ЗАРС



16 февраля 2011, 18:58

Власти проверят, законно ли в Одессе строят многоэтажную гостиницу прямо на пляже


В ходе сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского  горсовета мэр Алексей Костусев посетовал, что в одной из газетных статей  было сказано, что он не остановил застройку побережья.

В  частности, сообщил городской голова, ему вменялось в вину, что прямо на  одесском пляже бурным темпом идет строительство очередного  многоэтажного жилого комплекса — будущей пятизвездочной гостиницы премиум-класса «Swissôtel Odessa» сети «Swissôtel Hotels & Resorts».


Строительство ведется на территории бывшего санатория "Россия"

Строительство ведется на территории бывшего санатория "Россия"

Исходя из этого Алексей Костусев поручил своему заместителю  Александру Орлову проверить, законно ли это строительство и есть ли у  застройщика — компании «Hi-Rise construction» — разрешительные документы. Вице-мэр, в свою очередь, пообещал  в кратчайшие сроки разобраться в этом вопросе и отметил, что незаконных  строек на побережья не будет. Напомним, что гендиректором компании-застройщика является депутат Одесского горсовета от «Фронта перемен» Владимир Рондин.

Как сообщала «Думская.net» ранее, при начале строительства, чтобы не вызывать негативной реакции  одесситов, на ограждающий стройку забор повесили щит, где черным по  белому сказано — «Проводятся ПРИРОДООХРАННЫЕ БЕРЕГОУКРЕПИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ». Этот щит висит и поныне.

Отметим, что согласно презентации проекта, выложенного на официальном сайте застройщика, в гостинице «Swiss hotel Odessa« будет 333 современных номера –  классические и президентские, лаунж-бар  с библиотекой в холле гостиницы,  два ресторана, отдельные залы для   частных мероприятий, конференций и  банкетов, оздоровительный комплекс и  т.д.

На двадцать четвертом этаже здания размесят бар с панорамой  на город. Обещают. что «перед постояльцами будет открываться потрясающий  вид». Территория гостиницы составит 55 тыс. квадратных метров.

К  слову, несмотря на то, что по законодательству возведение жилых  строений ближе, чем в ста  метрах от кромки моря – запрещено,  компания-застройщик заверяет, что закон нарушен не был, так как  гостиница рассматривается как «рекреационный объект».

Открыть гостиницу обещают в 2013 году.








Владимир Гарриевич Рондин
Владимир Гарриевич Рондин
Директор "Хай-Рейз Констракшнз"
31 новость, 9 фото
Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 18:59     +17      
неслабая рекреация ))
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 17:59     +4      
Гостиница откроется в срок. По результатам проверки Орлов скажет что все было законно, никаких нарушений нет, стройка будет дальше продолжаться. Обидно, ведь уничтожили целый кусок побережья, еще 10 лет назад туда с семьей ездили летом купаться, осенью — печь картошку. На том пляже любили молодожены фотографироваться, прямо спускались к морю и на фоне скал и волн фоткались в свадебных нарядах. Кто мне тот пляж вернет, Орлов??!! Или его тугодум-шеф?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 16 февраля 2011, 19:05     +19      
Ну, всем известно, что за этой стройкой стоит бывший член жабьего королевства господин Рондин.Больше того, если Рондин найдет общий язык в Киеве, то стройка продолжится.Хотя стоить это будет недешево…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 21:22     +10      
Рондина самого залить в бетон основания гостинницы!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 17 февраля 2011, 13:01     +5      
заключенных на волю!!!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:01     +2      
Рондин такой же «жабий» как и «кактусоидный», и вообще у него хорошая крыша в столице. Никто ему и слова поперек не скажет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 февраля 2011, 19:06     +19      
Блин, разве только Аркадия? А 16 Фонтана? А Санаторий Россия? А проба и на Собачке что-то соорудить? Смотришь с берега — на всем побережье одни махины. Где пляжи? Где что???
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 09:44     +10      
у меня проездной — монтировка называется… а есть еще постоянный — оцинкованная бейсбольная бита.

