sov2



16 июля 2010, 14:53

Всенародно любимому «Давиду Гоцману» тайно вручили награду от одесской милиции  


   Как мы и предполагали ранее, известному актеру, Заслуженному  артисту Российской Федерации (1996), Народному артисту Российской  Федерации (2010) Владимиру Машкову, прибывшему в Одессу,  начальник ГУМВД Украины в Одесской  области полковник милиции Михаил Яцков  все-таки вручил ведомственную  награду — знак отличия ГУ МВД  Украины в Одесской области —  «Знак Почета». Награда вручена  «за весомый вклад в создание  положительного имиджа правоохранителя, высокое исполнительское искусство».   

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области.


Все фотографии - пресс-службы одесского УМВД
Все фотографии - пресс-службы одесского УМВД

 Владимир Машков —  актер, режиссер и сценарист — исполнитель роли подполковника милиции  Давида Гоцмана в сериале «Ликвидация». За эту роль он  получил премию ТЭФИ в 2008 году, как лучший исполнитель мужской роли,  «Золотой орел» в 2008 году — за лучшую мужскую роль на телевидении и вот  теперь — награду от одесских правоохранителей.
Михаил Яцков,  приветствуя актера, сказал, что в фильме «Ликвидация» воссоздана  историческая правда. Борьба с бандитами, мародерами, бывшими полицейскими, о  которой рассказывается в сериале, происходила не только в Одессе и  Украине, но и на всей территории Советского Союза после Великой  Отечественной войны. И такие люди, как Давид Гоцман, прототипом которого  стал послевоенный руководитель Одесского уголовного розыска, нашли в  себе силы побороть страшное нашествие, добиться того, чтобы жизнь  граждан стала мирной и спокойной.

Владимир Машков  рассказал, что награда от одесской милиции очень неожиданна для него.

«Для меня эта  награда — большая честь. Я с гордостью буду ее носить, — подчеркнул актер.  - Мы снимали этот фильм целый год. И главное для  меня в моем киноперсонаже — это чувство справедливости, которое, как я  считаю, должно быть у каждого сотрудника милиции. Меня однажды  спросили, влияют сыграны мною роли на мою судьбу. Влияют. Мне очень  повезло, что я сыграл роль Давида Гоцмана.  И играл  я ее с большим удовольствием. Сегодня у входа  в здание одесской милиции я увидел памятник, который в Одессе называют  «памятник Гоцману» — работнику милиции, который олицетворяет в себе  лучшие черты одесских правоохранителей. В Одессе у меня  довольно много друзей, среди которых немало сотрудников милиции. Благодаря этим  замечательным людям Одесса стала частью моей жизни».

«Думская.net» отмечает, что, к сожалению, прессу на награждение приглашать не стали. По нашим сведениям, таково было условие представителей кинофестиваля, на который и приехал Владимир Машков.

 












vladdd777
vladdd777 16 июля 2010, 14:59     +21      
…Думаю, простим Гоцману этот каприз.А может он по секрету консультировал Яцкова как круче разгромить гурвицевское кубло… А его фото с Яцковым есть на «Мост-Одесса».
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 16 июля 2010, 14:59     +32      
Ура Владимиру Машкову!!!!!!!!!! Предлагаю присудить ему звание «Почетного гражданина Одессы» — он, который прославил Одессу еще больше, достоин этой награды гораздо больше тех, кто сейчас ее имеет.  
Ответить
таки да
таки да 16 июля 2010, 17:22     +21      
он очень талантливый актер! Особенно мне нравится как он сыграл в Ликвидации и в фильме охота на пиранью! Офинно классный актер!!  
Ответить
bomba
bomba 16 июля 2010, 22:54     +10      
«Таки да» вот тут я вас поддерживаю плюс вам
Ответить
таки да
таки да 16 июля 2010, 22:59     +9      
спасибо однако!
Ответить
Flavio
Flavio 16 июля 2010, 17:25     +3      
ну наконец мой итальянец приз получил))
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 16 июля 2010, 18:01     +16      
«Картина «Папа» Владимира Машкова. Изначально -«наивно-патриотическая» (как говорил сам автор) пьеса Александра Галича «Матросская тишина», написанная в 1956 году, далее — один из самых популярных с начала 80-х до середины 90-х спектаклей «Табакерки», в котором старика Абрама Шварца играл Владимир Машков, а роли его взрослого сына Давида в свое время доставались Миронову и Безрукову. Машков сыграл роль старика Абрама Шварца почти четыреста раз. И вот теперь — фильм «Папа», поставленный самим Владимиром Машковым, причем главную роль — Абрама Ильича Шварца — исполняет он же…Машков — молодец. Я поверил в него как режиссера и как актера. Потому что и с постановочной точки зрения (Владимир, кстати, был не только режиссером и актером, но и одним из авторов киносценария, а также продюсером), и с актерской этот фильм сделан очень и очень хорошо. И даже определенные недостатки почти не снижают впечатление, потому что фильм — очень искренний. А за это можно простить многое, хотя в данном случае прощать практически ничего не нужно. Нужно просто посмотреть. И подумать. Для того и снято…Я считаю этот фильм одним из лучших российских фильмов последних лет. Это действительно очень хорошее кино.»

