sov1



Здравствуй, юность в сапогах! Курсанты, их любимые и возвращение  института сухопутных войск   


Сегодня 70 курсантов-первокурсников, прибывших в Одессу из Львова, приняли присягу в Одесском институте сухопутных войск, который, напомним, будет переименован в Военную академию им. генерала Ивана Черняховского.

Отметим, что Одесский институт сухопутных войск (ОИСВ), имеющий более чем столетнюю историю, являлся базовым учебным заведением для подготовки сухопутных войск Украины. Однако в 2005 году правительством Юлии Тимошенко было принято необоснованное решение о том, что базовым для сухопутных войск становится Львовский военный институт, в результате чего ОИСВ был уничтожен, а его кафедры и часть преподавательского состава перевели во Львов.




Летом 2010 года было принято окончательное решение о восстановлении института сухопутных войск в Одессе.























таки да
таки да 29 августа 2010, 04:37     +3      
Девушки действительно классные!!
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 28 августа 2010, 22:50     +3      
Грубиян.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 29 августа 2010, 14:14     +5      
Ты ведь не священника оскорбил, а сам себя. Это подло и низко.  
Ответить
username
username   страна по ip - od 29 августа 2010, 14:37     +2      
именно поэтому ты так переживаешь?
Ответить
Stalker
Stalker 28 августа 2010, 23:06     -3      
кто может подсказать, из-за чего такая борьба была за возвращение института сухопутных войск?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 29 августа 2010, 09:30     +12      
Борьба была за качественное военное образование, как не странно в незалежной Украине. Так как история ОИСВ более 100 лет И это не просто слова. Была сформирована военная школа. Преподавательский состав, даже за большие деньги, невозможно создать за несколько лет. В статье ошибка. Из преподавателей из Одессы уехало только трое, остался во Львове один. Оранжевые целенаправлено разрушали военную школу в Украине, печальная судьба постигла не только ОИСВ. Просто одесситы боролись за институт с молитвой. Вот и отстояли. Ну и вряд ли Вы меня поймёте Stalker, если для большинства граждан Украины после распада СССР были проблемы с самоидентификацией и понятием Родины, то мы, прежде всего одесситы, а потом уже все остальное. И сражались мы за свой родной Одесский институт сухопутных войск, за который не одно поколение и красных, и белых, и советских проливали кровь. А во Львове, да и вообще в Галиции никогда кадровых военных не готовили. Вот и оказал одесский патриотизм неоценимую услугу независимой Украине, сохранив военную школу. Здесь будут воспитываться настоящие офицеры украинской армии.  
Ответить
Триумф
Триумф 29 августа 2010, 11:20     +9      
Подсказываю Вам, это история нашего города. И Вам, пришельцу — этого не понять.




Ответить
Stalker
Stalker 28 августа 2010, 23:29     0      
«Жирный Ублюдок», у тебя есть Родина?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 августа 2010, 16:48     +4      
А у тебя Сталкер она есть? Только не стоит про то недоразумение, что под австрийской тряпкой и вилкой в гербе… А Константиновскую Артшколу до Первой Мировой ещё мой двоюродный дед закончил… Погиб в сраной галиции… То ли в 15, то ли 16 году. Тебе, приблудному этого не понять.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 4 сентября 2010, 13:14     +1      
Артиллерийское было Сергиевским, Великого князя Сергея Михайловича. На 3-ей станции Б.Ф.Это Кадетский корпус был Великого князя Константина Константиновича, он расположен на 4-ой Б.Ф.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 19:36     +1      
Я рассказал то, что мне рассказывала его родная сестра — одна из моих бабушек. Что он закончил Константиновское училище и что стал артиллеристом, и что погиб в галиции (запамятовал год гибели).
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 4 сентября 2010, 20:10     +1      
Возможно, он закончил кадетский, а потом поступил в Сергиевское. Напишите имя и фамилию, посмотрю по годам. У меня есть некоторые списки одесских кадет. Хорошо бы знать в каком году закончил, или с какого он года рождения.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 23:04     +1      
Годы не знаю. А звали Люльченко Андрей Лукич.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 5 сентября 2010, 00:41     +1      
Так Ваш дедушка в Питере, наверное, учился. В списках кадет я его не нашла. Вот ссылка на архив и номер архивного дела по Константиновскому а.у.:
http://www.rusarchives.ru/guide/rgvia/fvy_3.shtml
Это сайт архива в Москве.
16. 3. 20. Константиновское артиллерийское училище, . Ф. 320. 1807-1917 гг. 7447 ед.хр.
Будет желание, может найдете там информацию о нем.
Ответить
Stalker
Stalker 28 августа 2010, 23:41     -6      
то есть СССР. В той стране гражданин был всего лишь винтиком, пушечным мясом(поэтому во Второй Мировой войне погибло граждан СССР в 3-4 раза больше чем немцев). В той стране нас ежедневно унижали и обманывали. Весь цивилизованный Мир нас боялся, как империю зла(Венгрия, Чехословакия, Афганистан). Зачем туда? Что там осталось важного для тебя?  
Ответить
username
username   страна по ip - od 29 августа 2010, 12:48     +5      
про потери в Великой Отечественной знания почерпнуты из журнала \«Огонек\»?
Ответить
Sergius
Sergius 29 августа 2010, 12:55     +8      
Соотношение погибших военных Германия/СССР 1/1, 3. Это без учета воевавших на стороне Германии чехов, венгров, французов, итальянцев и пр. Венгерские события 1956 явились самым огромным еврейским погромом, который остановил СССР(папа французского президента Шаркози сразу свалил оттуда до прихода советских войск). Мой друг афганец с горечью говорит о том, как они повелись на западную пропаганду. А сейчас русский (шурави) может спокойно ходить в Афганистане, потому что нас уважают за то, что мы умели не только воевать, но и дружить. Дурак ты, Stalker, мы были не винтиками, а людьми…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 августа 2010, 16:51     +6      
Ты очень грамотный? Да? Но есть одно маленькое «НО»… Советская Армия по мере продвижения к окончанию войны не занималась, в отличие от гитлеровцев массовыми уничтожениями рядовых граждан. А математика ведь счёт любит, не так ли? 
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 29 августа 2010, 00:09     +12      
А в «незалэжной» нас не унижают и не обманывают!
В СССР не всё было плохо. И это все понимают.Даже не хочется обсуждать очевидные вещи.
Я преподавала в ОИСВ до сокращения кафедры в 1997г.(а пришла туда ещё в 80-х, в военное училище после ВУЗа).В 80-е ВУЗ жил, а в 90-е выживал, пока оранжевые дебилы не загубили его.Что называется — почувствуйте разницу!
 Рада возвращению ОИСВ. Желаю возрождения, тех высот, что были в 80-х(превзойти 80-е, но это, если смогут вообще поднять с колен укр-ую армию)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 августа 2010, 00:17     +11      
Сколько вам, нацикам, не писать тут посты, — а Институт снова в Одессе!  
Ответить
таки да
таки да 29 августа 2010, 04:39     -6      
На пятой фотке военный похож на Футболиста Лукаса Подольского!! ОДНО ЛИЦО!! Может это он и есть!! ? 
Ответить
таки да
таки да 29 августа 2010, 04:40     -6      
Пятая сверху!
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 11:41     -2      
Для «Жирного Ублюдка» — в СССР были мажоры, родители которых были партийными бюрократами или директора крупных предприятий или генеральские детки которым все и всегда сходила с рук, а сейчас к бюрократам присоединились местные олигархи. Все осталось на своих местах. СССР поменял вывеску, поэтому тебе воняло там и воняет здесь. Разница, только в одном — сейчас мы способны сами выбирать что читать, где читать и на основании своей системы ценностей и культуры выбирать за кем идти и в кого или во что верить. Все сейчас зависит только от нас и нашего выбора. Каждый народ ДОСТОИН своего Лидера. Я разочарован президентом Ющенко, за то что он не смог навести законность в стране и благодарен, за то что он стремился из населения страны сделать НАЦИЮ. Сегодня мажоры нас давят, менты, прокуратура, налоговая вытирают об нас ноги, чиновники из мэрии не воспринимают нас за людей. Все это им разрешили Мы — население. Мне бы очень хотелось что бы мы стали НАЦИЕЙ и на своем примере, я хочу показать, что смогу пройти в депутаты по мажоритарному избирательному округу без денег и остаться при этом человеком и отстаивать наши ЗАКОННЫЕ ПРАВА.
