ЗАРС



3 сентября 2009, 15:10

Власти хотят закрыть критикующий их телеканал


Популярный одесский телеканал «АТВ» хотят закрыть. Инициатором закрытия является одесский муниципалитет, рассказал гендиректор телеканала Александр Филиппов изданию «Таймер».

По его словам информация о том, что АТВ хотят закрыть, поступила из двух источников.




- Первый – специально организованный слив спецслужб со стороны определенных структур с целью создать нервозную обстановку и запуганность на самом телеканале. Второй источник, который и является главным, – это возобновление того судебного производства, которое с 2006-го года ведет против нас Национальный совет по телерадиовещанию.

Что касается заказчика, то им можно назвать только одно лицо и одну конкретную структуру – это одесский муниципалитет, против которого направлена наша политика. А президент, насколько я знаю, пока что еще не в курсе сегодняшний событий. Но как только советник сообщит ему о нашем закрытии, уверен, он будет радоваться.





Наверх ↑



Ст
Ст 3 сентября 2009, 15:48     +6      
В какой стадии процесс? В районном, апелляционном или высшем? Если в первичном, то при подаче апелляции и  до ее рассмотрения никаких действий против канала невозможно. А там новый президент, мэр Одессы и новая демократия!  
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 3 сентября 2009, 17:20     0      
Иск вернули из апелляционного суда. РАссматривается окружным админсудом. Вердикт будет вынесен окончательный и не подлежащий обжалованию. АТВ вырубят в течение нескольких часов.  
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 3 сентября 2009, 18:13     +3      
Прямо сейчас слушается?
Ответить
username
username   страна по ip - od 3 сентября 2009, 16:44     +3      
специально с целью получить хоть какую-то информацию, 30 минут с утра без перерыва смотрел АТВ.

итог:
информация — 0%
крики, истерики, эмоции — 100%

в этой статье нет истерики, но и информации немногим больше.

вывод: АТВ невыгодно распространять ИНФОРМАЦИЮ, касающиеся их закрытия. Лучше на эмоциях.
Ответить
LSV
LSV 3 сентября 2009, 17:10     +3      
АТВ с утра проводит телемарафон, связанный с их закрытием и то, что Вы называете «крики, истерики, эмоции», является вполне нормальным состоянием в данной ситуации.
Поддерживаю АТВ в его бескомпромиссной борьбе за Одессу и одесситов и желаю Победы!  
Ответить
username
username   страна по ip - od 4 сентября 2009, 11:06     0      
вот из этого марафона как раз ничего и непонятно. Фактов не сообщают никаких. Какое-то дело в суде, подробностей нет. Какой иск, какая инстанция. в какой стадии дело.
 
никакой информации. Голые эмоции.

