новый год совиньен



Виктор Янукович «перетасовал» Кабмин и уволил многих министров


Президент  Украины Виктор Янукович в связи с началом административной реформы, о которой он объявил вчера, уволил практических всех министров, назначив ряд из них на новые  должности.

Соответствующие распоряжения Януковича были опубликованы на официальном сайте президента в ночь на пятницу, 10 декабря.

Согласно указам, опубликованным на сайте Президента, уволен  министр экономики Василий Цушко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Кроме того, Кабмин покидают министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, министр ЖКХ Юрий Хиврич, министр социальной политики Василий Надрага, министр угольной промышленности Юрий Ященко, министр промышленной политики Дмитрий Колесников.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр обороны Михаил Ежель, министр юстиции Александр Лавринович, министр здравоохранения Зиновий Мытник и министр финансов Федор Ярошенко остались на своих местах.

Кроме того, в Кабмине по-прежнему будут работать еще десять министров. В частности, Янукович назначил Андрея Клюева первым вице-премьер-министром и одновременно министром экономического развития и торговли, Бориса Колесникова вице-премьер-министром — министром инфраструктуры; Виктора Тихонова вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Сергея Тигипко вице-премьер-министром — министром социальной политики.

Помимо этого, министром чрезвычайных ситуаций назначен Виктор Балога, министром образования и науки, молодежи и спорта — Дмитрий Табачник, министром энергетики и угольной промышленности — Юрий Бойко, министром экологии и природных ресурсов — Николай Злочевский, министром культуры — Михаил Кулиняк, а министром аграрной политики и продовольствия — Николай Присяжнюк.




Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:43     +2      
о_О
И чё там у них происходит?
   Ответить    
НИКОЛ
кручу верчу запутать хочу
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 12:46     +3      
Теперь безработные министры будут осваивать рабочие специальности: кто к станку станет, кто за соху.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 13:04     +4      
Печалька…
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 декабря 2010, 13:12     +7      
Та не убивайтесь Вы так!
В крайнем случае наши бедненькие министры будут еще минимум в течении года получать свою министерскую зарплатку через службу занятости.
Пока себе новый пОртфель не подыщут.
   Ответить    
Odes
Увы… Нет ни станка, ни сохи.
   Ответить    
распутин
Станок — и в балете, соха — и в музее…
   Ответить    
Одномандатный
Интересный факт: слово «министр» повторяется в вышеприведенной статье 32 раза.
В данной связи сразу вспоминается поговорка про халву.
   Ответить    
Одномандатный
А также басня про квартет.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 12:48     +5      
Видимо Крылов не подозревал, что участники квартета могут стать членами кабинета министров.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 декабря 2010, 13:03     +5      
«Квартет» отдыхает! Тут целый «Оркестр»! А разница, впрочем, только в одном — в оркестре какафонии больше.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 декабря 2010, 10:55     +6      
Министра транспорта — на х*й, это молодца. Конченая личность. Министерства укрупнили, тоже хорошо. Что дальше будет — увидим. Но эта весть — добрая.
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:03     +4      
А Что, министра транспорта вовсе не будет??? Что за бред… Так — все вроде нормально, но не без министра транспорта!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:05     +6      
Не, просто он — ущербный козёл даже на фоне остальбных козлов.
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:15     +6      
Ну тот был козлом. Но есть же целая группа более толковых людей, которые бы могли вытянуть нашу сферу транспорта из дерьма за уши! Полностью не согласен с Сердюком (бывшим губернатором), когда он, по своей безграмотности \\\«брякнул\\\», что \\\«В Украине нет толкового министра транспорта, потому что нет профессионалов в сфере транспорта! \\\»… Идиот!  
   Ответить    
распутин
Может, он что-то знал, или догадывался, или ему подсказали?
А, по-мне, может, для кого-то транспорт синекура, а для основной массы народа — жизненная необходимость!
 Пересядьте, друзья, хоть иногда, в общественный транспорт! Я, вынужденно, пересел недавно. Стресс…  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 19:32     +1      
Я со своим сыном (5 лет) недавно ждал свою жену возле парикмахерской на пр. Гагарина почти на углу Среднефонтанской площади, ну и решил ребенка прокатить на трамвае первый раз в жизни. Сели мы на 17-й и доехали до 5-й Фонтана, там он меня затащил в Макдональдс, и мы вернулись обратно на Среднефонтанскую на трамвае. Я даже не мог представить что мы получим столько удовольствия и положительных эмоций от езды на трамвае.
   Ответить    
НИКОЛ
и  Монин комитет упразднили куда ж он бедный пойдет? чем ПФ долги отдавать будет?
   Ответить    
Блонди
У нас теперь нет минтранса вообще, зато есть министерство инфраструктуры «Бориса Колесникова вице-премьер-министром — министром инфраструктуры». Я же говорила, что любое сокращение предпологает укрупнение штата, вот и получили. Офигеть…  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 14:45     +4      
Так я не понял… Министерств стало меньше, а чиновников?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 19:37     +2      
Сократят  уборщиц, дворников, а потом отчитаются что сокращения проведены в полном объеме. А потом опять в связи с производственной необходимостью все вернут на место.
   Ответить    
встать_суд_идет
Логика закона о госслужбе на Украине такая же как и логика петровской табели о рангах, такая же как и логика номенклатурных списков №1 и №2 в кпссном сссре. Поэтому всё как всегда и всё то же самое — печати переделают, должности перепишут, шапки на бумажках изменят — это их, госслужащих, работа. Их, госслужащих, очень много, поэтому и работы ихней очень много, поэтому нам этого дерьма — хлебать и хлебать. А вот, например, троллейбусов и трамваев мало, и участковых врачей мало, поэтому часто приходится давиться в транспорте и отдыхать в очереди в поликлинике.
   Ответить    
rootx
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
   Ответить    
Лобстер.
министром образования и науки, молодежи и спорта




Не сильно ли жирно для одного министерства? Это не совсем одинаковые понятия!  
   Ответить    
распутин
Зато — человек хороший!
   Ответить    
Бермуть
Круговорот гов.а во власти
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 декабря 2010, 23:45     +1      
Якубович — Донецкий цирк уже под…л. Клоуны вы уже гнать начинаете.
   Ответить    
   Правила


Сильпо