Р.S. Искрении не могу понять зачем нам голодная и босая армия.Зачем плодить офицеров в дедовщине, на генеральских дачах? Генералы также воруют как и чиновники, а солдаты бесплатная раб сила.  
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 29 августа 2010, 11:55     +3      
Голая и босая армия нам не нужна. Но армия нужна.
И офицеров нужно воспитывать достойных. Или Вы думаете, что выпускники Львовской академии будут служить в другой армии, чем выпускники из Одессы.
Просто нужно чистить ряды. И общественность в этом может принять активное участие.  
Ответить
username
username   страна по ip - od 29 августа 2010, 12:49     -7      
сколько тебе лет?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 августа 2010, 16:57     +7      
Мажоритарщик… Без денег… Ты просто очередной трамплин для очередного политика имеющего пусть небольшой, но вес, внешне оказывающего тебе поддержку, но тем не менее пиарящегося за твой счёт.
Ответить
таки да
таки да 30 августа 2010, 00:11     -7      
ЖИРНЫЙ УБЛЮДОК вас не услышит! Он только себя слышит и то по ночам!!  
Ответить
таки да
таки да 30 августа 2010, 00:25     -5      
Вы уже поели! Дать салфетку? А то вы забыли яичницу с бороды снять! -) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 августа 2010, 00:17     +5      
Сталкер, мы сейчас не то что б не нация, мы уже почти что и не население. Сравни численность и условия жизни в 91-м и ныне…
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 18:39     -3      
Лансер, условия жизни качественно лучше сейчас.
в 91г прилавки в магазинах были пустые, инфляция переходила в гиперинфляцию. Импорт был безумно дорог. Бензина не было. Что бы у нас появилась нация необходимо начать с себя и создавать критическую массу людей способных «заразить» остальных своим энтузиазмом. По другому ни как.  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 августа 2010, 19:00     +3      
Бензина не было) Прилавки были пустые, но базары были полными.
Я уже молчу за качество медицины и образования.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 19:05     -3      
SaMoVar, смотри шире. Далеко не у всех были возможности ходить на базар и покупать в три дорога. Тем более, что наверно, ты судишь по Одессе. В других городах все было гораздо хуже, тем более в России, там люди вообще не были приспособлены к рыночной ситуации.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 01:10     +1      
Ай. не надо! Там тоже на базарчиках всё было. Именно в те времена я лично бывал в Россиии.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 00:55     +1      
Ага… Сейчас лучше — прилавки полны, а в карманах ветер у большинства гуляет…
Ответить
DEd
DEd 29 августа 2010, 18:16     +4      
 Свершилось,  вернулооь,  возродилось,  сознание  власти,  чтоб  не  ющилась  Держава  на  части. Браво!  Во  Славу  права
Армейских  традиций,  торжества  с позиций,   отцов,  дедов  и  матерей  за  своих  богатырей!  
 
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 20:14     -5      
Для моего друга Sergius 29 августа, 12:55.
За время «интернационального долга» с 1979г по 1989год в Афганистане от рук доблестных Советских войск погибло больше 1 млн граждан дружественной страны — от стариков до младенцев, против 15 тыс. солдат Сов. армии (из 15тыс солдат погибших около половины пострадали от своих же артиллеристов или летчиков расстрелявших по ОШИБКЕ или погибли по собственной ошибке). 15 000 :10 лет  = 1500 : 365 дней = 4 человека в день против 273 афганцев в день. Я, лично знаю людей, которые в Афгане развлекались убивая людей и играя их головами в футбол. По возвращению часть солдат продолжали употреблять наркотики на которые подсели в Афгане, другая часть ушли в рэкетиры, в дальнейшем легализация в союз ветеранов Афганистан и только маленькая часть влились в жизнь(эта та часть солдат, которая не участвовала в боевых действиях или отслужили первые годы оккупации Афганистана).

