sov1



1 июля 2009, 22:12

Одесские архитекторы представили свои работы на выставке


В ТЦ «Афина» открылась выставка работ одесских архитекторов, приуроченная ко Дню архитектора Украины. На выставке представлены как эскизы будущих или возможных, так и проекты уже построенных в Одессе зданий. Последние — преимущественно офисного и коттеджного типов.

Большинство участников — представители одесской архитектурной школы. Представлены как дипломные студенческие проекты, так и работы профессионалов-архитекторов.




По словам заведующей кафедрой основ архитектуры и дизайна архитектурной среды  Надежды Ексарёвой, «любой проект и любая архитектурная мастерская — это коммерческое предприятие, социальная же направленность проектов — в основном, у студентов.»



































alexmar
alexmar   страна по ip - od 2 июля 2009, 10:37     +1      
Что сказать?
УЖАС!!!
Весь дух Одессы убит. Эта больная гигантомания!  
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 10:41     +3      
Если все это воплотится, Одесса превратится в гламурно-стеклянный город…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 июля 2009, 13:03     +1      
Сельский клуб порадовал.
Ответить
vlad
vlad 2 июля 2009, 13:06     +1      
Да, это песня…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 2 июля 2009, 12:22     +1      
Ужас!
Программой для 3д-моделирования они пользоваться научились, а по теории и практике архитектуры знаний у них нет.
Ответить
yorgen
yorgen 2 июля 2009, 13:21     +1      
ведь не зря Боделан говорил, что архитектурная школа в Одессе развалена
Ответить
Гуга
Гуга 4 июля 2009, 16:37     +2      
Что такое Одесса-это лепнина, атланты и кариотиды.А здесь хайтек.Так где Одесса???
Ответить
vlad
vlad 4 июля 2009, 17:34     +1      
А им разве нужно сохранить колорит Одессы? Модно, вот и пытаются всякую фигню втюхнуть. А еще говорят, что ГЭЙ превратит Одессу в туристическую мекку. В стеклянное убожество он ее превратит, если допустит воплощение этого маразма…  
Ответить
Гуга
Гуга 4 июля 2009, 17:42     +1      
Абсолютно согласен!
Ответить