А еще я знаю, как питарды делать… такие… тротилового эквивалента…
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:02     +3      
На Фонтане уже нормально и не покупаешься, все заняли всякие «Зебры», «Ривьеры» и  прочие платные пляжи. Скоро у нас будет как на Совиньоне — куда не пойди, сначала хорошо заплати
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 19:07     +6      
Конечно, жалко побережья — все меняется необратимо. С другой стороны, в Турции — живого места нет на береговой линии — всё занято отелями — бизнес идёт и население при деле…
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 19:15     +12      
Понимаете, alex, мне думается что все немного не так. Посмотрите на фото. Вы видите небоскребы на песке? Уверен, что, если бы за Одессой ухаживали так же, то и люди были бы не против! небольших! гостинниц типа Медея в Аркадии или на Дельфине (не помню как называется). Море у них тоже Черное, но вода у них б…дь почему то синяя.. Не знаете почему?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 21:26     +1      
плохой пример.
на снимке — деловой центр — пляжами там и не пахнет. а здесь ведут разговор, что у Одессы исчезнет еще 100-150 м пляжной полосы.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 21:40     +2      
все правильно вы говорите — но это там.
а внимательно посмотрите на фотогаллерею на сайте застройщика — а это здесь, в Одессе…
здесь морского пляжа даже для жителей гостиницы нет!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 22:00     +3      
Потому что тут нет паралелей с нашей действительностью и нашими нуворишами, которые в большинстве своем вылезли из грязи в князи, при этом всех остальных пытаются макнуть в болото.
Ответить
топограф
топограф 16 февраля 2011, 22:04     +4      
Пока не у всех одесситов, есть яхты. Пока не все одесситы могут провести свой отпуск в Эмиратах.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:35     0      
Лично я не считаю Дубаи лучшим мировым курортом. Был там три раза, ни разу не получил того удовольствия, которое бывает когда отдыхаешь где-нить на Багамах и вообще на островах Карибского бассейна. Ну не люблю я эти железобетонные монстры прямо у меня над головой, когда лежишь на пляже приятно когда вокруг пальмы а не гостиницы и бизнес-центры, иначе это уже не пляж будет..
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2011, 21:59     +1      
ну вы, Михалываныч разошлись). Вы не забыли, что мы в украине?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2011, 22:13     0      
Чёрное море — холодное, для СНГ — сойдёт, и то — путёвки через профсоюзы актуальны.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2011, 22:05     0      
Если даже допустить, что такое у нас построят — кто ж сюда поедет? Сомневаюсь, что миллионеров привлечёт отдых на Чёрном море.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 03:22     +2      
А мы должны о москвичах думать или об одесситах обычных, которым негде позагарать и морской водой подышать, т.к. платить за пляж от 50 грн в день не могут как в Аркадии, которую всю застроили
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:38     +2      
Гран Марин действительно неплохой отель, таких у нас мало.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 23:32     +1      
_ Юрий    16 февраля, 21:40
 Правильно!
Кроме того у нас береговая линия уникальная, а там плоское пространство типа Лузановки.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 21:26     +2      
в Дубаи есть закон запрещающий строительство в стометровой зоне?
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 21:46     +3      
об этом и речь… здесь есть закон соблюдайте Все! (пост какой то бредовый или фантастически получился)
Ответить
Nina
Nina 16 февраля 2011, 21:56     0      
Михалываныч 16 февраля, 21:23
Это похоже неширокая полоса суши и с обеих сторон которой, плещется водичка.
Но ЗА этими, назовем их для нейтральности, сооружениями, похоже находится пляж. Присмотритесь, пожалуйста, повнимательнее.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 03:19     +2      
А Я ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПЛЯЖ! И мне наплевать, что там в Дубаях, я здесь живу, там никогда не была…
Ответить
Nina
Nina 17 февраля 2011, 12:02     +1      
А я не про Эмират Дубай в целом. Вы выложили ОГРОМНОЕ фото на котором вполне ясно видна вода С ОБЕИХ СТОРОН сооружений! И не вам оценивать мои познания в географии. Я же не указываю о ваших недостатках зрения. Так что, я скорее поверю фото, чем вашим высказываниям.
Ответить
Nina
Nina 17 февраля 2011, 18:21     +1      
Я про Dubai Construction Update (Михалываныч    16 февраля, 21:23)
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 16 февраля 2011, 19:17     +13      
в турции всё поберешье в отелях — в часе езды от города-героя Анталии. по намим меркам- это дето Коблево. в черте города — никто береговую линию и пальцем не это самое. все отели — через дорогу от пляжа.

