никто не отменяет — нравится — сдавай не отчеты, а «звиты», смотри УТ-1 и слушай ридну мову на першому державному.

Не нравится — делай все то же самое на русском.
Разница — в том, что 90% жителей Одессы разговаривают и думают на русском языке, а не на мове. Значит этот язык им УДОБЕН.

Разница в том, что федерация предполагает установление каждым регионом собственных официальных языков.

Поэтому бандеровцы будут спилкуватысь, мы — общаться, а венгры из закарпатской области — хз, как это по венгерски) В общем комфортно будет ВСЕМ.

А сейчас комфортно только бандеровцам.
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 11:45     +1      
Нет никаких проблем с языком. Не на кого теперь валить. Сейчас президент Янукович — пусть и решает эти проблемы. Как обещал.  
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 8 июня 2010, 11:42     +2      
А я прочитал «Украина — унитаЗное государство» :) Кошмар)
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 8 июня 2010, 13:58     +4      
:)
   Ответить    
   Правила



     
18 января
13:47
1 коммент.
Полиция перекроет улицы в центре Одессы из-за потопа
13:31
5 коммент.
На трассе Одесса-Киев намело снега по пояс
12:56
33 коммент.
Непогода: мэрия Одессы просит горожан не выходить на улицу
12:43
16 коммент.
Одесскую область накрыла снежная стихия: Измаил остался без воды, тепла и света (обновляется) фотографии видео
11:59
9 коммент.
Около 200 пассажиров из Одессы застряли в Шарм-эш-Шейхе: у авиакомпании YanAir снова сломался самолет
11:04
7 коммент.
В Одессе снова перестал ходить «камышовый» трамвай
11:02
15 коммент.
Одесситам предлагают обсудить строительство новой высотки в частном секторе на Фонтане
10:36
19 коммент.
На Столбовой «Мазда» сбила пешехода
10:04
7 коммент.
Трассу Одесса-Киев открыли для грузовиков
09:00
4 коммент.
Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба фотографии
08:54
11 коммент.
Одесских застройщиков за неделю оштрафовали на четверть миллиона 
17 января
21:48
73 коммент.
Суд отказался арестовывать задержанное ВМСУ судно, но отпускать его не спешат
20:50
13 коммент.
На горнолыжном курорте в Закарпатье пьяный водитель снегохода сбил двух одесситов
20:29
21 коммент.
В ожидании непогоды: с полуночи трассы Одесской области закрываются для крупногабаритного транспорта
19:41
252 коммент.
Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить



Статьи:

Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная

Большой Брат: в Одессе заработали умные камеры, чего ждать нарушителям?



Новости Одессы в фотографиях: