sov6



Внимание! Появился новый способ смс-мошенничества


 Все новые способы обмана честных людей придумывают смс-аферисты — пишет сайт novosti N. В чем же заключается надувательство?

Вам приходит sms-сообщение якобы от оператора сотовой связи, в котором содержится просьба о подтверждении, что с вашим номером все в порядке. Для этого нужно отправить sms на короткий номер, стоимость его, конечно же, не указывается. А она очень и очень приличная.

Будьте бдительными и не попадайтесь на уловки мошенников!





Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 июня 2010, 19:37     +14      
Тоже мне — новость. Эта дурка уже давно запущена и благополучно гуляет. И многие уже «купились» на нее.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 8 июня 2010, 20:08     +14      
А кто нибудь получал смс с незнакомого номера, например «Давай проведём праздники вместе» или «Как отдыхается»? Ни разу не отвечала, думаю тоже развод!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 июня 2010, 20:39     +15      
Лучше не клевать на незнакомые СМСки. Есть еще куча прибамбасов, когда с твоей трубы деньги улетают со свистом в неизвестном направлении. Сходу нажимай — проигнорировать. Спокойней будет.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 8 июня 2010, 21:29     +14      
Прослушка работает на «отлично», но поймать аферистов на «просмотрушке» SMS не верю, что не могут!! Иль не хотят? Сразу лучше удалять- Корсар прав
Ответить
buba_13
buba_13 9 июня 2010, 00:00     -4      
…и дорогу на красный свет не переходите (в статье забыли напомнить)
Ответить
Tasha01
Tasha01 9 июня 2010, 09:59     -3      
Странно, что в этом Гурвиц не виноват? Товарищи, как же вы про него забыли?
Ответить
resident007
resident007 9 июня 2010, 16:10     +5      
Удивляюсь тем, кто реагирует на подобные СМС. Ну что он теряет, если даже оператор действительно просит подтвердить, а он не подтвердил? Да ничего. Даже если предположить невероятное -что номер будет блокирован. Ну так и хрен с ним! И с номером, и с гребанным оператором, посмевшим сделать это.  
Ответить