http://www.cinema.vrn.ru/reviews/papa.shtml


Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 16 июля 2010, 19:26     +26      
Гоцман — Машков, Жеглов — Высоцкий. Лучшие образы оперативников. Такую милицию народ приемлет.
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 16 июля 2010, 21:06     +21      
А мне Машков еще очень понравился в роли вора в одноименном фильме:) Прекрасный актер!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 июля 2010, 22:45     +15      
А Пореченкову приз вручит Гурвиц? (Ликвидация)
Ответить
bomba
bomba 16 июля 2010, 22:56     +10      
+1000!
Ответить
таки да
таки да 16 июля 2010, 23:02     +10      
начальник ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Михаил Яцков уж очень похож на Швыдкого :-) 
Ответить
bomba
bomba 16 июля 2010, 23:05     +11      
шо то есть только Швыдкой
Ответить
bomba
bomba 16 июля 2010, 23:05     +9      
шо то есть, только Швыдкой по старее будет.
Ответить
таки да
таки да 16 июля 2010, 23:11     +10      
а Сергею Маковецкому кто даст награду? Мне его роль тоже нравится! Особенно как он говорит! Его еврейский говор это что то не обычное! Очень нравится!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 июля 2010, 23:13     +11      
Гурвиц занят! Приз Пореченкову!










Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 16 июля 2010, 23:50     +9      
У Маковецкого жена одесситка — она его консультировала.
Я работал на съемке этого фильма поэтому знаю… есть даже дубли которые не вошли в основную версию фильма
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 17 июля 2010, 07:45     +7      
Сценариста, который угрохал Фиму, надо было самого угрохать. Фима — самый яркий персонаж.
Ответить
Славянин
Славянин 17 июля 2010, 00:28     +10      
У Машкова все фильмы зачётные…молодец дядька!
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 17 июля 2010, 12:13     +11      
Очень бы хотелось, чтобы наша сотрудники правоохранительных органов хоть чуточку были похожи на Гоцмана (я не имею в виду внешнее сходство), потому что сегодня почти все они очень напоминают героя фильма, которого сыграл Пореченков.
Дитрих, полностью согласна, что роль Фимы, которого сыграл Маковецкий,  хоть и короткая, но очень яркая и запоминающаяся.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 17 июля 2010, 13:10     +3      
«Ликвидация»-фильм средненький, затянутый, много наигранного, больше одного раза смотреть не хочется.А вот «Вор»-да, классный фильм, жизненно правдивый получился.
Ответить
Морячок
Морячок 18 июля 2010, 13:52     +6      
И «Американская дочь» тоже фильм хороший и добрый.
Ответить
koshe4ka
koshe4ka 17 июля 2010, 14:20     +10      
Поздравляю Машкова! Очень его люблю!
Ответить
Самурай
Самурай 2 августа 2010, 09:54     +2      
Машков — супер-актер! Ликвидация — великолепная и профессиональная работа! Все просто молодцы. Машков, Маковецкий…А что — Якименко не яркий?! Да он просто алмаз в фильме!  
Ответить