artville1



Власти Одессы обещают, что немецкий приют для животных никто закрывать не будет


1

Как сообщает управление информации Одесского городского совета, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 года №4 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины №770 «Про утверждение перечня наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров», психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, в том числе в Приюте для защиты и помощи бездомным животным, включено в перечень психотропных веществ. Оборот данных веществ ограничен на территории Украины и требует наличия лицензии. Во исполнение данного постановления Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) 20 января 2011 года данное вещество было изъято из Приюта. В тоже время, использование кетамина необходимо для нормального функционирования приюта, поэтому принимаются оперативные меры по получению лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности.

В связи с этим 21 января 2011 года по инициативе одесской мэрии было проведено совещание, в котором приняли участие — заместитель городского головы Николай Ильченко,
директор Приюта для защиты и помощи бездомным животным Ирина Наумова,
и первый заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок.
В ходе совещания достигнута договоренность об оказании содействия приюту (в пределах компетенции УБНОНа) в скорейшем получении лицензии для использования необходимых медикаментов.
Заместитель городского головы Николай Ильченко прокомментировал итоги проведенного совещания: «Мы все заинтересованы в нормальном функционировании Приюта. Спешу успокоить жителей города и защитников животных: деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
Очень и очень хорошо.Yes dog!
   Ответить    
Tasha01
кстати, а вы зарегистрировались только для того, чтобы с нами с собачницами пообщаться? Или преследуете какую-то свою цель?
   Ответить    

Pobeda
no dog, вы моральный урод.
   Ответить    

Хиппи
no dog, ты что, бывший гицель, оставшийся без работы?
   Ответить    
PalmiraThriller
Интересно куда этот кетамин потом УБНОН подевает? По акту, наверное, уничтожит а по факту — кинет в продажу через свою сеть. Скоро всплывет этот кетаминчик в сети «УБНОНовских» аптечек, как ранее было с трамадолом. Прыщавый молодняк будет очень рад! Менты будут рады вдвойне. Вот только собачкам будет плохо, но на них, похоже, всем наплевать…
   Ответить    

no dog
Сейчас сюда набегут обделенные мужским вниманием собачницы из Одесского форума, как они сделали это на предыдущей новости о приюте и будут лить свои сопли и лизать все что можно властям, которые К СОЖАЛЕНИЮ не закрыли эту немецкую аферу по отмывке огромных денег. И не забывайте что город дал приюту — 5 Га земли — совершенно бесплатно! Которая конечно сдается в аренду под склады расположенному рядом 7 километру и Метро, и хозяева получают огромные бабки.  
   Ответить    
Призрак коммунизма
отмывание и откаты — там стопудово, а территорию по большей части у них даже не застроена. Наумова не больше  защитница животных — чем  живодеры с будки. Ей в школе преподавать или в приюте воровать-  большая разница!!!  
   Ответить    

лиа
ирина, мужика вам надо хорошего. нрав успокоится, фантазии перестанут цвести.
   Ответить    

Призрак коммунизма
то что они воруют — факт, это даже во всех обществах  защиты животных говорят. ничего удивительного- я когда  написал заявление  об этом Фишеру, который курирует программу по Одессе, тот мне даже не ответил.Видимо рыло в пуху на откате! Потом притащили мне листок на русском языке без подписи- вот ответ Фишера. Чего  говорю- где подпись, что это за текст на русском языке, где оригинал, так эта малохольная их адвокат -Багрий Шахматова видимо сестра чокнутой депутатши, что Гурвица до сих пор мэром и президентом Украины величает, заявила- я могу подписать для солидности! Круглый стол у них был, так там все заявили- что пока эта Наумова будет  курировать приютом, а попросту воровать- программа работать не будет!  
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
о, срач переместили повыше в списке новостей)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:16     +4      
И шо. я так понял, что докторской  колбасы с натуральным мясом у нас не будет?
   Ответить    
Марта
Сюда уже прибежал не обделенный мужским вниманием no dog:«И не забывайте что город дал приюту — 5 Га земли — совершенно бесплатно! Которая конечно сдается в аренду под склады расположенному рядом 7 километру и Метро, и хозяева получают огромные бабки. "
Хотите выдать желаемое вами за действительность?
По сути статьи. Надеюсь, что все так и будет, как пообещали власти и приют вскоре снова будет работать.
   Ответить    
sanjo
Марта, не обращайте внимание)). Всегда были и есть противники собак, просто с таким подходом как у no dog элементарные вещи стают чем то грандиозным.
р.s. Новости кинологии: российские кинологи вывели новую породу собак — новая русская борзая. В принципе, она ничем не отличается от обычной борзой, разве что чересчур борзая.

