новый год совиньен



Во Львове в День Победы будут вывешивать флаги с траурными лентами


На День Победы, 9 мая, во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой.

Такой пункт содержится в решении Львовского горсовета «Об использовании государственного флага в городе Львове», принятого в четверг на сессии.

Пункт о траурной ленте на государственном флаге 9 мая предложил внести в проект решения лидер фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Василий Павлюк «в память о всех погибших во Второй мировой войне».

Кроме того, депутаты Львовского горсовета решили, что государственные флаги с траурными лентами будут вывешиваться во Львове на День памяти жертв политических репрессий, День памяти жертв голодоморов и День памяти по жертвам Скниловской трагедии.

Согласно решению также государственный флаг Украины во Львове будут вывешивать на День Львова, День Конституции, День Победы — который во Львове официально именуется «Днем окончания Второй мировой войны в Европе», День Независимости и День Воссоединения.

В то же время в решение указано, что постоянно государственный флаг будет вывешен на башне Львовского горсовета, на смотровой площадке на Высоком Замке и на зданиях шести районных администраций Львова.

Как сообщалось, ранее Львовский облсовет принял решение не употреблять термин «Великая Отечественная война» как не соответствующий украинской исторической реалии.


                               
                            ]]>

По материалам: Интерфакс-Украина




Триумф
Дополнительно флаги с траурной лентой предлагаю вывешивать на постоянной основе в квартирах тех депутатов, которые проголосовали ха это положение.Рекомендую непосредственно в спальнях, над кроватями.
   Ответить    
Фроим Грач
дебилы местного разлива, очевидно…
по концлагерям кумира Адольфа заскучали, чтоль?..
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Фашизм — Это и есть истинное лицо украины и украинской идеи.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
не употреблять термин «Великая Отечественная война» как не соответствующий украинской исторической реалии.
Они из другого, фашистского измерения. у них другие реалии!   
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 июня 2010, 12:35     +10      
Ну, что ж, память о погибших — дело хорошее. Вот только, День Победы — это радостный праздник. По-видимому, они, как в пословице: — не в дверь, так в окно, желают протащить тугу, что не шухевичи победили.
   Ответить    
Понтий Пилат
Так, це радісне Свято.Але не потрібно забувати  якою ціною ця Перемога здобута та завдяки кому.І тому рішення вивішувати траурну стрічку на державному стягові цілком доречне-ми повинні памятати не тільки про живих, а й про тих, які своєю смертю наблизили світлий день Перемоги і про тих, які безневинно загибли у жерновах Другої Світової війни.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 июня 2010, 00:26     +7      
Если б душа
отделялась от тела,
сколько бы чаек
ко мне прилетело.
Сколько бы ласточек
в окна влетало.
Сколько б коней
в дом тропу протоптало.
Если б душа
отделялась от тела,
я не ходил бы тайком
на Пастера,
в дом, где живут
все друзья неживые.
Где не лежат
и цветы полевые.
Может, потом
и случится такое,
там, за неслышной
подземной рекою,
на перевозе,
где лодочник желтый
знает, зачем
и откуда пришел ты.
Но на земле
не случается чуда.
Тот, кто погиб,
не приходит оттуда.
Были юнцами.
Не стали старее.
Тех, что погибли,
считаю храбрее.
Может, осколки их
были острее?
Может, к ним пули
летели быстрее?!

…Дальше продвинулись.
Дольше горели.
Тех, что погибли,
считаю храбрее.

