sov6



Во всех котельных Украины установят счетчики тепла. Затем очередь дойдет и до жилых домов


До конца лета во всех котельных должны установить счетчики тепловой энергии. А в ближайшие полтора года — приборами учета воды и тепла нужно оборудовать все многоквартирные дома. Такое поручение дал первый вице-премьер Андрей Клюев на селекторном совещании с руководителями областей.

Клюев отметил, что предприятия теплокоммунэнерго обязаны устанавливать счетчики за собственные средства. А для оснащения жилых домов деньги выделят из бюджета.

«Деньги уже есть. На этот год - пятьсот миллионов гривен, а на следующий год три-четыре миллиарда гривен будет на все виды счетчиков, — сообщил сегодня первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. — Но к концу следующего года нужно, чтобы счетчики были по всем территориям, во всех домах».





Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июля 2011, 22:09     +8      
бред сивой кобылы! на кой черт мне счетчик в котельной? в квартире — да- но если у меня 7 стояков — 7 счетчиков? да на фиг мне вообще это сраное отопление- мне нужен котел в квартиру газовый и точка!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 13 июля 2011, 22:15     +3      
Как еще счетчик на нос не догадались нацепить-за экологию типа.
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 14 июля 2011, 00:11     +3      
пусть в задницу себе счетчик посавят
Ответить
negg
negg 14 июля 2011, 02:34     +3      
У нас трубы  на отоплении 30 лет не меняны. Что прямо на них этот халоймас вешать будут или сначала поменяют! ? Старые не сдюжат.
Я так понимаю, тепло скоро подорожает опять!
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 14 июля 2011, 08:41     0      
«первый вице-премьер Андрей Клюев» — вообще понимает о чем идет речь? Нафига нужен счётчик в доме или котельной, если потери при транспортировке достигают 40-60%!! ??
И второе, за эти 2-3 миллиарда, нужно переделать всю систему отопления, а не заниматься разворовыванием бабла, путем «установки счётчиков»!
И
negg    14 июля, 02:34
«Я так понимаю, тепло скоро подорожает опять! "
Совершенно верно, именно на эти  2-3 миллиарда и подорожает! Не будут же за это платить наши мультимиллионеры.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 июля 2011, 09:57     +4      
А им и не надо. Бабло отмоют, а там хоть залейся.
Ответить
ATEI
ATEI   страна по ip - ua 14 июля 2011, 10:22     0      
Не несите бредятину. Счетчик на доме ( в Кишиневе уже стоят 5 лет,  причем жильцы скидывались и ставили за свой счет) снижает суммы в квитанциях в 3 раза. И вообще хватит ныть. Для сравнения за 2-х комнатную квартиру (отопление) в молдавании 130-140 долларов, этой зимой после повышения тарифов. Там где нет счетчиков еще 70-80 долларов сверху. Котел (отопление и горячая вода) при штатном расходе газа — 90-120 долларов. Если стоит счетчик, хрен накрутишь бабла из воздуха. Вот так. А особо одаренным, недовольным жизнью в Кишинев на воспитание (пенсия 80 баксов, квартплата 150), можете съездить в Вильнюс, у меня там одноклассник живет, за 3-х комнатную платит 600 баксов. Ну как, земляки, у ЕУРОПУ еще хоцца?
Ответить