sov2



12 августа 2010, 16:57

Вслед за Россией и украинскую милицию переименуют, но не в полицию — а иначе


Министерство внутренних дел Украины начало публичные обсуждения о возможном переименовании украинской милиции, но окончательное решение о целесообразности переименовании будет принимать Верховная рада. Об этом сообщил на брифинге в четверг замминистра внутренних дел Леонид Зима, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на РИА «Новости».

«Решение о переименовании милиции будет принято не на уровне министерства внутренних дел, нужно внести много изменений в законодательство. И без принятия Верховной радой соответствующего решения идея так и будет оставаться спонтанной», — сказал Зима.

По его словам, в вопросе о возможном переименовании милиции будет обязательно учитываться общественное мнение.

«На официальном сайте МВД обсуждение уже началось», — добавил, в свою очередь, начальник департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

Ранее главный советник главы МВД Константин Стогний сообщил, что создана рабочая группа по переименованию милиции.

«С названием нужно будет определиться, ведь нам слово «полиция» не подойдет — в Украине полицейских по старой памяти могут называть «полицаями», — пояснил Стогний.

Идею переименования милиции обсуждают и в России: президент Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию и вернуться к дореволюционному названию — «полиция».

По материалам: Корреспондент








Себастьян
Себастьян 12 августа 2010, 17:03     +10      
Твою дивизию
Будут «Поліціанти» ну или «міліціанти» как западенцы называют

Надо лыжи смазывать и в Норвегию линять
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 12 августа 2010, 20:36     +12      
Есть предложение переименовать в держиморд или оставить как есть — мусора!!!  
Ответить
второй_наблюдатель
второй_наблюдатель   страна по ip - od 12 августа 2010, 17:07     +23      
Приятно, что все остальные проблемы в стране уже решены и теперь можно спокойно откинуться и заняться эстетическими вопросами…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 августа 2010, 17:34     +17      
а что изменится от переименования?
Ответить
Триумф
Триумф 12 августа 2010, 17:47     +16      
 Конечно увеличится сумма взяток и видоизменится процесс поборов. Ментал  сотрудников останется прежним. На всю эту бутафорию будут официально выделены очередные суммы и далеко не маленькие. Результат заранее известен  — 0. 
Ответить
m99f
m99f 12 августа 2010, 18:17     +2      
украинская жандармерия
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 августа 2010, 18:48     +10      
«Сердюками» вроде решили их обозвать…
Как во времена турецких султанов и их холуёв-продажных гетьманов ПравоБережья и ЛевоБережья…
От0ж… уже можно до них «звертаться»: пан(э) сердюк! ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 августа 2010, 20:35     +14      
Таки можно! \«Сердюками\» ж называли наёмников.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 августа 2010, 23:30     +7      
Не, я слышал, вроде бы — гайдамаками. Та, как ни называй — сущность та же останется.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 12 августа 2010, 19:01     +17      
Тогда уж и СБУ в гестапо переименовать — хоть стиль их работы название отражать будет. Cлово «милиция» вызывает отвращение у народа. Mенты и бандиты мало чем отличаются и действуют в интересах преступного режима. Eсли переименовать, они начнут лучше работать и перестанут брать взятки?  Aвторитет у них на нуле, поэтому, как ни назови, их будут называть мусорами до тех пор, пока их авторитет этот не повысится. Назовите мусоров хоть Армией спасения им Иисуса Христа они все равно мусорами останутся.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 12 августа 2010, 19:04     +12      
…Слова народные, музыка МВД

Если мент, мент, мент просит документ,
Это значит у него сегодня денег нет…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 12 августа 2010, 19:05     +12      
Милиционер проходит мимо песочницы, видит мальчик что-то собирает. Подходит и спрашивает:

- Мальчик, ты что такое делаешь?

- Милиционера делаю.

- А как ты его делаешь?

- Смешиваю, глину, дермо и воду.

Мент сильно выругал мальчика, мол больше так не делай и т.п…

На следующий день мент снова проходя мимо песочницы видит мальчика. Спрашивает:

- Мальчик, мальчик, ты чего такое делаешь?

- Солдатика, дяденька.

- А как ты его делаешь?

- Смешиваю глину и воду.

- А дермо?

- А дермо добавляю — милиционер получается.

 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 12 августа 2010, 19:06     +14      
Стоит постовой милиционер, рядом маленький мальчик. Постовой во всю глотку орет на мальчика матом. Прохожий:
- Товарищ милиционер! Нельзя же так при детях ругаться!
- А как тут не ругаться?!! Этот гад уже четвертый день за мной ходит и уговаривает, чтобы я переспал с его собакой!!! Милицейская собака ему, понимаешь, нужна…
 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 августа 2010, 19:09     +18      
 — Товарищ сержант!
 На Вас села отвратительная навозная муха!
 — Ты что, хочешь сказать, что я дерьмо???!!!
 — Да нет, просто муху не обманешь! …
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 августа 2010, 22:02     +9      
Были менты, останутся одни понты!
Ответить
lych
lych 12 августа 2010, 22:09     +10      
они хотят что бы у народа и на новое название со временем воротило? Давайте проголосуем на сайте МВД, что бы название осталось прежним…вплоть до изменения менталности сотрудников милиции…
Ответить
killbill
killbill 13 августа 2010, 02:56     +7      
МЕНТалитет не изменишь
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 августа 2010, 22:20     +5      
Украинцы как попугаи все повторяют за Россией.Хотя как там, что здесь с изменением названия мусора остануться теми же какими являются сегодня.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 августа 2010, 22:53     +9      
Сегодняшние мусора по уровню коррупции, вымогательства, жестокости и по моральному уровню превратились просто в бандитов в законе.Надо слово милиция изменить на всем понятное слово мусорня, это будет логично и обьективно.
Ответить
Sergius
Sergius 13 августа 2010, 12:42     +3      
«В Грузии провели прекраснейшую, на мой взгляд, реформу МВД». Деточка, получая миллиарды от Запада на поддержание потенциального непотопляемого авианосца, разогнали полностью старые кадры и набрали молодежь — 50(! ) претендентов на место. Грузия давно разрушила свое производство во всех областях экономики, безработица сумасшедшая, поэтому и нужны надежные прикормленные полицейские карательные силы.
Ответить
Славянин
Славянин 13 августа 2010, 00:00     +6      
Полиция что ли…ха- ха…будут — полицаи..
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 августа 2010, 05:57     +6      
у старшего поколения Одессы это слово вызовет бурю эмоций
Ответить
DEd
DEd 13 августа 2010, 04:17     +4      
«Как  Вы яхту назовёте, так она  и поплывёт»
Если будет мент в почёте, он  за ангела сойдёт.
Ангел с пушкой и дубиной, не подлец с дебильной  «миной», что зряплата маловата, а балдеть дороговато.
Ангел счастья или смерти, справедливее чем черти.
Ответить
zodiak
zodiak 13 августа 2010, 10:24     +5      
Есть одно, очень правильное на мой взгляд, выражение:Мент-это не профессия.Это образ жизни!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 августа 2010, 11:38     +5      
Да хоть Орденом Тамплиеров назовите — все равно они останутся взяточниками и сволочами.
Ответить