так шо не надо
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2011, 20:10     +12      
Не все через дорогу, с выходом на пляж тоже есть — подороже только, но… полоса песка ОБЩАЯ, хоть и закреплена за отелем, не ограждена даже (на Средиземном море).
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 21:17     +10      
в Турции — там любой может пройти мимо гостиницы и покупаться в море.
а что мы видим на картинках — посмотрите еще на сайте компании, там уже другие картинки — при гостиннице пляжа просто нет. вместо пляжа — сооружение с бассенами и еще одним сооружением с вертолетной площадкой на крыше.
у Одессы отобрали еще 100-150 м пляжа
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 21:19     +4      
не удается вставить картинку с сайта.
привожу ссылку
http://www.hi-raise.com/ru/photogallery/default.aspx
Ответить
Nina
Nina 16 февраля 2011, 21:51     +8      
Вы, наверно, эту картинку хотели показать?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 22:43     +7      
ну конечно эту
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 февраля 2011, 00:50     +11      
Удивляюсь сравнениям. МЫ живем в ОДЕССЕ,
 а не в проливе Босфор, и не в Персидском заливе  длина — 989 км, ширина — 56 км, средняя глубина — 50 м, максимальная — 90 м. 

Очертания Чёрного моря напоминают овал с наибольшей осью около 1150 км. Наибольшая протяжённость моря с севера на юг — 580 км. Наибольшая глубина — 2210 м, средняя — 1240 м.