   Ответить    
Та ещё зараза
на самом деле no doga никто не любит, вот он и злой такой :-) 
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 20:30     +10      
с кетамином, какая глупость…давайте уберем все наротические препараты из больниц(человеческих ).Как животным давать нарокоз? То что оставили программу по стерилизации — большой плюс властям, это показатель того, что наше общество не смотря на присутсвие небольшого процента ублюдков и выродков, которым проще убить собаку чем накормить, все же идет по пути гуманности и эволюционироует духовно. А всех этих дуриков, травящих собак, нужно судить по ст.299 ККУ, ввести смертную казнь и расстрелять!  
   Ответить    
Кэсси
Очень хорошо что его не закрывают. Мне совершенно не интересно сколько там отмывается денег, но животных стерилизуют, отлавливают, лечат и даже пристраивают… Огромная армия волонтеров, молодежь начала задумываться о помощи в принципе. Если бы еще так же \«отмывали\» деньги на втором, проблемном приюте, да и на интернатах для людей не было бы того что творится.  
   Ответить    
Доброй ночи
ну круто, значит в городе по прежнему не будет уменьшаться количество бродячих собак.
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 21:12     -5      
Вы бы знали каким потом и какими письмами, а так же рез СМИ, пришлось общаться с чиновниками, что бы не закрыли гуманную программу. Но расслабляться не стоит. Думаю, что нам еще прийдется отстаивать законое право животных на жизнь. Нам бы еще тему с зоопарком добить — реконструкция с построением вместо, клеток больших вольеров с землей, деревьями, травой, водоемами и пр…хотя конечно зоопарк это как ни крути тюрьма  я против этого, но наших животных из зоопарка не выпустишь на улицу, так хотя бы улучшить их тюремную жизнь. Когда добьем эту тему, следующая — запрет на использоване диких животных в цирковых представлениях, им там еще хуже, чем в зоопарке. А уж потом — запрет охоты.
   Ответить    
Tasha01
ну с охотой и цирком вы немного погорячились))
   Ответить    

Призрак коммунизма
Ну насчет — работы приюта — это  как бы  мягкое, а насчет воровства и наркоты — это тема совсем другая. Наумову с кодлой — гнать надо метлой поганой, они не работают — а воруют, но к сожалению- пока  немцы финансируют приют- в их компетенции назначать директора. Общество защиты животных Наумову нашла на помойке- задействовала переводчиком при  переговорах- вот немцы и назначили. Откаты — вполне возможно, Сименс и Мерседес и то на этом погорели. Но то, что Наумова ворует  те же лекарства и наркоту — у меня сомнений нет, поскольку, у нее по документам делаются операции и потом, прооперированные собаки, вдруг получают невиданную энергию и перепрыгивают забор  высотой 1 м. 90 см. Я как раз по росту померил. Так что  отделу по обороту наркоты следует деятельность Наумовой просмотреть самым внимательным образом.
   Ответить    
Анархист

Для «любителей животных» могу предложить ещё одну тему:приют для лошадей. За десять лет бился в различные двери, всё без толку.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 21 января 2011, 21:22     +7      
А можно ли добиться, чтобы фотографы на Дерибасовской перестали издеваться над животными? Я не мать-Тереза, но мне больно видеть крокодильчиков с пастью, замотанной скотчем, и напичканых транквилизаторами игуан.
   Ответить    
Tasha01
кстати за это двумя руками. Только вряд ли мы сможем помочь. На сколько я помню неоднократно по тв были репортажи, но ничего никто не делает. Действительно очень жалко. И крокодильчиков, и шиншилл и бедных пони. Но не будем забывать, что это кому-то нужно. Кто-то так зарабатывает. В принципе потом эти деньги боком и вылезут. Хотя не было б людей, которые с ними фотографируются, естественно это было не выгодно. Как альтернативу рядом с ними можно ставить плакаты о том как их содержат. Может у туристов глаза откроются)
   Ответить    

lych
lych 21 января 2011, 21:57     +1      
пишите заявлеие в милицию о возбуждении уг. дела по ст.299, нарушение статей 4-12 Закона Украины « про защиту животных от жестокого обращения». Я это делаю, но один в поле не воин.
   Ответить    
Анархист
В своё время мы пытались обращаться, без толку, наши юристы заявили что нет прецендентов применения Закона.
   Ответить    
lych
Закон этот нужно правоохранительные органы заставить охранять и возбуждать за его нарушение уголовные дела. А лучше конечно в суде решать эти вопросы, там легче доказать, что есть жестокое обращение с животным. Но вот как раз в суд нужны хорошие юристы, что бы вести безпроигрышно такие дела.  
   Ответить    
zverek
http://www.menr.gov.ua/content/article/7234
   Ответить    
Tol
Зашел глянуть и посмотрел на состав министерства-http://www.menr.gov.ua/ministry/show
ДЕВЯТЬ замминистров! а что с сокращением?!  
   Ответить    
DEd
DEd 21 января 2011, 23:50     +10      
«Ирина75 21 января, 22:45»  Вы  молодеете  опять. Ваш прогрессивный ум для брачных дум невест, найдёт любовь всех рыцарей интимных  мест.  
   Ответить    
Славянин
А кастрировать, стерилизовать не жестоко?
   Ответить    
лиа
любой ветврач вам скажет что стерилизация помогает предотвратить хороший букет заболеваний в будущем (опухоли молочных желез, различные заболевания яичников, матки..), на качество жизни животного отрицательно не влияет. + позволяет предотвратить потомство и гормональные стрессы вызванные течками, ложками, охотой у кобелей.  
   Ответить    

