Новий год



Власти Одессы обещают, что немецкий приют для животных никто закрывать не будет


Как сообщает управление информации Одесского городского совета, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 года №4 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины №770 «Про утверждение перечня наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров», психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, в том числе в Приюте для защиты и помощи бездомным животным, включено в перечень психотропных веществ. Оборот данных веществ ограничен на территории Украины и требует наличия лицензии. Во исполнение данного постановления Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) 20 января 2011 года данное вещество было изъято из Приюта. В тоже время, использование кетамина необходимо для нормального функционирования приюта, поэтому принимаются оперативные меры по получению лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности.

В связи с этим 21 января 2011 года по инициативе одесской мэрии было проведено совещание, в котором приняли участие — заместитель городского головы Николай Ильченко,
директор Приюта для защиты и помощи бездомным животным Ирина Наумова,
и первый заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок.
В ходе совещания достигнута договоренность об оказании содействия приюту (в пределах компетенции УБНОНа) в скорейшем получении лицензии для использования необходимых медикаментов.
Заместитель городского головы Николай Ильченко прокомментировал итоги проведенного совещания: «Мы все заинтересованы в нормальном функционировании Приюта. Спешу успокоить жителей города и защитников животных: деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством».





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
Очень и очень хорошо.Yes dog!
   Ответить    
Tasha01
кстати, а вы зарегистрировались только для того, чтобы с нами с собачницами пообщаться? Или преследуете какую-то свою цель?
   Ответить    
KAIDAKI
Судя по нику-«no dog«-специально под собачью тему-видимо что-бы пообщаться.
   Ответить    
Та ещё зараза
100% :-)
   Ответить    
killbill
Судя по нику, у гражданина навязчивая идея. Практически диагноз.
   Ответить    
KAIDAKI
Собакофобия
   Ответить    
Pobeda
no dog, вы моральный урод.
   Ответить    
no dog
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Tasha01
без комментариев… Сразу видно вы очень интеллигентный и образованный… Даже не знаю как вас назвать. «Человеком» язык не повернется
Подумайте за свой диагноз… Вы так часто говорите о сексе, так что остается догадываться что находится (либо раньше находилось)у вас в штанах. Извините говорю вашими же словами.  
   Ответить    
Ирина75
Поддерживаю вас на 100%!! Эти «защитницы» — просто несчастные женщины с неудавшейся личной жизнью. Нет мужиков — заводят собак и агрессивно набрасываются на всех, кто выступает против того, чтобы стаи агрессивнейших и злобных собак бродили по Одессе, по детским площадкам и т.д. Хотя — о чем говориь, у них ни у кого и детей-то нет, им собаки все заменили.
   Ответить    
лиа
когда по теме сказать не чего- начинают переходить на личности. убогая вы женщина. вам и самой-то заняться не чем. на хорошее руки не стоят, а писать всякую мразь в инете единственный выход вашей сущности.
   Ответить    
Pobeda
Неуважаемый no dog, такое помешательство на «сексуальной жизни» и «сексуальной активности» — плохой симптом. Это из серии, «у кого, что болит, тот о том и говорит», даже в темах о защите животных. Я же говорю — моральный урод.
 
   Ответить    
no dog
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Tasha01
с психикой явные проблемы…
   Ответить    
Pobeda
Что, форумы извращенцев позакрывали, зоофилы (вроде no dog) набрали в поисковике «животные» и по чистой случайности попали прямо сюда? Ой, даже страшно подумать, что вы с «Юным натуралистом» в туалете делаете…
   Ответить    
sanjo
No dog
Судя по Вашим комментам Вы сказочный персонаж, либо принц-, либо принцесса-недотраха. Мужайтесь. Берегите руки.
Подпись:
любители животных).
   Ответить    
koct
koct 22 января 2011, 04:36     +4      
Отчасти согласен с тобой, no dog, я тоже не перевариваю старых дев и подобных им…и я люблю кошек больше собак(у меня кот и кошка), но не стоит делать из этого культ…
   Ответить    
rabinovich
koct    22 января, 04:36
У меня тоже кошка, но любить я ее не пробовал.Но ты в прошлых постах еще и про ослов расказывал.
А по поводу « не перевариваю старых дев», желудок слаб?  
   Ответить    
Та ещё зараза
какой удивительный пример идиотизма :-), ваши аналитические способности поражают, браво :-) 
   Ответить    
лиа
гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов (с) 
   Ответить    
Хиппи
no dog, ты что, бывший гицель, оставшийся без работы?
   Ответить    
PalmiraThriller
Интересно куда этот кетамин потом УБНОН подевает? По акту, наверное, уничтожит а по факту — кинет в продажу через свою сеть. Скоро всплывет этот кетаминчик в сети «УБНОНовских» аптечек, как ранее было с трамадолом. Прыщавый молодняк будет очень рад! Менты будут рады вдвойне. Вот только собачкам будет плохо, но на них, похоже, всем наплевать…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Уважаемые господа из ОБНОНа. НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ наркотических средств в Немецком приюте был и есть. Если Вы хотите получить стопроцентные доказательства, предъявить статьи и не иметь  никаких  проблем с квалификацией, я предоставлю  Вам фактические данные — такие, что Наумову можно будет с гопкомпанией  ПОСАДИТЬ. Никакие визги собачниц не помогут и никакой суд не оправдает. Есть желание?- мой   мейл -ikt146@rambler.ru  Наумовой откликнется мой пес, которого она неизвестно куда дела и эта мразь поймет, что на коленях надо ползать  было и любыми путями вернуть собаку. Фактом, подтверждающим, что я могу серъезно  продвинуть Ваше дело, вплоть до «посадок», является и то. что в свое время я лично, снял отпечатки пальцев с начальника следствия налоговой милиции Одесской области, не будучи никаким сотрудником правоохранительных структур и этот процесс молчаливо  с грустной миной созерцала прокуратура Одесской области. Сообщите, если есть необходимость- к кому обратиться и по предоставленным мною данным — Наумова — сядет, доки будут  железобетонные!!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Призрак, ну зачем УБНОНу подымать лишний кипиш на эту тему? Тихо возьмут, конфискуют и — концы в воду. Просто приют жалко и собачек, а если кто-то из руководства приюта замешан в криминале, то, конечно, должен ответить по закону. Так вы говорите, лично снимали отпечатки пальцев с большого налогового начальника? Интересно, кто же вы такой? Очень заинтриговали…
   Ответить    
Призрак коммунизма
а тут одна дура пишет- что судьи говорят- что я неадекват, кроме налоговой, это может подтвердить  таможня, гаишники-  один из экипажей которых трое суток под окнами ночевал, ППС, утирающие сопли,  патрульные  беркута  и т.д. и т.п., но Наумову я обязательно посажу! Если  менты захотят-  с этой шалавой на помойке которую подобрали  и которая  абсолютно случайно стала директором приюта и превратила его в шнягу по выкачиванию денег, я пытался поговорить нормально- 15 декабря 2009 года, теперь, я с удовольствием поговорю о ней, о расхищении наркотических средств и куда они девались и в суде- показания дам! Легко.
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:07     -5      
Полностью поддерживаю! По Наумовой и ее компашке из приюта давно тюрьма плачет. А на ее место нужно нормального адекватного и порядочного человека, а так же на место Знамеровского. Беда только в том, что немцам она выгодна, очевидно их связывают какие-то непростые денежные взаимоотношения…Вот как с этим бороться?
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:11     -2      
отвечу вам кто же он такой. Это очень порядочный человек. Профессионал в свем деле. Если бы все такими были в юриспруденции, то в нашей стране жилось бы лучше, чем например в Швейцарии. Очень любит животных, что говорит о его несомненно высоком моральном и духовном облике.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:53     +5      
Что значит?
И Вам можно верить?
Кто Вам сказал?
Поговаривают, что Призрак коммунизма — сам Кармазин! Неужели?
Iych (Иух) назовите имя! Имя назовите!  
