sov2



27 февраля 2011, 23:18

Янукович: «Покращення життя вже сьогодні» скоро наступит


Президент Украины Виктор Янукович уверен, что сегодня у власти есть все возможности для улучшения жизни людей. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу ICTV.

«На нашу судьбу сейчас выпали новые экзамены. Мы прожили определенную  часть жизни – 20 лет – когда, как люди говорят, «что они там делали,  объединялись, разъединялись – нас это не интересует, только чтобы нас не  трогали – все». Я абсолютно согласен с этим», — заметил президент.




Он подчеркнул, что «сегодня, слава Богу, мы год, как стали работать  вместе, принимаем решения, создаем механизмы, как их реализовать».

«И дальше – наращивание реформ, стабилизация страны. У нас сегодня есть такая возможность», — уверен Янукович.

Глава государства также рассказал, что его часто критикуют по поводу  избирательного лозунга – «Покращення життя вже сьогодні» (Улучшение жизни уже сегодня). «Я хочу сказать,  что я реалист. Если бы мне и моей команде, условно говоря, дали  возможность тогда, когда мы об этом говорили, стабильно поработать  некоторое время, мы бы достигли. Условия у нас основные есть. У нас есть  прекрасная страна, промышленность, черноземы, наука, и, самое главное,  работящий украинский народ. И мы этим должны гордиться, и я этим  горжусь. Это главное. А дальше – наши руки, наша совесть и наше огромное  горячее желание – на этой основе построить прекрасную страну, чтобы  люди нормально в ней жили. Вот это – главное», — сказал глава  государства.

Он также выразил уверенность, что «мы это сделаем». «Я убежден в  этом. И не найдется сегодня ни одной причины внутри команды, которая бы  нам мешала. Мы настроены идти этим путем. Путем изменений. Нужно  потерпеть – еще раз повторяю – набраться терпения, не врать людям, а  говорить правду, смотреть в глаза и идти вперед. И мы сделаем свое  дело», — убежден Янукович.

По материалам: УНИАН








Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 28 февраля 2011, 10:05     +7      
нет не дурак, просто забывчив стал, забыл как в старом советском анекдоте список тех самых людей приложить, у которых покращення уже наступило и продолжает наступать семимильными шагами…
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 23:36     +10      
Украине будет лучше только тогда, когда таких как они у власти не будет! И ни как иначе…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 27 февраля 2011, 23:42     +4      
мммммм…допустим их нет, а кто же тогда?
Ответить
Kastet
Kastet 27 февраля 2011, 23:52     0      
Супер — президент, шексны — премьер.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 27 февраля 2011, 23:42     -1      
мммммм…допустим их нет, а кто же тогда?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 27 февраля 2011, 23:47     +14      
точно такие же ставленники-марионетки олигархов, только в другой цвет перекрасят и по модному назовут партию
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 23:51     +4      
Я имел ввиду, что имподобные не могут привести страну к благополучия…
И повторюсь, здесь будущего нет!
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 23:48     -8      
Клинтон, Буш, Обама…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 23:37     +13      
«Покращення життя вже сьогодні»

Пане Януковичу! Та може не треба зараз! Може ще трохи почекати, бо жити ще хочеться.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 27 февраля 2011, 23:39     +19      
В апреле будет 50 лет со времени первого полёта человека в космос, так вот это произошло всего лишь через 16!! лет после страшной войны, а мы 20 лет непонятно куда идём и людей умерло сравнимо с той войной и нищие такие же как после неё.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 23:46     +12      
сулейман    27 февраля, 23:39

Кто нищий, а кто совсем не нищий! Сколько шикарных авто летят по городу Одессе. Сколько ухоженных тел отдыхает на курортах планеты. Зачэм космос?
Ответить
михель
михель 27 февраля 2011, 23:48     +8      
вот вам правда в глаза голосование с новостного  сайта —
Опитування
Поставте Віктору Януковичу оцінку за перший рік на посаді президента (за 5-бальною шкалою)
Всі Чоловіки 1-бал 5143, 2-бала 1323, 3-бала 781, 4-бала 342, 5-бала 362.Жінка 1-бал 1914, 2-бала 425, 3-бала 219, 4-бала 98, 5-бала 82!!!
цифры на 27 февраля
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 00:04     -2      
михель    27 февраля, 23:48
 
