sov7



29 января 2011, 23:44

Владельцы автостоянок  и парковок протестуют против увеличения парковочного сбора


Проект решения о новых правилах парковочного сбора, который будет вынесен на послезавтрашнюю сессию Одесского горсовета и обсуждавшийся сегодня на обшественных слушаниях в одесской мэрии, вызвал немало неудовольствия у владельцев парковок и автостоянок, участвовавших в общественные слушания.

Так, председатель общественной организации «Автомобилисты Украины» Александр Борисов, членами которой, по его словам, являются 32 000 человек, обратил внимание собравшихся на тот факт, что согласно новому Налоговому кодексу, а именно ст. 266.2 «объектом налогооблажения является земельный участок, который специально отведён для обеспечения парковок, а также площади гаражей, стоянок и паркингов, потроенных за счёт средств местного бюджета». По его же словам, ни на одну из автомобильных стоянок, состоящих в общественной организации, не было потрачено ни единой бюджетной копейки.


Александр Борисов, председатель общественной организации "Автомобилисты Украины"

Александр Борисов, председатель общественной организации "Автомобилисты Украины"

«При этом, мы за прошлой год, как круглосуточные стоянки, имея тариф 3 грн 67 копеек, мы платили в бюджет от 15 до 18 грн в день. И об этом Светлана Бедрега прекрасно знает, — заявил он. - И мы выполнили не тот бюджет, который нужно было забить — 3 миллиона, а мы дали 17 миллионов! Сегодня, не имея никаких налоговых обязательств по отношению к городу, мы взяли и заплатили из своих денег эту сумму. Потому что мы пообещали Алексею Костусеву поддержать его и помогать городу, а теперь просим — и вы, Алексей Алексеевич, повернитесь к нам лицом, к 32 тысячам автомобилистов».






Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 23:56     +12      
Началось! Что будет дальше? Начнут по примеру дальнобойцев перекрывать Киевскую трассу? Лягут на путях? Или устроят голодовку под стенами мэрии? Автомобилистам Одессы привет от мэра Одессы!  
Ответить
izja
izja 30 января 2011, 13:35     +1      
А причём тут автомобилисты Одессы? Парковщикам придётся таки платить в бюджет, а не просто стричь автомобилистов. Вы ведь не протестуете против парковщиков, да? 
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 30 января 2011, 00:35     +8      
Протестуй не протестуй — всё равно получишь снижение тарифов в 2 раза.
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 08:17     +11      
Главное протестуют Владельцы автостоянок и парковок — ну да, то что раньше они ложили себе в карман, теперь придётся сдавать в банк…мне почему-то этих владельцев не жаль, вот только без лишних денег они не смогут — абстинентный синдром начнётся и решение будет переложено (кто бы мог подумать?)на наши с вами кошельки…вобщем теперь больше придётся платить за парковку-к гадалке не ходи!  
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 08:26     +12      
Алексей Гончаренко, помните ваши автопробеги по городу и обламывания аппетитов парковщиков??? Хотелось бы узнать вашу позицию по этому поводу и по  поводу беспрерывно растущих тарифов и увидеть хоть какую-то реакцию…

