artville1



Яценюк, Гриценко, Катеринчук и «Собор» решили объединиться в одну суперпартию


1


Руководители оппозиционных парламентских партий – «Фронт перемен», «Гражданская позиция», Европейская партия Украины и Украинская республиканская партия (УРП) «Собор» — занялись составлением устава новой партии, которую планируется создать в результате объединения этих четырех политических сил, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

По информации издания, лидеры этих партий, входящих во фракцию «Наша Украина — Народная самооборона», — Арсений Яценюк («Фронт перемен»), Анатолий Гриценко («Гражданская позиция»), Николай Катеринчук (Европейская партия Украины) и Анатолий Матвиенко (УРП «Собор») договорились объединиться в одну политическую силу. «Речь идет не о создании предвыборного блока, а о конструировании на базе четырех партий единой мощной политической силы», — сообщил посвященный в детали переговоров источник «Коммерсанта».

По его словам, процесс объединения зашел достаточно далеко. «Незадолго до нового года была создана рабочая группа из представителей четырех партий, которая усиленно работает над созданием устава новой объединенной оппозиционной политической силы», — заявил собеседник газеты.

Председатель УРП «Собор» Анатолий Матвиенко подтвердил изданию информацию о готовящемся объединении, подчеркнув при этом, что вопрос о количестве партий, которые могут стать субъектами нового объединения, «на сегодняшний день открыт».

«Намерения объединиться в одну политическую силу есть, и достаточно серьезные, — цитирует Матвиенко «КоммерсантЪ-Украина». — Кроме этих партий, есть и другие субъекты переговоров, но, к примеру, «Наша Украина» пока что не созрела для объединительных процессов».

При этом лидер УРП «Собор» уточнил, что к переговорам не приглашали партию «Батьківщина», возглавляемую экс-премьером Юлией Тимошенко. «Батьківщина» – это левая политическая партия, и пусть она развивается самостоятельно, — заявил Матвиенко. — Наша же партия, надеюсь, будет правоцентристской, национально-демократической силой».

Арсений Яценюк пока не комментирует процесс объединения. «Я подтверждаю информацию о том, что переговорный процесс идет, но говорить о конкретных участниках будущей политической силы и о каких-то других деталях на сегодняшний день еще рано», — сообщила изданию пресс-секретарь главы «Фронта перемен» Иванна Коберник.

Глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что «речь идет не об объединении равных политических сил, а о фактическом присоединении более мелких партий к «Фронту перемен».

«Это объективно, поскольку партия Яценюка имеет наибольший рейтинг, — цитирует Фесенко «КоммерсантЪ». – Если этот процесс будет успешным, то будет выгоден как лидерам мелких партий, которые самостоятельно не смогут преодолеть избирательный барьер на парламентских выборах, так и самому господину Яценюку, поскольку он покажет избирателю, что присоединяются именно к нему».

Этот тезис косвенно подтвердил и Анатолий Матвиенко, заявивший, что желает оставить словосочетание «Фронт перемен» в названии новой политической силы. «Название мы пока не обсуждали, но я лично считаю, что к словам «Фронт перемен» нужно добавить либо «республиканская партия», либо «демократическая партия», – подчеркнул он.– Если «Фронт перемен» на сегодняшний момент имеет наибольшую привлекательность в глазах избирателя, то было бы нелогично не обращать на это внимание».

Отметим, на днях Анатолий Гриценко также заявил, что готов отказаться от собственных амбиций ради объединения оппозиционных сил.

«Я за то, чтобы объединились все здоровые силы, и предложил платформу для такого объединения, — отметил он. - Мы не настаиваем, чтобы Гриценко возглавлял эту оппозицию, не настаиваем, чтобы новая партия носила название «Гражданская позиция». Важно, чтобы мы стали друг к другу, чувствовали локоть и совместно противодействовали тому, что нарушает суверенитет, европейские ценности и конкурентную рыночную экономику», — подчеркнул политик в эфире «Украинского бизнес-канала» (UBC).


По материалам: Коммерсантъ-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 11:10     +12      
Цирк уехал а клоуны остались…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Лучше бы они объединились в партию «Жди меня»…
   Ответить    

koct
koct 17 января 2011, 11:13     +1      
НЕ ВЕРЮ…!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Но что-то делать таки нужно.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 января 2011, 11:22     +8      
Они и делают, т.е. гадят.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 11:29     +6      
Можно сесть в круг и помастурбировать друг другу, чертовски приятное занятие.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Особенно — «Фронтовик» Сеня… Да, уж…
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 11:26     +12      
Четыре субъекта: Бычий..й, Колбаса, Банан, Морковка (не тертая) — все ассоциируется с одним и тем же. 
   Ответить    
топограф
Через полгода-переругаются.
Боливару не снести четверых.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 января 2011, 11:47     +18      
«Проказница-Мартышка,
Осел, Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет…
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».
А. Крылов «Квартет»
   Ответить    
NJB
NJB 17 января 2011, 11:49     +14      
Идите работайте, объединялы!!! Вам деньги из казны за что платят?!!! Пиявки.***   
   Ответить    
doktor
doktor 17 января 2011, 11:50     +12      
Лузеры…
   Ответить    
NJB
NJB 17 января 2011, 11:53     +11      
Судя по минусам ко многим комментариям это дело рук однопартийцев).  
   Ответить    
Туман
Продешевили в коалиции, смешными стали в оппозиции.
   Ответить    
Глеб
Путиноугодные вещи гутаришь. Устави стремление василиска сотоНАТО, яко пленицы бросает.
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 января 2011, 12:24     +12      
Больше всего нравится заголовок… Супер-партия… Просто Rayman Raving Rabbids… Заяц рулит… http://ru.wikipedia.org/wiki/Rayman_Raving_Rabbids
   Ответить    
DEd
DEd 17 января 2011, 12:51     +11      
Супом прёт прокисшим, там, где правду ищем.
Власть  должна  быть  с диареей,  чтоб  её  менять  скорее.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 13:13     +7      
Так они и есть все как один — пассивные.
   Ответить    
Boss
Компания Та ещё собралась!!! Коля Катеринчук-великий политик!!! Еле-еле поц!!! И, друг у него Лёша Козаченко!  
   Ответить    
adamesku
а как простите, будет называться их орден?
   Ответить    
rabinovich
с одной «супер парией», в которой нет ни одной одиозной личности, проще договориться.Нет нужды за всеми с деньгами бегать.
тягнебок в роли Немцова, юлька в роли Ходорковского.Вот жаль из кролика Жириновского не выйдет.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 14:53     +13      
Кролик очень вкусный тушенный в черешневом соусе со спагетти.
   Ответить    

novik
Ни когда они не объединятся.Партий то четыре а Гетьман нужен всего один.
   Ответить    
rabinovich
Так и будет один, тот, кто ентим четырем денюжку раздавать станет.Главное что бы эти четыре собаку не завели
   Ответить    
Vasil
Странная логика, если обьединят свои усилия(в чем правда) четыре негодяя и дебила — они что, станут в четыре раза дебильнее и подлее?? Ну так тогда не страшно!  
   Ответить    
rabinovich
Если дебилами, начнут управлять умные люди, что может быть в интересах этих людей, то результат может быть гораздо хуже«подковерного письма в нато«Дебилы чем хороши, укажи им цель, предложи денег, они бетонную стену лбами разобьют.Они алчны, брехливы и жадны.Но при этом обучаемы.В отличии от идиотов и олигофренов.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 января 2011, 19:54     +2      
Вася, а кто вам сказал(или вы сами к этому выводу пришли), что они — дебилы. А кто по вашему сегодня не дебилы или у вас есть список адекватных? Ставьте на голосование!  
   Ответить    


adamesku
подобное притягивает подобное
   Ответить    
kkleo
От ЁРША — всегда голова болит, особенно у народа…
   Ответить    
распутин
Историческое решение!!!
   Ответить    
Славянин
Суперпартия — это типа сверхпартия, лучшая из лучших? Ну- ну..
   Ответить    
Лансер-Одесса
Шё-то мне эта партия напоминает…Не могу понять, но гомосятиной попахивает…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 08:01     +4      
Ну да, як нэ срачка, так пэрдячка, вот и вся альтернатива…
   Ответить    
KAIDAKI
Давно пора!!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 18:31     +3      
…высраться и не надуться.
   Ответить    

   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber