sov7



Внимание! Воздух! (фотофакт)


В Одессе держится специфическая погода. Днём на солнце поверхность прогревается до плюсовых температур, а в тени и ночью держится минусовая температура. Вследствие этого крыши домов обросли массивными сосульками, которые периодически срываются вниз.

В свою очередь Управление по чрезвычайным ситуациям горсовета напоминает одесситам, что при выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности обходить места возможного их обрушения, рекомендуется очищать собственные балконы от образовавшейся наледи.
























Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 января 2011, 16:52     +18      
Жестко конечно. ЖКХ, кроме того что оградить красно-белой лентой опасные участки, может сбивать их (сосульки)? Видел как на парня упала одна, повезло, что не с большого расстояния. И не глыба.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:40     +6      
У меня за окном все ветки обросли сосульками. Такая красота, что глаз не оторвать! Даже выходить никуда не хочется — сиди дома и любуйся причудами природы через стекло.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 17:27     +16      
А в Африке сосулек вообще нет…
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 29 января 2011, 19:15     -4      
может ПВО вызвать и ракетами земля-воздух?)
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 17:26     +16      
Безусловно и всенепременно сосульки с крыш сбивать и лед с тротуаров рубить должны дворники ЖКС…, но ежели по какой-то причине они этого не делают, значит… давайте жить чертями, т. е. засремся, заплесневеем, заледенеем в своих хрущебах и при этом будем бухтеть про то, что ЖКС-шмекеэс такой сякой…
А если к примеру завтра утречком открыть окошечко на 5-м этаже своей хрущебы-кельи да сбить шваброй сосульки(заодно и келью проветрите), а потом, прогуливаясь за хлебушком взять лопату да раскидать метров 5-6 тротуара… Это ж какая польза организму, переутомленному всемирной паутиной!
 Лично я подобным образом развлекаюсь довольно часто и ничего, т. к. если стану в Фонтанке ждать ЖКС — хана мне и моей семье.
А Вы ждите…, ждите, но вспоминайте Булгакова: разруха — это не старуха с клюкой…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 29 января 2011, 20:48     +3      
Вы, камнеед — случаем не начальник ЖЭКа?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 29 января 2011, 19:14     +9      
Кактус трепло поганое, сколько гнал на Гурвица, а сам не может справится с небольшим снегопадом. В городе расчищены только центральные улицы и то не все полосы, немного в сторону и сплошной гололед, тротуары не почищены, сосульки ни кто не сбивает. А сколько вони было, вот ЯЯЯ прийду, все будет сделано.((((( трепло есть трепло, это тебе не черепахой в Таиланде яйца в песок зарывать когда в городе проблемы.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 29 января 2011, 19:21     +5      
занимайте левый ряд при проходе под домами и будет всё ок)
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 19:24     +6      
…а при проезде междворовыми дорогами — взлетайте…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 19:37     +10      
Та город вообще не чистили. Я вчера гулял по центру — дворников даже там видел очень мало. Сплошной ледник! А во дворах — тихий ужос! Зато перед мэрией все чистенько, техника работает Возле Дюка вчера снег убирали, приехали молодожены на лимузине ( свадьба была ), фоткались возле памятника. На фоне снегоуборочной техники смотрелось это прикольно.
Ответить
psychomatic
psychomatic 29 января 2011, 23:34     0      
Господа! Я не сторонник и не противник власти. Но! Сосули на крыше — это проблема собственника. Если это частная собственность (а подавляющее большинстов зданиий в любимом граде Одесса — частная собственность) то будьте добры — занимайтесь своей собственностью! Сбивайте сосульки и предупреждайте проходящих.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 30 января 2011, 00:31     +4      
ой, можно подумать…
как будто прошлой зимой, и позапрошлой было не тоже самое???
да какая разница Кактус, ГЭЙ, РэБэ… из года в год одна и таже картина — работнички на местах все теже.
вот во времена СССР — работников организаций выгоняли на улицу — и тротуары были чистые.
А что сейчас? — все частники сидят и ждут — дядя Кактус приведет за ручку работников ЖКХ — что бы они почистили тротуар перед их кафе (магазином, офисом…)
Ответить
tgq_7425
tgq_7425 29 января 2011, 19:39     +3      
да на меня чуть не упала
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 29 января 2011, 19:41     +2      
снегоуборочная техника?!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 21:22     +8      
Повезло вам что «чуть». Я вообще под крышами не хожу, — если узкая улица и проход не расчищен, то иду по бордюру, рядом с проезжей частью.Иногда и на дорогу приходится выходить.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 21:23     +4      
Бульдозер вчера работал возле Дюка, ну и дворники с лопатами. Где-то днем я это видел.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 29 января 2011, 19:47     +5      
Помнится мне, в прошлом году кактус самолично снег перед камерой убирал, а теперь значит впадлу…
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 29 января 2011, 23:19     +8      
Тут вот говорилось, что мало дворников работает, что это они должны с крыш сбивать сосульки.А я себе не представляю, как эта старая баба полезет на обледеневшую крышу той-же «хрущевки».И еще одно — а кто знает какая зарплата у дворника? И вообще дают ли ее? А вправе ли мы вообще что-то требовать от этих людей? Я имею в виду нормальных дворников, а не хануриков. Правильно кто-то сказал, что мы превратились в общество потребителей.Мы умрем, но лопату в руки не возьмем — будем ждать пока нам сделают дорожку в снегу и собьют сосульки с нашего балкона! Но сейчас ведь никто ничего просто так не делает — платить нужно! Хотя-бы зарплату.Раньше в таких случаях власть организовывала общегородской субботник (воскресник), за 2-3 часа делали работу, на которую тот-же дворник потратит неделю! Да и весело было, на свежем воздухе потолкались, пообщались.Ну и польза конечно!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 08:30     +8      
Всех с Добрым Утром. А сегодня утро действительно доброе, настоящее зимнее утро… Самое время начинать жить Человеком!
 Итак, встамши с кроватки не забываем крякнуть, поглаживая поясницу. Затем сладенько зевнумши, воткнув ножурки в тапки, мелкими шажками (но быстро)шлепаем в туалет. Там каждый знает, что делать, а потом мимо монитора, напялив что попроще, бегом на улицу.
Чистый воздух, солнце, снег(еще белый) — кр-р-расота!
 Теперь каждый может выбирать занятие по душе — хошь сосульки сбивай, а хошь снег разгребай.
Правда соседи могут подумать, что ты сошел с ума, но ты-то знаешь — дураки они. И ты прав, начиная день с нужного, хорошего дела, дальше все пойдет зам-мечательно.
Упражнения окончены, ты молодец!  
Ответить