Цікаво, а яку оцінку ці люди поставили самим себе. Навіть тільки відмінно!
Усі перетворились на юристів, чи економістів, чи мерчендайзерів, чи бізнесменів, чи трейдерів (перекупників) чи менеджерів або гоп-топ менеджерів чи реформантів. А де боцмани, де лоцмани і все таке інше? А працювати хто буде? Пушкін?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 01:06     -2      
дык лоцманов что грязи в Дельта лоцмане- и боцманов хватает в плену ниггеров
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 01:25     +2      
Призрак коммунизма    28 февраля, 01:06
 Та це так, але тому що за роки незалежності з*явилися прохвесії, що тяжко вимовити, наприклад, франчайзер, ділер-дістрибутор, то щоб притулити дещо знайоме — додав боцманів та лоцманів. Але можу запитати, — де слюсарі-лікальщики, де верстатобудівники, де механики-ліфтогіни… й ще таке. Де польоводи, бурякосії, де тваринники? Нема, чи померли, чи стали франчайзерами. Тому й країни не буде.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 февраля 2011, 09:53     +3      
это смотря на «чьем» сайте голосовать, таковы и результаты будут
Ответить
михель
михель 28 февраля 2011, 00:26     +4      
работающий народ в первую очередь ощутил на себе эту власть! предприниматели и простой народ улучшения не ощутили, обложения налогами и поднятия цен вот оценка за это!!! а вы Odessit45 лучше поставьте оценку себе-но мне она не интересна так как речь не о вас!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 01:16     -3      
михель    28 февраля, 00:26
 А де Ви бачили дійсно працюючих? Так усі працюють, що аж рачки догори підскакують. Ледачи пенсіонери, що за часів СРСР тягли з підприємств, що аж гуло. А зараз за це ще й пенсію отримують. А ті, що бажають працювати, давно це роблють за кордоном. А решта це юристи, економісти, перекупники, міліціянти та охоронники… А себе ставлю оцінку «погано», тому що прожив середньостатистичний вік для чоловіка й ще не вмер. А цим навмисно обтяжую країну.
Ответить
Laura52
Laura52 28 февраля 2011, 06:31     +15      
одесситу45
Эти «Ледачи» пенсионеры создали все, чем сейчас владеют наши алигархи и за счет чего живут такие как ты!!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 10:13     -1      
Пані чи паночка Laura52    28 февраля, 06:31
Може Ви цього не чули, то я скажу.
Працьовиті пенсіонери давно вже повмирали, щоб не переобтяжувати країну своїми хворобами, що вони набули за часи своєї праці ще у радянські часи. Мало хто з них ще залишився. Таке ж бульо й на війні. Прямі захисники Батьківщини чи загинули на фронті, чи майже усі повмирали від наслідків поранення чи від віку ще мабуть 20 років тому. Так само й ті, що відновлювали господарство. Мій старий сусіда тихо собі помер ще років 15 тому. Бульо йому дуже гірко, що забули й не шанують память Федіра Артемьовича Ковпака, бо він воював у його загонах. Чесні люди тих часів майже усі повмирали чи від часу, чи від болю, щоб не бачити те, що весь час відбуваеться в нашій бідній згвалтованій країні.
Але я не стверджую, що зараз немає порядних людей. Вони є, але час їх ще не прийшов. Сподіваюсь, що прийде.
Ответить
Туман
Туман 28 февраля 2011, 10:22     +8      
Типун Вам на язык. Живы еще старые «курилки» на зло власти. И не надо всех хоронить. А запас пороха у наших уважаемых старичков еще не отсырел, и пыл молодости не пропал. Просто физически слабее стали, но не морально. И дай бог им многие лета на зло бандитской власти и стариконенавистников.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 10:43     +3      
Пане Туман    28 февраля, 10:22
Дай Боже Вам здоров*я та довголіття за такі слова!
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 07:53     +11      
Дурень.А кто создавал всё это? Кто восстанавливал страну после войны пока такие как ты сидели в схронах?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 февраля 2011, 09:22     +8      
А ему не понять.Это с неба свалилось, как манна небесная. Эти «Ледачи» пенсионеры всю жизнь горбились «на благо Родины», свято веря, что таки наступит обещанное «светлое будущее», чтобы такие как ты- жили лучше, чем довелось им.Только все, на что они горбатились — уходило в бездонные «закрома Родины», откуда потом исчезло в неизвестном направлении. И сейчас эти пенсионеры выживают на копеечные пенсии, выделенные той «Родиной» от щедрот своих, как крохи с барского стола. О чем и о ком ты вообще говоришь, «одессит45»? Эти «Ледачи» пенсионеры войну выиграли, чтобы жили такие как ты. Эти «Ледачие» пенсионеры восстанавливали страну после военной разрухи  и сельское хозяйство, чтобы таким как ты было что пожрать и хоть что-то одеть. Да о чем с тобой говорить вообще? Что ты знаешь об этих людях?
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 09:31     +11      
Нельзя так о стариках, это мы сейчас «ледачи», а они вобще в своей жизни ничего, кроме войны, голода и работы, не видели…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 февраля 2011, 09:56     +1      
так шо ж ты не за кордоном? или також ледачий?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 10:28     -3      
Пане  _ Юрий    28 февраля, 09:56
 Не гоже людині вмирати десь там на чужому смітнику. Я маю померти у своєму рідному куточку, якщо сучасні багатії не виженуть дочасно.
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 11:06     +4      
Odessit45, Украинский язык в Украине конечно не чужой, но и Русский широко распространён и  было бы проявлением элементарной вежливости отвечать на том языке, на котором к вам обращаются, тем более, что совсем недавно вы были строго русскоязычным(и русскомыслящим)…так шо зачем тут, между нами одесситами эти еврейские штучки…?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 12:03     -2      
Пане koct    28 февраля, 11:06
Деякі сумні думки не можу висловити краще та більш влучно, ніж українською.
Але я бачу, що мене туточки усі розуміють!

Пане Косте! Прийдить до тями! Людина спілкується з Вами обома мовами — російською та українською, а це Ви звете «еврейские штучки»! ?
Не розумію! Може я збожеволів, чи Ви очманіли. Чи в Вас почались, боронь Боже, «кацапские дела»?
Кацапские дела — это то, что случается, когда пьют все, что попало, мешают разную пакость и в больших количествах без закуски. Не приведи Господи!
Бувайте здорові!
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 12:20     +3      
Я понимаю тех, у кого принципиальная позиция( Щесны, Рух, )…и не понимаю хамелеонов…Ви, не спілкуєтесь, ви глузуєте, спілкування без ввічливості неможливе…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 12:24     +1      
Доречі.
Коли я тут знову прочитав своїми очима
«Покращення життя вже сьогодні»,
рідна мова не питаючи в мене ніякого дозволу, сама повилазила з мене, та почала висловлюватися, як їй заманеться. Тому, якщо Ви взмозі, — пробачте за таке!
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 12:24     +3      
superodesit, в Одессе, испокон веку, «еврейскими штучками» называют проявления лицемерия любой национальности и Идиш с Ивритом тут ні до чого…

Якщо бажає — хай пише…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 13:37     -2      
koct    28 февраля, 12:24
 Дякую за дозвіл! Але де Ви бачите ліцемірство у моїх думках? Я гадаю, що справа не у мові, а у висловлених думках на будь якій мові.
А чому використання тієї чи іншої мови, якщо таке я вважаю доречним, це погано? Якщо назва статті містить в собі «Покращення життя вже сьогодні», то чому мої відповіді на мові, це є ліцемірство?
Дякую, що розтлумачили поняття «еврейские штучки». До цього часу я гадав, що це є торгівельна діяльність, перекупівля та все таке. А щоб висловлювати думки рідними мовами. Ні не розумію. Думка може бути ліцемірною, провокативною, а застосування мови ніколи!
ІМХО
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 13:25     0      
Какой ты, к чёрту Одессит.Ты даже не Львовянин. галычанськый хуторянин.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 13:56     0      
Пан novik    28 февраля, 13:25
Та нідочього нервувати. Це може нашкодити  здоров*ю.
Не стоит нервничать. Это может быть вредно для здоровья.
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 15:59     +2      
Можеш зи мною спикуватысь Украинською.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 16:41     0      
Дякую за дозвіл, пане novik    28 февраля, 15:59

Ось що мене зацікавило у Вашому допису, — так це слово «спикуватись».
По-перше, якщо Ви мали на увазі слово «спілкуватись» де мабуть випадково немає літери «л» то зрозуміло по змісту.
Але, по-друге — «спікуватись» також може бути новим словоутворенням, що походить від англійського слова «говорити». Це теж добре!
Таким чином Ви маєте бути аутором нового українського слова!
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 17:23     +1      
Так я мав на увазиспилкуватыся
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 февраля 2011, 00:28     +6      
Выбирать не приходится — придётся ждать.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 00:46     +5      
ну уж нет- выбор есть всегда
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 февраля 2011, 10:57     +1      
Ага, приключений на задницу (в масштабе страны) найти — тоже вариант. Вон — как в восточном регионе.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 11:01     0      
а что там в регионе то восточном?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 февраля 2011, 11:10     0      
Уже Тунис на очереди к разрухе.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 00:49     +9      
Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
«Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать-
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации».
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 01:03     +3      
Я смотрю они такие «терпеливые» — вертолеты, лимузины, люстры за 45 тонн баксов, ремонты в загородных резиденциях и Костусев не отстает- крохобор хренов. Я, конечно ж живу плохо и терплю- но не ради  урок  с параш, а ради детей, чтоб выехали в Европу и поступили в нормальный университет. Как сделаем — это —  я буду знать- жизнь прожил не зря!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 февраля 2011, 09:57     +3      
а сам небось Советский ВУЗ заканчивал?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 10:29     +3      
один советский второй уже украинский- но « талантливые семьи» ныне на должностях, а не те кто учился -пусть даже  и отлично — а в Европе жить- надо  европейские вузы заканчивать. Моим детям здесь планируют «неквалифицированные рабочие специальности» на шахтах Ахметова и стройках Януковича. Вот пущай сами в шахты и лезут и мастерком машут
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 28 февраля 2011, 10:32     -3      
видать так учился…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 10:40     +1      
ну  уж нет- учился  -я отлично.Только вот за всю жизнь  никакой работы никто никогда не предлагал  в органах власти.Так что работаю сам на себя и налоги кстати плачу. А вот смогут ли так работать мои дети? Может  им интереснее будет  получить  место тренера в  европейском  или американском колледже и не заморачиваться вопросом — где деньги взять на хлеб. В Украине -спорт в заднице — финансирование всех зимних видов спорта, кроме хоккея и биатлона (телохранители видать нужны) -прекращено!!!
Ответить
Туман
Туман 28 февраля 2011, 11:03     +1      
Вас поддерживаю. Надо думать о будущем детей. Родина о них думать не будет. В 1992 году был выкинут на улицу со своей службы. В полном шоке о будущем. Но умные люди подсказали. Поехал за рубеж. Отслужил 15, 5 лет. Не легко. Но заработал гарантированную пенсию там. Довольно высокую в свои 45 лет. Спокоен за себя, за семью, за то, что не зависим от выкрутасов власти. Расчитывать надо только на себя. Чужому дяде мы до лампочки. Кто сыто в наше время жрет, тот и «патриот». А на пустой живот и с голой задницей, мысли о патриотизме где-то теряются.
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 28 февраля 2011, 13:26     +2      
Хорошо там, где нас нет. Надо учится строить государство у себя. Работать, создать условия для детей. Задача не из легких. Но самая реальная. Кем будут дети в европейских странах?! Будут их любить, уважать европейцы? Сомневаюсь. Если бы был народ умный он бы сплотился, определил кто есть враг в государстве и какие он проводит «покращення уже сьогодни». Мы заслуживаем своего правительства. Они такие же кк и большинство нас, просто им повезло накопить больше ресурсов.