Чистой воды провокация.
Ответить
Алекс
Алекс 3 сентября 2009, 19:27     -4      
Скорее всего, что это очередной, дешовый (в стиле АТВ) пиар, но если всетаки закроют буду очень, очень, очень рад. Давно пора. Сажать может и лишнее, а разогнать однозначно. Рассия им поможет. Да прибудет с ними Пукин.
Ответить
LSV
LSV 4 сентября 2009, 16:01     +1      
Вам бы все разогнать. Замечательный демократический подход — большевизм так и прет. И при чем здесь Россия и Путин? Во-первых, коверкание слов не делает Вам чести, а во-вторых, АТВ одесский канал и большинство одесситов его смотрит и поддерживает.  
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 20:13     -1      
Есть опозиция, а есть дешовые подстрекатели и лоббирование интересов определенных групп и государств.  
Ответить
LSV
LSV 4 сентября 2009, 20:56     +1      
То есть, то что АТВ показывало на рынке «Северный» это лоббирование России?
И что по-Вашему есть оппозиция?
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 22:05     0      
То, что АТВ показывало на рынке «Северный» это лоббирование бизнес и полит интересов Маркова и К 
Ответить
LSV
LSV 5 сентября 2009, 10:32     +2      
Т.е. лоббирование бизнес и полит интересов Маркова и К заключается в защите интересов предпринимателей на рынке от оборзевших хозяев. Это плохо? Когда АТВ показывает беспредел, который творят Климовцы с жителями домов возле Привоза это тоже лоббирование бизнес и полит интересов Маркова и К? И можно продолжать и продолжать. Может все-таки пора открыть глаза и увидеть, что то, что показывает АТВ это правда, и простые люди тоже люди.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 3 сентября 2009, 19:50     +4      
Было бы  более странно, если бы власти хотели закрыть телеканал, который их воспевает…а так все закономерно…
Ответить
JKZ
JKZ 3 сентября 2009, 19:53     -3      
Их корреспондент в 2008 году критикует Маркова, а прийдя на телеканал забывает кто это такой? Их независимый политолог через два месяца, как были предоставлены все платежки по оплате Гурвицем жилья с умным и задумчивым видом рассказывает, как Гурвиц не платит… Ни одной страной не признано расчленение Грузи, а они празднуют День независимости Абхазии… и так далее. Классный телеканал.
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 3 сентября 2009, 20:34     +7      
вот не надо врать. никакие платёжки по гурвицу не были предоставлены. было только сказано, что они где-то там есть.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 сентября 2009, 00:21     +4      
Та были, он даже перед сессией тряс бумажками. НО! Там не хватало одной и самой важной — оплаты СДПТ. А именно о ней и шла речь.
Ответить
LSV
LSV 4 сентября 2009, 15:54     +3      
При чем, бумажки были показаны пости через два месяца после возникновения ситуации. За это время можно было нарисовать, что хочешь, тем более что все рисовальшики находятся в прямом подчинении, так и то умудрились что-то недоделать.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 сентября 2009, 16:55     +1      
Тоже не исключено.
Ответить
Ст
Ст 4 сентября 2009, 10:55     +2      
А я признаю независимость Абхазии и Ю.Осетии, и Россия, и Никарагуа. Но не признаю независимость Косово, хоть и живу рядом с Арнаутской.
Историю надо знать хотя бы по Осетии и Абхазии. Или вы признаете деяния Сталина-самого большого друга русско-украинско-белорусского народа?
Ответить
username
username   страна по ip - od 4 сентября 2009, 11:08     -3      
Сталин довел страну?
Ответить
Цитаев
Цитаев 3 сентября 2009, 20:02     +6      
Закрыть рот оппозиции — это и естьдемократия по Гурвицки!  
Ответить
Shuravi
Shuravi 3 сентября 2009, 20:38     +6      
АТВ-глоток свободы, пусть и у них не все гладко.Правильно делают, что поднимают шум сейчас.Потом поздно будет, мертвые, как правило, молчат.А по остальным Одесским каналам сплошные оранжевые сопли да очкариков сны.Одесситы с АТВ.
Ответить
gid
gid 3 сентября 2009, 21:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
swam2009
swam2009 3 сентября 2009, 22:46     +2      
АТВ, мы за ВАС держитесь ребята и добивайтесь своего.В борьбе побеждает сильнейший, а ВЫ сильные и ДАЙ ВАМ БОГ ПОБЕДИТЬ. МЫ ЗА ВАС.
