sov3



18 августа 2010, 20:37

Все ближе к Одессе — теперь и мэр Николаева попросился в Партию регионов


 

Мэр Николаева Владимир Чайка написал заявление с просьбой принять его в Партии регионов, сообщает издание «Новости N».

«Я трижды выходил на выборы беспартийным. Нынешний закон привязывает и депутатов, и мэров городов к той или иной партии, потому что только через партии осуществляется выдвижение кандидатов. Это взаимная ответственность — партии за кандидата, или за мэра, и ответственность мэра, разделяющего политику партии. В любом случае и депутаты, и мэр должны работать не на партии, не на партийные структуры, а на улучшение жизни горожан, — заявил Чайка, напомнив, что Виктор Янукович на президентских выборах получил поддержку 75% жителей Николаева. — Что должен делать мэр? Подчиниться выбору большинства николаевцев, что я и сделал. Я никогда не был в оппозиции ни к Президенту, ни к правительству. Другое дело, что я - как независимый мэр, был, может быть, откровеннее в суждениях, которые и высказывал на совещаниях у Президента или премьера».

«Мне нелегко было принять это решение, но я его принял. Я считаю, что в нашем государстве и так слишком много времени потрачено на выяснение политических отношений», — добавил Чайка.

В свою очередь народный депутат Владимир Яворивский (Блок Юлии Тимошенко) сообщил о своем недавнем разговоре с николаевским мэром: «Я беседовал с Чайкой. Ему не очень хочется в ПР, ведь он себе выбрал ту нишу, что он беспартийный».

Напомним, что недавно в Партию регионов вступили мэр Днепропетровска Иван Куличенко, мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк и ряд других мэров.








Barin
Barin 18 августа 2010, 20:49     +18      
Только партийных у нас порядка 7-10 % от всего населения Украины. И заставлять мэров идти от партий это верх наглости и неуважения к остальным 90% избирателей
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 18 августа 2010, 20:50     +19      
Хочешь быть у корыта — кричи Хайль!
Ответить
DEd
DEd 18 августа 2010, 21:25     +10      
«Народ и партия едины» Но выбирают, как скотины.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:36     +10      
Другое дело, что я — как независимый мэр, был, может быть, откровеннее в суждениях, которые и высказывал на совещаниях у Президента или премьера».Теперь можно и фамилию сменить на Альбатруса, Николаеву дать название Альба Регия
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 22:06     +11      
Теперь всё понятно с Николаевским портом! Донецким быд-м — РЕСПЕКТ!  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 19 августа 2010, 07:39     +9      
Мне кажется должно быть все наоборот. Кандидат в мэры должен быть беспартийным, что-бы работать на город. а не партийный общак. Вот-бы посмотреть на реакцию этих мэров — если принять такой закон в сентябре?
Ответить
Триумф
Триумф 19 августа 2010, 07:55     +7      
Тихо Вы! Расшумелись тут!   уйвиц  думает. не мешайте ему писать заявление.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 19 августа 2010, 08:03     +6      
Вы думаете  ПР молучит много голосов на выборах если перед выборами примет Гурвица в свои ряды?Там то же понимают, что тогда большая часть населения проголосует против ПР.Оно им надо?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 19 августа 2010, 09:05     +7      
«идиоты всех областей объединяйтесь»
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 19 августа 2010, 14:31     +5      
Если они примут в свои ряды Гурвица — они себе на выборах подпишут смертный приговор.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 19 августа 2010, 15:46     +3      
та расслабтесь никто его не подпишет!
мэром будет Матвийчук! ) на сегодняшний день из всех кандидатов он более-менее внушает доверие!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 19 августа 2010, 19:40     +1      
Простите за вопрос, а кому он внушает доверие? Может вам и всем кто вам поставит «плюсик», но не более.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 20 августа 2010, 09:13     +2      
ну так Zif, Вы простите но я не ваш пресс-атташе я за Вас и не расписываюсь! я высказываю лично своё субъективное мнение и естественно меня поддержат те кто поставит плюсы тут логика ясна!  
Ответить