   Ответить    
no dog
Сейчас сюда набегут обделенные мужским вниманием собачницы из Одесского форума, как они сделали это на предыдущей новости о приюте и будут лить свои сопли и лизать все что можно властям, которые К СОЖАЛЕНИЮ не закрыли эту немецкую аферу по отмывке огромных денег. И не забывайте что город дал приюту — 5 Га земли — совершенно бесплатно! Которая конечно сдается в аренду под склады расположенному рядом 7 километру и Метро, и хозяева получают огромные бабки.  
   Ответить    
Призрак коммунизма
отмывание и откаты — там стопудово, а территорию по большей части у них даже не застроена. Наумова не больше  защитница животных — чем  живодеры с будки. Ей в школе преподавать или в приюте воровать-  большая разница!!!  
   Ответить    
лиа
призрак, у вас какие-то свои личные счеты с наумовой. вы о них пишите везде где только можно. в бы уже подуспокоились и взглянули правде в глаза. чем бы вам там она не насолила, приют делает очень много хорошего, денег там никто не требует, не просит. животные содержатся хорошо, лечатся профессионально. этот факт могут подтвердить многие одесситы которые сталкивались с приютом.
   Ответить    
Призрак коммунизма
закрой  ханник- я десяток свидетелей притащу- гавно твоя наумова- деньги там  всегда  сшибали- тебе сказать адрес Калача и Сергеева?
   Ответить    
лиа
ну вот. яркий образец к каким слоям населения принадлежат такие как вы…  
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:06     +5      
Призрак коммунизма! — «закрой ханник» это хорошо!
Выдайте исчо чего.
Призрак вот вы бродили по Европе. Точно были в Дании. Вы не могли там не встретиться с Призраком Отца принца Гамлета! Расскажите о чем Вы с ним говорили? Что он думает о Наумовой и о коммунизме? И главное на каком языке Вы с ним общались? ИнтересТно!  
   Ответить    
лиа
ирина, мужика вам надо хорошего. нрав успокоится, фантазии перестанут цвести.
   Ответить    
killbill
Хороший мужик побрезгует.
Там такие тараканы откормленные, холеные в голове — мама не горюй.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:14     -1      
Лиа, Страна Советов скончалась уже как 20 лет! А мы все советуем, советуем, советуем… и к тому же бесплатно!  
   Ответить    
лиа
если мне советуют любить ли мне животных, помогать ли им. да еще при этом и рисуют мой портрет, то почему я не могу дать ценный совет гражданочке…
   Ответить    
Призрак коммунизма
то что они воруют — факт, это даже во всех обществах  защиты животных говорят. ничего удивительного- я когда  написал заявление  об этом Фишеру, который курирует программу по Одессе, тот мне даже не ответил.Видимо рыло в пуху на откате! Потом притащили мне листок на русском языке без подписи- вот ответ Фишера. Чего  говорю- где подпись, что это за текст на русском языке, где оригинал, так эта малохольная их адвокат -Багрий Шахматова видимо сестра чокнутой депутатши, что Гурвица до сих пор мэром и президентом Украины величает, заявила- я могу подписать для солидности! Круглый стол у них был, так там все заявили- что пока эта Наумова будет  курировать приютом, а попросту воровать- программа работать не будет!  
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
о, срач переместили повыше в списке новостей)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:16     +4      
И шо. я так понял, что докторской  колбасы с натуральным мясом у нас не будет?
   Ответить    
Марта
Сюда уже прибежал не обделенный мужским вниманием no dog:«И не забывайте что город дал приюту — 5 Га земли — совершенно бесплатно! Которая конечно сдается в аренду под склады расположенному рядом 7 километру и Метро, и хозяева получают огромные бабки. "
Хотите выдать желаемое вами за действительность?
По сути статьи. Надеюсь, что все так и будет, как пообещали власти и приют вскоре снова будет работать.
   Ответить    
sanjo
Марта, не обращайте внимание)). Всегда были и есть противники собак, просто с таким подходом как у no dog элементарные вещи стают чем то грандиозным.
р.s. Новости кинологии: российские кинологи вывели новую породу собак — новая русская борзая. В принципе, она ничем не отличается от обычной борзой, разве что чересчур борзая.

   Ответить    
Та ещё зараза
на самом деле no doga никто не любит, вот он и злой такой :-) 
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 20:30     +10      
с кетамином, какая глупость…давайте уберем все наротические препараты из больниц(человеческих ).Как животным давать нарокоз? То что оставили программу по стерилизации — большой плюс властям, это показатель того, что наше общество не смотря на присутсвие небольшого процента ублюдков и выродков, которым проще убить собаку чем накормить, все же идет по пути гуманности и эволюционироует духовно. А всех этих дуриков, травящих собак, нужно судить по ст.299 ККУ, ввести смертную казнь и расстрелять!  
   Ответить    
Кэсси
Очень хорошо что его не закрывают. Мне совершенно не интересно сколько там отмывается денег, но животных стерилизуют, отлавливают, лечат и даже пристраивают… Огромная армия волонтеров, молодежь начала задумываться о помощи в принципе. Если бы еще так же \«отмывали\» деньги на втором, проблемном приюте, да и на интернатах для людей не было бы того что творится.  
   Ответить    
Доброй ночи
ну круто, значит в городе по прежнему не будет уменьшаться количество бродячих собак.
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 21:12     -5      
Вы бы знали каким потом и какими письмами, а так же рез СМИ, пришлось общаться с чиновниками, что бы не закрыли гуманную программу. Но расслабляться не стоит. Думаю, что нам еще прийдется отстаивать законое право животных на жизнь. Нам бы еще тему с зоопарком добить — реконструкция с построением вместо, клеток больших вольеров с землей, деревьями, травой, водоемами и пр…хотя конечно зоопарк это как ни крути тюрьма  я против этого, но наших животных из зоопарка не выпустишь на улицу, так хотя бы улучшить их тюремную жизнь. Когда добьем эту тему, следующая — запрет на использоване диких животных в цирковых представлениях, им там еще хуже, чем в зоопарке. А уж потом — запрет охоты.
   Ответить    
Tasha01
ну с охотой и цирком вы немного погорячились))
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 21:50     -4      
а вы считаете, что заставлять диких животных выполнять неестественные для них действия в угоду человеческим утехам и развлечениям, это нормально? Лишать животное сободы ради заработка на них, ради зрелищь — эт нормально? Чиайе Закон Украны « Про защиту животных от жестокого обращения» 21.02.2006 год. Там четко написано, что дикие животные, которые лишены воли должны находиться в контакте с естественной характерной их виду средой обитания, а так же обеспечены условиями, учитывая их видовые и индивидуальные особенности. Какими плебеями нужно быть, что бы взять отобрать у животного свободу и застави его выполнять неестестееные для его роды действия, запихнуть его в клетку, и все это в угоду зрелищам? Дикари и моральные уроды! И дети, которым это жестокое обращение показывают и внушают, с детсва пвыкают  тому, что животное не имеет прав, к тому, что к ни можно оноситься жестко, а следущий шаг — асоциальное поведение, убийства и т.д…  
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 21:54     -1      
прошу прощения…буквы пропускаются…» для его природы»…«детства привыкают к тому»…«что к ним…жестоко»…
   Ответить    
Tasha01
нет, я так не считаю… Хотя если бы не было охоты, как бы человечество выжило? Естественный отбор. Правда сейчас это делают для удовольствия. А вы наверно вегетарианка.
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 22:04     -1      
Человек, который получает удовольствие от убийства либо психически больной, либо преступник. И тот и другой должен быть изолирован от общества в профильные заведения.
   Ответить    
Морской Волк
Читая такой поток сознания, невольно задумываешся, атак ли уж неправ  no dog…
Милочка, а я вот мышей травил и мух…тово, мухобойкой… Мне, что каторга таперича светит?
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 16:53     +2      
блаженный, на тебе и так бог отдохнул, куда тебе еще каторга…
   Ответить    
Морской Волк
Для всех адекватных людей, очень хороший ролик
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607483
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ну насчет — работы приюта — это  как бы  мягкое, а насчет воровства и наркоты — это тема совсем другая. Наумову с кодлой — гнать надо метлой поганой, они не работают — а воруют, но к сожалению- пока  немцы финансируют приют- в их компетенции назначать директора. Общество защиты животных Наумову нашла на помойке- задействовала переводчиком при  переговорах- вот немцы и назначили. Откаты — вполне возможно, Сименс и Мерседес и то на этом погорели. Но то, что Наумова ворует  те же лекарства и наркоту — у меня сомнений нет, поскольку, у нее по документам делаются операции и потом, прооперированные собаки, вдруг получают невиданную энергию и перепрыгивают забор  высотой 1 м. 90 см. Я как раз по росту померил. Так что  отделу по обороту наркоты следует деятельность Наумовой просмотреть самым внимательным образом.
