sov7



7 апреля 2011, 14:48

Янукович предлагает избирать мэров в два тура и повысить проходной барьер в парламент


Президент Виктор Янукович выступает за повышение проходного барьера в Верховную Раду.

Об этом говорится в тексте печатной версии ежегодного послания президента к Верховной Раде, которое называется «Модернизация Украина — наш стратегический выбор», объемом 400 страниц.




«При условии сохранения пропорциональной системы проходной барьер должен быть дифференцированным — для партий 4%, а для блоков 5%, с постепенным ростом на 1% для каждой новой партии, которая будет входить в блок, кроме первых двух», — отмечается в документе.

По мнению Януковича, «это предотвратит попадание в парламент маргинальных политических сил и будет стимулировать партийное строительство».

«При этом обязательным требованием к партийным спискам должна быть их открытость. Это требование должно сохраниться в случае возвращения к смешанной избирательной системе», — подчеркнул он.

Как известно, сейчас проходной барьер в Верховную Раду составляет 3%.

Кроме того, президент считает, что «мэры должны избираться абсолютным, а не относительным большинством избирателей».

«Для этого можно ввести двухтуровую систему выборов, или систему «дополнительного голоса», — считает Янукович.

Украинская правда









RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 15:04     +5      
Как его вижу… так рука непроизвольно к кобуре тянется…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 16:58     +4      
Ни в коем случае! Мы не бандиты — все должно быть по  суду  трибунала!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 17:02     +2      
Так и хочется вспомнить «Судью Дреда» — Я и есть закон.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 17:18     +3      
Не барьер нужно повышать. Затянуть колючей проволокой под напряжением. Кто проскочит — значит будет нормально работать.(Может быть)
Ответить
maksriter
maksriter 7 апреля 2011, 15:35     +4      
все как у путина
Ответить
maksriter
maksriter 7 апреля 2011, 15:46     +3      
к путину, к россии, только с теплом! вы меня не поняли!
Ответить
Туман
Туман 7 апреля 2011, 15:55     +7      
Не забывайте, что считать и оглашать будут они. А опыта киваловского кидалово им не занимать. Честность и порядочность на регионалах отдыхает.
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 16:03     +7      
Не видать Маркову и его «Родыне» Верховной Рады…
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 апреля 2011, 17:41     +4      
…полный кабздец — Яня написал труд в 400 страниц!!! вспотел, наверное, родимый…
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 18:29     +6      
Лучше бы потребовал принять закон об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний.
Ответить
On-Off
On-Off 7 апреля 2011, 19:01     +4      
Свят-Свят-Свят! Господь с Вами! Это ж на Украине тюрем не хватит! Весь депутатский корпус — от малых сел до Киева, пересажать нужно будет!
Ведь если кто-то даже и пытается что-то сделать, так или не получается, или свои же не дают, да бы на их фоне «бульбометами» не выглядеть!
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 7 апреля 2011, 20:30     -1      
давно пора поднять проходной барьер, то 3% всякая шушара набирет!
надо где-то до 10%поднять! Да и вообще нахер их там 450тел сидит?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 22:42     +1      
Странный вопрос. У них же там — бартер. Тушками обмениваются оптом и в розницу. От одной лавки — в другую и наоборот. Как создать видимость бурной деятельности? Опять же — мордобой групповой — стенка на стенку. Не-е, меньше — ну, никак нельзя. Кто же госказну транжирить будет?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 7 апреля 2011, 23:16     +1      
достаточно одного и чтоб лежал в маволее, тогда на зарплате сэкономить можно.
Ответить
On-Off
On-Off 7 апреля 2011, 23:50     +1      
Предлагайте кандидатуры для мавзолея ;-)
Ответить
дирижёр
дирижёр 8 апреля 2011, 01:20     0      
Думская, рекомендую быть объективнее. А насчёт бабушек с семечками согласен. Лучшее государство, народ которого не знает своих политиков.
Ответить