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 00:34     -3      
Свободу попугаям.
Ответить
LSV
LSV 4 сентября 2009, 16:03     +2      
Вас, что уже в клетку посадили.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 сентября 2009, 23:05     +4      
Закрывать каналы и газеты НЕЛЬЗЯ. Любые. Можно переключать дома телевизор.
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 3 сентября 2009, 23:05     +4      
Держитесь, в случае чего очень много народу подымиться! АТВ, Одесса с вами!!!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 3 сентября 2009, 23:18     -1      
Я думаю, их рейтинг был бы гораздо выше, если бы они не лили столько грязи на Украину и не отображали так однобоко жизнь в России(мол там все правильно и прекрасно и никакой критики).А случай с ботинкометателем-дурь полная и жирный минус каналу.Что касается освещения городской жизни то это канал который реально помогает людям отстаивать свои права и является нервом в городском организме, который дает власти знать где болит и что надо лечить.Поэтому канал приносит пользу не только простым людям но и власти, но это надо правильно, без обид воспринимать и назначать лечение, пока не поздно.  
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 00:33     -3      
Они не могут критиковать своих хозяев, иначе их закроют другие.
Ответить
Ст
Ст 4 сентября 2009, 11:05     -1      
На какую Украину они льют грязь-на дегеративно-оранжевую переходящую в коричневую. Это да. На политиков, которые управляются из госдепа США. Это да! А то, что Димитриев метнул ботинок в Соскина или Отсоскина (не помню как правильно)-то он упредил время. Как эта мразь предваряло визит нашего патриарха Кирилла  на Украину-уму непостижимо (найдите на УНИАН). Наверное у него не было родителей!
Но вы правы. что для расширения своей аудитории надо быть более гибкими, хитрыми, но не на уровне хуторянской хитрости!!!
Вперед, АТВ.
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 20:16     -2      
Вперед, АТВ — чемодан, вокзал, рассия.
Ответить
LSV
LSV 4 сентября 2009, 20:58     -1      
А Вы сами-то откуда? Может сначала сам на свою родину махнешь?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 5 сентября 2009, 10:03     +3      
Не хочу быть адвокатом власти, но вижу что льют они(АТВ) грязь на нашу Родину Украину, не замечают ничего хорошего, ставят под сомнение ее существование как страны и никакой обьективности по отношении к Роосии-только восхваление, поэтому у людей думающих, это вызывает неприятие.Именно их я и имел ввиду когда писал о повышении рейтинга канала. Закрывать канал ни в коем случае нельзя, любое мнение имеет право быть, только если это мнение не навязывается ботинком в лицо, в том числе и одетым на ногу, что тоже было. А что такое хуторянская хитрость и чем она отличается от одесской?  
Ответить
LSV
LSV 5 сентября 2009, 10:17     -1      
Вы вообще, АТВ то хоть раз смотрели или только с чьих-то слов пишите. Дайте конкретный пример, где они обливают грязью Украину. Дайте конкретный пример, где они безудержно восхваляют Россию.
Да сегодня на тех же «Свободах слова» на центральных каналах, сами депутаты такое об Украине несут, что никакому АТВ и не снилось.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 5 сентября 2009, 10:56     0      
Дайте пример что сказали хорошего.
Ответить
LSV
LSV 5 сентября 2009, 14:23     0      
А что, есть что-то хорошее сегодня в Украине? В экономике — завал; в национальной политике — проблемы; языковый вопрос — обострен; во внешней политике — полный провал; во внутренней политике — бардак; власть — коррумпирована; армия — развалена, и так во всем.
Даже я не могу сказать, где у нас хорошо. У нас как в анекдоте — только дети замечательные получаются.
Может у Вас есть примеры хорошего?
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 5 сентября 2009, 23:08     0      
Поедьте по миру и посмотрите Африку, Азию, Индию, Китай, Латинскую Америку, Филипины, глубинки Росии.Когда вернетесь-увидите Украину другими глазами.А то что Вы перечислили исправимо, главное что нам досталась прекрасная и благословенная земля, с прекрасным климатом, природными богатствами, умными работящими людьми и это надо ценить.
Ответить
LSV
LSV 6 сентября 2009, 00:03     -1      
Бывал я и в Китае, и в Азие, и в Европе, и в глубинках России. В Индии, Латинской Америке и на Филиппинах не был. Так вот глубинки России, гораздо лучше, чем любая глубинка  Китая, Азии, и многие глубинки той же Европы. Про первых двух я вообще говорить не хочу.
Вы, что хотите сказать, что жизнь в Украине лучше, чем жизнь в Африке или в Индии? И по-вашему этим нужно гордиться?
Может все-таки начнем сравнивать Украину с теми странами, где действительно хорошо?
Т.е. я правильно Вас понял, об Украине у Вас нет ничего сказать хорошего. Что и требовалось доказать. Тогда в чем АТВ не правы?
Я же прав — у на только дети замечательные.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч 6 сентября 2009, 07:15     0      
Мне действительно хорошо в Украине, а где Вам?
Ответить
LSV
LSV 6 сентября 2009, 15:33     +2      
А мне хорошо в Одессе.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 4 сентября 2009, 21:41     -1      
АТВ-единственный канал, который не боится говорить правду, в то время как другие соски выстроились в ряд и боятся взболтнуть лишнее про оранжевую власть. Тогда граждане о какой мы демократии говорим, когда всем инакомыслящим затыкают рот? чем тогда, сейчас лучше чем при СССР в плане свободы слова?(вопрос адресован ярым патриотам находящимся здесь) да нам с таким раскладом до демократии как до луны. Да благодаря свободе слова оранжевая шушерная власть и пришла, будь Кучма таким падонкам как Ющенко то несколько рот «Беркута» и майдана б не было! А теперь они пытаются запретить то благодаря чему сами пришли!  
Ответить
Алекс
Алекс 4 сентября 2009, 22:01     -1      
Оранжевая власть поэтому и пришла, что не было у нас никакой свободы слова, а вы теперь не просто пользуетесь этим, а переходите все дозволенные границы.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 4 сентября 2009, 22:27     +1      
ха ха ржу нимагу)), видно что тебе хорошо по ушам оранжевые папики поездили, то что Ющ отменил право проведения  митинги это по твоему свобода слова, то что идет охота на иноомыслящих это то же свобода слова, то что нам навязывают бендерастических подонков это тож свобода слова  иль может происки кремля)), что по этому поводу твои оранжевые папики тебе сказали?)
Ответить
Алекс
Алекс 5 сентября 2009, 00:39     -5      
Разница между мной и тобой убогим в том, что я сам анализирую информацию и делаю свои выводы, а тебе нужно только сказать и ты повериш, потому что думалка отрафированная.
Ответить
LSV
LSV 5 сентября 2009, 10:38     +4      
А вы, что не допускаете, что Ваши оппоненты тоже анализируют и могут делать свои выводы? Или Вы считаете, что только Ваши выводы правильные? Т.е. рейтинг оранжевого президента в 2% Вам ни о чем не говорит.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 5 сентября 2009, 01:08     +1      
С думалкой у меня все хорошо, а убогий этот тот кто еще из тех немногих, кто поддерживает оранжевую чуму, такие как ты(даже западены в оранжевых разочеровались).Это ты смотриш пропрезидентские каналы и вериш всему этому бреду про нашего сказачного президента-ты часть оранжевого стада! Судя по твоей аве ты еще и русофоб-тоже мозги промыли, что Россия-зло, а бендеризм это круто! ) вот и делай выводы у кокого думалка отрафированнная!  
Ответить
Алекс
Алекс 5 сентября 2009, 11:27     -4      
Интересно какие пропрезидентские каналы остались в Украине, раскажи отпрыск бело-ГОЛУБЫХ кровей.
Ответить
LSV
LSV 5 сентября 2009, 14:34     +3      
Наш президент полный банкрот, поэтому у него вообще ничего не осталось и все его сторонники, в том числе и каналы отвернулись. Но они как были оранжевыми, так и остались.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 5 сентября 2009, 18:27     +2      
Ну например 5-й, Интер, Перший нацiональний, да тебе ли не знать где логово апельсиновой фальши, о великий оратор Алекс! ) 
Ответить
gid
gid 6 сентября 2009, 15:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить