sov2



14 июня 2010, 15:47

Власти решили отреставрировать 54 фасада


Глава управления   охраны объектов культурного наследия облгосадминистрации Наталья  Штербуль сообщила сегодня журналистам, что в городе, по заказу управления капитального строительства одесского горсовета, будут отреставрированы фасады 54 жилых зданий в центре города, пришедших в негодность за последнее время.

Причем власти утверждают, что работы будут (если будут) выполнены силами ДЕЗов.

От редакции:  Фасады, дело, разумеется, нужное, да и глазам туристов будет приятно. Но с другой стороны — это те же самые «потемкинские деревни», вроде отреставрированного кусочка в центре Одессы. Заходишь за угол — а там еще большая разруха.  Кроме того, город  будет реставрировать фасады выборочно взятых зданий вместо тотального ремонта, закрывая при этом глаза на огромные проблемы в других сферах ЖКХ - в частности, неработающие лифты, текущие повсеместно крыши, проблемы ливневых стоков и т.д., и т.п.






Штербуль Наталья Анатольевна
Штербуль Наталья Анатольевна
Экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ООГА
105 новостей, 107 фото



бриз
бриз 14 июня 2010, 16:13     0      
ПошмУргают… А потом куски будут падать на голову.
 ШмУргать будут молдаване и западЭнцы.
Ответить
1969gena
1969gena 14 июня 2010, 16:16     +11      
54 фасада! Потом Круг, год будет крутить, какой Гурвиц и Любимый город молодцы.
Ответить
vladdd777
vladdd777 14 июня 2010, 16:33     +9      
…Жабу этот фортель не спасёт…Неа!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 14 июня 2010, 17:11     +10      
Под выборы старается замазать одесситам глаза. Поздно пить «Боржоми»…
Ответить
Триумф
Триумф 14 июня 2010, 17:18     +9      
А сколько фасадов отремонтировано в 2007 и 2008 годах?  Пусть *зеленЬтрест* озвучит цифру.
Ответить
bomba
bomba 14 июня 2010, 22:34     +4      
да ему самому фасад надо испортить!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 июня 2010, 23:09     +5      
Любимый город может спать спокойно?
Ответить
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:18     +5      
не-а. спать рано.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 июня 2010, 06:52     +5      
Как влась временная, так все на время и делается.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 15 июня 2010, 09:39     +6      
Друзья, вы пропустили важное слово.
\«СИЛАМИ ДЕЗОВ\». Не из городского бюджета, а за счет граждан.

Им на текущий ремонт крыш/лифтов не всегда хватает, какие фасады?

Это просто очередная МЕРзкая попытка переложить с больной головы на здоровую.
Ответить
vladdd777
vladdd777 26 июня 2010, 18:49     0      
…Всё это — дерьмо!!! Залипуха, Потёмкинская деревня 21 века!!! Даю один адрес — Софиевская 23. Посмотрите… Начали сдирать штукатурку, а фасад сыпется…так они начали затирать и замазывать кое как.чтобы держалось и никакого ремонта фасада. А зайдите в квартиры…! жильцы раскажут…
Ответить
RadaOd
RadaOd 27 июля 2011, 12:25     0      
Пусть отреставрируют хотя бы фасады. Конечно, в центре коммуникации уже давным-давно требуют ремонта и замены!
А реставрировать фасады силами ДЕЗов — это как? Там достаточно специалистов для такой работы?
Мэрия все никак не может решить, что делать с фасадами. Все время возникают какие-то «недодуманные» предложения и решения этой проблемы.
А что уж говорить о коммуникациях и дворах?!
Ответить