sov4



15 декабря 2010, 13:53

Яценюк: В госбюджете на лечение одного министра выделяется столько же, сколько на лечение 4026 украинцев


Народный депутат, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк убежден, что  проект госбюджета на 2011 год опровергает заявления представителей  власти о том, что целью административной реформы является сокращение  расходов на содержание государственного аппарата.

Так, по словам Яценюка, согласно  проекту бюджета-2011, лечение одного члена правительства обходиться  стране в сумму, предусмотренную на лечение 4026 граждан Украины,  сообщила пресс-служба «Фронта змін».

«Расходы на Президента Украины и на Государственное управление делами  в 2009 году составили 817 млн грн, в 2010-м — 947 млн грн. После этой  «реформы» (админреформы — ред.) на содержание Президента и его  администрации предусмотрено… 1 млрд 344 млн грн - вдвое больше, чем  два года назад! Генпрокуратура Украины: 2009 год - 900 млн грн, 2010 – 1  млрд 200 млн грн, 2011 год - 2,2 млрд грн », - заявил Яценюк.

Кроме того, по его словам, расходы на содержание резиденций и  охотничьих хозяйств высокопоставленных чиновников увеличены в проекте  бюджета страны на следующий год на 50%.



По материалам:  Интерфакс-Украина






Boss
Boss 15 декабря 2010, 14:09     0      
Спрашивается:*И, на хрена нам, такие, больные члены правительства?! ?! ?! * 
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:18     +10      
А где они деньги возьмут на такую сладкую жизнь?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 декабря 2010, 14:25     +10      
и не подавятся
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:32     +4      
У вас они есть? Наше правительсво поступает точно как делал ГЭЙ.Берут кредиты и проедают.Есть ли в стране европейски мыслящий экономист, способный сотворить украинское экономическое чудо? Ведь условия для этого есть.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 декабря 2010, 14:38     +10      
и кредиты берут и попробуй налоги не заплатить… так шо деньги шо ни есть наши…  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 19:45     +5      
Украинское экономическое чудо будет тогда когда каждому министру не смотря на их цвета будет упираться в затылок ствол пистолета. Только зная, что его неправильное решение может привести к судорожному движению пальца на курке, его мозг будет работать не хуже ЭВМ!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 20:07     +6      
Чудо, что они еще не просадили страну…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:24     +16      
Видно сильно больны, если столько денег надо на лечение.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 декабря 2010, 14:25     +11      
ага, и у каждого справка есть
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:08     +8      
И, в основном из психиатрической лечебницы. Инвалиды умственного труда. Потому и не посадили никого до сих пор.
Ответить
Артур Пирожков
Артур Пирожков 15 декабря 2010, 14:30     +4      
Я бы ими занялся вплотную!  :))
Сеанс стоит одну тысячу евро…надеюсь, все помнят?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:36     +9      
За что я вас, urvas66, люблю, так это за ваш юмор. А говорят, одесситы уже не те.Неправда. Жив курилка.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 20:07     +4      
Все болезни — от нервов!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 15 декабря 2010, 20:12     +4      
Главное, что бы нас не заразили!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 16 декабря 2010, 09:19     +3      
Лобктомия некоторых участков мозга — это достаточно дорогостоящая операция! А судя по их действиям, они через это проходят!  
Ответить
Avilon
Avilon 16 декабря 2010, 19:53     +3      
«Лобктомия»… то ли Вы перепутали букву… то ли одну не дописали :) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 20:23     0      
Лобоктомия??? Вероятно типа кастрации…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:29     +11      
На наших шеях
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:11     +9      
Это называется — повынимайте зубы. Они вам больше не понадобятся. Сэкономите время на утреннем туалете. А время нынче дорого. Можно не успеть увидеть просветленя на политическом горизонте.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:23     +7      
Чем грызть-то? Будем на них смотреть и облизываться.
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:26     +1      
Не оправдываю  увеличение расходов  за наш счет, но отдельно улыбнула логика яценюка:

«2009 году составили 817млн грн»  ( x2  =  1 млрд 634 млн грн )
«2011 год    1 млрд 344 млн грн =  вдвое больше, чем два года назад! "
заявил Яценюк.

или желание заново понравится электорату слишком высоко
или с математикой у него сложности
или 290млн гривен это для него сущая мелочь

Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:36     +9      
каждый увидел то что захотел… раз 290 млн не хватает до 2х раз то пока потерпим?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:39     +2      
«Не оправдываю увеличение расходов за наш счет…»

а то действительно так и выходит, что каждый видит то что хочет
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:42     +7      
ну пока только Сеня вслух озвучил и наудивление Думская подхватила :-) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 21:06     +2      
Сеня не ест. Сеня — жрет. Из корыта есть нельзя, даже будучи «ёппозиционером».
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 15 декабря 2010, 22:04     +6      
ХА-ХА-ХА! А у нас лекарства строго по рецептам и по бешанным ценам! Видно они очень больные люди, что им надо столько денег на лечение. Так что — грешно смеяться над больными людьми!  
Ответить
koct
koct 15 декабря 2010, 22:40     +6      
Читал где-то статистику — на охотхозяйство Верховной Рады выделяется денег больше чем на все детдома Украины…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 декабря 2010, 03:17     +4      
Ну еще бы, а как иначе? Чего они туда лезут, надрываться на работе что ли? Когда предвыборная пурга метет, сколько бабок пускается на плакаты дурацкие, телешоу такие же дурацкие, в ящик каждому бумажки для идиотов засовывают… голоса покупать пытаются. Зачем. Ну ясное дело зачем, затем чтоб потом всласть поохотиться.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 16 декабря 2010, 09:23     +4      
Все вы не правы!!! «Слуги народа»
должны хорошо питаться, лечиться, отдыхать! Дабы трудами своими ратными и непосильными «служить» нам на благо! Мы их «хозяева», а хороший хозяин должен заботиться о своих холопах!
Кто не понял, — это сарказм! ) 
Ответить