sov3



14 марта 2011, 12:51

Временным мэром Одессы стал Сергей Черненко — Костусев улетел в Швецию


С 14 по 18 марта мэр Одессы Алексей Костусев будет находиться с визитом в Швеции. Напомним, что это связано с приглашением шведской компании SAAB, которая намерена участвовать в разработке Генплана Одессы и внедрения специальной программы «Умный город».

На время отсутствия Алексея Костусева обязанности одесского городского головы будет исполнять первый вице-мэр Одессы Сергей Черненко.






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Нитман
Нитман 14 марта 2011, 13:02     +7      
А наши спецы что дурные, не могут генплан разработать.
На поклон Шведам в расчете отката!
Ответить
prorab
prorab 14 марта 2011, 13:10     +9      
Ненадо трогать откат-это святое!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 марта 2011, 21:56     +3      
наши устав разрабатывают и устав устали! Костусев — ты редкий дармоед!
Ответить
никита 07
никита 07 14 марта 2011, 13:12     +8      
повёз деньги прятать, а умный город это про Стокгольм
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 14:24     +10      
Про «умный дом» знаю, доводилось сталкиваться.
А что, уже и «умный город» придумали?!!
А такой «Умный город» без мэра, исполкома, депутанов городских и всякой прочей шушары могёт обойтиться?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 14:36     +15      
А никто не может разработать и внедрить программу «Умный мэр»?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 14:43     +5      
Вспомнил анекдот времен начала всеобщей компьютеризации.
Докатилась волна «внедрения компьютерной техники» до вооруженных сил. Заходят в кабинет к командиру полка два програмиста:
- Мы пришли Вам установить компьютер.
- А что эт за херня такая?!
- Ну-у-у… Эта вещь сделает за Вас половину Вашей работы!
- Класс! Поставьте мне два здесь и два дома!

Может, одесситам и вместо кактуса пару компов поставить… :-) 
Ответить
Rainbow
Rainbow 14 марта 2011, 15:31     +5      
Съездил бы в Японию, за опытом. Может Одессе бы и повезло. Кстати, в Швеции землетрусов не бывает??? Кактус прямо делавар, поехал с умным городом пообщаться.
Программа «умный мэр» уже разработана а Харькове, и там же дважды опробована.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:35     +7      
А мне вот в плане «программы «умный мэр» больше вариант Винницы нравиться.
Ответить
Rainbow
Rainbow 14 марта 2011, 15:49     +5      
Про Харьков — это, конечно, шутка. Хотя в нашем клиническом случае (с кактусом) мы Харьков уже обогнали, похоже наш еще «умнее», чем дупкин. Ваша мысль об умном городе без мэра не утопична. Наш «лидер» хуже Ленина. Но методики те же сначала, видимо он хочет Одессу…до основанья, а затем…заключить новый котракт с союзом на вывоз мусора (обломков). Грустно девушки
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 15:49     +6      
Если Вы имеете в виду Добкина или Кернеса, то явно программа не лицензированная, подвисает.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:55     +4      
urvas, а как Вам Гройсман? Шо Ви по этому поводу скажите?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 19:05     +3      
Ой, Володя наш человек! Вьехал он в кресло мэра на помаранчевом коне, но по-моему это единственный случай удачного варианта кумовства.
Молод, не инопланетянин, на последних выборах поддержали 80% жителей Винницы. Люди в него верят.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 15 марта 2011, 10:34     0      
И где б нам такого достать, а?!
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 марта 2011, 19:06     +3      
А случайно может кто знает, С неба в ближайшие время что нибудь падало, или как?
Ответить
Vasil
Vasil 15 марта 2011, 09:57     0      
Падало! Вчера утором подошел  к машине -вся в гов-е! Голуби блин на деревьях с воронами! А по двору собаки бегают в несметном кол-ве. Такое кол-во собак видел только будучи как-то в Констанце -Румынии. Да, как говорят футбольные фанаты -голосуй не голосуй все равно получишь…шайбу! Грущу со всеми.
Ответить