sov4



Янукович: Мы единый монолитный народ



В Украине необходимо совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем обращении в связи с 67-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.

«Мы по праву гордимся тем, что за годы независимости в Украине не было серьезных межнациональных конфликтов. Это свидетельствует, что мы - единый народ, монолитность которого не удастся нарушить никогда и никому, но впереди еще много работы. Следует совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни, активизировать решение проблем, связанных с обустройством на отцовской земле депортированных и их потомков», — сказал Янукович.




По словам президента, обретение Украиной независимости открыло для выселенцев путь к родной земле, «и теперь мы можем гордиться разнообразием нашего многонационального культурного наследия».

«Мы должны осознать, что согласие и гражданский мир - это наш самый ценный багаж и залог успешного развития», — подчеркнул Янукович.

По материалам: РБК-Украина





Ирина75
Ирина75 18 мая 2011, 11:19     +8      
Не верю!!!
Мы — два народа! (это что касается именно украинцев — есть украинцы западные (галичане) и примкнувшие к ним украинцы из центральнйо части, а есть самодостаточный народ восточно-южных украиинцев! ) 
Ответить
Салкост
Салкост 18 мая 2011, 11:58     +13      
Мы единый народ с прослойкой олигархов и фашистов, которые натравливают нас друг на друга.
Ответить
lych
lych 18 мая 2011, 12:06     +8      
рассказываю. моя мама в связи с теми событиями, что были недавно во Львове, поведала интересную историю давних советских времен, времен ее молодости. Так вот ехала она в поезде, где ехал и львовянин, и когда зашла тема об освобождении страны от немецко-фашистских захватчиков, львовянин сказал « лучше бы нас от фашистов не защищали, тогда жили бы сейчас как они.» Конечно этому дебилу чуть рот на клочки не порвали и оно заткнулось. Но это было, заметьте, много десятилетий тому! Им это с детства из покон веков с младых ногтей в голову вкладывают. Так что никто ни на кого не натравливает, просто этим мразям сейчас разрешили тявкать!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 мая 2011, 12:07     +7      
Хорошо, четыре народа. Кто больше?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 мая 2011, 17:44     -1      
Добавилась гнилая интеллегенция (будет пятой) и болтающиеся на рее штопанные провокаторы (шестые).
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 мая 2011, 17:48     +1      
Добавляйте, не стесняйтесь! Вакантных мест осталось чуть более сорока миллионов
Ответить
Gerakl
Gerakl 18 мая 2011, 19:40     +2      
обиженные по жизни = опущенные по натуре.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 19 мая 2011, 08:35     -3      
А эти двое вообще из Сибири отдохнуть приехали, их даже считать не будем
Ответить
Gerakl
Gerakl 20 мая 2011, 16:12     +1      
я тут в «сибири» на «рудниках» честным трудом зарабатываю раз в десять больше, чем мог бы зарабатывать в Одессе типа писакой на форуме.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 18 мая 2011, 13:48     +1      
Есть единый народ нормальных людей, которые своим трудом зарабатывают себе на жизнь, уважительно относятся к другим людям, их языку, культуре, истории, это иксть настоящий народ, которого большинство.А есть бандиты, взяточники, ультрарадикалы всех мастей, которые не дают жить нормальным людям, стравливают их друг с другом.Вот этот второй народ украины от которого нормальным гражданам надо отделяться.
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:51     +6      
Особенно нас достают радикалы, проводящие бесконечные реформы в свою пользу вот уж 20 лет :) 
Ответить
kitsor
kitsor 18 мая 2011, 19:07     +2      
Януковывыч? Дэ твои очи? Дывысь сюды»: Я еще напишу, пусть берут пример с Лукашенко Александра Григоревича, вот где Батько! , и не пикнут! Кто дебоширить, хулиганить у тюрму нах всех, без исключения! И чхал он на чыэсь мнэныя«»» амэрыкы и запада… Ему народное хозяйство подымать, и главное сохранил всю советскую номенклатуру… А у нас??? Дярьмократия-вакханалия, а от сюдава и трамваи с реек и львов фашистский… Ну так кто януковывыч??? Хозяин? Он видповидальна влада??? Время летит стремительно, и завтра выборы, а он бац у разбитого корыта, так «покращэння нихтой нэ побачыв… Чы можэ тилькы свои родычы, кумы браты тай сваты»!!! Так че я не про трамваи пишу???
Где ум, где честь и достоинство? Или там балалайка выросла???
Ответить
Славянская Сила
Славянская Сила 18 мая 2011, 18:47     +3      
Ирина75, а где новороссы и одесситы?
Ответить
lych
lych 18 мая 2011, 11:29     +9      
Да уж…о том, что мы единый народ очень ярко свидетельствует Львовский конфликт…
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:00     +6      
Львовский конфликт — искусственная провокация фашистов :) 
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 18 мая 2011, 12:07     +13      
нет единых народов априори. Это миф, который активно навязывает государственная машина. У западного украинца, например, больше общего с поляком, чем с восточным соотечественником. А тот, в свою очередь, ближе культурно к русскому, чем к западнику. Читайте структуралистов
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:14     +4      
