новый год совиньен



Водителей одесских маршруток пытались заставить бунтовать


Начальник  департамента транспортного комплекса и  связи Одесского горсовета Александр Сошенко рассказал во время сегодняшней пресс-конференции, что некоторые оппозиционные политические силы воспользовались недовольством автоперевозчиков и пытались поднять водителей на бунт

Водителям даже рассылались СМС-ки, в которых их призывали остановить работу до тех пор, пока городские власти не пойдут навстречу и не повысят тарифы на проезд минимум на гривну.

Но, как рассказал чиновник, компании, осуществляющие перевозку пассажиров, решили не поддаваться на провокации и выбрали путь переговоров с властями. Результатом переговоров и стало повышение тарифа на проезд в среднем до 2,50 грн.

В свою очередь,  Георгий Хаскин, директор центра «Экономинформ», отметил, что установление тарифов на проезд в маршрутных автобусах не является компетенцией городской власти. Тарифы обосновывают и устанавливают сами компании-перевозчики, а согласование с городским руководством необходимо потому, что меняются договора, в которых указана четкая цифра тарифа.



Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото


Новости по этой теме:


VIP_Ангел
До 2.50! А что ж не пишут о том, что сделали в маршрутках единую цену -2.50?
Независимо от того, что ты едешь весь маршрут, что ты едешь одну-две остановки и тоже платишь 2.50.
Если раньше, к примеру, с пос. Котовского  до Пересыпского моста было 1.50, а сейчас  2.50. Это не на гривну, они скажут, подняли? Всё им мало! Не нажрутся никак! Лучше бы зарплаты так поднимают, как поднимают цены!!
   Ответить    
barabashka
Сошенко врет, а потому и не называет «некоторые политические силы»! А кто, как не вице-мэр киевлянин Ильченко еще 15-го марта заявил, мол, требуя повышения стоимости проезда в маршрутках, их владельцы обманывают городскую власть? Как вы достали! Сбрехать и то толком не умеете!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:37     +5      
Что-то вы путаете. Городским властям как-раз было бы на руку, если б маршрутки стали вообще по гривне. Их бы только хвалили за такие достижения. Это выгодно самим перевозчикам. Точно не знаю, но скорее всего они и были зачинщиками этой интриги с бунтом. И не надо акцентировать на том, что Ильченко Киевлянин. Если не ошибаюсь, это находится где-то на территории Украины.
   Ответить    
barabashka
Ага, и тендер на перевозки не город проводит и т. д. Что Вы так мэрию защищаете? Или Вы перевозчик?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:50     -1      
Не в коем случае не защищаю мэрию. Только отдельных личностей. И я не перевозчик, пока только собираюсь им стать. Думаю, что миллионы на этом не заработаю.
   Ответить    
шаляй-валяй
А условия перевозки людей не соответствуют названию «ТАКСИ»!  Такие переполненные, под завязку, это не такси. И интервал хождения желает лучшего, например 137-я утром в 7-7.30 утра по 30 минут ждешь, и она проезжает мимо, загруженная по самый верхний люк (если он есть у мерседесов! ) Пустите Богданы по 137 в полном объеме! Ведь цену подняли,  а условия и качество перевозок??
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
По Закону об автомобильном транспорте в каждом автобусе — даже в маршрутке — должен быть кассир и выдавать билеты!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:38     -4      
Та шо прицепились к этому закону?! На хрена оно вам?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А когда что-то с маршруткой случается, знание законов очень даже помогает.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 05:07     +3      
Кондуктор это хорошо, но это минимум 150 гривен ему на зарплату. А дела у перевозчиков пока-что еще не очень хороши.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Ещё раз говорю — это норма Закона! Давайте соблюдать! А перевозчика не устраивает? — так за дверью очередь желающих стоит!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 апреля 2011, 21:28     +1      
Сомневаюсь. Лично я прогнозирую, что скоро их будет меньше. Начнут уходить.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Но Вы то готовы вступить на эту стезю! Значит, я прав!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 апреля 2011, 08:35     +1      
Но я же как-раз хочу сделать совсем другое, цивилизованное. Возьмите к примеру «Автолюкс», он ведь отличается от тех автобусов, которые идут в НАТИ или в Великомихайловку.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Систему перевозок в городе нужно менять принципиально! Но это может сделать очень весомый человек без какой-либо заинтересованности. Тогда реально для людей можно сделать добро и пользу.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 апреля 2011, 20:12     +2      
Да разве только систему перевозок надо менять в этой Богом забытой стране?!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Согласен! по первому пункту. Если-бы Бог забыл Украину — мы-б уже совсем зачахли.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 4 апреля 2011, 07:16     +1      
Через 7 лет будет уже век, как наши люди живут, как 3 сорт. Отдельные не в счет.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А ведь тогда, в 1916-17 гг рабочие в России имели вторую в мире зарплату после американских! Это-ж надо было так людям головы заморочить!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Что есть  «ЗАКОН»? — это  доведенная в установленном порядке  до населения — «НОРМА ПРАВА», то бишь — общественные отношения,  среди которых в обязательном порядке присутствует  «ЭЛЕМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИНУЖДЕНИЯ». Кто должен обеспечить  элемент государственного принуждения для выполнения   закона Украины « О транспорте»? Управления транспортного комплекса! А почему оно  это не делает? Да потому что  Сошенко — ВОР! И иной причины нет! Не хочет! Ему плевать на закон! Он хочет воровать с маршруточной быдлотой! А между тем — билеты должны вручаться перед поездкой, а не после и являются — «страховым свидетельством». Пока такая мразь  как Сошенко будет воровать, на общественном транспорте — порядка не будет. С Одессой при СССР -сейчас не сравнить! Раньше было намного лучше. Экспрессы, трамваи, троллейбусы. А теперь маршруточная быдлота и очередной  ворюга — Сошенко!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 05:14     +1      
Быдлота может потому, что почти все водители с села, и привыкли жить по тамошним понятиям. А Одесситы не очень хотятза такие деньги идти на такую дурацкую работу.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 31 марта 2011, 18:29     +11      
условия перевозки соответствуют одному слову — скотоперевозки, стараюсь пешком ходить, но больно много времени уходит
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:36     +7      
Кто просил бунтовать?
Кто просил бунтовать?
Кто просил бунтовать?
   Ответить    
Гоцман
От ведь млядь.Нам зарплаты урезают, а кастрюльщим добавляют.Нормально.Но только в дурдоме.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Пусть маршруточная быдлота вместе со скурвленным управлением транспортного комплекса — сначала начнет исполнять  ЗАКОНЫ! А чтоб это произошло — надо у всей мэрии, включая костусева служебные авто отобрать. На маршрутках этих скотовозах  подонки  горисполкомовские пусть ездят! Сволота!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
С возвращением!
   Ответить    
Призрак коммунизма
дык ненадолго — щас опять забанят
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А Вы щетильнее…)
   Ответить    
Ruslasik
Я считаю этот вопрос нужно поднять в Управлении Защиты прав Потребителей, почему я должен буду платить 2, 50 за две остановки одинаково с теми кто едет с одного конца города в другой?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Разъясняю: не их компетенция. Это в Управление по ценам и тарифам в том же здании.
   Ответить    
Ruslasik
Спасибо, хоть буду знать куда двигать
   Ответить    
Profi
Profi 1 апреля 2011, 10:18     +1      
Пора переходить на велосипеды.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2