Для Ангелины    29 августа, 09:30

Если каждый из нас будет говорить я в начале Киевлянин или Днепропетровец, то мы окажемся в феодальном государстве, а мне бы хотелось, что бы мы могли жить в самостоятельном и самодостаточном государстве Украина и были НАЦИЕЙ. Уважение и любовь к Родине начинается с уважения и любви к себя и окружающим.
Моя история проста: учась в советской школе, я готовил себя к службе в армии, что бы с доблестью отдать свой долг народу и стране СССР. За год до армии в мои руки попал самиздат(подпольное)издание Солженицына «Архипилаг Гулаг» и «Один день Ивана Денисовича», «В круге первом» и во мне все изменилось к СССР, затем архивные документы о Ленине, о зверствах и системе ценностей большевиках.СССР ни чем не отличался от Фашистов. СССР — это империя зла.
Во время захвата Берлина в 1945году в городе было изнасиловано около 200тыс немок из которых около 40 тыс в последствии были убиты.
Соотечественники, поймите —  Историю всегда пишут ПОБЕДИТЕЛИ и пишут как хотят. Нам на протяжении всей жизни в СССР промывали мозги нужным раствором и в очень большом количестве и если, мы хотим разобраться в чем то, то нужно изучать архивные документы, а не учебник истории от 1974года.
 
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 20:34     +6      
Да, но если учить историю по украинским учебникам, то и раствор не нужен
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 20:48     +3      
Стакер ты забыл сказать, я помню как при ежедневном личном обыске у моего одноклассника нашли жвачку Джуси Фрут, директрисса вывела его в коридор и там расстреляла из наградного пистолета
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 29 августа 2010, 23:41     +8      
Stalker, если бы в Одессу не приехали со Львова и так подло не перевели ОИСВ, не думая, что наша общая страна Украина лишается лучшей военной школы, если бы с Западной Украины не приехал десант и не начал меня учить, что я не настоящая украинка и не стали бы убирать тысячи людей с рабочих мест не настоящих, как им казалось украинцев, или Вы считаете, что возможно сформировать единую нацию, когда одна часть населения Украины, далеко не большая, имеет право приезжать и диктовать как мне жить, говорить, дышать, да ещё и увольнять с работы? Любовь к Родине, начинается с любви к её гражданам, уважая каждого его гражданина. Не мы приехали во Львов и стали диктовать Львовянам, как им жить. А те оранжевые  годы надолго раной останутся в сердцах многих юго-восточных украинцев. Я тоже читала «Архипелаг Гулаг», «Годы и войны» Арбатова и др. самиздат. И об ужасах большевистского переворота знаю больше Вас, но любить Родину от этого не стала меньше. И Одесса для меня малая Родина, без неё нет Украины. Так что с претензиями в феодальном менталитете это не к нам, а к Львовянам, для которых Украина понад усе- это Львов понад усе, а Восточная Украина — это была оккупационная территория, где можно было делать всё что угодно и как угодно.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 18:29     -1      
Вы себе противоречите или скажу по другому — у Вас двойные стандарты.Вы пишите — «Любовь к Родине, начинается с любви к её гражданам, уважая каждого его гражданина» — кто нас граждан в СССР уважал и любил??? Ни КТО!!! А Вы из тех людей, которые до последней минуты своей жизни будете настальгировать по СССР, но нас граждан там ни кто не любил и вспоминать, что в СССР больше всех на свете плавили стали, которая в дальнейшем шла на производство танков(забывая, при этом что вся природа во круге 100км убитая из-за того, что решили с экономить на системах очистки), больше всех производили химикаты, которые в дальнейшем гнили под открытым небом и через сточные воды попадали в кран, больше всех на свете делали бумагу и не задумываясь сколько деревьев уничтожили и не возродили и т.д и т.п.
2. Ваша Родина осталась в СССР и правопреемником стала Россия, вот Вы по ней и скучаете. Вы и вам подобные из штаба  Партии Регионов перед выборами 2004 года придумали разделить Украину на Западную и Восточную. Уверен, что в Вашем сознании Крым исконно русская земля! А любой человек, который претендует на звание называться интеллигентным знает или заглянул бы в историю этого полуострова и убедился бы, что эта территория после Литовского княжества была долгое время,  приблизительно, 400 лет частью Османской империей, но не как не русской. И пролита там кровь далеко не русская, как Вам вбивали в голову в СССР и постсоветской России, а украинскими казаками, которые вписались за Россию за то что им обещали независимость и которых кинул Петр 1.
