ЗАРС



10 февраля 2010, 11:34

Власти начали атаку на палатки в поддержку Алексея Гончаренко


Как мы сообщали ранее, в Одессе стартовала акция по выдвыжению в мэры города Алексея Гончаренко. И уже сегодня начались репрессии со стороны властей.

В частности, в данный момент коммунальщики пытаются заставить убрать палатку, в которой люди подписываются в поддержку выдвижения Алексея Гончаренко, с площади Толбухина, уверяя, что это незаконно.




На месте событий находится наш корреспондент. Поробности — позднее.









Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 10 февраля 2010, 11:48     +11      
К палаткам ПР и БЮТ они даже не подходили! 10й дорогой обходили от греха подальше!
А тут вдруг осмелели!
Хотя на самом деле тоже боятся!  
Ответить
Аэлита
Аэлита 10 февраля 2010, 16:27     +5      
Гурвиц чувствует свой обрезанный конец и подсылает своих рабов.
Алексей не отступать.
Ответить
Цвелык
Цвелык 10 февраля 2010, 11:51     +10      
Занимались бы «коммунальщики» своими прямыми обязанностями.
Ответить
revaz
revaz   страна по ip - od 10 февраля 2010, 11:54     +8      
а лотки с фирменными пиратскими двд «от прокурора» законно.
И снег законно-третий день с ужасом думаю, что надо ехать на балковскую.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аэлита
Аэлита 10 февраля 2010, 16:30     +5      
Только больной человек может взять себе ник гурвиц мэр 2010.
Тебе не стыдно!
Или за деньги можно и подлеца поддержать?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 10 февраля 2010, 12:19     +13      
Палатка — не малая архитектурная форма
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 12:50     +8      
Это вообще не палатка, а информационный стенд) Вот мой совет организаторам: только стендом это всё и называйте)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 14:59     +9      
Разницу между торговлей в наливайке и акцией по сбору подписей — понимаете?  
Ответить
зоркий глаз
зоркий глаз 10 февраля 2010, 17:38     -8      
Vlada_Ya а вы понимаете разницу между сбором подписей и малыми архитектурными формами установленными без разрешения местных органов самоуправления с нарушением норм законодательства? Или для Гончаренко закон не писан?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 17:47     +9      
Да, и не только понимаю, но и знаю, что по закону является малой архитектурной формой, а что нет.
Вам тоже рекомендую поинтересоваться.  
Ответить
касат
касат 10 февраля 2010, 12:42     +10      
Палатка — архитектурная форма?? Вам на слободку уважаемый))
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 12:52     +7      
На самом ведь деле палатка и есть малая архитектурная форма, но это не она)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 февраля 2010, 03:29     +5      
Глаз, документы есть и они в порядке. И поэтому нет милиции, а только «претензии» коммунальщиков.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 10 февраля 2010, 12:55     +8      
Я тк понимаю, при выезде на природу, для временной установки палатки, нужно получать от местных «царьков» разрешение на установку малых архетиктурных форм! ? Ну ты, «зоркоочковый», и залупил!  
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 12:58     +5      
Юридически за городом нет правил, принятых горсоветом) Хотя нет — есть: в заповедных зонах и других лесных массивах)
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 10 февраля 2010, 13:11     +11      
За городом и горсоветов нет. Есть равноценны сельсоветы. АИ, а вы, любезный, летом презжали мимо «Лузановки»? а видели сколько там стоит палаток? наверно с разрешениями! ?    
  