Только советский прораб может заливать местным совкам про опыт Эмиратов. Один такой же козел приказал строить силосные башни как в Голландии. Где они, эти башни? А память про этого козла — коммуняку рогатого осталась. Горькая память об отсутствии белого хлеба в стране мирового чернозема.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 февраля 2011, 01:02     +5      
Персидский залив длина 926 км, ширина 180—320 км, сред. глубина 50 м, макс. 104 м 
Это точнее.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:19     +9      
вы хотите быть частью населения, которое подносит прохладительные напитки отдыхающим с толстыми карманами? :-) 
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:20     +3      
мой вопрос был для alex на коммент:
«Конечно, жалко побережья — все меняется необратимо. С другой стороны, в Турции — живого места нет на береговой линии — всё занято отелями — бизнес идёт и население при деле…»
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 19:08     +16      
Сначала гостиница на пляже для кучки денежных мешков. Затем автобан для гостей гостиницы. Стоянка для автомобилей гостей гостей гостиницы. Зеленая, санитарные зоны для гостей. Высокий забор и церберы охраны. Кусок пляжа для одесситов потерян, как трасса.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 03:25     +11      
ВОТ и я спрашиваю, а что для одесситов, для кого этот город??
Ответить
Justice...
Justice... 16 февраля 2011, 19:12     +9      
Думаю такие проэкты не в Одессе решались =)
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 19:19     +1      
«Власти проверят» — как? с линейками и метрами на месте?
Ответить
Nina
Nina 16 февраля 2011, 20:52     +8      
Нет. В кабинетах и с мешками для инкассации.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 16 февраля 2011, 21:18     +7      
протестую! 21 век на дворе! нанотех… никаких мешков! банковские карточки
Ответить
Nina
Nina 16 февраля 2011, 22:00     +5      
Так то, для людей отличающих клавиатуру от мыши )) А у этих, максимум хватает пальчиком на планшетнике тыкнуть, да и то, не все ))
Для них существует только ЧЕРНЫЙ НЕУЧТЕННЫЙ НАЛ!!!
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 февраля 2011, 19:42     +19      
Если отдадут берег, пляжи гостиницам, то верхняя часть Одессы станет ЧМО. Происходящее — тихий захват Одессы, где одесситы станут второстепенными и не смогут купаться в море. Интересно сегодня спросить, для одесситов ли Одесса? Что-то начал сомневаться…
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 19:50     +16      
А Вам не кажется, что одесситы с 1991 года стали не второстепенными, а третьесортными?
Ответить
Никузькин
Никузькин 16 февраля 2011, 22:50     +7      
Да я это заметил. В одном опросе: какой наиболее интересный город Украины из пятерки городов — в опросной пятерке Одессы не оказалось, но был Львов… Стадион Евро — тоже за Львовом. В тумане скрывается Одесса
Ответить
Туман
Туман 16 февраля 2011, 20:00     -9      
А церковь двенадцати монахов на песке под Иерусалимом уже 5 столетий стоит.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:07     +3      
То церковь, а то — киваловская гостиница ( скорее всего будет с бордельным привкусом )… Разница есть.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 февраля 2011, 20:20     +11      
Этот замок «Гарри Поттера» — монстр настоящий, пол пляжа сабака забрал под него. Хоть и Жаба квакал, что все стройки непосредственно на побережье незаконны — ничего кваканье не значило, так и здесь будет.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 20:03     +13      
Из-за этих высоток на побережье город теряет свой колорит. Жечужина у моря превращается в бетонного монстра. Что мешает строить в других районах города?
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 16 февраля 2011, 20:05     +12      
ну что Городской голова остановит? ему выпал шанс что-то реально сделать..уверен — ничего он не остановит, все как с тарифами будет
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 16 февраля 2011, 20:17     -6      
Ну если это рекреационный объект, то совсем другое дело! Нафига одесситам море?).
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 03:28     +8      
рекреационный- это санаторий, а не гостиница!!!
Ответить
8888
8888 16 февраля 2011, 21:01     +19      
Если она  строилась ЗАКОННО, то почему с самого  начала строительсва на территории стройки висело информационное сообщение, что там идут берегоукрепительные работы, и никакой информации (как полагается по ЗАКОНУ) о проекте этой гостиницы. Относительно Турции и прочих курортных стран: скажите, возможно ли удивить приезжих тем, что уже где-то есть. (я не говорю уже о  том, что нам лапшу на уши вешают, когда кивают на курортные страны и их застроенные побережья. Одесситы, подумайте, СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В Одессе настоящее тепло и купальный сезон (не для моржей)? И, что  — это застроенное побережье будет большую часть года стоять незадействованным? Окупаемость гостинниц даже на Западе это лет 10. Это не для наших «патриотов», привыкших получать сразу прибыль процентов 500 и сразу. Застроят такими жилыми комплексами как «Аркадиевский дворец», что на Аркадиевском плато, и назовут аппартаментами (т.