А что такое народ вообще? Как мы понимаем его? Это что-то типа нации? А что такое нация? С этого надо начинать, а не со структуралистов :) 
Ответить
lych
lych 18 мая 2011, 12:19     +4      
народ, это граждане одной страны, которые могут быть разной национальности. если в этом смысле, то мы народ одной страны, но как показывает история наши деды за разное воевали и разного хотели…вот теперь вопрос! могут ли люди с координально противоположными идеалистическими политическими взглядами ужиться в одной стране?
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:22     +3      
Я думаю у нас большинство материалисты, а не идеалисты :)
Ответить
lych
lych 18 мая 2011, 12:40     +1      
без религиозной подоплеки естественно…идеалист в каком-нибудь вопросе может быть атеистом законченным.
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:47     +5      
Идеализм (фр. idéalisme, через лат. idealis от др.-греч. ἰδέα — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в основе которых лежит утверждение о первичности сознания по отношению к материи :) У нас всё скорее наоборот!
Ответить
lych
lych 18 мая 2011, 13:26     +1      
по мере получения новых знаний некоторые определения меняются. думаю не для кого не секрет, что уже не стоит вопрос: что превично? дух или материя? материя в известном смысле уже одухотворена, это ее свойство. а так же нет ничего безтелесного, любая самая ничтожно малая единица способно делиться БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО РАЗ! Вывод — нет на свете ничего не материального.
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:38     +5      
Сколько Вы раз это не повторяйте, а меня больше волнует цена на бензин, газ, картошку и другие товары ежедневного употребления, а не отстранённые размышления о средневековом «духе» :) 
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 18 мая 2011, 13:58     +4      
Конечно да, потому, что для большинства народа политика никакого значения не имеет, да и вот вам пример, ещё более отличающиесяингуши и чеченцы отрусских живут в одной стране.Для татар например хан батый герой, а кто он для русских.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 18 мая 2011, 12:09     +7      
Ссылку на стуктуралистов в студию :)
Ответить
starshina
starshina 18 мая 2011, 12:20     +4      
Ага, этот Енакиевский гопник повторяет ошибку Плющенко Первого Диоксинового… Какой, ЦЕНЗУРА, ЦЕНЗУРА, ЦЕНЗУРА, единый народ? С этими немытыми вуйками на одном гектаре процесс дефикации производить в большое ЦЕНЗУРА!
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:31     +8      
Вы один из тех, кто хочет рассорить и специально играет на это :) 
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:45     0      
Совсем не удивлюсь, если Вы пишете всё это из какой-нибудь столицы соседнего государства :) Из Бухареста наверное :)) 
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:35     +8      
Зачем же Вы тогда русских и других россиян называете московитами? Вы наверное Штепы обчитались? :) 
Ответить
Pervii
Pervii 18 мая 2011, 13:20     +5      
Депортируйте меня в Австралию, я лучше с кенгуру буду в стаде бегать, чем с националюгами тусить
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:32     +7      
Там в Австралии в последнее время аборигены поднимаются за свои права :) 
Ответить
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:41     +3      
А они в своё время съели Кука :)
Ответить
Vasil
Vasil 18 мая 2011, 14:40     +6      
Единый народ это просто слова и ничего более. В Швейцарии есть чисто немецкие кантоны, есть чисто французские и есть итальянский. Кто был в Швейцарии, тому не надо обьяснять. Но все же -ср. зарплата 6000 Евро, мин. почасовая оплата труда 28 Евро. Продолжит. жизни женщин 88 лет, мужщин 84 года. Женщины выходят на пенсию в 63 года!  Причем в каждом кантоне(губернии) своя конституция!  Вопросы есть?? Маленькая стана -легче управлять олигархами и бандитами во власти! Вывод — чем быстрее разделимся-тем быстрее получим шанс на улучшение жизни. Единое гос-во нужно только ахметову-коломойскому-… и т.п. А также президентам, которые могут говорить о великой украине!
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 мая 2011, 15:24     +7      
Могу дополнить, средняя зарплата рабочих — порядка 12 тыс фр., пенсия — 4-5 тыс фр. затраты на еду минимум на одного чел. — 600 фр. в месяц. Съёмная квартира с ком. услугами — 700-800 фр. месяц.
Ответить
Белый
Белый 18 мая 2011, 15:42     +1      
Как бы то ни было, с какого бы не тягнули бока,
народные богатства, но нужно отдать должное,
наши презики, уберегли Украину от военных действий, которые не обошли почти не одну из республик бывшего союза.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2011, 16:20     +1      
Да. Но взамен — обобрали до нитки. Черт его знает, что было бы лучше.Хотя плохо и то, и другое.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 18 мая 2011, 15:56     +5      
Vasil, 14:40
Вы абсолютно правы!
Янукович выдаёт желаемое за действительное, мечтая быть правителем всея Украины.
Ответить
Славянская Сила
Славянская Сила 18 мая 2011, 18:52     +1      
Мечтая быть олигархом всея Украины. Но не он правит, а татарский клан, а они жадные и им всё мало.
Ответить
novik
novik 18 мая 2011, 18:29     0      
Это ж так надо было нализаться чтобы такое ляпнуть.
Ответить