sov3



21 марта 2011, 20:42

Янукович потребовал ликвидировать в бюджете «позорный» прожиточный минимум



Президент  Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости упразднения в бюджете  понятия гарантированного прожиточного минимума ввиду наличия в Основном  законе статьи, регламентирующей выплату государством социальной помощи.

«Надо ликвидировать существование в  бюджете такого позорного явления, как гарантированный размер  прожиточного минимума», — заявил он на заседании руководящего совета  Комитета по экономическим реформам в понедельник в Киеве.

При этом президент напомнил, что статья  ст.46 Конституции Украины требует обеспечения выплаты государством  социальной помощи на уровне не ниже прожиточного минимума.

Янукович обратился к участникам  заседания с просьбой срочно внести законодательные предложения по  урегулированию данного вопроса. Кроме того, он в очередной раз заверил,  что в текущем году будут увеличены социальные выплаты.

При этом основной темой заседания стал  поиск ресурсной базы для финансового обеспечения социальных программ. В  частности, Янукович говорил о том, что дополнительное финансирование  может быть привлечено за счет расширения перечня объектов для  приватизации, реализации энергетической стратегии для Украины, ускорения  процессов дерегуляции, ведения рынка земель, ликвидации посреднических  фирм при предоставлении административных услуг в госструктурах,  пересмотра работы налоговой и таможенной служб.


Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина









maksriter
maksriter 21 марта 2011, 20:53     +10      
за счет кого и чего? эй, вы там, в киеве, объясните деятелю  основы экономики! тигипко, устрой шефу ликбез!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 марта 2011, 10:57     +2      
Ну 20 лимонов грн отправили в Японию… значит типа есть деньги.
А вообще все это за счет нас конечно. Повысят тарифы на все в 50 раз — и вот вам и деньги.
Ответить
maksriter
maksriter 21 марта 2011, 20:57     +11      
бла, бла, бла! все будет хорошо! лохи, готовьтесь! лет двадцать одно и тоже…
Ответить
lastmoon
lastmoon 22 марта 2011, 15:20     +2      
Нас имеют, мы крепчаем…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:08     +5      
Бляха, а я ваще ни чо не поал!
Ответить
maksriter
maksriter 21 марта 2011, 21:13     +7      
оьъясняю популярно! готовьтесь к благоденствию- бабло на подходе!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:11     +8      
Это ж сколько он новых слов выучил!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 марта 2011, 22:44     +4      
Вы даже себе представить не можете как бы он написал под диктовку текст:«На колоссальной  брусчатой, дощатой террасе, небезызвестная веснушчатая вдова коллежского асессора Апполона Филипповича  Агриппина Саввична, под аккомпанемент виолончели и аккордеона, исподтишка потчевала подьячего винегретом с моллюсками и другими яствами»
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 марта 2011, 22:49     +9      
Рэбе ну зачем так сложно? Будьте милосерднее — «мама мыла раму» — с этого надо начинать
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 марта 2011, 08:47     +6      
Рабы не мы?
Ответить
maksriter
maksriter 22 марта 2011, 15:24     +3      
рабы немы, как рыбы
Ответить
Consigliori
Consigliori 21 марта 2011, 21:42     +11      
Гарантировать надо минимальную почасовую оплату труда. Позорная страна, где белый профессор или инженер получают в 10 раз меньше чем обкуренная нигра на пиндосской автомойке.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:42     +7      
Ээх, гулять так гулять. Кипяточку! Каждому!!!
Ответить
Rainbow
Rainbow 21 марта 2011, 21:45     +15      
Самое позорное явление в Украине — это не минимальный прожиточный минимум, который так ранит януковоща, а вся эта бригада правителей с жутким «косноязычием», хамством, чувством вседозволенностии прочее, прочее…
Повторюсь:» Страна в которой Первые лица думают только о личном обогащении, будущего не имеет. Страна в которой коррупция управляется и крышуется на самом (самом-самом) верху будущего не имеет as well.
Рвите и жгите за любимого В.Ф.Януковича и его кактус на одесской клумбе, но очень скоро вы поймете как я был прав. Понять, может уже поняли, да только стыдно признаться, как жутко лоханулись.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 21 марта 2011, 22:57     -1      
Жутко лоханулись? А был выбор? Хех…
Ответить
Rainbow
Rainbow 21 марта 2011, 23:05     +2      
Выбор есть всегда. Видите вам уже неудобно. На местном уровне — лишь бы не Гурвиц, на украинском — фашизм не пройдет (Ющенко). Прошел дебилизм и быдлизм.
Я бы украинский выучил за один день, если бы совок свалил в россию, пусть даже сл всеми деньгами, которые они тут рубят.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 21 марта 2011, 23:34     +2      
Херовая экономическая политика а не фашизм была причина провала Ющенко и Тимошенко. Если бы эти два гавнюка накормили бы Украину, провели экономические реформы, искореннили коррупцию — сытый совок сам бы начал выкидывать зиг-хайль.
Ответить
novik
novik 21 марта 2011, 23:35     +3      
А где взять других? Унас в стране две кучи воров которые поочерёдно приходят к власти.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 марта 2011, 21:49     +5      
Страна дебилов и неучей!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 22:10     +3      
А стрелять???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 марта 2011, 22:18     +1      
всему свое время — думаю скоро..
Ответить
Churchhill
Churchhill 21 марта 2011, 22:13     +7      
Прожиточный минимум — это черта бедности. «Ликвидировав такое позорное явление» Янукович выполнит всое обещание — поборет бедность. И еще: то, что записано в бюджете и Конституции — это две большие разницы…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 марта 2011, 22:24     +11      
Требую ликвидировать такое позорное явление как янукович!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 марта 2011, 01:23     +2      
«В частности, Янукович говорил о том, что дополнительное финансирование может быть привлечено за счет расширения перечня объектов для приватизации, реализации энергетической стратегии для Украины, ускорения процессов дерегуляции, ведения рынка земель…»