Советский режим является оккупационный с 1918года для Независимой Украины.И от этого все разговоры о западной и восточной Украине.

Ангелина, Вы не украинка и ни когда не хотели ей быть и соответственно ни когда украинкой и не быть. Тогда для чего Вам разводить сепаратизм в Украине??? Что бы стать частью России — СССР?   
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 18:59     +4      
Ну вот, еще и stalker, взялся определять мою национальность. Украинка, я уважаемый. Только для меня быть украинкой — это не одеть вышивыанку и погливать грязью СССР и Россию, а реально что-то делать для процветания моей Родины. По мере сил я делаю, что могу. С чего Вы взяли, что я ностальгирую. Живу я здесь и сейчас. Украину, stalker, делить начали задолго до нашего с Вами рождения и наших пра-пра-дедушек тоже, и не украинцы. Слишком глубокий вопрос. Вот то, что Вы не украинец, это точно, иначе не несли бы всякую чушь, которая только и делит Украину. Это Вы живете в прошлом и не важно сколько Вам лет. Нет СССР есть независимая Украина, давайте лучше думать, как нам выкарабкаться из этой ямы, в которую мы попали не без участия Ваших единомышленников. Которые до сих пор думают, что вправе решать, кто настоящий украинец, а кто нет.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 19:08     -1      
Давайте перейдем от демагогии к делам. Ваши конкретные предложения, Ангелина?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 19:31     0      
ОИСВ вернулся, но очень много нужно еще сделать. Понимаю, что перед выборами все это принимает иной облик. Но, на самом деле, когда вернут 3-ю станцию, где сейчас Педун нужно будет делать ремонт и вообще восстанавливать базу для принятия десантников и разведчиков. Мои конкретные предложения, сплотить как можно больше людей для этой цели. Но думаю, что это будет уже после 31 октября.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 19:10     -1      
Что для Вас, Ангелина быть Украинкой?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 19:27     +2      
Помогать сиротам, бедным, отстаивать право украинцев на качественное образование, в том числе и военное, а не политически кому-то угодное. Чтить и знать историю не написанную русофобами, а ту которая была на самом деле и не только историю Галиции, хотя её тоже знать надо. Стараться, чтобы Украина не была плацдармом для экспериментов, а стала страной, в которой живут, не только потому что она Родина, хоть и «уродина», а потому, что здесь жить всем хорошо. Так долгое время было в Одессе. Стараться, чтобы нас начали уважать во всем мире, не за наш чернозем, который еще до конца не вывезли, а за реальные достижения.Перечислять можно долго.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 19:57     -1      
Прошу назвать конкретные действия, время
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 20:03     +2      
Stalker, конретные действия мною совершенные или в будущем?
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 21:06     -1      
конкретно, завтра или послезавтра по шагово
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 21:07     +1      
Думаю, что нужно помочь Педагогическому университету переехать на 6-ю фонтана. Там прекрасное здание, даже больше, чем на 3-ей. Территория хорошая.  
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 21:16     -4      
И это вся конкретика на которую вы способны, Ангелинга??? Вы меня удивили. попахивает озабоченностью и пустотой. Без обид, Ангелина.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 21:24     +3      
Сталкер, Вы меня удивляете, неужели я с Вами здесь буду обсуждать свои дела. ОИСВ в Одессе, вот Вам конкретика, нужна помощь по благоустройству ОИСВ, хотите помочь?
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 21:34     -1      
Ангелина, тогда, что вы тут делаете??? Проблема этой переписке в том, что большинство людей здесь убивают свое время и самое главное переливая из пустого в порожнее. Будучи взрослым человеком, лет 50, Вы ответили как школьница начальных классов -ответ знаю, но не скажу.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 21:38     +2      
Лет 80-ти. Сталкер я Вас спросила, хотите помочь?
