ЗАРС



15 декабря 2009, 12:55

Богословская обеспокоилась кредитной политикой Тимошенко


Максимально запутанное фискальное законодательство, «непрозрачные» правила игры и политическая нестабильность являются основными сдерживающими факторами для международных инвесторов. В результате вместо инвестиций мы привлекаем кредиты. Об этом заявила кандидат в Президенты Украины Инна Богословская, комментируя обращение правительства к МВФ с просьбой выделить экстренный займ в $2 млрд.

«Финансовые взаимоотношения должны строиться на принципах   прозрачности экономики, стабильности законодательства, предсказуемости власти и верховенства права. «Стараниями» нынешней политической верхушки страны мы ни по одному критерию не отвечаем стандартам цивилизованного мира», — сказала Инна Богословская.




Именно в этом политик видит причину увеличения государственного долга в 2009 г. на 72,2% — до 225 млрд. грн. по сравнению со 130,7 млрд. грн. на начало 2009 г.

«Инвесторы — очень чуткие люди по отношению к малейшим колебаниям в экономике и политике государства. А наше море постоянно «штормит», поскольку под влиянием сиюминутных интересов действующая власть способна за шахматной доской сыграть «в Чапаева». Характерные примеры: срочный запрет игорного бизнеса, повышение акцизов в течение года в несколько раз и т.д.», — отметила кандидат на пост Президента Украины.

Инна Богословская  привела пример последнего международного инвестиционного форума в Харькове, на который не приехали представители Кабинета Министров.

«Это лишнее свидетельство наплевательского отношения Тимошенко и компании к состоянию экономики страны. Их волнуют лишь бесконечные транши кредитов МВФ, которые позволяют латать дыры неумело скроенного бюджета и в то же время загоняют в долговую кабалу будущие поколения украинцев», — уверена Инна Богословская.

Кандидат на пост Президента Украины планирует кардинально изменить подход к взаимоотношениям «власть – инвестор», максимально упростив  налоговое законодательство и разрешительную систему, а также гарантировав неприкосновенность частной собственности.

« Налоги и обязательные платежи уменьшим вдвое. Будут стимулироваться инвестиции в высокие технологии, а суммы, направляемые предприятиями на закупку нового оборудования, в том числе с целью энергосбережения и защиты экологии, будут на два года освобождены от налогов. Право собственности и стабильность законодательства будут твердо защищены государством», — пообещала Инна Богословская.








Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 15 декабря 2009, 13:45     +5      
Тимошенко зарабатывает деньги для себя, поэтому все что она делает исключительно для своей выгоды
Ответить
mityak
mityak 15 декабря 2009, 13:47     +7      
в политической нестабильности виновна не только Тимошенко это вина тех политических сил кот. сейчас при власти!!!  
Ответить
РеАлист
РеАлист 15 декабря 2009, 14:01     +3      
гнать их всех надо страна пригрела змей на плече
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 15 декабря 2009, 18:56     +1      
«Вместо предоставления неоправданных налоговых льгот отдельным предприятиям, нужно снижать налоги для всех. Только путь снижения общего уровня налогообложения и усиления конкуренции может привести к выходу из экономического кризиса», — об этом сказал Тигипко 09 декабря 2009.
По последним новостям от Богословской стал замечать, что Богословская регулярно повторяет то, что Тигипко или уже сказал, или у него давно имеется в программе.
Что касается высказывания о Тимошенко, здесь Богословская абсолютно права — поддерживаю.
Ответить
Наталия_Сёмина
Наталия_Сёмина 16 декабря 2009, 15:49     0      
Лично я обеспокоена всеми сторонами политики Тимошенко!!! Потому что эта политика направлена просто на набтвание её кошелька не более того, а интересы страны там в приоритетах вообще и близко не значатся!!! Как такой человек может претендовать на пост президента?
Я за Богословскую!  
Ответить
Валерия Набок
Валерия Набок 16 декабря 2009, 21:09     -1      
Против Тимошенко! За Богословскую!
Надоела такая жизнь, надоели ее обещания и лицемерность! Я хочу нормальной жизни в нормальной стабильной стране, чтобы я была уверена в соей старости и в будущем своих детей…и это все сможет дать только тот человек который сердцем любит эту страну и заботится о ней, как о ребенке!  
Ответить
Наталия_Сёмина
Наталия_Сёмина 17 декабря 2009, 16:33     +1      
Политика Тимошенко не может не беспокоить, и не только кредитная! Политика Тимошенко направлена на разрушение Краины, и личное обогащение за счёт других людей! Это не беспокоит только тех, кто прикрывает Тимошенко, и кого она купила!  
Ответить
Наталия_Сёмина
Наталия_Сёмина 21 декабря 2009, 09:53     0      
Богословская всегда чётко видит перед собой цель, и идёт к ней всегда напрямую, НО самое главное, что она никогда к цели не  будет идти по трупам! Это свойственно некоторым нашим политикам типа Тимошенко, Януковича, о Ющенко не говорю, он-то к цели идти вообще не способен, и если бы не бульдожья хватка Тимошенко, он бы и не победил!!  
Ответить