sov7



28 июня 2011, 15:18

В честь Дня Конституции одесские чиновники возложили цветы к памятнику Шевченко  


Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко состоялась в День Конституции в одесском парке Шевченко.

Участие в мероприятии приняли губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, глава облсовета Николай Пундик, первый вице-мэр Одессы Сергей Черненко.




«Сегодня Украина отмечает 15-летие принятия Конституции, которая закрепила основы Независимости нашего государства. Это очень важный праздник, потому что правовая стабильность является основой благополучия государства», – отметил Черненко.

Мэр Одессы Алексей Костусев участия в мероприятии не принял, так как находился в командировке в городе Регенсбург (Германия).






















Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото
Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:43     +9      
ага дождя из серной кислоты!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tramp
Tramp 28 июня 2011, 17:21     +15      
Все понял кроме одного. Причем Т.Г. Шевченко к нашей Конституции. Чем прославил наш город великий поэт и приватный художник. Чем заслужил чести прохождения роты почетного караула. Все непонятно в нашем отечестве. Что Конституция, что торжества у Кобзаря, что воинские почести. О панихиде забыли в память убиенной демократии и торжества право «понятия» бандитского сходняка в верхушках власти.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:47     +6      
Страна у нас — Зазеркалье, как только Вы это понимаете — всё становится на свои места — удивляться — нечему…
Ответить
advocat
advocat 29 июня 2011, 10:40     +7      
Когда свинье обглодали корыто, вдруг вспомнили о 
культуре, а где культура?
Правильно, там где спрятано сало…
Ответить
adamesku
adamesku 28 июня 2011, 17:44     +8      
людей оторвали от застолья, обязали собраться у памятника вот они обалдевшие стоят и думают: МУМУ Тургенев вроде бы написал а почему цветы памятнику Шевченко возлагают. если не ошибаюсь там с права какие то юмористы венок припёрли.
Ответить
adamesku
adamesku 28 июня 2011, 16:51     +4      
уверен, больше половины ёнтого ёбщества только по наслышке знают великого Кобзаря Дармограя
Ответить
Черчилль
Черчилль 29 июня 2011, 00:09     +4      
Почти вся братва в сборе-не хватает только пахана.
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 29 июня 2011, 01:30     +5      
нет. Удобрения…
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 29 июня 2011, 01:31     +5      
Ждут Удобрения…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:27     +10      
Спасибо Шевченко!! Написал замечательную  конституцию!! И чего  его москали хаят- мол было у бабки три сына два умных, а третий футболист. В Челси -ему не пофартило, Дрогба -единоличник мешал- москаль клятый, але в ридному Дынами все путем! Талантливый человек- талантлив во всем!! Не зря ему за конституцию памятник в Одессе у стадиона поставили!
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 28 июня 2011, 16:21     +8      
Шевченко это такой же Бендера только в профиль.
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 28 июня 2011, 15:32     +16      
Показуха!
Ответить
Трезвый
Трезвый 28 июня 2011, 15:32     +16      
Ну как там в Германии Костусев? Как там поживает славный город Регенсбург? А командировочка-то неофициальная.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:39     +9      
зато  за наш бюджетный счет! сгоняет срожи целлюлит в массажных салонах Регенсбурга! В Тайланде массаж на иные части тела!
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 28 июня 2011, 15:39     +19      
Ну и смех! Шевченко то причем к Конституции.Типа символ Украины.
Я смотрю туда пришли все те, для которых она и написана:депутаты, бизнесмены, попы, слуги народа и.т.д…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:42     +4      
Кстати я когда маленький был- у меня целый такой чемоданчик  солдатиков был.Разнокалиберных. Подарил в связи с получением аттестата зрелости малолетнему племяннику. Вот сейчас выпускают  украинских солдатиков?? А то бы я поиграл инсценировал нанесение бомбовых ударов на государство Уркаина?  Эх- дайте хоть  ссылочку на компьютерную игру  такую.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 28 июня 2011, 16:22     +7      
Купите диск Ред Алерт ))
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 17:58     +5      
Обломовичь Лучше ДШК…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:47     +7      
А куда бежать? К какому деятелю?  У х.охлов на 2 человека — три атамана- такая вроде пословица. В 1918 они Петлюра, Грушевский, Скоропадский и т.д все друг друга грызли и войной шли! Подойти к памятнику одному- другие обидятся! Копнуть дальше — Мазепа?? Да тот еще херой- уж на что румыны -и те откопали его и в Дунай швырнули! А какой нибудь Табанец-Хурделица мабуть був добрый казак, да не то что конституцию написать- вообще писать не умел.По деньгам азбуку учил.
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 28 июня 2011, 15:52     +15      
Можно поехать в Молдавию и возложить цветы Фет- Фрумосу.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 15:54     +4      
искал я там такой памятник- пока венок не завял! было время когда за рубля в  кишиневском дизеле в видеосалоне можно было ехать и смотреть мочилово Чака Норриса!
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 28 июня 2011, 16:00     +11      
Я тоже застал это лихое время!

Стыд и позор выходить с умной рожей и возлагать цветы в одиночку без народа.Видать она их и защищает и оберегает от нас!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 22:22     +6      
Интеллигенции в Оркаине прям друг на друге сидят, со всего Мира сбежались Умы человечества…

До чего уже дошли на Украине! Используют вибратор как стиральную машинку, и назвали ее как-то странно – «Ритона».
Ответить
advocat
advocat 29 июня 2011, 10:43     +6      
Вы бы милочька, чем таланты хаять, лучше бы их отыскали…
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 28 июня 2011, 16:23     +6      
По всему видно хотят на его месте видеть себя ))
ггг
Ответить
Владимыч
Владимыч 28 июня 2011, 16:30     +10      
Не думаю, что они спешат побыстрее помереть, да к тому же от злоупотребления алкоголем. ) 
Ответить
Consigliori
Consigliori 28 июня 2011, 17:09     +9      
Придуманный символ случайно возникшей страны, у которой нет прошлого и не видно будущего. Придуманная история, придуманные символы, антинародное государство, полная апатия населения (народа нет). Бред сивой кобылы.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:00     +8      
Депутаны всех уровней инопланетяне? Тогда всех их нах на историческую родину…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:41     +1      
…как-то в прошлом веке, еще был школьником и мой адрес был не дом и не улица, а Советский Союз, так, вот: ехал летом я в поезде и в купе мои соседи, видать жители центральной Украины на «полном серьёзе» вели разговор о том, что Украина кормит всю страну, и зачем ей такая обуза и пр.и пр. Думаю, что такие бытовые беседы были нормой и далеко не на западной Украине. Так, что по-поводу случайности я бы не был столь категоричен.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 19:04     +4      
Я о том, что настроение людей и проявляется в бытовых разговорах, самый верный знак начала конца — кухонное недовольство…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 22:16     -6      
Украина всегда была житницей всей страны, при СССР. Ничего обидного для других республик в этом нет. Грузия — выращивала чай, Молдова — славилось вином, Прибалтика — янтарем и бальзамом, Россия — водкой.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 22:56     +2      
“Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг”-этим все сказано, кормильцы зачуханные. Так бы сохой и ковыряли землю если бы не Союз.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 23:12     -6      
«Союз» Маркова?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:18     +6      
“Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида водорода механическим путем”.
Вам не надоело производить данное действие?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:37     +5      
Ну да, святое дело, ответить в Одессе вопросом на вопрос…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 23:51     -6      
Это  было не в качестве ответа…
Просто я тоже проявила заботу и участие к реакции оксида водорода вашем организме…:)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 июня 2011, 07:10     +2      
У Вас она отрицательная?
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:03     +3      
Вы видимо любительница абсента, это не с вас
Пикассо образ срисовал?

Нет в мире лучше страны чем Россия, а краше чем Украина))
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 29 июня 2011, 10:08     -3      
В 70-х Украина добывала 50млрд кубов газа больше всех и благодаря зтому она стала самой газифицированной республикой в ссср, но этим газом она кормила и россию, газ, который получали ленинград и москаа был украинским, поставлялся по газопроводам дашава-ленинград и шебелинка-москва, когда украинские месторождения иссякли начали осваивамть сибирь.
Ответить
Владимыч
Владимыч 29 июня 2011, 12:17     +5      
Украина или УССР? Украине всего двадцать лет, можете ее успехами хвастаться, а не успехами одной из административных единиц великой страны.
Ответить
Vasil
Vasil 28 июня 2011, 20:02     +6      
Браво! Лучше и не скажешь!
Ответить
trimurti
trimurti 29 июня 2011, 06:29     -7      
Волосатому  Папушному добавляється одразу два бала, а Кассандрі зовсім бали не добавляються.Чому?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 июня 2011, 07:12     +4      
Тому шо розум треба мать, а его у трихомонады нет в наличии.
Ответить
trimurti
trimurti 29 июня 2011, 07:27     -5      
Біднесенький папушной, мати не виховувала?
Ответить
Владимыч
Владимыч 29 июня 2011, 07:36     +5      
У меня есть две версии:
1) Ты уже ей поставил +
2) Клоноводство не поможет для увеличения рейтинга.
Ответить
advocat
advocat 29 июня 2011, 10:45     +5      
Мы все умрём))

