Захват Адама Осмаева. В квартире боевика беспорядок и следы крови (Фото)
Захват Адама Осмаева. В квартире боевика беспорядок и следы крови (Фото)
В Одессе «Альфа» штурмовала квартиру, где укрывался «террорист с Тираспольской»
В Одессе «Альфа» штурмовала квартиру, где укрывался «террорист с Тираспольской»
Прогулки по воде. Одесситы массово гуляют по замерзшему морю (Фоторепортаж)
Фотографии: Прогулки по воде. Одесситы массово гуляют по замерзшему морю (Фоторепортаж)
Аферисты-парковщики захватывают частные дворы одесситов (Фото)
Аферисты-парковщики захватывают частные дворы одесситов (Фото)
от Маристеллы на 2 недели
Реклама

Внешее независимое тестирование частично отменят

11 марта 2010, 16:43 Распечатать

Начальник управления образования Одесской облгосадминистрации Дмитрий Демченко сообщил о планах Министерства образования и науки Украины о частичной отмене внешнего независимого тестирования. Правда, не для всех, а только для поступающих на заочные отделения. Если решеиие будет принято, то эти изменения введут в следующем году.

Вместо внешнего тестирования абитуриентам заочных отделений предложат сдавать вступительные экзамены – как это и было ранее.





Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Diogen
Diogen 11 марта 2010, 18:38     +2      
Нах… это тестирование вообще нужно?! У абитуриента есть аттестат о полном среднем, а уровень его знаний проверят на вступительных нах.. еще тестирование?! . Понятно что человек закончивший школу, лет к примеру 5 назад не может так четко все помнить из школьной программы, как человек выпустившийся в этом году. Все в нашей стране до ужаса проблематично проверяют перепроверяют куча не нужных действий созданных для усложнения ситуаций.
Ответить
KOT
KOT 11 марта 2010, 18:51     +2      
«Откуда, когда и зачем впервые в мире появился ЕГЭ? Он был введен во Франции после того, как бывшие французские колонии в Африке стали независимыми государствами. Во Францию хлынула волна афро-иммигрантов. Образование их было настолько примитивным, что внятно отвечать они могли на уровне «да», «нет»… Многие из них считать умели только до десяти. Все, что дальше, обозначали словом «много». Слышали, что существуют миллионы, но сколько это, точно не представляли. Именно из-за них и была упрощена система экзаменов, введен ЕГЭ и тестовая система опроса, при которой умение размышлять подменяется угадыванием. Уже через год во Франции начались демонстрации, волнения… Народ протестовал, мышление молодежи из многополярного начало превращаться в двуполярное. Короче, хотели, как лучше, а получилось по Черномырдину! Хотя о скором приходе этого российского премьера-пророка ещё не догадывался никто даже в России. Однако французы оказались молодцы! Жить по пророку будущего не захотели. Через три года правительство Франции вынуждено было от новшеств отказаться, потому что тупеть начал не только французский народ, но и само правительство.

Казалось бы, на системе единого экзамена-тестирования можно было поставить точку. Ан нет! Англия все эти годы внимательно и с радостью наблюдала за тупеющей Францией – своей вечной соперницей. Как раз в те годы Англию все более начинала раздражать Америка. Она набирала такую экономическую мощь, что не желала более оставаться дочерним лондонским финансовым филиалом. Энергию этого зазнавшегося младосущего государства надо было немедленно обрубать на корню. Тут-то и пригодились выводы, которые сделала английская разведка, наблюдая за «успешными» результатами ЕГЭ во Франции. Именно в недрах английской разведки был разработан план «кастрирования» американского образования. Там понимали, что зомбировать американцев надо начинать с молодежи. Для этого необходимо пропиарить систему тестированного обучения, как более выгодную. Отключить ученика от учителя-собеседника. Наплодить среднечеловеков-зубрилок вместо тех, кто должен научиться творить. То есть превратить целую страну в телевизионную игру «Поле чудес». Недаром в народных сказках мира «поле чудес» – это «поле дураков». Ведь в чудеса, как известно, верят только дураки.

И вот… в середине 60-х годов группа из нескольких человек, подготовленная английской разведкой, отправилась в Америку заниматься пиаром новой системы образования, которая должна была отбросить все последующие поколения американской молодежи в своем развитии на несколько веков назад. Тогдашние американцы оказались не менее падки на пиар, чем мы сегодняшние. Не прошло и двух десятков лет, как появилось самое популярное выражение по отношению к американцам среди мировой интеллигенции – «узкоумственные» (narrow-minded).

На примере Америки стало ясно, что ЕГЭ и тестовая система образования оказались самым массовым средством поражения молодежи! С радиусом действия значительно большим, чем у водородной бомбы.»
С сайта М. Задорнова
Читать дальше — http://www.zadornov.net/eche-ne-izdannoe/
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 12 марта 2010, 15:32     0      
вах-вах кот молодец на тебе сосиску! )
наши власти (бывшие)предатели и должны ответить за вред нанесенный Украине!!!
и еще надо слегка отдубасить тех, кто повелся на их псевдодемократические идеи и «рвут себе жопу», доказывая правоту ПОМЕРАНЧЕВЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ!!!
кто за! ?прошу голосовать;)
Ответить
   Правила общения на сайте.   Список забаненных
от Патопского
Реклама




Новости Одессы:

Сегодня, 6 февраля

21:37
13 фото

9 коммент.
Подледная рыбалка в Большой Долине (Фоторепортаж)
16:55
1 фото

67 коммент.
Новый глава СБУ охранял Наоми Кемпбел и готовил охранников Януковича
14:42
Эксклюзив
6 фото

69 коммент.
Захват Адама Осмаева. В квартире боевика беспорядок и следы крови (Фото)
13:20
4 фото

28 коммент.
Одесские рекламщики «сожгли» Оперный театр (Фотофакт)
12:28
Эксклюзив
1 фото

102 коммент.
На Базарной задержали двух боевиков. За поисками следила Москва
11:34
1 фото

165 коммент.
В Одессе «Альфа» штурмовала квартиру, где укрывался «террорист с Тираспольской»
4 февраля
20:57
12 фото

28 коммент.
Прогулки по воде. Одесситы массово гуляют по замерзшему морю (Фоторепортаж)
20:25
9 фото

92 коммент.
Аферисты-парковщики захватывают частные дворы одесситов (Фото)
15:06
1 фото

79 коммент.
В Украине объединят министерства: МВД и МЧС станут одним целым
13:50
1 фото

64 коммент.
Известная авиакомпания прекращает свое существование
10:50
11 фото

39 коммент.
Морвокзал в ледяном плену (Фоторепортаж)
00:14
1 фото

44 коммент.
Немировский обвиняет в атаках на «Стальканат» криминальные структуры и политиков
3 февраля
21:23
Эксклюзив
1 фото

45 коммент.
На таможенном посту одесского порта побывали СБУшники: снова взятка
20:53
4 фото

32 коммент.
Жители Одесской области могут ходить пешком в Евросоюз: Дунай стал! (фото)
20:13
Эксклюзив
1 фото

87 коммент.
Милицейская драка в Одессе: подполковник требует от побившего его майора 200 тысяч гривен



Статьи:


Фотографии:






Погода в Одессе
Загрузка...
Загрузка...
Фильмы на Kino.ukr.net