   Ответить    
Анархист

Для «любителей животных» могу предложить ещё одну тему:приют для лошадей. За десять лет бился в различные двери, всё без толку.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 21 января 2011, 21:22     +7      
А можно ли добиться, чтобы фотографы на Дерибасовской перестали издеваться над животными? Я не мать-Тереза, но мне больно видеть крокодильчиков с пастью, замотанной скотчем, и напичканых транквилизаторами игуан.
   Ответить    
Tasha01
кстати за это двумя руками. Только вряд ли мы сможем помочь. На сколько я помню неоднократно по тв были репортажи, но ничего никто не делает. Действительно очень жалко. И крокодильчиков, и шиншилл и бедных пони. Но не будем забывать, что это кому-то нужно. Кто-то так зарабатывает. В принципе потом эти деньги боком и вылезут. Хотя не было б людей, которые с ними фотографируются, естественно это было не выгодно. Как альтернативу рядом с ними можно ставить плакаты о том как их содержат. Может у туристов глаза откроются)
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 22:02     +1      
еще раз скажу, нужно что бы КАЖДЫЙ!!! , кто сталкивается с этим безобразием писал в милицию, мэру и прокуратуру,  только тогда, когда милиция, мэрия и прокуратура буквально будут завалены этими заявлениями, этих ублюдков уберут с улиц.
   Ответить    
lych
lych 21 января 2011, 21:57     +1      
пишите заявлеие в милицию о возбуждении уг. дела по ст.299, нарушение статей 4-12 Закона Украины « про защиту животных от жестокого обращения». Я это делаю, но один в поле не воин.
   Ответить    
Анархист
В своё время мы пытались обращаться, без толку, наши юристы заявили что нет прецендентов применения Закона.
   Ответить    
lych
Закон этот нужно правоохранительные органы заставить охранять и возбуждать за его нарушение уголовные дела. А лучше конечно в суде решать эти вопросы, там легче доказать, что есть жестокое обращение с животным. Но вот как раз в суд нужны хорошие юристы, что бы вести безпроигрышно такие дела.  
   Ответить    
zverek
http://www.menr.gov.ua/content/article/7234
   Ответить    
Tol
Зашел глянуть и посмотрел на состав министерства-http://www.menr.gov.ua/ministry/show
ДЕВЯТЬ замминистров! а что с сокращением?!  
   Ответить    
DEd
DEd 21 января 2011, 23:50     +10      
«Ирина75 21 января, 22:45»  Вы  молодеете  опять. Ваш прогрессивный ум для брачных дум невест, найдёт любовь всех рыцарей интимных  мест.  
   Ответить    
Славянин
А кастрировать, стерилизовать не жестоко?
   Ответить    
лиа
любой ветврач вам скажет что стерилизация помогает предотвратить хороший букет заболеваний в будущем (опухоли молочных желез, различные заболевания яичников, матки..), на качество жизни животного отрицательно не влияет. + позволяет предотвратить потомство и гормональные стрессы вызванные течками, ложками, охотой у кобелей.  
   Ответить    
Аичка
а почему тогда стерилизованные животные становятся такими толстыми?
   Ответить    
лиа
не все. при правильном питании толстыми не будут. и нормальной физической нагрузке. есть породы склонные к полноте. те же лабры. по крайней мере лучше следить за питанием животного, чем топить щенков/котят или выбрасывать их на улицу, или давать таблетки… тем более речь о бездомных в первую очередь, их размножение не кому контролировать((  
   Ответить    
кот Бегемот
Надо просить Гандурас что бы построили приют для чиновников и политиков и стерилизовать их, что бы наследников небыло.
   Ответить    
камнеедоед
Поздно, Бегемот…
   Ответить    
no dog
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
расел
Дима, снимаю шляпу! Молодец!