Георгий Поженян
   Ответить    
Триумф
Кстати. Население Львова 730 тысячи у них 6 городских районов.А в Одессе только  4. Учитывая, что область дотационная, получается, что одесситы частично содержат раздутый штат львовских чиновников, которые не стесняются жить на наши деньги и при этом  поливать нас грязью и указывать как нам жить. Удивительный  факт.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 25 июня 2010, 13:14     +11      
Т.е. День Победы для них день траура?? И кто теперь скажет, что они не фашисты бендеровские???
   Ответить    
Гоша
Гоша 25 июня 2010, 13:24     +7      
Вообщем бандерлогам работать некогда — времени хватит только на развешивание флагов.А траурный правельно:
Жри свой банан и жди свой срок, -
День твой последний пришел бандерлогг!  
   Ответить    
DEd
DEd 25 июня 2010, 14:04     +3      
«ПОКА_ДОБРЫЙ 25 июня, 12:43» Позорить краску  шоколада  не  надо. Между ягодиц рада, как награда.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
На 9е мая вывешивать Тягнибока, Фарион, и пяток ветеранов УПА.
За ноги, чтобы дольше мучались. Для сохранения культурной идентичности львовян — вывешивать с жовто-блакитными и траурными ленточками на одежде!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 25 июня 2010, 16:43     +6      
«Отлезь, гнида» (С) М.Булгаков.
   Ответить    
Фроим Грач
погоди, еще в долг у нас попросишь! , — дотаций бюджетных от одесских отчислений своим депрессивным бандерштадтам!
Анек:
новоприбывший эмигрант Рабинович шляется по Нью-Йорку в поисках работы-заработка или перехватить-занять деньжат… Глядь: у входа в генофис «Чейз Манхэттен Банк» сидит давнишний земляк Рабиновича эмигрант Хаймович и торгует орешками; Рабинович к нему — Изя, привет!
займи до случая пару десяток! ?
Не могу, Мойше!
у меня с банком соглашение!
У тебя с ними?, — Соглашение?
Какое?
Я не даю кредитов, они не торгуют орешками!
 ) 
   Ответить    
kobra
kobra 25 июня 2010, 16:57     -8      
Ха-ха-ха! Анекдотец то-«с бородой»!
   Ответить    
Фроим Грач
с «бородой» — это  не с долгами по бюджетным выплатам, как в вашем депрессивном Схроноградье бандерштадском! , — когда налоги отчислять станете с заработков в забугорье, гопота «поцриотическая»?  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 июня 2010, 20:50     +5      
Фроим, а шо, Глистогон еще не привозили? Может, экспедитор заболел. Надо бы шнурка накормить.
   Ответить    
Понтий Пилат
Шановний, Фроім Грач.Перед тим як висувати звинувачення у депресивності, потрібно спочатку подивитись офіційну статистику:

Індекс промислового виробництва(до відповідного періоду 2009 року):
Львівська обл-99, 1%
Одеська обл-99, 2%

Темпи зростання(зменшення) валової продукції сільского господарства:
Львівська обл- 100, 7%
Одеська обл- 98, 1%

Темпи зростання(зменешення) обсягу інвестицій у капітальне будівництво:
Львівська обл-145, 2%
Одеська-137, 4%

Обсяг введеного в експлуатацію житла(у розрахунку на 10 тис населення, кв.м загальної площі):
Львівська обл- 616, 1
Одеська обл-227, 1 

Коефіцієнт покриття експортом імпорту:
Львівська обл- 0, 57
Одеська обл-0, 57

Середня місячна з/п:
Львівська обл-1811 грн
Одеська обл-1862 грн

Частка працівників, яким нараховано з/п нижче прожиткового мінімуму для працездатної особи:
Львівська обл-7, 4 %
Одеська обл- 10, 3 %

Приріст суми заборгованості по з/п:
Львівська обл- заборгованість зросла на 7, 2 %
Одеська обл- заборгованість по з/п зросла на 30, 9 %

Абсолютний приріст(зменшення)обсягу обороту роздрібної торгівлі на одну особу(грн):
Львівська обл- зменшився на 133, 6 грн
Одеська обл- зменшився на 176 грн

Абсолютний приріст(зменшення)обсягу реалізованих послуг на одну особу(грн):
Львівська обл- зріс на 16, 7 грн
Одеська обл- зменшився на 179, 4 грн

Індекс споживчих цін:
Львівська обл- ціни зросли на 4, 9 %
Одеська обл- ціни зросли на 5, 2 %

Рівень оплати населенням комунальних послуг:
Львівська обл- 102, 1 %
Одеська обл- 84, 6 %

Рівень самогубств в Україні(чол на 100 тис населення):
Західна Україна- 3
Південь(Одеська обл, Миколаївська, Херсонська)-26

То який регіон депресивний?


