Новий год



Янукович отменил парад на День Независимости в Одессе и других городах


Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отменил проведение 24 августа 2011 года парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы военных округов и видов Вооруженных Сил Украины по случаю 20-й годовщины независимости Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент также постановил отказаться от изготовления памятного юбилейного знака «20 лет независимости Украины».




Согласно указу, Янукович поручил правительству направить сэкономленные бюджетные средства «на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения».





Новости по этой теме:


blue_water
blue_water   страна по ip - od 15 июля 2011, 13:28     +4      
Ну да, на 66 годовщину всю смесь для розжига потратили
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 15 июля 2011, 14:37     +4      
Да нет, РАДА же выделила позавчера Яныку на вертолёт и автопарк 150 000 000 грн., вот он и нашёл где их поубавить…
   Ответить    
Призрак коммунизма
а чем  хвастается Уркаина — последним  местом по уровню жизни и первым по коррупции и воровству??!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
сравни  дятел уровень жизни и продолжительность при «совке» и сейчас! ты сейчас не совок- а сортирная лопата!
   Ответить    
Лось-2
Это не призрак, а скорее зомби.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 15 июля 2011, 13:35     +12      
И сам праздник можно отменить — поводов для радости НИКАКИХ!!!
   Ответить    
Лось-2
Лети Лора, лети туда, где есть повод радоваться…
   Ответить    
Maf
Maf 15 июля 2011, 13:40     +7      
Вот первый раз хоть что-то умное сделал.
   Ответить    
касат
Наоборот, нельзя отменять празднование самого главного праздника, во всех странах день независимости — праздник №1. 
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 15 июля 2011, 14:35     +8      
Только не у нас.
   Ответить    
Пересыпь
так это же в странах!
   Ответить    
Formenus idiotus
Видать дела свосем плохо и они опасаются, что военные прямо с парада поднимут путч, как в Египте при Садате.
Видать, от греха подальше решили парад не проводить
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 15 июля 2011, 14:42     +8      
А выделенные на празднования 177 млн гривен под подушку положить. На чёрный день )) 
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 15 июля 2011, 14:58     +11      
военный парад в честь дня Победы перенесли на день независимости, а теперь отменили и празднование Дня Независимости.. конечно радоваться нечему, разве что тому что в очередной раз почувствовали себя обманутыми

«Смесь из грязи и говна — это родина моя! « (с) 
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 15 июля 2011, 15:42     +5      
что такое? Министр ВС провинился? не дадут деньги отмыть! видимо не выделил Витеньке на охоту — на утку, пару зениток! ? 
   Ответить    
Antuan
Antuan 15 июля 2011, 15:49     +8      
Независимость от чего, от кого? От еды, одежды, медицины, социальных гарантий, безоблачного детства и достойно оплачиваемой работы? Независимость власти от населения и т.д. и т.п. Можно долго перечислять то, от чего нас освободили. Это не праздничный, а траурный день для Украины.
   Ответить    
Лось-2
Независимость в том, что Украина вышла из состава СССР, как и все остальные республики.
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 16 июля 2011, 01:01     +2      
так надо стремиться что б праздником стал…
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 июля 2011, 17:20     +1      
Бардак одним словом!!!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Главное шоб он себя не забыл отменить на Новый Год-пусть не портит праздник урод.
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 16 июля 2011, 00:59     +2      
пусть лучше забудет)
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 июля 2011, 20:10     +4      
финансирование мероприятий по усилению независимости социальной защиты от населения».
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 июля 2011, 20:56     +1      
А в КАНАДЕ и Франции целую неделю будут праздновать
   Ответить    
izja
izja 15 июля 2011, 22:55     -1      
Таки надо ехать в Канаду
   Ответить    
SeregaOdUa
SeregaOdUa   страна по ip - od 15 июля 2011, 22:34     +1      
данный шаг В. Ф. конечно больше показуха, но всеровно это правильно, на мой взгляд.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 16 июля 2011, 07:08     -1      
Все эти празднования и парады попахивают пиром во время чумы! Отменили и правильно сделали, еще бы флаги приспустить — на траур больше похоже
   Ответить    
Пересыпь
за!
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 17 июля 2011, 21:59     0      
надо хоть в детях воспитывать «любовь к родине» и патриотизм, большая часть наших проблем именно от народа, а не от власти.. потому никто в лучшее не верит и не стремиться к нему… как сказал кто-то с одесских политиков «это мы подарили аэропорт — потому что мы это терпим»
А если наши дети будут любить свой город и патриотами своей родины — они не позволят об свои чувста ноги вытерать, а без празднования дня Победы — знать не будут что война была, без празднования ДН знать не будут что живут в независимом гос-ве
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 17 июля 2011, 22:00     0      
как в пословице «среди овец пастух, а среди пастухов и сам овца»
конечно обвинять и говорить каждый может, а что-то сделать для улучшения собственного положения не каждый, далеко не каждый
   Ответить    
izja
izja 18 июля 2011, 11:10     +2      
Да, это точно, пять баллов! Без празднования дня независимости не будут знать, что живут в независимом государстве. В параде — вся независимость.
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 18 июля 2011, 11:37     +1      
парад — это празднование, мне вот непонятно, почему наши дети знают кто такой Губка Боб, а в каком году началась 2 Мировая война понятия не имеют
И почему на празднование ДН денег нет, а на Смурфиков у Дюка есть?
   Ответить    
Пересыпь
по поводу чувств к городу — возражений нет, день Победы, День освобождения Одессы и другие праздники, только за, а вот, что касается незалежности, уж извините, от кого и от чего незалежность? От уверенности в завтрашнем дне? От возможности чувствовать себя нормальным человеком, а не членом сообщества «гондурас» и иже с ними? Это не праздник — это ГОРЕ!
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 21 июля 2011, 02:47     0      
да я в 99% согластна, лучше нам от этого на сегодня не стало, бум налеяться что для внуков это будет праздник
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 июля 2011, 09:17     +3      
Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном
   Ответить    
   Правила


Сильпо