«Мы так вам верили, товарищ Сталин
Как, может быть, не верили себе…»
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 08:38     +7      
Кост неужели этим людям можно было верить, верили только наивные)
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:49     +2      
никто и не кому НЕ ВЕРИЛ и НЕ ВЕРИТ. НЕТ кандидатов на это место достойных…или у вас есть кандидатура? Назовите ее пожалуйста.
Ответить
elektro
elektro 30 января 2011, 12:43     +5      
Из всего вышесказанного сделал вывод: стать достойным руководителем города(страны) может только тот человек, которого избиратели буквально УПРОСИЛИ это сделать!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 08:53     +8      
Из существующих в городе стоянок всего 10% можно таковыми считать, а о работе парковщиков я вообще молчу, равно как и об их внешнем виде…
Повышая плату хоть бы понт проколотили, что-то в этом плане улучшив!
 Все, леплю на лобовое стекло инвалидку и хрен они у меня что получат вообще!  
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 08:55     +6      
кот, Лично я во многом Алексея поддерживал, ибо уверен, покуда есть активная оппозиция — у власти связаны руки(а цель любой власти это в сущности улучшать собственное благополучие за счёт своего народа, или окружающих народов)…просто я всё ещё верю в его принципиальность(пока он молодой), а может надеюсь на появление нового «Гончаренко»…может он сейчас где-то тут, на форуме и я пытаюсь раздуть пламя в его сердце…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:51     +1      
Кост, вы с ним лично когда либо общались? А мнение людей с которыми он был завязан на каких-либо делах и проектах слышали?
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 09:04     +13      
крст, да не в Гончаренко наше спасение, он хоть и прыткий мальчуган, но такой же ПРаст, как и ос
тальные с этой ориентацией. Рыбка-то с головы гнилая, это уже поняли даже ярые приверженцы ПР. 
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 09:10     +2      
камнеедоед, голва пока в труднодоступном месте(в смысле труднодоступном для нашей критики) и нас всё-равно не услышит, а вот вы и кот меня услышали и значит другие услышат…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:55     +1      
Нужно искать другую голову, — свежую, молодую, дерзкую и главное — болеющую за ИДЕЮ, которой было бы именно интересно вывести страну из Ж. Надо бросать клич. Если такая кандидатура появится, то нынешней власти придет конец. Люди обязательно пойдут за таким лидером. А пока нынешняя власть наглеет именно по той простой причине, что знают, свергнув их, нам не кого поставить в замен! Пока не найдем лидера, придется терпеть этих…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 09:47     +1      
После местных выборов, когда я написал, что хрен редьки не сладше, и что через полгодика будем посмотреть, что скажут те, кто так рьяно отстаивал кактуса, меня яростно минусовали. Однако, прошло всего три месяца, смотрю мнения ярых защитников кактуса диаметрально поменялись. Ну что ж, посмотрим, что будет еще через три м-ца.))
Ответить
sanjo
sanjo 30 января 2011, 10:16     +3      
Демагогия сплошная. Есть конкретные предложения, пишите, а то как ворона кар-кар-кар и на крыло.  
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:56     -1      
Есть! Писала выше, — ИСКАТЬ ЛИДЕРА, НОВОГО ВОЖДЯ! Пока не найдем, — все бесполезно…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 10:33     +5      
Нашими с Вами предложениями украсят исполкомовский сортир. Стену лбом не перешибешь. За что боролись — на то и напоролись.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 10:52     +5      
100%, двумя руками поддерживаю!!!
Ответить
sanjo
sanjo 30 января 2011, 10:53     -4      
Вот на это расчитано. Если известно, что наши предложения украсят и.с. смысл возмущаться?. Тогда платим и на кухне охаем, какая власть плохая. Или на форуме пишем, мы Вам так верили. Бред какой-то. Видимо не все так плохо.  
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 11:00     +6      
а не устроить ли им второй Тунис или Египет, а?)
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:58     +2      
Легко! А дальше что? вернее кто?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 12:09     +4      
а дальше как в сказке-убить дракона) придет следующий, но может какое-то время будет боятся
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 января 2011, 16:06     0      
какой Вы умничка! Вот только подозреваю что дракон которого убивать собрались будет защищаться и в его лапах весь аппарат власти, заодно силовой.бархатные да розовые революции хорошо оплачены и подготовленны тем кто ставит своего ставленника.
Как там говаривали древние китайцы вместо проклятия--желаю тебе жить во время перемен(кажется такой смысл)
Ответить
sanjo
sanjo 30 января 2011, 11:00     +1      
Что же тогда оппозиция молчит? Так боролись за власть, покажите на что способны. Или только устраивать дебаты о государственном языке и массовые гуляния на день Соборности? Сидят как мыши, боятся лишится своих мандатов.  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 11:29     +5      
В нашем некогда прекрасном городе — ни власти, ни оппозиции. Увы…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 12:08     +2      
ну вы меня прямо удивляете! А что, среди оппозиции есть порядочные люди? Как сказал один из молодых политиков не давно у Шустера в студии « Коррупция, как пьянка, — ее не возможно остановить, ее можно только возглавить.» Чем и занимаются сейчас все политические силы — борьбой за то, кто возглавит коррупцию. А нм нужна свежая буйная голова с ИДЕОЛОГИЕЙ! И вот тогда люди выйдут на улицы, и пойдут за ЛИДЕРОМ.  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 12:11     +4      
Да это все понимают, что НУЖНА, а где ж ее взять??? Луч, может озвучите кандидатуру?
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 12:15     +4      
Нет! Не озвучу! В том -то и горе! Искать нужно! Может к Ротшильдам обратиться?
Ответить
Vasil
Vasil 30 января 2011, 11:43     +9      
Честно говоря не понятно о чем речь идет. Знаю только что поставить машину на ночь в Приморском районе стоило еще при гурвице уже 15 грн! А дальше сами смотрите-куда шли эти денежки. Вам что дают бумагу-справку о принятии денег? Вам что дают хоть какую-то гарантию сохранности вашей машины? Лично мне камнем на стоянке ночью разбили лобовое-трещина попрек сего стекла. Ну и что?? А ничего! Мы не обязаны, мы… Уроды! Так что пожалуйста не защищайте этих владельцев т.н. стоянок! Стоянки-прямо вдоль дороги-машины ставят на тротуары — людям негде ходить. ОНи что хоть копейку вложили в эту стоянку? Все их расходы-будка для сторжа. Мутная грязная структура эти парковки  и стоянки!  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 11:58     +5      
Тут дело не только в том, сколтко стоит поставить машину на ночь. Коснется и автостоянок. Например, у меня крытая автостоянка, благоустроенная, кстати, на деньги автолюбителей (навесы, асфальт, ограждения) Официально по абонентской книжке плачу 140 грвн в м-ц. Теперь, если брать по минимуму 28 коп за кв.м. в сутки, которые придется платить в бюджет владельцу автостоянки — считайте: площадка под машину — 12 кв. м.Это в сутки- грубо 3 руб, в м-ц — 90, плюс оплата электороэнергии, зарплата охранникам, какие там еще расходы?, да и владельцу что-то должно в карман пойти, он же не из благотворительного общества. Вот и получается, что вместо 140 грв, я буду платить, Дай Бог 300. Это по минимуму.
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 12:13     -4      
ну вы же понимаете, что никто не будет платить 300 гривен…ну что сделает владелец автостоянки если абсолютно все не будут платить такие деньги? ничего…
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 12:17     +4      
lych, тогда он выгонит всех и продаст участок застройщику…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 12:26     -1      
это если на этой территории можно что-то строить. Там где моя стоянка — строить нельзя…
Ответить
izja
izja 30 января 2011, 13:33     0      
А что, эта земля частная собственность владельца парковки? Или может всё-таки городская?
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 17:32     +1      
городская, но ее местоположение и размеры полностью исключают строительство…
Ответить
итить
итить 30 января 2011, 12:46     +2      
я сейчас плачу 300грн/мес в приморском районе за обычную круглосуточную стоянку и мест на ней свободных нет. судя по всему мне придется платить 500-600… но вот столько платить точно уже не буду.
Ответить
Vasil
Vasil 30 января 2011, 15:52     +3      
Вряд ли ВСЕ не будут платить. Желающие платить по 300 грн. найдутся. Тем более если крытая, и благоустроенная. Это по 10 грн. в день, а не 15 за ночь!  
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 12:16     +3      
А как насчёт «экономически обоснованных тарифов»?Что изменилось в расходах города? Откуда вобще взялось повышение парковочного сбора и почему не понижение?Ведь большинство одесситов за понижение тарифов, а мэр клялся защищать их интересы…Ещё и хотел вторым Ришелье стать…Неужели путём повышения цен?
Ответить
sanjo
sanjo 30 января 2011, 12:21     +2      
Да его гнать надо поганой метлой!!! Еще немного времени, народ таки выйдет на улицы и без лидера.  
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 13:12     +3      
Конешно путем повышения, тогда сможет на АТВ заказать передачку о своих «подвигах»
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 12:23     +2      
Без лидера не выйдет..
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 12:30     0      
настоящий лидер должен быть в вопросе искоренения преступной вертикали, бандитизма и коррупции — ИДЕОЛИСТ. Кроме того, это должен быть человек  с совершенно исключительным, не таким как у вех мировоззрением, немжножко сумасшедшим, харизматичным, жестким, ну и естественно с высоким уровнем интеллекта.
Ответить
sanjo
sanjo 30 января 2011, 12:33     +4      
Увы, пока такой лидер найдется, народ без штанов останется.
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 13:18     +1      
И что вы конкретно предлагаете? Отстаивать свои интересы, — да, конечно. Посмотрим, что из этого получится.  
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 12:46     +4      
В тему, есть карикатура КуКрыНиксов -- «Истинный ариец должен быть: высоким, стройным, белокурым»… и изображения соотвецтвена: Геббельса, Геринга, Гитлера.
Как раз про Януковича, Азарова и Костусева))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 января 2011, 16:18     +1      
под ваше описание подходит любой лидер и диктатор, а это и Фидель и Сталин, и Че Гевара, и Лукашенко…историки меня дополнят.А первое что пришло на ум это как не парадоксально гитлер.
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 17:34     0      
печально, что на ваш ум приходят такие злодеи и нелюди…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 января 2011, 19:48     +2      
я знаю что вы ко мне неравнодушны. :) приведите пожалуйста пример светлого лидера с вышеперечисленными качествами.«с совершенно исключительным, не таким как у вех мировоззрением, немжножко сумасшедшим, харизматичным, жестким, ну и естественно с высоким уровнем интеллекта. « 
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 12:33     +2      
Или назовут бандеровцем, или посодют, или по прокуратурам затаскают, или окажется засланным козачком(любые совпадения с реальными личностями-случайны)
Ответить
koct
koct 30 января 2011, 12:58     +3      
lych    30 января, 12:30       