   Ответить    
Триумф
Это откуда такие данные? Проснитесь!   Перечислите  объемы произведенной  продукции на экспорт))\, что конкретно отправляли?   По секрету скажу, что только работа  одесских портов(повторяю только их) дает  прибыль  больше, чем вся львовская область.
   Ответить    
Фроим Грач
 Лише один приклад Вам наведу, шановний, як аргумент, що вщент руйнує всю Вашу брехунецьку «статистику»(до речі, — де джерело?):
тож ось, — як відомо, найвірнішою ознакою депресивного регіону або теріторіЇ є та властивість, що люди звідти збігають до інших місцевостей, де краще сітуація з працевлаштуванням й умовами ведення підприємництва, можливостями мати прибутки, покращити житття тощо;
як відомо — до Одеси люди постійно прибувають на мешкання й на працевлаштування з інших областей України, а ось з Галичини, тай загалом з Західної Украіни й зокрема зі Львівщини — люди збігають в пошуках кращої долі масами, у великий кількості, — подивіться статистику, шановний, кількість прибулих до Одещини на постійне мешкання за останній час та кількість вибулих зі Львовськоі, Тернопільскоі, Івано-Франковськоі областей — порівняйте! ?, — як кажуть: риба шукає де глибше, а людина — де краще (платять грошенята зокрема! )… 8-Ь  — тож як в нас обстоять справи з «депресивністю», гадаєте?
   Ответить    
Фроим Грач
Понтию отвечал по-украински, краткий русский перевод:
в Одессу едут жить и работать, из ЗУ со Львовщины  уезжают-бегут:
кто депрессивный?
   Ответить    
Понтий Пилат
Джерело даних, котрі я навів-це дані державної статистики.Управління статистики не має своїх політичних чи етно уподобань і не розділяє регіони на свої чи чужі, воно всього лиш констактує факти і представляє для аналітики лише голі цифри.А цифри, пане Фроім, не брешуть.
А ось ви своїм смішним аргументом з циклу одна баба сказала, вибачте за грубість, брешете як собака.
   Ответить    
Триумф
Лечиться начните, авось поможет. Да и ник смените, Понтий был умным.
   Ответить    
Пересыпь
нам то начхать, а вот почему львову есть дело до наших памятников?  
   Ответить    
Пересыпь
сами бы уже повесились с флагами или без них, а у нас был бы повод для нового праздника
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 25 июня 2010, 22:43     +3      
Горбатых могила исправит, будь моя воля я б западников  стерелизовал, что б не размножались.  
   Ответить    
Славянин
А разве нам не пофигу, что они там колбасят?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 июня 2010, 01:19     +2      
Для кого победа, а для кого и траур.Бендеровцев понять можно, ведь так много их обьединяло и обьединяет с фашистами.Все же сколько людей по приказу фашистких хозяев уничтожили, вот и решили теперь траур устроить.Правда не понятно траур по людям которых они уничтожили или по тем кого не успели уничтожить.
   Ответить    
Фроим Грач
Вся Европа, весь Мир вместе сообща с Россией и Беларусью, странами антигитлеровской коалиции празднует победу над нацизмом-фашизмом, а эти прихвостни в трауре! ?, - холуи нацистов извечные!  
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 26 июня 2010, 12:44     +2      
Не только прихвостни нацистов, но и в Чечне, сволочи, против наших братьев — русских старались.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 июня 2010, 20:33     +4      
Что тут скажешь, мразь всегда останется мразью.
   Ответить    
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 26 июня 2010, 22:07     +4      
…а бандерлоги — бандерлогами.
   Ответить    
   Правила


Сильпо