Весь мир бардак, все бабы бл…
Остановите землю я сойду!
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:04     +5      
Я не такая…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 29 июня 2011, 21:25     -2      
А как в России? Нет апатии и светлое будущее :))
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 28 июня 2011, 15:45     +14      
Где идущие строями счастливые массы народа?
Ответить
DqeyF
DqeyF 28 июня 2011, 16:01     +11      
на возложениях цветов обычно участвуют от 50 до 500 человек живущих в Одессе, а 1199500 одесситов  не участвует в этих ритуалах… что тогда делают эти люди с цветами, как вы думайте:

- это самые чувствительные и сознательные люди Одессы
- это самые лицемерные люди Одессы
- это люди делают план цветочному бизнесу, причем большинство из них за деньги налогоплательщиков
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 28 июня 2011, 16:24     +6      
У меня была маленькая власть и яне за что н еплатил, аэти мало того что не платят, та кещё и
живут за нас счёт))

Власть всласть!!!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:36     +6      
самые лицемерные.
Ответить
Владимыч
Владимыч 28 июня 2011, 16:02     +18      
Из усатого алкоголика прям фетиш устроили. Ну понимаю, еще коммунисты сделали из него «великого украинского писателя», надо было что-то слепить, но ведь современные укропатриоты столь клеймят советское прошлое и коммунистов, а сами пользуются их плодами.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 28 июня 2011, 16:27     +7      
http://www.neva24.ru/a/2011/06/21/V_Peterburge_levie_aktivi
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:02     +6      
Возникают закономерные ассоциации? ))
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:44     -4      
ну, писатель не обязан быть образцом морали и нравственности и то, что его имя треплют всякие проходимцы не вина поэта.
Ответить
advocat
advocat 29 июня 2011, 10:47     +5      
Больше трепать потому что не кого, как только
этого проходимца из поэтов))
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 29 июня 2011, 21:31     -6      
Шевченко Т.Г. действительно великий писатель и поет. Судя по Вашему «умозаключению» вам ближе поэтесса Ахметова.
Ответить
Horton
Horton 1 июля 2011, 02:35     +2      
Что, он не только писатель, но еще и ПОЁТ?!
Интересно, кто же ближе вам?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 1 июля 2011, 02:59     -5      
поэт :)) прошу прощения за опечатку
Ответить
und ob
und ob 28 июня 2011, 16:30     -7      
А Шевченко давил бы таких и давил бы… Перевертнi украиiнськi
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 21:34     +4      
Из рекламы по TV: 
- Это страна Украина… тут живут микробы…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 22:20     -5      
Микробы живут всюду, а особенно  заводятся  в Волосатый папушой…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 22:25     +11      
Приходит Кассандра  домой:
-Муж, меня изнасиловали!
-Вот негодяи! Но ты хоть упиралась?
-А как же — упиралась. Руками в забор!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 22:58     +7      
«Каков привет, таков ответ», возможно только в более резкой форме, все по правилам.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 23:15     -9      
Ваши правила, это марковские повадки.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:23     0      
Отвечу анекдотом:
-У врача. Пришел пациент к врачу с лягушкой на лбу:
- Что с вами? — спрашивает врач.
Лягушка говорит:
- Да вот, какая-то гадость к заднице прилипла…
Для меня, все партии, это то что прилипло, но Маркова можно уважать за то что с жабой ему было не по пути.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 28 июня 2011, 23:29     -8      
Враг твоего врага не всегда твой друг.
Просто они добычу не поделили.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:42     +5      
Почему когда занимаются сексом, должна орать женщина?
Пусть орёт тот, кому реально страшнее в этот момент.
Так что на данном этапе пусть орет жаба, а дальше время покажет кому еще это предстоит.
Ответить
Владимыч
Владимыч 29 июня 2011, 05:36     +8      
У него бы не хватило времени «давить», он был очень занятым человеком — от бутылки не мог оторваться.
Ответить
adamesku
adamesku 28 июня 2011, 16:35     +13      
как дикари бегут к своему истукану по любому торжеству так и в «цивилизованной» Украине независимо от какого праздника, с поводом и без повода различные партии, организации и т.п. наперегонки бегут к памятнику Шевченко возлагать цветы, не он организовал этот бардак, зачем обижать память гения.предлагаю усыпить кравчука и поставить ему памятник вот тогда никто не будет возмущаться и осуждать, всегда будет стоять очередь, кто венки возлогать кто говном мазать, надо создавать гармонию в обшестве нашей молодой страны.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:45     -4      
а, народу — по-фигу — кто кому и куда возлагает…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 29 июня 2011, 21:34     -5      
Надо же какие корчи начались только из-за того, что к памятнику Шевченко цветы поднесли…
Ответить
Horton
Horton 1 июля 2011, 02:50     +4      
Ага. В День конституции. Автору от благодарных пользователей.
Не забудьте цветочки принести нашему универсальному идолу на Рождество, на 8 марта и в день гинеколога
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 28 июня 2011, 16:47     +3      
… А тепер

