новый год совиньен



12 апреля 2011, 11:49
Эксклюзив Думской.net

Ягодки с последней сессии городского совета – в Одессе снова километровые пробки


Вчера, 11 апреля, возвращавшихся в жилмассив Таирова после работы одесситов ждал неприятный сюрприз — километровые пробки в районе площади Толбухина. Причину заторов обьяснил «Думской» начальник КП СМЭП Вадим Черный:

«Вчера с самого утра «обвалился» радиоканал связи с перекрестком на площади Толбухина. Не работали светофоры. Это стандартная ситуация, нужно было перевести перекресток в автономный режим.  Мы с таким часто сталкивались и реагировали в течении нескольких минут. Однако на данный момент полномочия менять схему движения были отобраны у КП «СМЭП» по решению сессии городского совета, - отметил Вадим Черный. — В итоге никто из вышестоящих органов на ситуацию не отреагировал — и в конце дня, когда уже образовалась большая пробка на в районе площади Толбухина я проигнорировал новый порядок и сам изменил режимы движения на площади. К сожалению, такие проблемы возникают если не каждый день, то несколько раз в неделю».

На вопрос, сколько еще Вадим Черный проработает в КП СМЭП, он ответил: «Я готовлюсь передать дела тому человеку которого пришлет мэр. Это займет не больше, чем несколько недель».

Таким образом, вчера, на собственном примере, тысячи одесситов смогли убедиться в той действительной необходимой роли, которую играло в дорожном движении коммунальное предприятие «СМЭП». Однако в ближайшее время эта эффективная работа, скорее всего, будет прекращена, так как, напомним, в минувшую пятницу, решением Одесского горсовета, у КП «СМЭП» со скандалом забрали право организовывать дорожное движение, передав эти полномочия в городской департамент транспортного комплекса и связи.





Новости по этой теме:


