ЗАРС



Янукович о российском газе: «Украину загнали в угол, это нас унижает»


Украину загнали в угол, это нас унижает — Янукович

Украина не приемлет какого-либо давления в процессе переговоров по пересмотру цены на российский газ.

Как передает УНИАН, об этом заявил президент Украины Виктор Янукович журналистам в Душанбе.

«Любое давление в этих вопросах — оно для нас унизительно. И мы не позволим, чтобы так с нами говорили. Когда идут переговоры, на переговорах все, что угодно бывает, а когда мы выходим в средства массовой информации, нам надо придерживаться чего-то», — сказал Янукович.

«Сначала загнали нас в угол, потом начали диктовать условия. Это унижает сегодня, не меня лично, а это унижает государство, и я не могу этого допустить», — резюмировал глава Украинского государства.

По материалам: УНИАН






регионал
регионал   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 15:40     +8      
Спасибо Юле и гниломордому за контракты!
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 17:39     +3      
Ради справедливости надо признать, что Ющенко давал Юле директиву с ценой 203$ и цену транзита на уровне не ниже 1, 8$. За Контракт он жестко критиковал Юлю.
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 00:10     +14      
Ради справедливости надо признать что Ющер нанес гораздо больший ущерб по газовым контрактам чем Тимошенко, Юле предьявляют ущерб 1, 5 миллиарда гривен, из-за подписания газовых контрактов, а Ющенко когда разорвал контракт на 10 лет по 50 баксов, за 1000 кубов (чтобы ввести посредника), нанес ущерб государству 38 миллиардов 600 миллионов долларов (подсчитано экспертами), вот и думайте кого судить первым надо. :)

http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/kto-otvetit-za-vonyuchii-gaz.html

Я не перевариваю их обоих, но как Вы пишите «ради справедливости», счел нужным Вам возразить. :) 
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 00:26     -8      
Вот наивный, возжелал по 50(!!! ) баксов газ от России. В эти сказки не верит давно уже все. Кроме 50 баксов украинская власть от реэкспорта откидывала в капман кремлевских бичуганов еще сотню. С приходом Ющенко эта лавочка закрылась…
Ответить
Добряк
Добряк 4 сентября 2011, 09:38     +4      
Еще и раком поставят.
Доигрались в независимость…
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 12:08     +4      
Был официально подписанный договор, на 10 лет до 2011 года газ по 50 долларов за 1000 кубов.
Ющенко разорвал этот договор с мотивировкой «перехода на рыночные отношения». и ввел посредника «Россукрэнерго».
Все остальное Ваши, ничем не подтвержденные фантазии.
Или у Вас есть доказательства  что «Кроме 50 баксов украинская власть от реэкспорта откидывала в капман кремлевских бичуганов еще сотню.»
Жду сканы документов. :)
Или Вы просто трепло? :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 12:28     +10      
Я понял, Вам ответить по существу нечем.
Зачем Вы врете? :)
Доказательства 100-долларовых откатов за газ который поставлялся по 50 долларов у Вас нет. поздравляю «гражданин соврамши» (с)
И пытаетесь съехать на другую тему.
Смешно. :) 
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 12:39     +11      
Кстати. к сегодняшней власти в стране тоже есть претензии по Пенсионной реформе, Налоговому Кодексу и т.д., но это не отменяет того факта что сегодняшний «газовый геморрой» начался с оранжевых, Ющенко и Юли.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 5 сентября 2011, 10:16     -2      
Ну да, Кремль так любит нас, что готов был отдавать газ по 50 баксов. Вы ребенок видно.. Там сидят акулы, вертят и крутят договоренности, чтобы поиметь бабки для себя. Представьте себе ситуацию, что к примеру английское правительство тайком подкупает французское, чтобы оно принимало договоренности в интересах Англии? Конечно, в Европе это невозможно представить, но в отношениях Москвы и Киева именно все так и происходит! Москва по бумагам отпускает Киеву газ по 50$, Киев имеет право реэкспорта газа, продает его на запад по 400$, в казну России идет оплата 50$, в казну Украины попадет скажем 50$, остальные 300$ украинские и российские чиновники поделят пополам, между собой. А что народ? Народ типа Алексина бурными аплодисментами одобрит сделку!!!  Дружок, все так и происходит, не питай иллюзий насчет честности нашей власти. Я сбросил ссылку на видео, в котором вы могли узнать истинное рыло нашей власти, новы забанили его.. Ну что-ж, это ваш выбор…
Ответить
Алексин
Алексин 7 сентября 2011, 06:05     +4      
Короче, трепач где доказательства твоих слов?

\«Кроме 50 баксов украинская власть от реэкспорта откидывала в капман кремлевских бичуганов еще сотню\»

Опять балаболишь ниочем и съезжаешь с темы. Учись отвечать за свои слова. Если кого-то обвиняешь и приводишь конкретные цифры, то изволь предъявлять доказательства, так по крайней мере поступают порядочные люди, а не брехуны.
А договор этот был заключен в 2001 году Кучмой и действовал, пока Гниющенко его не разорвал.

Трепло, откуда ты взял сведения о 100 долларовых откатах? Тебе это в приступе старческого маразма привиделось?
Или ты лично откатывал деньги Путину вместе с Кучмой? :) Не съезжай с темы, врун. :)

Лишь бы языком поляпать, и свои фантазии излить. :) 
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 3 сентября 2011, 18:07     +16      
Ради спаведливости надо сказать, что регионалы за севастополь могли вытребовать всё, что угодно, а так получается, зачем тогда отдали севастополь если цены на газ больше, чем в европе.
Ответить
прикольная
прикольная 4 сентября 2011, 08:13     +6      
какой севастополь?кому отдали?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 сентября 2011, 00:04     -3      
Фу, котик, это моветон!
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 00:44     -7      
что то я не припомню что бы порядочные одесские коты хвалили московскую помойку так что 1000 минусов таким  такому котэгу
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 21:11     -4      
то то я смотрю что у вас с медвежаткой зоофильная любовь так что не переживай завидовать тут нечему, а тебя с твоей куриной слепотой можно пожалеть
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 21:22     -1      
ты чего то перепутал это у тебя любовь к медвежатам и болезнь медвежья тебе присуща так что зоофильный импотент у нас это ты, еще и пассивный
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 21:37     0      
я тебе скажу проще твоя ротяка создана что бы это гавнецо хавать тем более что она что твой попец одинаково помойно голубые так что если хочешь кого то обгадить набери в рот гавна и плюнь тем более что тебе не привыкать его жрать
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 10 сентября 2011, 23:24     -1      
быть с молдаванки это почетно  только тебе кугуту заезжему это не понять так что ты родившийся в жлобограде заткнись, надоел.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 сентября 2011, 18:30     +17      
Кокретней можно? На какие даты до 2005 года газ Украине продавали дороже, чем в Европу? Просто кто-то захотел поднять цену на транзит, которая была привязана к цене на газ. Отказались от соглашения, которое бы действовало до сих пор и… попали в яму, которую вырыли себе сами.
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 00:15     +9      
Конкретней, Суперодессит (какой ник, детским садом попахивает) как всегда врет, посмотрите мой комментарий выше с ссылкой, там все написано.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 5 сентября 2011, 13:49     +4      
Логика простая — по 50 шел напрямую, а по 150 — через Фирташа, который давал нехилые откаты.
Ответить
Гурд
Гурд   страна по ip - od 3 сентября 2011, 21:32     +18      
Уважаемый super..и что-то там ещё! 50 дол. за 1000куб. до 2009 года, но г-н Ивченко, по-моему, потребовавший переводчика и европейскую цену из команды Юща это обьективная реальность.И что вы дядьку…?
Ответить
Maf
Maf 3 сентября 2011, 16:13     +18      
Хотели быть незалежными? Поменяли дружбу и братство на рыночные отношения? Ну и разгребайте лопатой, унижают их понимаешь ли. 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 сентября 2011, 18:32     +16      
«Вон Беларусь дружила, лизала, сосала, а толку. Хотя, кому что нравится…»
Не надо ля-ля. Лукаш только на словах дружил, а так старался, как и наши «владыки-бизнесмены» взять по-больше и по-дешевле газа и нефти и перепродать в Эуропу по другим ценам.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 сентября 2011, 08:58     +8      
Интересненько, а у вас друзья есть? И вы их постоянно дурите и делаете только так, как вам удобно и выгодно? Тогда, ой. 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 сентября 2011, 10:02     +6      
Ну тогда причем тут ваши же слова: «Вон Беларусь дружила, лизала, сосала, а толку. Хотя, кому что нравится…»? Сами себе противоречите. Или это же было вчера?.. :) 
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 00:55     -2      
слышь ты своим пророссийством достал не нравится вали в россию и там тренируйся  тебе подхалимаже может тебе там баллончик газа подарят
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 сентября 2011, 00:47     +1      
дружба это союз равных а не один дружит а другого дрюжат
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 16:14     +24      
Что-то на фото фэйс у Фёдоровича как после стиральной машины. С укладочкой поработали, а вот разгладить  табло забыли.
А по поводу унижения есть старый анекдот — что бы не становиться на колени, попроси Путина стать на табуретку.
Ответить
maksriter
maksriter 3 сентября 2011, 16:28     +10      
браво, рэбе!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 сентября 2011, 07:16     +6      
Так ведь, это… укладочку сделать успели, на утюг — электричества не хватило. Внеплановое отключение соорудили.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 сентября 2011, 16:41     +14      
Тем временем Одесса тонет.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 16:41     +18      
Нефиг было 5 лет оранжироидам портить отношения с Россией, а потом в последний момент когда жаренным совсем запахло заключать невыгодные сделки. И синежопым нефиг вилять задницей между Эуропой и СНГ.
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 10:02     -4      
Ваше предложение — вилять задницей только перед Россией?
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 5 сентября 2011, 10:05     -3      
Мы давно уже определились.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 17:00     +17      
Одним словом бездари, негодяи и отбросы с Донеччины дорвались до пульта управления страны.
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 00:21     +8      
Скорее ему до Нишце как до Китая раком, Заратустра по моему вымышленный персонаж.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 17:21     +7      
Котэ, Вы сомневаетесь в исключительности великих укров? Может это Вас убедит?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 17:23     +7      
Или это докажет что они самые-самые?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 19:39     +7      
Ага, и есть на него похожий суперодесыт…)
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 18:14     +10      
Ну вот на выборах 2012 их с «любовью» и надо выпроводить на задворки власти. Главное чтоб народ начал думать мозгами престал верить всяким негодяям и продавать свой голос за кг дешевой крупы
Ответить
negg
negg 3 сентября 2011, 18:22     +2      
Ха-Ха-Ха! Во что Вы верите?! «Начал думать народ»??!! А что есть предпосылки так думать? До сих пор не думали, а сейчас начнут?!!! Будьте реалистом! Придёт стадо и проголосует за того про кого хорошо  по TV! Не паханная целина…
Ответить
negg
negg 3 сентября 2011, 20:45     +3      
Вы даже не пытайтесь сравнивать США и Украину. В США президент это почётная должность, а у нас хозяин страны на 5 лет!
И как вообще можно радом поставить величайшую державу США и Украину? Кто они и где мы! ???
Сравнивайтесь с Зимбабве, Мозомбик, Нигерии… вот это наш уровень.
Ответить