е. рекреационного назначения: регистрации получить нельзя). Скажите, кто в одессе не знает, что это не гостинница, и что там продаются квартиры, и покупают их те, у кого есть другое жилье и регистрациия, а это типа дача летняя. Только так застойщик может получить прибыль сразу, а не гостиницы строя. Еще врут, что городу польза будет в денежнм выражении — конкретная денежная польза будет чиновникам разным за разрешение строительсва в прибрежной зоне. А теперь представьте себе шикарный ухоженный парк над морем, благоустроенная «Трасса здоровья», где каждый приезжий может взять на прокат велосипед, ролики и т.п. (и желательно, как раньше — огт парка Шевченко до 16-ой Фонтана)- не это ли свой вариант для\,  видевших побережья в бетоне в других странах, отдыхающих. А еще ухоженные фасады, моющиеся регулярно тротуары. Нам расказывают, привести в чувство парк «Юбилейный» (склоны над морем) дорого стоит. И это правда. Но это — если, думать (я имею в виду чиновников)о собственном благополучии. А, если быть по-настоящему ПАТРИОТОМ Одеессы, то это возможно. Как говорят, было бы желание. А Рондин еще тот п.ц, то социалистом был, теперь быстренько ориентацию поменял. Построил детскую площадку на Молдаванке, а взамен — кусок пляжа с побережьем. Одесситы, не верьте, что побережье неизбежно должно быть застоенно потому, что так во всем мире происходит. Еще раз повторю, выгоды для территориальной громады от этого никакой (только чиновникам). Я всегда говорю, что сохранение парка «Юбилейный» — это тест на ПАТРИОТИЗМ к своему городу и для чиновников и для рядовых горожан. Пока, к сожалению, ни одни ни другие этот патриотизм не проявили (за исключением небольшой группы, что боролась против застройки компанией «Миханики- Украина».
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:14     +2      
Если будет туго с бабками, думаю, Рондин потом это место кому-то продаст. Такие как он не согласны ждать хорошей прибыли 10 лет, даже пять лет не будут ждать. А поскольку сразу ничего не обломится, может кому-то загнать участок по сходной цене.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 февраля 2011, 16:01     +3      
Пользу приносят честно заработанные деньги.
А краденое бабло приносит горе, всем.
А мы живем в стране отобранного имущества и краденого бабла «от Москвы до самых до окраин.»
Ответить
AK-47
AK-47 16 февраля 2011, 21:13     +4      
Уважаемый, \\\«badhead\\\», вы разместили фото \\\«Milta Marina\\\» город Бодрум, залив Гекова, Средиземное море, побережье Турции. Я работал в этом районе, шкипером на яхте. Очень красивое побережье, очень много гостиниц, заметьте \\\«все частное\\\». Пляжи везде бесплатные и можно подойти и с берега и с моря… Мне кажется что проблема как раз в том что люди имеющие деньги скорее вложат их в Турции (и построят отели, рестораны и т.д) чем у нас,  без каких либо гарантий что их бизнес (не дешевый по вложениям) кто то не заберет. А по поводу пляжей это дело времени они будут как везде, все бесплатные.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 21:20     +7      
С нашими «плывущими» берегами и пляжами все эти монстры построенные в прибрежной полосе рухнут через несколько лет, загадив своими руинами все подходы к морю. А хозяевам этих строений на все на.рать, они деньги с покупателей снимут и поминай как звали. Все это в перспективе на будущее.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 21:28     +2      
этот монстр строили действительно выполнив берегоукрепительные работы.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 февраля 2011, 21:32     +4      
Их можно делать по разному. Дома построенные на склонах уже трещат, там тоже все было сделанно вроде правильно…
Ответить
nat
nat 16 февраля 2011, 21:30     +15      
Гостиница строится вне закона. Никаких разночтений быть не может. А как ее называют в документах, не имеет никакого значения. Гурвиц, давший разрешение на строительство, несомненно за сумасшедший откат, должен сидеть в тюрьме. В Европе очень много зеленых территорий, где не разрешено строительство, и там действительно никто ничего не строит. А нам только на словах говорят про Европу, а порядки устраивают ближневосточные.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 16 февраля 2011, 21:54     +14      
А вот ещё одно произведение архитектуры. У людей просто отобрали кусок пляжа, да и просто возможность  пройти вдоль берега. Интересно, у людей мнение перед строительством спрашивали?
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 16 февраля 2011, 22:00     +12      
Это п.Котовского Крыжановка район лагеря «Молодая гвардия»
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 16 февраля 2011, 22:13     +9      
К примеру…Ипляжи е и глас радуе.
Ответить
Profi
Profi 16 февраля 2011, 22:24     +9      
Красиво.
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 17 февраля 2011, 14:36     +3      
Вы наверное видели, но это, что-то наподобие, только грандиозней.
http://travel.mirtesen.ru/blog/43035980819
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 16 февраля 2011, 23:01     +7      
поговорили?
а теперь по камерам…
анекдот был такой
Ответить
КрЫсь
КрЫсь 16 февраля 2011, 23:48     +9      
Кстати, а кто помнит, какая табличка висит на заборе данного строительства?
Так я напомню: \\\\\\\» Приносим извинения за временные неудобства, ведутся работы по УКРЕПЛЕНИЮ БЕРЕГА\\\\\\\«(!!! ) и красивая картинка с ентим самым укреплённым берегом, без всякой гостиницы!
Каждый раз, как проходил мимо, жалел, что нет кг эдак 5 тринитротолуола :-((
Ответить
shade
shade 17 февраля 2011, 01:45     +5      
И причём здесь Рондин?К вашему сведению это всего лишь шестёрка Паши Овчаренко!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 февраля 2011, 15:52     +3      
