новый год совиньен



Власти запретят междугородние маршрутки


С 1 октября пассажирские перевозки в Украине будут осуществляться исключительно лицензированным транспортом. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Нельзя машины, предназначенные для перевозки грузов, микроавтобусы, в основном немецкого производства, переоборудовать в Украине в пассажирские в целях экономии», — сказал он.




«Когда начинаешь запрещать перевозчикам, сразу начинаются возмущения — это наезд на малый бизнес. В Украине не будет с 1 октября никаких перевозок нелицензионным транспортом. А лицензию получить на переделанный автобус невозможно», — заявил Колесников, сообщает «Украинская правда».

Также, по его словам, в микроавтобусе нельзя ездить больше 150 километров. «Имея своих два завода…и имея открытый рынок, у нас нет никаких стимулов на сегодняшний день для обновления состава. Рынок перевозок гибнет», — считает вице-премьер.

Pанее Борис Колесников заявлял, что в Украине в ближайшие годы исчезнут «как класс» маршрутки, а железные дороги станут более быстрыми и экологичными.




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:22     +11      
Пока у нас только разговоры. Вы знаете, что в новых автобусах МАЗ и новых троллейбусах (не помню кто делает, зеленые такие) есть кондиционеры… Хоть раз кто-то их работающими видел? На самом деле если заменить наши маршрутки, а-ля Богдан на более вместительные автобусы, то может мы исправим ситуацию с тем, что твориться сейчас, особенно когда на/с паскота едешь. А пока мы устанавливаем паркоматы и GPS на трамваи — не думаю, что от этого всего будет толк.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 19 июля 2011, 10:33     +9      
Два завода, два завода…небось депутатам и принадлежат…запретом сделаем спрос и как всегда: «мы» заработаем для Вашего блага.
   Ответить    
Tramp
Tramp 19 июля 2011, 13:34     +7      
Насчет «Богданов» надо у пана Порошенко спросить. Как ему удалось (сколько наварил) эти желтые саркофаги к нам просунуть. От этих уродов даже индусы отказались.
   Ответить    
одродгор
Давайте вернем Газели, купим Бычки и поддержим отечественное производство Скифов. Станет краще и веселише.
На сегодня Богданы — очень хороший вариант в своем классе. Поставь в него кондиционер и другие сиденья — и всех делов. Это по частностям. А по сути — не в маршрутках проблема, а в немыслимом воровстве властной верхушки. В европе народ парится в пробках и аэропортах и никто не ноет, потому что это естественная проблема. Но зато дружно бьют стекла, когда наступают на их деньги. А Вы еще на мадагаскарцев укажите, они наверное тоже отказались.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Пусть в Богдана  Кактус с кодлой ездит!! Может ему эти визжащие душегубки, без графика, с быдлотой за рулем и понравятся! Хорошо бы его на них с моста!
   Ответить    
Набат
Набат 19 июля 2011, 10:33     +10      
Господа. Мы так любим Европу, но почему-то поверхностно. При более глубоком изучении европейского опыта, в области пассажирских перевозок, особенно городских, вы не найдете там присутствия частника. Это пререгатива только муниципальной транспортной компании. Отсюда — жесткий контроль графика движения, стоимости проезда, состояния автобуса и т.д. Полное отсутствие всяческих \«ТЕНДЕРОВ\», заранее спланированных под нужных участников.
Городским властям нужно только одно иметь деньги в бюджете на эти цели и все.
   Ответить    
Consigliori
А чтобы в бюджете были деньги на эти цели, надо перестать красть из бюджета. Это что же, наши опарыши сами себя на голый вассер посадят? А броневички-круизы-виллочки-оффшоры-турбийончики-сосочки-мулаточки? Отказаться от этого заради того, чтобы убогие на красивом бусе катались за 0, 5 грн? Не, вы реально ничего в этой жизни не догнали! Н — и — х — е — р — а!!!
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:36     +4      
Даешь
   Ответить    
Призрак коммунизма
всю маршруточную быдлоту вон вообще!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Себя пусть запретят. Вид транспорта всегда определялся пассажиропотоком в заданном направлении, но никак не директивой о покращеннi життя вже сьогодні
   Ответить    
klondaik
klondaik 19 июля 2011, 11:27     +7      
Правильно, будут одни Богданы ездить на межгород.Едешь тебя тресет, колодочки скрипят.Класс! Один люк в салоне(если еще открывается), две форточки, пока доехал, как в сауне побывал.Комфорт! И ВСЕ ЭТО ЗА НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Беня лоббирует свои интересы, ему похер как Вы будете ехать.Зимой опоздал на автобус из Киева-замечательно доехал на маршрутке.Но наши паны едут же на другом тр-те…
   Ответить    
Rashard
Rashard 19 июля 2011, 18:46     +2      
Первую фотку на Думской замените. Речь идет не о Богданах с Этаонами, а о спринтерах, которые переделаны из грузовиков — они у нас нелегално катают людей в Киев. Автобусов нет, а они катают на процентов 30%. Даже в Любашевку не заходят. Просто выкидывают на автобане
Да и рейсовые микроавтобусы, на которых написано, что они идут через Любашевку выбрасывают на автобане. переходи как хочешь…
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 19 июля 2011, 21:02     0      
Самое забавное, что жд перевозки дороже автобусов. Да и поезд например с Николаева в Одессу сколько топотит? А маршруткой 2 часа и дома, правда я на доп стульчаке путешествовал :) 
   Ответить    
одродгор
Купите себе вертолет — и летайте на пеньках попрыгать для здоровья. Что? Денег не хватает? Ну тогда в презики выдвиньтесь, может быть наш лохоидный избиратель войдет в Ваше бедственное финансовое положение — и скинется на вертолет и на пеньки.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 июля 2011, 09:24     0      
А Вы следуя своим советам уже имеете вертолет?
Меня прекрасно устраивает для передвижения по городу и велосипед, ну если далеко то авто или поезд.
   Ответить    
одродгор
Прошу прощения, если Вы мой совет всерьез приняли. Это я иногда так шучу невесело…
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 июля 2011, 14:42     0      
Я тоже люблю посмеяться, шутку оценил :)
   Ответить    
   Правила


Сильпо