А все таки на своей земле легче строить: никто тебя не гонит, да и силы придает родное и близкое! Аминь!
Ответить
Laura52
Laura52 28 февраля 2011, 06:33     +8      
Так и лекторату не останется в стране!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 10:43     +2      
так вот и движение молодежное мэрию пикетирует -называется — «молодежь на чемоданах! « 
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 28 февраля 2011, 06:52     +9      
Все  на благо человека, все во имя человека.
И мы знаем имя этого человека.
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 09:44     +1      
А Кивалов уже чего гнусный???
А чегож вы тогда голосовали за них, если они такие плохие…?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 февраля 2011, 10:12     +7      
Как в старом анекдоте: Он допился до того, что уже видел светлое будущее… У него началась белая горячка.
Ответить
Туман
Туман 28 февраля 2011, 10:13     +6      
А за них никто и не голосовал. Они сами себя назначили по «партийным спискам», а за партию проголосовало менее четверти одесситов. «Демократия». Большинство меньшинства одержали убедительную победу над подавляющим большинством.
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 10:28     +7      
Да-да, менее четверти, …за Януковича, а стало быть за голубой вектор страны проголосовало что-то около 70% одесситов…не то что я за Юлю, но там и кроме Юли были люди и одесситы чётко показали и в первом туре и во втором, чего они хотят — вот я и не пойму нынешний скулёж…шо заказали — то и имеете…
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 1 марта 2011, 18:15     -1      
Абсолютно правильная постановка вопроса. Есть хоть и слабая, но надежда что люди умнеют и что обжегшись раз на регионалах, на следующих выборах пошлют их подальше. Есть и «но». Например такая позиция: «пока есть такие как Тягныбок будем голосоватьза Януковича». Логика! :) Или Ваша позиция, так как на Тимошенко тоже обжигались и изрядно.
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 13:29     -1      
пока есть такие как Тягныбок будем голосоватьза Януковича.
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 28 февраля 2011, 13:31     0      
Пока у власти охлократы, пока капитал управляет государством — порядка не будет! Нормальные люди у власть не попадают, а если и проходят, так изменить ничего не могут: один в поле не воин. Надо системно и под корень вывести это негативное явление в обществе, пока оно окончательно не вывело нас!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 13:41     0      
Покрашення життя уже наступает. Ветераны и пенсионеры — валятся с ног в маршрутках  скотовозах. А «жильцам госдач» предоставлены бесплатные такси за наш счет!!! Мы что должны терпеть?! Януковича в отставку!!
Ответить
novik
novik 28 февраля 2011, 15:56     +3      
ну икого ты предлагаешь вместо Януковича.
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 1 марта 2011, 13:39     -2      
А кто такой Янукович? Вы его лично знали? Работу вы его наблюдали? Из каких источников вы получили информацию о кандидате? Это все PR-технологии. И не более. Сегодня можно взять любого человека, будь он вор или педагог и благодаря СМИ так представить, что каждый без соуса съест!
Я соглашусь только на молодых, радикальных, патриотов. Но только если это будет команда. Одного остановят.
Нам навязывают миф, что наладить работу государства очень сложно. Это наглая ложь. Эффективная работа государственного аппарата не устроит ныне держащих власть. Их просто всех надо будет распределить по местам лишения воли. Согласитесь, это им не на руку!
Есть умные люди, которые могли бы, но это не выгодно нашим ворам и не выгодно остальным государствам. Кому нужна сильная Украина, кроме собственному народу?!
Ответить