Очень может быть. Рожами они похожи. Как гурвиц и ворохаев — похожие психотипы.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:24     +8      
Хочу отметить и такую важную вещь, которую постоянно не учитывают. Это вентилируемость города!
С одной стороны бешенный рост числа авто и ужасная загазованность. Город абсолютно не приспособлен к такому количеству автотранспорта. С другой стороны «высотки
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:32     +9      
(прервалось)
С другой стороны высотки, особенно вдоль берега и рядом, еще сильнее ухудшающие приток воздуха в город. Они, как искуственные горы,  еще больше затрудняют вентиляцию города, лишают его свежего морского воздуха. Ведь это явное, очевидное всем ужасное преступление против всех одесситов, попавших в эту газовую камеру.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 08:37     +9      
Так наш город так и спланирован с прямыми улицами от моря, для вентиляции вечерним и утренним бризом. Тогда архитекторы думали о жителях, нанешние, только о своем брюхе!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 17 февраля 2011, 08:46     +11      
Рондин тварь, давно гадит в Одессе. На этой стройке насыпят 100 метров перед зданием и скажут-закон соблюден!!! там же это сразу угадывается. Пока весь город не выйдет-козлы будут и дальше гадить на наших пляжах. Рондину с рук уже сошла стройка на 13й…дали будэ. Всем нужно выходить!!! Вы посмотрите на него по телеку-там на лбу написано-«Я вас имел…»
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 08:59     +6      
На 13й станции у него гос. акт на землю, это его дело что там строить. Он за это откашлял нормально. Также и с отелем получается, только разборки заводят для получения очередной взятки, а не для улучшения доступа Одесситов на пляжи города!!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 11:00     +6      
ukr_man    17 февраля, 08:59
 Если бы только доступ на пляжи. А то. что этими высотками, как горной цепью, превращают город в сплошную газовую камеру. это как?
Мы все уже давно превратились в конченые овощи! Всего протеста хватает только на комментарии. Молодые люди — вообще нет слов! Они же дышат всем этим! Что их ждет? Онкология? Но ведь все не смогут сбежать отсюда! А так — пирсинг, тату, голубизна… Ад! 
Блеющее и мычащее стадо мы, добровольно идущее на заклание…
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 11:43     +4      
С Вами нельзя не согласится!!! Бардак в голове каждого из нас очень тщательно засевают и, к сожалению, не все питаются как-то задействовать фильтр — мозг((( Да и доступ к достоверной информации имеют ограничение люди…
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 17 февраля 2011, 13:05     +7      
«Да и доступ к достоверной информации имеют ограничение люди…»
ukr_man, это «ограниченное число людей» (так точнее), не так уж малО, но имееет ограниченный доступ к «рычагам». Информированность людей на форуме, не даст Вам усомниться.
Эх, а какая там была шашлычная, с шашлыками в тарелочках из фольги, с томатным соусом и лучком… Да за одно это «повбывав бы»…
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:10     +4      
Согласен полностью! Все вроде все знают, понимают, могут…, а воз и ныне там)
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 17 февраля 2011, 13:25     +7      
А помните, как воевали две женщины за забор возле «Черного моря»? Так это всего две слабые женщины! Они стояли, как-бы за СВОЁ, а ЭТО тоже все считают СВОИМ, но «настоящих буйных мало. И увы так будет всегда. Кстати, активная молодежь, вместо того, чтобы тиранить гаишников, занялась бы лучше этим, за это им будет и почет и слава на Ютубе)
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:30     +3      
«активная молодежь» — рождена не в СССР, о какой сплоченности, патриотизме, гражданской позиции может идти речь. За что платят, на чем прославляются — туда быстрей(((
Многие еще думаю, что по телику правду-матку рубят, мля(((((((((((((((( Это о старых архаровцах.
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:33     +3      
И еще… помните: «Революции придумывают гении, творят фанатики, …» А кто пользуется плодами? вспомнили…? Тогда вопрос: Нах это все надо и кому???
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 18:28     +4      
Рондин сейчас на 16 станции перекрыл пляжную набережную, типа ее «реконструирует», на табличке написано что все работы по «благоустройству набережной» закончат к 30 апреля. Ну-ну, будем ждать… Итого: 16 станция, где строится его коттеджный поселок, стройка на 13 станции, уродство под санаторием «Россия», ну и склоны Лунного парка, где никакие работы сейчас не ведутся. Нехило можно с Рондина отжать бабла за хорошее расположение городских властей.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 февраля 2011, 02:23     +3      
Я еще раз ставлю ударение на том, что без т.н. «политической воли» эти вопросы не решаются. Весь вопрос в распределении денег в государстве. Если бы оно, это распределение, денег было более равномерным, то у таких мудил, пардон строителей, как Рондин, Гурвиц и компани не было бы денег для их бредовых проектов. Хоть бы эти падлы в ОАЭ упражнялись в своих строительных фантазиях, там где такое приветствуется, так нет же — они здесь вгрызаются — засерают своим краденым баблом красивый (был) берег. Черномырдин сдох — стройка встала http://zhurnal.lib.ru/img/e/erohin_w_w/odessan/c7564.jpg глухо. Видимо нужно, чтоб все они поздыхали.
Ответить