sov6



Второй день одесской зимы — розы в снегу


Вот таким увидел второй день наступившей строго по календарю одесской зимы наш фотокорреспондент.































urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:34     +13      
Жизнь прекрасна!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 декабря 2010, 17:21     +5      
…и полна сюрпризов.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 18:28     +6      
Как хорошо что эти дни я дома сижу! С хорошей музыкой и глинтвейном.
Ответить
Tuman
Tuman 2 декабря 2010, 12:42     +13      
Мечтали летом о зиме. Пришла…. Мечтаем мы о лете.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 декабря 2010, 12:48     +8      
А я люблю весну.
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 12:45     +11      
фотограф рано встал в 9 часов уже все потаяло и сосульки тоже.  
Ответить
вопрос.
вопрос. 2 декабря 2010, 13:01     +12      
классные фотографии, особено прищепки и цветы!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 декабря 2010, 13:49     +3      
Таки ДА, в Одессе зима! с утра трамваи 3, 13, 29, 31 на Чернышевского и Люстдорфской стояли,  сломался рогатый…,  на Фонтанской дороге у телецентра тоже провод оборванный лежал, чинила вышка…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 14:07     +5      
Но дороги в 7.30 утра то ли почистили, то ли чем полили, было чисто.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 декабря 2010, 20:15     +4      
Это точно!
Я тоже обратил внимание, в отличие от прошлой зимы, и даже дворники  лопатами работали, а не стояли в массовках.
Ответить
7929
7929 2 декабря 2010, 14:48     +4      
Всю ночь с 1 на 2 убрали и посыпали  главные улицы Одессы и это факт.
Ответить
Natta
Natta 2 декабря 2010, 14:56     +3      
Ничего не факт! На привокзальной площади в 9 утра и конь не валялся. Люди скакали, как зайцы по лужам и снежной жиже. А куда уж центральнее, чем ж.д.вокзал. Но, правда, трамваи 29, 13, 31 со Сквера 9 января ( Старосенной площади) ходили без задержек.
Ответить
7929
7929 2 декабря 2010, 15:21     +3      
Вы внимательно прочитайте что (убрали и посыпали) лужи это последствие. Второстепенные улицы не убирали, и это факт.
Авто транспорт не буксовал на гололёде на основных дорогах Города.  
Ответить
sash
sash   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 16:14     +3      
А что гололед был?
Ответить
sash
sash   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 16:14     +2      
А что гололед был?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 декабря 2010, 16:59     +3      
саш, да, вечером и ночью был гололед хороший.
Ответить
sash
sash   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 11:44     +1      
Я вообще то тоже водитель и тоже ездил, дорога была не идеальная, но «хорошего гололеда» я не видел на основных магистралях, я считаю, что из-за интенсивности движения не успевали осадки замерзать. И так же считаю, что особых осадков как в прошлом году небыло, просто, наверное, было предупреждение от природы.  
Ответить
LeontiS
LeontiS 2 декабря 2010, 15:08     +3      
В 7:30 по Добровольского сразу 5 снегоуборочных в одном направлении сметали снег. Респект.
Ответить
Natta
Natta 2 декабря 2010, 15:58     +3      
Так разве район ж.д. вокзала-это второстепенный район? Там же крупнейшая в городе транспортная развязка.
Это Вы внимательнее почитайте — я говорила о лужах и СНЕЖНОЙ ЖИЖЕ, которую никто не убирал.
Просто этот снегопад был ещё незначительный и машины, большей частью, сами раскатали снег по дорогам. Ну, может, на каких-то улицах и убирали-посыпали. Да и таяло всё на ходу.
Ответить
7929
7929 2 декабря 2010, 17:37     +3      
Natta  Вы прекрасно понимаете что площадь ж.д. вокзала-это НЕ второстепенный район.)Вероятно лужи и снежная жижа была у Вас на пути следования Вас и возмутило. Отвечаю Вам что сам видел ночу что делали службы по уборки улиц, гололед хороший ночу по всему Городу.  
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 2 декабря 2010, 19:26     0      
Полностью согласен. В районе привоза и сквера 9 января, и конь не валялся, а как красиво рассказывали, что готовы к зиме.
Лужи, снежная жижа, а где же обещанный песок?
Где техника?
Опять одни обещания…  
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 17:06     +5      
Женщины хороши в любое время года и время суток…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 21:33     +5      
…и при любой погоде.
Особенно грациозны — в гололед.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 2 декабря 2010, 23:44     0      
А где такая красивая капусточка растёт?
Ответить
Natta
Natta 3 декабря 2010, 11:59     +3      
Ну, в гололёд и мужчины хорошие пируэты иногда «выписывают». Гололёд -он же пол не различает.  
Ответить
Анюта
Анюта 4 декабря 2010, 14:10     0      
как красиво! спасибо за фото, порадовали!
Ответить