Ыгрок
Кого ты имеешь ввиду? Черного? Дык он не один работает, просто другие это не кричат по Одессе, и работа других менее заметна людям, чем белые полосы на черном асфальте. А насчет вчерашнего цирка, — взять бы и провести расследование, кто виноват в этом. Очень многих терзают смутные сомнения…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:37     -3      
в том то и дело, что этот цирк и сегодня продолжается — весь Массив в пробках, и не нужно вешать лапшу, что координация накрылась — там режимы поменяли — никогда с круга не включались одновременно зеленые стрелки направо на Люстдорфскую и прямо на Варненскую
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 11:53     +16      
Как ни критиковали Черного, но он единственный, кто что-то делал. К сожалению власти подобные работники не нужны.
Вот читаю все это и всплывает в памяти песенка Дельфина — Я люблю людей…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:40     -7      
+100%!!! а недальновидные люди минусуют, показал своё истинное лицо — «раз меня обидели-обделили — буду вредить городу»
   Ответить    
Rainbow
Не идеализируйте достижения Черного. На Свердлова с двухсторонним перемудрил он 100%. То-что он, что-то сделал, мне в лицах рассказал приятель, который два года не был в Одессе. Может и привыкнем, но пробки стали толко больше, ездишь по городу, как иностранец.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:24     +2      
Со Свердлова-полный идиотизм.Особенно утром, когда много машин.Была ведь хорошая удобная улица.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 12:33     +5      
«Костусев не дурак», это вроде пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. То чего нет — его и нет.
   Ответить    
Ыгрок
Если Костусев не дурак, то он не будет тянуть с увольнением Черного. Любая бабушка, прежде, чем торговать на базаре, спросит об этом у руководства, пройдет сан.службу и заплатит за место. А Черный решил, что все глупее него. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rainbow
Ого, по минусам получается весь СМЭП сидит на Думской. Возразить нечем??? Станьте утром на Семинарской со стороны Свердлова на левый поворот и посмотрите, тянучка это или пробкаю
   Ответить    
Ыгрок
Я сегодня беседовал с одним из начальников Департамента транспорта, и тот сказал: «Знал бы Черный, сколько мы получаем корреспонденции с жалобами и нареканиями от населения. Пусть приходит и отвечает на них».
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:10     -3      
"… с одним начальником…» — а их ам много?!
Можно подумать раньше было меньше. Просто раньше писали что так положено и «спасибо что обратились в службу помощи мера», а теперь люди видят, что там поменяли, тут поменяли и есть результат, вот и пишут где ещё поменять надо.
   Ответить    
Че Гевара
Когда починять сфетофор на перекрестке проспектов Маршала Жукова и Глушко?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 апреля 2011, 12:59     +11      
Обещанного 3 года ждут…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:34     -3      
Теперь на все не удобные вопросы одесситов у СМЭП будет один ответ — забрали полномочия! Что ещё запоёте защитники реформ, когда 200 пешеходных переходов не станет.
   Ответить    
Ыгрок
Сегодня еще несколько светофоров отключились. Диверсия!!!
   Ответить    
vladdd777
…вчера…
   Ответить    
шаляй-валяй
Филатова угол Гайдара,  вторую неделю не работает из 4-х —  2 светофора.
   Ответить    
ЧеПай
Думается мне частично дороги могли разгрузиться из-за цены на бензин, хотя могу ошибаться.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 13:34     0      
Проблема Черного та же, что и с Фабрикант — человек из конкурирующей политической силы для Партии Регионов делает успехи в своей чиновничьей работе — и это волнует и беспокоит ПР. Вместо того, чтобы обратить внимание чиновников от ПР на повышение эффективности своей работы — фракция ПР не дает работать чиновникам от других политических сил.
   Ответить    
djeff
Полностью согласен.Им как плохим танцорам, что-то мешает.Правда они всеравно будут руками мэра решать свои вопросы.Подождите, то-ли ещё будет, это только начало.Думаю впереди нас ждёт много«интересного»
   Ответить    
Альдебаран
Ты сам хоть понял что написал?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 16:05     +3      
Что здесь непонятного?
Черный — это партия анархистов. Фабрикант — это партия «Сильная Украина». И Черный и Фабрикант успешно работают на чиновничьих должностях, находятся на виду у жителей и не зависимы от фракции Партии Регионов. Это и беспокоит регионалов в преддверии не таких уж далеких парламентских выборов. Успех в работе Черного и Фабрикант — это успех политических сил к которым они принадлежат. Чиновники же от регионалов ничем приметным себя за последнее время не зарекомендовали. Был Матковский, и того сожрали за независимую политику в работе.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:12     +6      
Причина ухода Матковского такая же как и Чёрного — хотел показать работу, а не денег украсть
   Ответить    
djeff
Опять поддерживаю
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 12 апреля 2011, 17:46     -3      
эти мунусовщикам нужно было днём оказаться в пробках от 1-й станции Л.Д. к Толбухина и на Космонавтов
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 12 апреля 2011, 19:13     -3      
там не передаются никакие дела
   Ответить    
negg
negg 13 апреля 2011, 00:22     +4      
sobaher 12 апреля, 15:07
Сверху написано для тех кто читать умеет, что за координацию дорожного движения уже отвечает НЕ ЧЁРНЫЙ!
   Ответить    
maksriter
по- моему, мы дождались прихода мессии! его зовут черный, но дела творит только белые!
   Ответить    
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
А  ПО МОЕМУ  К СОЖАЛЕНИЮ  ЭТО  ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК  В  ГОРОДЕ КОТОРЫЙ  НЕ  ПОЛИТИЗИРУЕТ СВОЮ РАБОТУ  А  ПРОСТО  В  МЕРУ  СВОИХ  ВОЗМОЖНОСТЕЙ  ПЫТАЕТСЯ РАБОТАТЬ И ЧТО ТО  УЛУЧШИТЬ  В  ГОРОДСКОМ  ДВИЖЕНИИ ТЕМ  САМЫМ  СТАНОВЯСЬ  НЕУГОДНЫМ ДЛЯ  НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ТАК КАК  ПОВТОРЮСЬ  ОН  РАБОТАЕТ В  ОТЛИЧИИ  ОТ  ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ
   Ответить    
stifler_ya
Да…конечно…и наверно поэтому он с телезкранов не слазит…?…

Нашего «любимого» мэра по тв меньше показывают чем ЧЕРНОГО…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2