ЗАРС



Водитель сбил двухлетнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся


Вчера днем, на пешеходном переходе Михайловской площади (Малиновский район) 59-летний водитель автомобиля «Опель» сбил двухлетнего мальчика, после чего скрылся с места происшествия.

Мальчик шел по переходу самостоятельно, позади своей мамы, которая везла впереди детский велосипед. В результате ДТП малыш доставлен в Одесскую областную детскую клиническую больницу с ушибами мягких тканей лица.

Скрывшегося водителя сотрудники отделения розыска ГАИ смогли найти и задержать в тот же день.

Ведется следствие.





одесситка
одесситка 5 января 2010, 12:33     +9      
А мама что, разве это нормально идти с велосипедом, а малыщ сзади один идет! Ей по видимому самой еще надо со старшими за ручку ходить. Легкомысленность.
Ответить
Фрося
Фрося 5 января 2010, 14:58     +5      
А водитель почему не остановился?! Видел же, что не на взрослого человека наехал, а на малыша. Грех на душу взять хотел, убив еще толком не прожившего человечка. Самому недолго до конца осталось, а он даже помощь не оказал. Подонок.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 5 января 2010, 16:47     -2      
У мамы в голове не укладывалось, что её с ребёнком не переходе можно не заметить.
Ответить
Duk
Duk 5 января 2010, 18:41     +3      
Маму прилюдно выпороть и лишить родительских прав. Водилу на кол.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 января 2010, 16:57     0      
Мама то при чём?
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 6 января 2010, 21:39     0      
Мозг включать надо!!!
Небось замуленная брела, раз водила скрыться успел…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 января 2010, 01:13     -2      
У вас дети есть? Вы когда-то с ними гуляли?
Ответить
Duk
Duk 7 января 2010, 08:50     +1      
Маме был важнее велик при переходе дороги, а ребенок шел самостоятельно, «позади своей мамы».
С детьми гулял, без происшествий. Они гуляют сами, теперь.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 января 2010, 16:36     0      
Скажем так, иногда я с малым переходил дорогу не держа его за руку (руки заняты) но малый был не сзади, а строго передо мной — чтоб я видел его. Но в данной ситуации вина матери несравнима с виной водителя.  
Ответить
Duk
Duk 11 января 2010, 14:12     +1      
Не согласен. Скорее всего водитель пропускал пешеходов. Мать прошла, а отставшего ребенка он не увидел из-за маленького роста и начал движение. Это подтверждается тем, что у ребенка ушибы мягких тканей лица, значит удар был не сильным. Водитель не должен был их бросать. Хотя если он не смотрел в зеркала заднего вида, то он мог не почувствовать удар и не понять что произошло. В этом случае, я погорячился на счет водителя.  
Ответить