sov6



В Одессе будут доплачивать медикам


Как сообщает управление информации горсовета, «с целью социальной защиты наиболее незащищенных категорий работников и одиноких неработающих пенсионеров отрасли «Здравоохранение « распоряжением Одесского городского головы №31-01р от 25.01.2010г. утверждено Положение о муниципальной выплате отдельным категориям работников».

С 1 января 2010 года установлена ежемесячная муниципальная выплата в размере 100 грн (КЕКВ 1343): 1. Молодым специалистам, которые имеют полное высшее образование и просветительно-квалификационный уровень специалиста медицинского направления и среднее медицинское образование, а также специалистам с высшим немедицинским образованием клинико-диагностических и других лабораторий лечебно-профилактических учреждений (биологам, биохимикам, бактериологам, микробиологам), которые работают в медицинских учреждениях, финансируемых из бюджета г. Одессы. 2. Всем работникам коммунальных учреждений: — «Противотуберкулезный диспансер № 2«; - «Городской противотуберкулезный диспансер № 3«; - «Противотуберкулезный диспансер № 4«; - «Городская туберкулезная больница № 1«; - «Городской специализированный дом ребенка № 1«; - «Специализированный психоневрологический дом ребенка № 3 «Солнышко«; — «Городской детский туберкулезный санаторий № 3 «Ласточка»; — «Одесский городской центр профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДОМ». 3. Работникам (врачам всех специальностей, специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием и техническим работникам, младшему медицинскому персоналу), которые работают в отделениях новорожденных и отделениях интенсивной терапии новорожденных (включая персонал выездной неонатологической бригады неотложной помощи) родильных домов и городских больниц. 4. Врачам-педиатрам и специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием городских детских поликлиник, которые обслуживают детей в школах и дошкольных детских учреждениях. 5. Одиноким неработающим пенсионерам-медицинским работникам — врачам и специалистам с базовым медицинским образованием. 6. Финансово-экономическим работникам централизованных и самостоятельных бухгалтерий, которые обслуживают медицинские учреждения.

Управлению здравоохранения Одесского городского совета поручено ежегодно, при формировании бюджетного запроса  отрасли «Здравоохранение», предусматривать расходы относительно финансирования ежемесячной муниципальной выплаты.

Департамент финансов Одесского городского совета будет осуществлять финансирование данных расходов, в пределах назначений, утвержденных в бюджете Одессы на отрасль «Здравоохранение» на соответствующий год.

С этого момента считается утратившим силу распоряжение городского головы от 28.01.2009г. №29-01р «Об установлении муниципальной выплаты отдельным категориям работников и неработающих пенсионеров отрасли «Здравоохранение» г. Одессы в 2009 году».

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на заместителя городского головы Татьяну Фидирко.





大字報
大字報 26 января 2010, 13:17     +3      
имхо:
Курвиц, шельма, — п о д к у п а е т!!!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 26 января 2010, 13:44     +1      
Какая забота! А где ж ты раньше был?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 января 2010, 13:46     -1      
Не, ну ни хочет все же народ у нас ни думать, ни анализировать..
Пришел новый год 2010 — соответственно новое распоряжение.Такие доплаты были каждый год (во всяком случае во времена нынешнего мэра)
Причем здесь выборы? Муниципальные доплаты были и в, 2006, 2007, .2008, 2009
http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/19136/
Кажды й год в январе надо писать новое, т.к. бюджет только на год..
А Думской должно быть стыдно, не знаете азов — так хоть самообразованием займитесь, что-ли..
Причем здесь выборы?
Ответить
M
M   страна по ip - ua 27 января 2010, 00:28     +5      
+1 по содержательной части. Новости тут никакой нет, материал проработан плохо.

Хотя размер выплаты — 100 гривен в месяц — это, конечно, печально.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 января 2010, 14:06     -4      
Господа минусующие..у меня к вам вопрос..Вам действительно не интересно, что все эти годы осуществлялась муниципальная надбавка и в бюджет КАЖДОГО года вносились эти выплаты, правда? Вам жешь лишь бы кого-то обкакать, а правда вам не интересна..как я понимаю..Классно, заголовочек состряпали, а там хоть трава не расти, кто ж по ссылкам ходить будет, кто чего анализировать, в 2007 и раньшн годы заглядывать..
Сайт Думская — сказал — ату, плохо..и все вперед..и ДУМАТЬ НЕ НАДО..а зачем напрягаться?
Жаль мне вас — кроме хамства..ничего..
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 26 января 2010, 20:27     +3      
Форумчане так высказывают свое мнение на комментарии под ником ЯЯЯЯ.
Вы здесь не первый день, и если «кроме хамства..ничего..» — то почему вы здесь?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 января 2010, 21:23     -3      
Простите, а у вас тут междусобойчик?
Вы не согласны с тем, что я выше написала?
Вас не интересует ПРАВДА?
А она такова, что КАЖДЫЙ ГОД доплачивают из бюджета.И дело совсем не в выборах..
Конечно, проще тупо срать все вокруг, не разбираясь в происходящем..За сим — прощаюсь с вами на время..Адьес!  
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 26 января 2010, 21:37     +2      
Вы любите отвечать на вопрос тремя своими вопросами не по существу? :)

21:37 Спокойной ноченьки. А лучше ПРОЩАЙТЕ.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 января 2010, 08:12     -1      
А у вас привычка ВООБЩЕ не отвечать? :)
Понятно все с вами..
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 11:47     0      
Какое вы «ЯЯЯЯ» УМНОЕ… :)
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 января 2010, 03:50     +1      
ну 4Я права конечно…как и остальные
просто при имени Упыря(и горсовета) уже кулаки сжимаются.таким на Кавказе сразу в рыло за звиздешь давали, не глядя на погоны.
и кстати еще не факт что деньги эти кто-то увидит вживую.
не ссорьтесь попусту, бои еще впереди…
Ответить
топограф
топограф 27 января 2010, 09:52     +2      
«6. Финансово-экономическим работникам централизованных и самостоятельных бухгалтерий, которые обслуживают медицинские учреждения.» ( с)
 
 А этим людям, за что доплата? За  испорченное  зрение от компьютера или мозоли натёрли, сидя на стульях?
 Работникам «Скорой помощи» — кукиш.
А «переработавшимся» клеркам  — доплата.
 
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:45     0      
А типа врачам с медперсоналом и так «доплачиваем мы с вами — пациенты,  — в з я т к а м и — «подношениями»!  
Ответить
топограф
топограф 27 января 2010, 15:56     -3      
Особенно хорошо  доплачивают  врачам в противотуберкулёзных диспасерах.Там пациенты, как на подбор- бомжи, наркоманы или лица освободившиеся из мест заключения. Доплата- в виде мокроты с палочками Коха.
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 19:19     -1      
Типа за одну зарплату медики «працюють»?
Да ладно! ?
Ответить