кот Бегемот
Надо просить Гандурас что бы построили приют для чиновников и политиков и стерилизовать их, что бы наследников небыло.
   Ответить    
камнеедоед
Поздно, Бегемот…
   Ответить    
no dog
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
расел
Дима, снимаю шляпу! Молодец!
   Ответить    
расел
Дима, снимаю шляпу! Молодец!
   Ответить    

Tasha01
ещё раз повторюсь, что многие кошатницы, собачницы помогают и детям в том числе. Говорю и лично за себя: деньги давала на лечение только деткам.
Вам поставила минус, никто не давал вам право проклинать, не ваше это занятие.
Люди которые любят животных (нормальные люди, которые не идиализируют животных, а просто им помогают), помогут человеку в 100 раз быстрее, чем те, которые гнобят и ненавидят их.  
   Ответить    
rabinovich
no dog    22 января, 12:24
А Вы не задумывальсь, что люди разные бывают, каждый со своими бедами и проблемами.
К примеру, благдоря бессердечию, врачей, прохожих, (вроде как людей) у некой женщины погиб муж.Она всю свою любовь  тратит на собак и кошек, и она уверена, что ее питомцы никогда ее не предадут, в отлтчии от людей встречавшейся ей на пути.
И с каким серцем и душой вы помогаете, с ваших слов детям, людям, если тут шлете всем проклятия! И при этом прикрываясь именем Бога.
Позвольте ваш диагноз тоже-«сектант, с  психикой в пограничном состоянии»
   Ответить    
Призрак коммунизма
проблемы какие? помогайте сами- вон бомжей с улицы возьмите. Собачницы пишут- что они молоды, успешны, богаты- потому собакам помогают,  я тоже людям не помогаю- я беден аки мыша церковна, лыс, стар и глуп, меня когда то с работы выкинули, когда то в тюрьму пытались закрыть- все свои проблемы сам решал. У меня свои вопросы  есть. А собакам я лично тоже помогаю-приятно- хвостом виляют- здороваются, двое  вообще дома у меня живут, безопасность обеспечивают  лучше милиции
   Ответить    

sanjo
Дмитрий. Без фанатизма пожалуйста. Прочел до конца, хотя обращение было «Для всех убогих женщин с одесского форума, которые пытаются оправдать свою несостоятельность в жизни возней с ходячей шаурмой». У каждого свои проблемы, кто-то хочет и может помогать животным, кто-то хочет и может помогать деткам, кто-то носит просто так вещи в детский дом, дом престарелых и т.д.. Вы в негативе, однозначно(.
   Ответить    

lych
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Призрак коммунизма
а как же утверждение Папы Римского, что у собаки есть душа? я столько судов видел, где самые  близкие люди кидали и предавали   всех и себя, но ни разу не слышал, чтоб собака предала своего хозяина! при моей работе — приятно иметь отдушину- многих, с кем  мне приходится общаться, я бы лично  очередью прострелил- но нельзя, закон!  
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 18:42     +7      
что ноу догу душа собаки, когда у него ее нет? Такие живут по догмам в постоянном страхе отступить окакой-нибудь строчки. Человек живет в постоянном напряжении и срахе, окруженный предрассудками — это невроз, пограничное состояние. Представляете, как ему не легко? Его собеседники, когда он им надоест, в любой момент могут повернуться и уйти, а он то ути от себя не может и должен терпеть себя и мучаться всю жизнь…
   Ответить    
DEd
DEd 22 января 2011, 19:20     +6      
Я вытащил  щенка  из  дворового туалета,  Он
спас мне  жизнь за  это, он тенью  был  моей  17 лет от нелюдей. Он был любимец улицы и  безобидней курицы, но защищал детей, от угроз родителей. Кавказкая порода без родословной, но в продолжение рода щенки остались и распродались.  
   Ответить    
Tasha01
Люди, что ж вы делаете? Зачем о Боге говорить в этой теме? Собаки — это собаки. Человек — это человек. А по последним комментариям дога, начинаю сомневаться, а человек ли он вообще? Люди должны быть отзывчивыми и добрыми. К животным, к природе, к самому человеку. А столько желчи и злобы у человека верующего, наверно не должно быть… Кто-то помогает животным, И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??  
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 21:15     +4      
он не верующий, он БОЯЩИЙСЯ БОГА. А это разные вещи. Он ФАНАТИК.
   Ответить    
Komandante
От редакции — продолжать дискуссию предлагаем здесь http://dumskaya.net/post/Cuschestvovanie_Nemeckogo_priyuta_dlya_givot
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
7
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
15
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber