sov1



12 апреля 2011, 11:49
Эксклюзив Думской.net

Ягодки с последней сессии городского совета – в Одессе снова километровые пробки


Вчера, 11 апреля, возвращавшихся в жилмассив Таирова после работы одесситов ждал неприятный сюрприз — километровые пробки в районе площади Толбухина. Причину заторов обьяснил «Думской» начальник КП СМЭП Вадим Черный:

«Вчера с самого утра «обвалился» радиоканал связи с перекрестком на площади Толбухина. Не работали светофоры. Это стандартная ситуация, нужно было перевести перекресток в автономный режим.  Мы с таким часто сталкивались и реагировали в течении нескольких минут. Однако на данный момент полномочия менять схему движения были отобраны у КП «СМЭП» по решению сессии городского совета, - отметил Вадим Черный. — В итоге никто из вышестоящих органов на ситуацию не отреагировал — и в конце дня, когда уже образовалась большая пробка на в районе площади Толбухина я проигнорировал новый порядок и сам изменил режимы движения на площади. К сожалению, такие проблемы возникают если не каждый день, то несколько раз в неделю».

На вопрос, сколько еще Вадим Черный проработает в КП СМЭП, он ответил: «Я готовлюсь передать дела тому человеку которого пришлет мэр. Это займет не больше, чем несколько недель».

Таким образом, вчера, на собственном примере, тысячи одесситов смогли убедиться в той действительной необходимой роли, которую играло в дорожном движении коммунальное предприятие «СМЭП». Однако в ближайшее время эта эффективная работа, скорее всего, будет прекращена, так как, напомним, в минувшую пятницу, решением Одесского горсовета, у КП «СМЭП» со скандалом забрали право организовывать дорожное движение, передав эти полномочия в городской департамент транспортного комплекса и связи.









Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:07     -9      
Кого ты имеешь ввиду? Черного? Дык он не один работает, просто другие это не кричат по Одессе, и работа других менее заметна людям, чем белые полосы на черном асфальте. А насчет вчерашнего цирка, — взять бы и провести расследование, кто виноват в этом. Очень многих терзают смутные сомнения…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:37     -3      
в том то и дело, что этот цирк и сегодня продолжается — весь Массив в пробках, и не нужно вешать лапшу, что координация накрылась — там режимы поменяли — никогда с круга не включались одновременно зеленые стрелки направо на Люстдорфскую и прямо на Варненскую
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 11:53     +16      
Как ни критиковали Черного, но он единственный, кто что-то делал. К сожалению власти подобные работники не нужны.
Вот читаю все это и всплывает в памяти песенка Дельфина — Я люблю людей…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:40     -7      
+100%!!! а недальновидные люди минусуют, показал своё истинное лицо — «раз меня обидели-обделили — буду вредить городу»
Ответить
Rainbow
Rainbow 12 апреля 2011, 12:17     -4      
Не идеализируйте достижения Черного. На Свердлова с двухсторонним перемудрил он 100%. То-что он, что-то сделал, мне в лицах рассказал приятель, который два года не был в Одессе. Может и привыкнем, но пробки стали толко больше, ездишь по городу, как иностранец.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:24     +2      
Со Свердлова-полный идиотизм.Особенно утром, когда много машин.Была ведь хорошая удобная улица.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 12:33     +5      
«Костусев не дурак», это вроде пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. То чего нет — его и нет.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:31     -9      
Если Костусев не дурак, то он не будет тянуть с увольнением Черного. Любая бабушка, прежде, чем торговать на базаре, спросит об этом у руководства, пройдет сан.службу и заплатит за место. А Черный решил, что все глупее него. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rainbow
Rainbow 12 апреля 2011, 12:32     +2      
Ого, по минусам получается весь СМЭП сидит на Думской. Возразить нечем??? Станьте утром на Семинарской со стороны Свердлова на левый поворот и посмотрите, тянучка это или пробкаю
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:47     -6      
Я сегодня беседовал с одним из начальников Департамента транспорта, и тот сказал: «Знал бы Черный, сколько мы получаем корреспонденции с жалобами и нареканиями от населения. Пусть приходит и отвечает на них».
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:10     -3      
»… с одним начальником…» — а их ам много?!
Можно подумать раньше было меньше. Просто раньше писали что так положено и «спасибо что обратились в службу помощи мера», а теперь люди видят, что там поменяли, тут поменяли и есть результат, вот и пишут где ещё поменять надо.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 12 апреля 2011, 12:57     +6      
Когда починять сфетофор на перекрестке проспектов Маршала Жукова и Глушко?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 12:59     +11      
Обещанного 3 года ждут…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:34     -3      
Теперь на все не удобные вопросы одесситов у СМЭП будет один ответ — забрали полномочия! Что ещё запоёте защитники реформ, когда 200 пешеходных переходов не станет.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:35     -1      
Сегодня еще несколько светофоров отключились. Диверсия!!!
Ответить
vladdd777
vladdd777 12 апреля 2011, 16:48     +1      
…вчера…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 13 апреля 2011, 05:10     +1      
Филатова угол Гайдара,  вторую неделю не работает из 4-х —  2 светофора.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 13:06     +8      
Думается мне частично дороги могли разгрузиться из-за цены на бензин, хотя могу ошибаться.
Ответить
LSV
LSV 12 апреля 2011, 13:34     0      
Проблема Черного та же, что и с Фабрикант — человек из конкурирующей политической силы для Партии Регионов делает успехи в своей чиновничьей работе — и это волнует и беспокоит ПР. Вместо того, чтобы обратить внимание чиновников от ПР на повышение эффективности своей работы — фракция ПР не дает работать чиновникам от других политических сил.
Ответить
djeff
djeff 12 апреля 2011, 21:31     +4      
Полностью согласен.Им как плохим танцорам, что-то мешает.Правда они всеравно будут руками мэра решать свои вопросы.Подождите, то-ли ещё будет, это только начало.Думаю впереди нас ждёт много«интересного»
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 12 апреля 2011, 13:45     +5      
Ты сам хоть понял что написал?
Ответить
LSV
LSV 12 апреля 2011, 16:05     +3      
Что здесь непонятного?
Черный — это партия анархистов. Фабрикант — это партия «Сильная Украина». И Черный и Фабрикант успешно работают на чиновничьих должностях, находятся на виду у жителей и не зависимы от фракции Партии Регионов. Это и беспокоит регионалов в преддверии не таких уж далеких парламентских выборов. Успех в работе Черного и Фабрикант — это успех политических сил к которым они принадлежат. Чиновники же от регионалов ничем приметным себя за последнее время не зарекомендовали. Был Матковский, и того сожрали за независимую политику в работе.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:12     +6      
Причина ухода Матковского такая же как и Чёрного — хотел показать работу, а не денег украсть
Ответить
djeff
djeff 12 апреля 2011, 21:32     +3      
Опять поддерживаю
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 17:46     -3      
эти мунусовщикам нужно было днём оказаться в пробках от 1-й станции Л.Д. к Толбухина и на Космонавтов
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:13     -3      
там не передаются никакие дела
Ответить
negg
negg 13 апреля 2011, 00:22     +4      
sobaher 12 апреля, 15:07
Сверху написано для тех кто читать умеет, что за координацию дорожного движения уже отвечает НЕ ЧЁРНЫЙ!
Ответить
maksriter
maksriter 12 апреля 2011, 16:48     +1      
по- моему, мы дождались прихода мессии! его зовут черный, но дела творит только белые!
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 13 апреля 2011, 00:51     +3      
А  ПО МОЕМУ  К СОЖАЛЕНИЮ  ЭТО  ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК  В  ГОРОДЕ КОТОРЫЙ  НЕ  ПОЛИТИЗИРУЕТ СВОЮ РАБОТУ  А  ПРОСТО  В  МЕРУ  СВОИХ  ВОЗМОЖНОСТЕЙ  ПЫТАЕТСЯ РАБОТАТЬ И ЧТО ТО  УЛУЧШИТЬ  В  ГОРОДСКОМ  ДВИЖЕНИИ ТЕМ  САМЫМ  СТАНОВЯСЬ  НЕУГОДНЫМ ДЛЯ  НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ТАК КАК  ПОВТОРЮСЬ  ОН  РАБОТАЕТ В  ОТЛИЧИИ  ОТ  ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 14 апреля 2011, 09:06     0      
Да…конечно…и наверно поэтому он с телезкранов не слазит…?…

Нашего «любимого» мэра по тв меньше показывают чем ЧЕРНОГО…
Ответить