Если будете помогать, разговор имеет смысл, если нет, то говорить не о чем. А я здесь для того, чтобы такие как Вы понимали, что украинцы не только во Львове, но и в Оджессе, только говорят они по-русску, но Родину от этого любят не меньше, а может быть больше.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 22:00     -2      
ОИСВ помогать не хочу. Вижу смысл помогать дому-малютке и дет. домам. А взрослым бездельникам помогать не хочу, которые через 3 года начнут устраивать дедовщину в  ОИСВ, а затем в казармах.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:09     +4      
Жаль, нужно быть оптимистом. Дом малютки, это хорошо. Самые нуждающиеся, это малютки в тюрьме. Если поддержите, узнаю, можно собрать вещи или канцтовары.
Ответить
Stalker
Stalker 3 сентября 2010, 20:10     0      
Дом малютки при тюрьме вещи дам, так как у меня 4 месячный ребенок.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 3 сентября 2010, 20:40     +2      
Спасибо, Сталкер, за Ваше неравнодушие. Узнаю на выходных, как можно передать вещи. Но нужно сначала спросить. В чем есть нужда. Как узаю, напишу.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 3 сентября 2010, 22:38     +1      
Есть девочка-сирота, воспитывалась в интернате, ей 19 лет, ребенку 4 месяца. Живет где-то под Одессой. Телефон в Одессе Натальи, которая мне о ней рассказала:787-87-04. Можно эти вещи передать ей. 
Ответить
Stalker
Stalker 4 сентября 2010, 10:22     -1      
у меня мальчик 4 месяца. вещи будут маленькими
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 00:51     +1      
Слушай, убогий, тебя в ТОЙ стране «вели» от рождения и до самой смерти. ТАМ старики на смерть не собирали копейки. А каждому ребёнку обеспечивалось место в детсаду. И если ты не работал, то мог сесть за тунеядство(кстати во многих штатах пиндосии, тоже есть такая статья местных законов), дети обязаны были получить среднее образование, после получить профессию на выбор в ПТУ, было полное обеспечение работой с достаточным прожиточным довольствием в деньгах. Ты мог получить квартиру, ты мог опять же иметь БЕЗБЕДНУЮ пенсию. Что тебе ещё начислить? Ты жил в те времена? Что ты знаешь? Были и тёмные стороны, но нет скелетов в шкафу только у покойников. Находились искатели истины и любители позвиздиринькать что им звиздиринькать запрещают. Ну так эти уроды до сих пор не могут осознать, что даже то что им удавалось происходило за счёт тех, кто с рання и на работу, в поле, в море… Да куда угодно, но изо дня в день ДЕЛАЛ ДЕЛО, а не языком молол. И на их наработках эта псевдодержава просуществовала уже 19 лет, самостоятельно ничего не создав, кроме имиджа воровитого государства.
Ответить
Stalker
Stalker 4 сентября 2010, 10:17     -3      
Забыл самое главное написать. В ссср еще колбаса была по 2.20 из туалетной колбасы и из-за этого приходилось подтираться газетой «Правда».
Ответить
gid
gid 4 сентября 2010, 10:43     0      
А сейчас ты просто пальцем подтираешься, потому что нет денег ни на колбасу, ни на газету.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 сентября 2010, 16:44     +1      
Давай не будем за качество ТОЙ колбысы и нынешней. Ибо это сравнение сам знаешь чего с пальцем.
Это сейчас в колбасах мяса нет, а если есть — то качество этого мяса… И количество… Короче — не гони пургу.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 19:39     0      
Ну что, за 19 лет «натёрся» до блеска? Вытирать ещё есть что?
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 21:30     -2      
ребята, мне жаль, что это пространство, вы используете для нивеляции своих же жизненных ценностей, особенно ты «Жирный Ублюдок».  
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 21:43     +6      
А ты не читал Солженицына и его мнение об украине и ее независимости, или в твои руки такая литература уже не попадает, дать почитать?
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 22:11     -1      
мне очень не нравиться, что происходит в моей стране. И именно, поэтому я и хочу вместе с другими все изменить. Кенеди как то сказал: «Не надо спрашивать, что сделала для меня моя страна, а надо спросить себя, что, я сделал для своей страны». Кто, как не я могу изменить свой Мир.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 августа 2010, 00:42     +5      
Как много умных слов находится для кинокамер и бумаги… А вот что в промежутке… Сколько грязи и болота. Поинтересуйся сколько раз организовывали покушения на Фиделя с согласия и по указанию Дж.Ф.Кеннеди… Чем боролся, на то и напоролся…
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 18:47     +1      
Поэтому, все надо делать чистыми руками.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 августа 2010, 00:21     +4      
Просто не умничай… Мы разные книжки в детстве читали… Если захочешь ещё раз пожалеть, присядь перед зеркалом…
Ответить
Stalker
Stalker 3 сентября 2010, 21:51     -2      
Ангелина    30 августа, 22:09   +4   
Дом малютки, это хорошо. Самые нуждающиеся, это малютки в тюрьме. Если поддержите, узнаю, можно собрать вещи или канцтовары.
Ты поддержишь Ангелину в ее начинания?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 сентября 2010, 00:33     0      
Не знаю к чему, но мне есть куда отдавать старые детские вещи. К тому же мои дети, я считаю, воспитываются должным образом — когда услыхали по ТВ о пожарах и всём сопутствующем с этим в России — насобирали что посчитали нужным и уболтали жену отнести это в «Родину». Вот так вот…
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 30 августа 2010, 19:05     +7      
К стати о деревьях, сколько их вырубили на Западной Украине за время незалежной Украины, в СССР и не снилось. Вот и затапливает её родную, а мы сейчас должны из бюджета, а это еще и дотируемый регион, каждый раз платить. Но самое обидное, что наши братья Западные украинцы, мало того, что обогатили иностранцев, так еще и не чувствуют вины за это. А они лишили будущих украинцев многие га бесценного леса.  
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 21:55     -4      
меня интересовала и интересует история, а не умозаключение человека, который вернулся к своим палачам КГБ=Путин. Мне интересна точка зрения человека, который не сдался на старости лет, а до последней минуты своей жизни боролся с режимом — Сахаров.Мне интересна точка зрения 14-го далай-ламы, Данцзин Джамцо. Точка зрения людей которые не сдаются
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 22:07     -3      
ты злишься, а значит заканчиваются аргументы.
прошу тебя, не размышляй как те кого ты ненавидишь.в борьбе со злодеями, ты начинаешь размышлять как злодей. Бог един, а имен у него много.  
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 22:23     +1      
Да сталкер ты остановился в своём развитии, радио промынь, и песни Поплавского это твой хуторской интерес, особенно мне понравился пацифист сахаров, папа водородной бомбы, академик которые не знал что он делает.
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 22:25     -1      
не забудь поставить себе +4
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 22:32     +2      
У тебя что маничка? Или тебя злит что ты в -, тебе всё КГБ снится тогда обратись к психиатору
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 22:45     -1      
смысл общения в обмене информации через дискуссию.какую полезную информацию можно получить от тебя, человека, который неумело пытается оскорбить?
Ответить
Stalker
Stalker 29 августа 2010, 22:58     -3      
я, просмотрел отзывы на твои реплики и поразился стабильности набору положительных балов +4 на любую твою хрень, даже если написана одна строчка. Ты сам себе оценки ставишь через самостоятельно открытые регистрации, а мне и «шлеме» ставишь -? это по твоему и есть гласность, честность, смелость???  
Ответить
gid
gid 29 августа 2010, 23:12     +2      
Точно маничка, а почему не +5, или +10
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 30 августа 2010, 00:37     +5      
Вот лучше бы Сахаров и занимался наукой… А так — вливания отцов демократии, расшатывание государства, одного флага которого боялись и уважали. Точно так же расшатывали и Российскую Империю. При помощи гнилой интеллигенции далеко не задумавшейся чем это может обернуться. Ведь на пустом месте ничего не бывает, хотя недовольные найдутся всегда.
Ответить
Stalker
Stalker 30 августа 2010, 18:44     +4      
если бы у руля царской России были не интеллигенты, а такие живодеры как Троцкий и Дзержинский, то всех большевиков перевесили как одного и тогда бы не было большевицкого переворота и Второй мировой войны  
Ответить
gid
gid 30 августа 2010, 20:51     +3      
Что бы не было ВОЙНЫ надо все ВУЗы Одессы перевести в славно мисто львов, переименовать черное море в  справжне свыдоме морэ, . 
Ответить