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 13:30     +5      
В заповедных зонах правила, конечно же установлены не горсоветом, а соответствующими законами и другими подзаконодательными актами) В Лузановке Вас могут оштрафовать — нельзя жечь костры и топтать траву)  
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 10 февраля 2010, 13:43     +4      
АИ, но палатку, в черте города, всёже поставить можно! ?..
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 14:10     +4      
Мы ставили, но никогда не называли её палаткой)
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 14:13     +3      
На палатку надо разрешение, а на информационный стенд — нет) Пусть потом в суде доказывают, что это палатка, а не информационный стенд)
Ответить
АИ
АИ 10 февраля 2010, 14:27     0      
Но раз уж гончаренковцы и Думская.нет сами признают, что это палатка — то формально факт нарушения налицо)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 15:01     +8      
Это укрытие от снега и ветра. Как зонтик, только напольный :) 
Ответить
scarlet
scarlet 10 февраля 2010, 13:00     +7      
Что у «УРОДА «очко заиграло. Пусть убирёт свои бигборды « ВЕРЮ В ОДЕССУ» К его палаткам и никто не подойдёт. Что то часто «УРОДЕЦ» начал появляться на экранах, то там поздравит, то на улице выскажется.Раньше не видно и не слышно, а сейчас в люди стал выходить. ГАВНЮК.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 10 февраля 2010, 17:16     +5      
Что уже можно смесятся?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 февраля 2010, 18:34     +5      
Паразит! смена вывески агенства на оценки не повлияли?) усерднее надо печатать и побольше)
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 10 февраля 2010, 13:17     +12      
Лучше бы снег с пешеходной зоны убирали  власти,  а не ерундой занимались. Ходим как раки по песку. И эхто европейский город. ПОЗОР!!!  
Ответить
Sportif
Sportif   страна по ip - od 10 февраля 2010, 14:45     +11      
Зоркий глаз, вы неадекватный!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 февраля 2010, 15:31     +6      
В СвОде других не держат ;-)
Ответить
зоркий глаз
зоркий глаз 10 февраля 2010, 17:42     -7      
Sportif вы из какого города к нам приехали?Не стоит воспринимать все буквально.В Одессе даже пожелание:«шоб ты был здоров«- имеет совсем другой смысл.
Ответить
Аэлита
Аэлита 10 февраля 2010, 18:58     +6      
Особенно подобострастное — «Дорогой наш, горячо любимый Эдуард Иосифович»
Ответить
Mary 100
Mary 100 10 февраля 2010, 17:40     -7      
А как красиво звучит: мэрия начала репрессии! Мальчик, видимо, не знает, что такое репрессии, историю плохо учил. Репрессии были во времена Сталина! Если б против него сейчас начали репрессии, то от этого Гончаренко волоска бы не нашли!  
Ответить
Аэлита
Аэлита 10 февраля 2010, 19:00     +4      
Во времена Сталина репрессий не было, просто врагов народа, таких как Гурвиц, Ющ, Юля тихо ставили к стенке. Какие же это репрессии.  
Ответить
зоркий глаз
зоркий глаз 10 февраля 2010, 21:55     -8      
Биндюжник сходи на выставку 100 процентный ты наш
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 21:27     +7      
А вот если бы под барабанный бой, да в прямом эфире под Левитана — тогда да, уй какие страшные репрессии.
Правильно?
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2010, 21:31     +6      
а ведь действительно, попробывали бы они при Сталине так побесится, на сколько бы их хватило?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 23:19     +5      
За вами пришли бы сразу после регистрации на этом сайте. Первый каммент — и 10 лет без права переписки.
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2010, 23:26     +4      
и за вами тоже не периживайте
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 23:40     +5      
Та за мной бы ещё в школу пришли :)
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2010, 00:09     +2      
нет сразу в роддом
Ответить
Аэлита
Аэлита 10 февраля 2010, 21:48     -1      
Правильное замечание Столько бандеровцев по вылазило, больше чем наших ветеранов.
Видать ГУЛАГ нужно расшифровывать, как Главное Управление по Лечению и Акклиматизации Гнид  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 23:19     +2      
Солженицына читали? Если нет, то советую. Желание юморить само собой пройдет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 февраля 2010, 03:34     +4      
Машенька, любое давление со стороны властьимущих на им противостоящих и есть репрессии…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 февраля 2010, 22:36     +6      
А ведь Эдик боится этого молодого человека. Смешно, но он его боится.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - de 10 февраля 2010, 23:22     +5      
Не смешно. Крыса, загнанная в угол, способна на всё — в том числе на кровь. Если нынешние выборы без этого обойдутся — считайте повезло.  
Ответить