   Ответить    
расел
Дима, снимаю шляпу! Молодец!
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:14     -2      
для того, что бы снять шляпу, нужно сначала дружок заиметь то, на что она надевается, …а тебе над этим еще работать и работать ) 
   Ответить    
Tasha01
ещё раз повторюсь, что многие кошатницы, собачницы помогают и детям в том числе. Говорю и лично за себя: деньги давала на лечение только деткам.
Вам поставила минус, никто не давал вам право проклинать, не ваше это занятие.
Люди которые любят животных (нормальные люди, которые не идиализируют животных, а просто им помогают), помогут человеку в 100 раз быстрее, чем те, которые гнобят и ненавидят их.  
   Ответить    
rabinovich
no dog    22 января, 12:24
А Вы не задумывальсь, что люди разные бывают, каждый со своими бедами и проблемами.
К примеру, благдоря бессердечию, врачей, прохожих, (вроде как людей) у некой женщины погиб муж.Она всю свою любовь  тратит на собак и кошек, и она уверена, что ее питомцы никогда ее не предадут, в отлтчии от людей встречавшейся ей на пути.
И с каким серцем и душой вы помогаете, с ваших слов детям, людям, если тут шлете всем проклятия! И при этом прикрываясь именем Бога.
Позвольте ваш диагноз тоже-«сектант, с  психикой в пограничном состоянии»
   Ответить    
Призрак коммунизма
проблемы какие? помогайте сами- вон бомжей с улицы возьмите. Собачницы пишут- что они молоды, успешны, богаты- потому собакам помогают,  я тоже людям не помогаю- я беден аки мыша церковна, лыс, стар и глуп, меня когда то с работы выкинули, когда то в тюрьму пытались закрыть- все свои проблемы сам решал. У меня свои вопросы  есть. А собакам я лично тоже помогаю-приятно- хвостом виляют- здороваются, двое  вообще дома у меня живут, безопасность обеспечивают  лучше милиции
   Ответить    
rabinovich
Бомж пригретый тобой при перврвой возможности тебя или грохнет, или обворует.
А собака подобранная тобой на улице, которую ты вылечил, и откормил, жизни своей не пожалет защищая тебя.
   Ответить    
sanjo
Дмитрий. Без фанатизма пожалуйста. Прочел до конца, хотя обращение было «Для всех убогих женщин с одесского форума, которые пытаются оправдать свою несостоятельность в жизни возней с ходячей шаурмой». У каждого свои проблемы, кто-то хочет и может помогать животным, кто-то хочет и может помогать деткам, кто-то носит просто так вещи в детский дом, дом престарелых и т.д.. Вы в негативе, однозначно(.
   Ответить    
sanjo
И не совсем понял, к чему Вы в слове БУУДЕТ, две уу поставили)). Волчьи подвывания какие то получаются). Сил Вам и здоровья, хорошего настроения и много-много плюсов)).
   Ответить    
no dog
спасибо. хоть меня я вижу удалили.
Никого я проклинать конечно не собирался — просто мне неприятно что, не зная меня, вы навешали на меня ярлыков.
И за «убогих с форума» тоже прошу прощения. Люди бывают разные а я возможно погорячился.
Дисскуссия все равно бесполезна — каждый останется при своем мнении.  
   Ответить    
no dog
Но я однозначно считаю что человеческая жизнь созданная по подобию Божию, гораздо угодней богу, чем бродячие собаки. И помощь православного должна заключаться в помощи обездоленным. И любой священник со мной согласится.
И как бы в беседах со мной они об этом и говорят.
А тем кто поставил мне минуса — Бог вам судья. Вы поставили жизнь детей против жизни бродячих собак.  
