sov1



Высшее образование Украины адаптируют к стандартам ЕС


Министерство образования и науки, молодежи и спорта намерено привести высшее образование Украины в соответствие с европейскими стандартами, заявил директор Департамента высшего образования ведомства Ярослав Болюбаш.

Высшее образование Украины адаптируют к стандартам ЕС

«Наши нормативные документы нужно адаптировать к европейским требованиям и ныне действующей экономике», — сказал он в ходе онлайн-конференции в понедельник в Киеве.

Болюбаш пояснил: «Европейские требования: трехступенчатая система образования – бакалавр, магистр, доктор философии. У нас будут сохранены наши доктора и кандидаты наук. В Украине вводятся профессиональные колледжи, которые заменят техникумы. Более 120 институтов будут готовить только бакалавров. Университеты и академии будут готовить магистров, докторов философии».

Он также отметил, что Украина стремится к тому, чтобы украинские документы об образовании признавались в Европе.

Подробности





геннадий  одесса
геннадий одесса 7 июня 2011, 16:02     +4      
Ответ альбатросу.Хватит.Руками работали при коммунистах.Теперь будут работать только головой.Никакого насилия над личностью, абсолютная свобода.Никаких обязанностей, только права.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июня 2011, 20:42     +9      
Адаптер засуньте в тухес главному реформатору. И поглубже, проффесор всё-таки.
Ответить
VSerios
VSerios 6 июня 2011, 20:45     +12      
Мда…названия-то они сменят…Вот только кто менять систему обучения и адаптировать ее под реальные условия..Практику, так сказать…
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 6 июня 2011, 20:59     +9      
Я вас умоляю, если Жванецкий стал профессором академии, то почему бы остальным жителям не стать докторами философии, тем более что при таких зарплатах )) 
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2011, 21:26     +7      
Он также отметил, что Украина стремится к тому, чтобы украинские документы об образовании признавались в Европе.

Там шо в Европе своих философов с бакалаврами не хватает или у них программа действует по откачке мозгов из слаборазвитых стран?
Ответить
Никузькин
Никузькин 6 июня 2011, 22:07     +7      
Кошмар, а на какой научной базе готовить докторов философии. Все же демократы разбомбили.
Второе западные научные школы более практичные чем наши. Наши всегда имели более глубокую теоретическую наклонность.
А что сделаете с проф-преподават составом универов? Ведь на 7 км все места давно заняты
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 6 июня 2011, 22:50     +11      
хотелось бы для начала что бы украину в европе хоть на каплю серьезно воспринимали а не смотрели как на дитя инцеста
Ответить
adamesku
adamesku 6 июня 2011, 23:31     +7      
мутированное дитя рождённое в следствии изнасилования невменяшками с особой жестокостью и высшей степени извращения, с патологическим рвением к изучению философии включая и марксистско-ленинскую
Ответить
ifgraf
ifgraf 6 июня 2011, 23:47     +10      
а что делать людям, с образованием СПЕЦИАЛИСТ???
Я, например, моряк. Теперь мне не светит быть капитаном, т.к. со званием бакалавр я выше старпома не поднимусь. теперь придется доучиваться до какого-то там магистра???!!! наше привительство каким местом думает…???
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 6 июня 2011, 23:51     +7      
Так в этом и смысл, Вам придется еще платить за образование. Это самое главное, а то, что специалист от магистра отличается стоимостью контракта, это не важно.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 7 июня 2011, 00:16     +9      
а для специалистов у них особые условия врядли кто то захочет получить незаконченное образование вот и придумали схему кормушки не хочешь не можешь а надо и к сожалению ни куда не деться у меня вообще впечатление что у них программа сначала по отуплению а затем по уничтожению большей части нации иначе как о, бяснить то что происходит
Ответить
ifgraf
ifgraf 7 июня 2011, 00:37     +8      
я знаю, что в той же европе человек получает высшее морское образование за 2 максимум 3 года. и после пяти лет на флоте он становится старпомом или даже капитаном. у нас же человек тратит 6 лет изучая всякий бред типа социологии или интеллектуальной собственности и получает только специалиста. я уверен, что в других специальностях тот же дебилизм
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 7 июня 2011, 10:20     +6      
вот поэтому у нас все специалисты широкого профиля и профессора околовсяческих наук, а у них узкие специалисты и шаг вправо, шаг влево — уже глазами хлопают в полной растерянности
с ними и поговорить не о чем — они очень ограниченные люди!
Ответить
ifgraf
ifgraf 7 июня 2011, 00:38     +8      
и дело даже не в деньгах. хотя для большинства людей это тоже оч. важно
Ответить
Рокки Бальбоа
Рокки Бальбоа   страна по ip - od 7 июня 2011, 06:41     +3      
Да уж все таки мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны — НАМ завидуют…)
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 июня 2011, 09:23     +5      
Подобные изменения проходят и в России. Там идет
в отличие от нас сложная полемика. Похоже, что министерства образования как России, так и Украины выполняют указания. Видно, что образование становится все менее доступным для большинства украинцев. До бакалавра доучится определенное количество детей, а вот магистрами станут дети, чьи родители способны будут оплатить их образование.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 июня 2011, 09:36     +1      
http://forum.lancom.ru/showthread.php/1339-%CF%E0%E4%E5%ED%E8%E5-%F3%F0%EE%E2%ED%FF-%E2%FB%F1%F8%E5%E3%EE-%EE%E1%F0%E0%E7%EE% E2%E0%ED%E8%FF
Падение уровня высшего образования в России
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 7 июня 2011, 10:08     +5      
после развала союза всех наших спецов без проблем подобрали те же еуропейцы, а после того как они нам насаждают свои ценности спецов у нас все меньше и меньше и с высшим образованием нас разве, что на уборку буряка допустят.
по городу походишь такие перлы видишь от наших прохффесоров типа продаетця и римонт бампиров
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 7 июня 2011, 10:26     +5      
вот именно! после надписи на грейпфруте «грей фрукт» меня трясло от хохота и от вопиющей безграмотности нашего народа
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 июня 2011, 11:20     +4      
«Подельник Гитлера Генрих Гиммлер писал в мае 1940 г. в меморандуме Об обращении с инородцами на Востоке;Для не немецкого населения Востока не должно быть обучения выше, чем четырехклассная народная школа. В этой народной школе должны учить лишь простому счету до пятисот, написанию своего имени и тому, что господь бог требует слушаться немцев и быть честным, прилежным и порядочным. Умение читать я считаю излишним. Никаких других школ на Востоке вообще не должно быть.»
Всё идет по плану. Гитлер хотел молниеносного результата, а его преемники умнее и терпеливее. Чего не достигли фашисты в открытом бою, получается у наших послушных правителей. Последний фильм Люди Х, на редкость точно охарактеризовал современную ситуацию в мире. Есть, так называемая элита, суть монстры и простые люди, на которых эта элита ставит эксперименты. А в последнее время приносит в жертву колоссальные человеческие ресурсы. Они уже там решили и определили критерии кто свой, кто чужой. Остается только надеется на чувство самосохранение народа. Но оно, также и в связи с падением образования и интеллектуальными способностями мыслить, все больше угасает.
Ответить
adamesku
adamesku 7 июня 2011, 22:22     +3      
«грей фрукта»
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 11:35     +2      
Грей значит серый, то есть прошел левую расстаможку))
Ответить