sov6



21 декабря 2010, 11:46

Всемирный Банк намерен выделить Украине полтора миллиарда долларов



Всемирный  банк намерен выделить Украине 1,5 миллиарда долларов на кредиты  экспортерам, поддержку программ энергосбережения, стимулирование реформ и  реабилитацию финансового сектора.

«Всемирный банк не сомневается, что  Украина в будущем будет активно продолжать сотрудничать с МВФ и ВБ, как и  в том, что все ранее заключенные договоренности между сторонами будут  выполнены», — комментирует решение ВБ старший экономист  представительства Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.  Правда, озвучивать конкретные суммы во Всемирном банке пока  остерегаются. «Я не буду пока делать конкретный прогноз по суммам. Но мы  намерены реализовать очень большие проекты — общая сумма составит  порядка полутора миллиардов долларов», — сообщил директор ВБ по делам  Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер.

По его словам, ВБ разрабатывает сейчас  две программы прямого бюджетного финансирования. Первая будет направлена  в поддержку политики развития: с помощью этого транша должны быть  профинансированы программа дерегуляции, пенсионная реформа, реформа в  сфере государственных закупок, улучшена система адресной социальной  помощи. Вторая программа будет направлена на поддержку финансового  сектора.

Предоставление обоих займов  запланировано на 2011 год, но действительно ли все деньги придут в  течение следующего года — во Всемирном банке не уверены. В частности,  больше всего вопросов вызывают сроки финансирования реформ.

Подробности








Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 21 декабря 2010, 11:51     +8      
Ого, с чего это они?
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 21 декабря 2010, 11:58     +19      
Что для этого мы должны будем сделать? Поднять пенсионный возраст до 80, или расстрелять пенсионеров? Провести ещё пару налоговых реформ?  
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 21 декабря 2010, 12:00     +14      
В чём подвох?
Ответить
koct
koct 21 декабря 2010, 12:06     +17      
Подвох прост — чем больше я тебе одолжу, тем больше ты будеш мне должен…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 декабря 2010, 12:15     +16      
Кост, Разъяснение предельно ясно и лаконично. В точку. Бесплатный сыр — только в мышеловке. Но мышь, попавшая туда — расплачивается собственной жизнью.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 21 декабря 2010, 12:22     +5      
Это как раз самое безобидное. Под малый процент можно и взять. Какие требования они ещё выдвигают? Какие условия?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 12:28     +8      
Скоро прочувствуем! )
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 14:13     +6      
На краску для картриджей! )
Ответить
adamesku
adamesku 21 декабря 2010, 16:28     +3      
на приватизацию, демонтаж и продажу всего того, что осталось
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 17:16     +6      
Кост, у Украины есть два аргумента:
1. Долги отдают только трусы!
2. Кому я должен — я всем прощаю.
Ответить
koct
koct 21 декабря 2010, 18:26     +7      
urvas66, есть третий:
Пока я должен-я жив…:))
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 12:32     +9      
Можно не сомневатся что возьмут, очевидно же что укр усиленно толкают к дефолту, причем тяжелому, с массовым обнищанием населения, уничтожением нфраструктуры.

Время делать запасы.
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 21 декабря 2010, 12:33     +9      
Больше чем уверен, что лучше мы жить от этого кредита не станем… Во всяком случае не все))
Ответить
NJB
NJB 21 декабря 2010, 14:06     +7      
Реформы начались, кредиты пошли..отдавать будем мы с вами…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 14:19     +14      
Вот представьте ситуацию, человек приобрёл в кредит телевизор, с одной стороны он получает удовольствие от просмотра телепередач, с другой стороны, вынужден в чём-то себя ограничить, чтобы выплачивать кредит. А в нашей с вами ситуации, — ни телевизора, ни удовольствия… Одни ограничения! Такое ощущение, что кто-то стырил наш паспорт! ) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 17:18     +7      
Кто-то стырил телевизор.)
Ответить
adamesku
adamesku 21 декабря 2010, 17:44     +6      
скомуниздил
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 18:01     +6      
Где-то так! )
Ответить
bomba
bomba 21 декабря 2010, 20:30     +5      
А как отдавать думают?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 20:31     +6      
Некогда им об этом думать.))
Ответить
bomba
bomba 21 декабря 2010, 20:48     +6      
о предстоящем деребане все мысли заняты-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 21:31     +4      
Чинуши потирают рученки и открывают новые валютные счета…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 01:02     +5      
Натурой.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 21:17     +9      
1, 5 млрд разделить на 46 млн = 32, 6 доллара…
Где я могу получить мою долю?
Ответить
bomba
bomba 21 декабря 2010, 21:20     +7      
Распутин нашо потратишь-)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 21:29     +7      
На налоги, я думаю! ))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 22:21     +6      
«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и — в Ялту».
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 21:46     +8      
Ув. Г.распутин!
Мы рассмотрели Вашу заявку, и приняли решение выплатить причитающиеся Вам 32, 6 доллара из кредита Всемирного банка в 1, 5 млрд долларов.
В свою очередь, государство Украина вынуждено потребовать от Вас возвращения 154, 34 доллара, в качестве компенсации Вашей доли из кредита МВФ(7, 1 млрд долларов), полученные государством Украина на данный момент, и уже потраченные нами на повышение Вашего благосотояния.
Ждем Вас по адресу… в любое удобное для Вас время.
Государство Украина.
Ответить
bomba
bomba 21 декабря 2010, 21:55     +7      
Дяденьки, ну дяденьки ну  дайте миллиончик у вас их вон сколько, одним больше одним меньше, вы всё равно не заметите-)  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 21:58     +7      
Так и быть. На, держи
Ответить
bomba
bomba 21 декабря 2010, 22:06     +7      
шо то я не ощющаю-)
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 22:12     +8      
Ваши проблемы с осязанием не являются прямой заботой государства Украина.
Также напоминаем Вам, что налог с получения прибыли в 1 млн долларов составляет 13%, т.е. сумму в 130 тыс долларов.
Ждем Вас с указанной суммой по адресу… в любое удобное для Вас время.
Государство Украина
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 22:23     +6      
Пришлите мне евреи, свой вызов на ОВИР,
Пришлите поскорее, мне тошен этот мир!  
Ответить
adamesku
adamesku 22 декабря 2010, 12:27     +5      
делить будем не на 46млн. а на 50…масонов.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 22:24     +5      
А в масоны где записывают?
Ответить