настоящий лидер должен быть в вопросе искоренения преступной вертикали, бандитизма и коррупции — ИДЕОЛИСТ. Кроме того, это должен быть человек с совершенно исключительным, не таким как у вех мировоззрением, немжножко сумасшедшим, харизматичным, жестким, ну и естественно с высоким уровнем интеллекта.
========================================================
Или назовут оранжевым, или посодют, или по прокуратурам затаскают, или окажется засланным козачком(любые совпадения с реальными личностями-случайны)
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 13:16     -1      
Лидер, на то но и лидером зовется, сможет организовать вокруг себя многочисленную группу единомышленников и исполнителей, привлечь на свою сторону подавляющее большинство народа, который и не даст посадить его. Более того, этот же народ и будет его охранять от покушения на убийство. Но что-то пока таких желающих стать лидерами нет… не желающих, не способных к сожалению…
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 15:18     +2      
Ко всеобщему величайшему сожалению одна уже не лидер, другой еще не лидер, а значит ситуация будет усугубляться, пока народ не встанет на дыбы сам по себе, без лидера, а уж там разберемся кому рулить…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 17:37     -1      
посмотрим как в египте разберутся кому крутить…это очень сложное дело, тем более после этой выходки захотят ли с новым случайным правителем считаться страны-партнеры…
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 31 января 2011, 10:00     +1      
поднимут парковочный сбор- это автоматически поднимется цена за парковку. я не думаю что владельцы автостоянок будут платить из своего кармана.
У нас на черемушках стоянки уже полупустые, все во дворы перебираются. чувствую и себе место во дворе бронировать нужно)
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 31 января 2011, 12:17     0      
Пртестовать надо было когда мера выбирали с президентом!!! А теперь расхлёбывайте!!!
Ответить