Постоянные высказывания о продаже земли наводят на мысль, что регионалы получили разрешение от «глобального» хозяина на приход к власти ценой передачи земли иэнергетических ресурсов под контроль транснациональных компаний через ее приватизацию «подставными лицами» или другими способами. В частности, как расплату за умышленно сделанные долги МВФ. Последние события в Ливии показывают, что процесс распространения контроля над энергетическими ресурсами планеты вступил в новую фазу. Рядом с ним идет такой же процесс распространения контроля над продуктами питания планеты. Поэтому земли Украины очень скоро будут контролироваться теми же силами.
Для нас это будет рост цен и еще большее обнищание и вымирание населения страны. В стране не видно никакой политической силы, которая могла бы препятствовать этому процессу.
Померанчевые и бело-синие вписаны в одну систему, работающую на «глобализацию», направленную к тотальному контролю кучки банкиров над всей планетой. Поэтому выбор между оранжевыми и голубыми теперь для людей лишен смысла. Таким же агентом «глобализации» является российская власть, стоящая за их президентом. А Лукашенко поэтому плохой!
Ответить
vladdd777
vladdd777 22 марта 2011, 08:06     +5      
…а я думаю, что эта «заява» Гегемона, есть картбланш для полной похерезации решений социальных нужд народа… Т.е. убирают мешающую морально-политико-экономическую планку как «прожиточный минимум» и «айда» беспредельничать и морить голодом свой народ…
Слава Украине!
Ответить
Kastet
Kastet 22 марта 2011, 11:48     +2      
Я приветствую Вас, о Великий Савсем Некантуженный Гуру!
Ответить
ankap
ankap 22 марта 2011, 10:43     +5      
Ликвидация нормы прожиточного минимума всерьез настораживает. Это базовый социальный стандарт государства, по которому высчитываются зарплаты, пенсии, пособия и т.д. Нет минимальной величины — нет социальных обязательств государства, можно людям вообще ничего не выплачивать, а только брать у них налоги.
Ответить