Отим положено конклавом:

Хто без святої булли вмер –

У пекло просто; хто ж заплатить

За буллу вдвоє, ріж хоч брата, Окроми папи і ченця,

І в рай іди! Кінець кінцям!

У злодія вже злодій краде,

Та ще й у церкві. Гади! гади!

Чи напилися ви, чи ні

Людської крові?..Вот истинный Шевченко-о власти и попах с этой властью.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 28 июня 2011, 16:52     +5      
…А “Патріот”, “Убогих Брат”…

Дочку й теличку однімає

У мужика… А Бог не знає,

А може й знає, та мовчить.


…А Бог куняє. Бо се було б диво,

Щоб чути і бачить – і не покарать.

Або вже аж надто долготерпеливий…


… А Бог, хоч бачить, та мовчить, -

Гріхам великим потурає.
-Не за такие ли стихи киевское духовенство отказалось справлять панихиду по поэту?
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:09     +5      
Хорошие стихи )
Спасибо вам, я  никогда не читала Шевченко.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июня 2011, 16:55     +2      
гуглем воспользуйся
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 1 июля 2011, 04:33     -3      
Вас никто не вынуждает учить украинский язык. Но и хаять его зачем?  Мне нравится  и  русский и  ураинский языки в равной степени.
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:14     +3      
Преревод приблизительно озвучен кандидатом в президенты Украины П.Бампером.


Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:35     +3      
глупейшее действо.
Ответить
Nicky
Nicky 28 июня 2011, 20:33     +11      
А вы видели за 20 лет т.н. «незалежалости», чтобы укр.власть ЛЮБОГО уровня поступала по уму? Я — нет.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 20:45     +9      
В список международных террористов занесли Министерство Здравоохранения Украины по причинам того, что, эта государственная организация, силами нескольких мафиозных группировок превращена в мощный инструмент по распространению инфекционных заболеваний (грипп, чума, холера, сифилис, гонорея, педикулез, стафилококк и прочие.) Поставила на поток продажу человеческих органов, трупов и органов из трупов.

Создала целый комплекс продаж не сертифицированных лекарств через врачей больниц по всей стране. Производит поддельные лекарства при полной безответственности. Эта организация по причиненному ущербу человечеству заняло почетное первое место в списке самых опасных террористов мира, оставив далеко позади Алькаиду, Красные бригады и киллеров Массада.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 20:47     +7      
Симоненко хочет водки и коммунизма;
Мороз хочет скупить все рестораны в Лос-Анжелесе;
Яценюк хочет превратить Украину в факторию Израиля;
Янукович хочет вернуть крепостное право и право первой ночи,
а Тимошенко просто хочет…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 22:44     +3      
“Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта”, всего-то.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:04     +3      
Вам так везде диагнозы мерещатся, понимаю, «кто о чем а вшивый о бане». Это совсем не врачебная тема, но Вам это ближе-“Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов”, так что шевелите извилинами, но вряд-ли до Вас дойдет истинный смысл этого высказывания.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 28 июня 2011, 23:28     +6      
Видимо Ваши мысли направлены в одно русло, врачебное, «у кого что болит, тот о том и говорит», это видимо у Вас возрастное, бывает…
Ответить
advocat
advocat 29 июня 2011, 10:51     +4      
ВЫ много чего не видели, да и самой России тоже))
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 1 июля 2011, 10:50     -7      
Ой, 15 минусов поставили, а  «признака что власть в России  ЛЮБОГО уровня поступала по уму» —  ни одного…

«Абыдно слушай»
Из «Кавказская пленница».
Ответить