   Ответить    
lych
о-о-о-о! Все ясно! Ну наконец-то! Оказывается вот к чему приводит религия! А вы говорите, что от нее польза. Вот вам лишнее доказательство, что религия воспитывает в человеке пренебрежительное и уничажающее отношение к остальному живому миру, природе. Религия воспитывает в слабых умом людях религиозных фанатиков, а это очень страшные люди. Вот этот например с религии вынес то, что человек выше остальных живых существ на земле. Он даже не соображает, что в нашем мире все живые существа имеют право на жизнь. И не в угоду человеку, нет, а на удовлетворение заложенной в них природой генетической программы, характерной для их вида. И мы, люди, не имеем никакого права нарушать права животных прежде всего на жизнь и свободу! Ущемление человеком прав животных, это — ЗООЦИД! Тот факт, что религия ставит человека над всеми остальными живми существами, лишний раз доказывает, что ее выдумал дикий тогда еще человек. А выдумал для того, что бы хоть как то заставить жить людей по каким-то законам. Ибо на примере ноу — дога, мы видим, что некоторым для того что бы не убить и не украсть, нужно что бы им об этом сказал бог, сами они этого не понимают.
   Ответить    
no dog
Православие.ру
Почему собака — нечистое животное?
Библия подразделяет всех животных на чистых и нечистых (Быт 7:2; 8:20). Ветхий Завет дает дальнейшие указания относительно обращения с нечистыми животными. Собака, как нечистое животное, не могла находиться в доме. Помимо этого, псы считались самыми низкими животными. И самым большим оскорблением и унижением было назвать человека псом (Втор 23:18; Мк 7:27; Лк 16:21). Прикосновение к нечистому животному влекло за собой омовение водой и ограничение контактов с людьми до вечера.
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 18:34     +5      
я же говорю…религиозный фанатик, догматик. Своих мыслей — нет, пользуется кем-то не очень удачно придуманными сказками…бедненький…
   Ответить    
sanjo
no dog
С Вами на тему помощи детям-инвалидам никто не спорил. Ну что Вы в самом деле? Наоборот спасибо Вам и низкий поклон. Просто причем одно к другому? Главное, и любой священник со мной согласится, да и Вы надеюсь, тоже, исполнять заповеди «не убивай», «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» и далее.
   Ответить    
Tasha01
ну вот это вообще вы написали самую большую глупость за все 2 дня… Нельзя же таким быть… мне вас искренне жаль… Особенно ваших детей…
   Ответить    
Призрак коммунизма
С убогими с одесского форума мне тоже общаться не о чем, но  хочу отметить- уж кто-кто но lych выглядит на все 100! модель!  
   Ответить    
Pobeda
Это ты-то, no dog, про ярлыки пишешь? Это на тебя их навешали? Посмотри, что ты писал о людях выше!!! Удобно спрятался за ником? А кто ты? Назовись реальным именем, чтобы люди поверили, что ты «жертва навешивания ярлыков»! Я не прячусь. Я — журналист Татьяна Геращенко. Тут многие это знают. Хотя, это и неважно, так как до твоего появления подобного хамства на Думской никогда еще не было, участники не преходили на личности.
У меня есть сын, который хоть и совсем маленький, но очень любит животных, и этой любви я учусь у него, а он — у меня. А мой муж, кстати, очень хочет набить тебе морду. Ну как — похоже это на навешанный тобою ярлык? Больной человек. Моральный урод. Уж всяких тут, на Думской повидала, но такого урода еще не видела.
   Ответить    
Ирина75
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Komandante
Таня, привет. Не обращай внимания — ты знаешь, какие у меня самого сложные чувства :-) к теме разговора, но конечно, его хамство перешло границы. Все его сообщения к тебе я удалил, и вообще он теперь забанен — и ни одного нового сообщения уже не напишет. P.S. Я тебе письмо кинул на e-mail. Посмотри плиз.  
   Ответить    
Pobeda
Комрад, письмо посмотрела. Да я всех комментариев его и не читала — застала уже удаленными. Но даже и вчерашних достаточно…
   Ответить    
lych
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:16     -1      
это адресовалось но догу конечно…
   Ответить    
Tasha01
не опускайтесь до его уровня…
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:37     +5      
один мой очень уважаемый учитель, мудрый человек, сказал, что в определенных случаях с людьми нужно разговаривать на понятном для них языке. Так вот это Г-О, понимает только такую речь, это его родной стиль.
   Ответить    
lych
lych 22 января 2011, 17:40     +5      
в моем комменте не было ни одного плохого слова, а вместо прочерков мало ли что можно было поставить…
   Ответить