ЗАРС



12 апреля 2010, 13:57

Вчера под Одессой прошел настоящий воздушный бой


В честь Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков в районе 412-й батареи (пгт «Черноморское») была проведена реконструкция знаменитого Григорьевского десанта.

Десять тысяч человек смогли насладиться зрелищной военной постановкой и даже стать свидетелями настоящего воздушного боя между советским истребителем и фашистским «мессершмиттом».




Словно машина времени: 66 лет спустя, 11 апреля 2010 года
Словно машина времени: 66 лет спустя, 11 апреля 2010 года








-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 12 апреля 2010, 14:43     +12      
Просмотрел видео — прямо мороз по коже. Молодцы и организаторы, и исполнители. Спасибо! Жаль, что не смог присутствовать. Ветеранам — низкий поклон и с наступающим Днем ПОБЕДЫ!  
Ответить
429260979
429260979   страна по ip - od 12 апреля 2010, 15:27     +8      
красиво все организовали. зрелищно, ребенок был в восторге.
только Григорьевский десант был не в 1944 году, а в 1941, и тогда носили не погоны, а лычки, которые отменили в 1943 году.
а так молодцы…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 апреля 2010, 21:06     +2      
не лычки, а петлицы…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 апреля 2010, 23:24     +2      
Это не иммитация Григорьевского десанта, это один из эпизодов произошедших накануне освобождения Одессы.  
Ответить
Лес ник
Лес ник 12 апреля 2010, 17:57     +10      
А я участвовал! Все было СУППЕР! собирайтесь и присоединяйтесь! Не дадим переписать историю и забыть подвиг наших дедов!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 апреля 2010, 23:34     +5      
Был там сам с детьми, сослуживца бывшего тоже с сыном вытянул. Все остались довольны. Если получатся снимки, то выложу. Снимали «в лоб» самолёт на бреющем, да и просто разные фазы инсценировки. Перед началом мной лично был замечен главный «оборонщик Одессы» — гопцалюк, гулявший туда-сюда, также пара-тройка ребяток в вышиванках. Ждал, честно говоря, провокаций, но ничего не произошло — наверное команды небыло. Ну и хорошо! Спасибо огромное всем участникам и организаторам, и низкий поклон ветеранам Советской Армии и Флота — истинным ГЕРОЯМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ!  
Ответить
bomba
bomba 12 апреля 2010, 18:08     +9      
Видео супер! Ветеранам низкий поклон!
Усритесь бандерлоги!  
Ответить
Ронни
Ронни 12 апреля 2010, 18:33     +11      
прекрасное видео. спасибо, хорошо сделали. я сам был в рядах реконструкторов, приятно было видеть наш бой со стороны.  
Ответить
buba_13
buba_13 12 апреля 2010, 18:38     +6      
Ангела Меркель уже выступила с протестом! Один из фашистов в каске очень похож на ее дедушку!  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 12 апреля 2010, 22:08     +7      
Просто МОЛОДЦЫ!!! Очень жаль, что не смог поехать.
Ответить
Lez
Lez 12 апреля 2010, 22:31     +7      
Молодцы организаторы!!!
Чё правда, Ангела Меркель в одном из фашистов своего деда узнала? А Тягныбок с Ющенко никого не узнал?  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 апреля 2010, 23:36     +5      
И шё за бандерложья душа уже «минусует»?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 апреля 2010, 00:18     +8      
В этот раз за организацию взялись не родинцы и военные, а фанаты этого дела. В отличие от прошлого года получилось супер. Молодцы!  
Ответить
buba_13
buba_13 13 апреля 2010, 09:22     +7      
Я нигде не могу разглядеть старшего сержанта Советской армии Костусева А.А. или его еще до съемок немцы замочили или он не ожидал такого поворота событий и спрятался (в целях конспирации и конечно во благо родины) в катакомбах?!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 апреля 2010, 11:55     +5      
Молодцы, чтобы все помнили, кто освобождал и кто был врагом.
Ответить