новый год совиньен



Янукович потребовал от Могилева доказать, что коррупция в ГАИ исчезает


Янукович потребовал от Могилева доказать, что коррупция в ГАИ исчезает

Виктор Янукович обращает внимание на критические материалы в СМИ относительно работы «гаишников». Об этом он заявил в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

«Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако, вынужден констатировать, что отечественные автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ продолжают звучать заявления, что коррупция никуда не исчезнет, а лишь сменит прописку», — отметил Янукович.

По мнению президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автоперевозок.

«Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого закона, а разработанные подзаконные акты вообще нивелируют его положительные стороны», — убежден Янукович.

Также он поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву завершить упорядочение регистрационных процедур в МРЭО.

«Давно назрела необходимость создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам. И я жду предложений и инициатив по этим вопросам ", - сказал он.

Янукович предложил начать эту работу по реализации пилотного проекта в Киеве. По его словам, соответствующие поручения уже даны кабмину, а глава киевской горгосадминистрации обещал обеспечить их своевременное выполнение.

По словам Януковича, нынешнее состояние дел в этой сфере сейчас является неудовлетворительным и таким, что влечет коррупционные деяния.

«Мы значительно усилили сейчас антикоррупционное законодательство, но эта опухоль живет, и мы должны помнить — без инициативы со стороны правительства она не исчезнет. Этот рецепт единственный. Одним из таких примеров является существенное упрощение порядка прохождения техосмотра транспортных средств», — сказал Янукович.

Президент обращает внимание на критические материалы в СМИ относительно работы «гаишников».

«Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако, вынужден констатировать, что отечественные автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ продолжают звучать заявления, что коррупция никуда не исчезнет, а лишь сменит прописку», — отметил Янукович.

По мнению президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автоперевозок.

«Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого закона, а разработанные подзаконные акты вообще нивелируют его положительные стороны», — убежден Янукович.

В этом контексте президент еще раз подчеркнул: правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямых требований закона, сообщает «Дело».




Mixa
А зачем копипастить одно и то же в статье?
   Ответить    
Пётр55
Да, ДАИ и у нас не подарок, но начинать-то надо, как у нас в области, с коррупции в  верхних эшелонах власти, с чиновничества, рыба-то, как известно, с головы гнить начинает!
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 7 сентября 2011, 10:35     +6      
Смешной малый.а на лица обратите внимание.
   Ответить    
Рождённый в СССР
Побаятся они трогать дыпутатов.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 10:55     +12      
Ну пиз..ц!!! Прикидываются *овцами*ничего не понимающими! Перестаньте ставить план, который каждый региональный начальник должен привезти Вам(дебилам Киевским)Дебилам-говорю, потому, что знаю, в столице все важные, но-дурные!!! Если наши перестанут вам возить-вы здохните!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 7 сентября 2011, 11:01     +9      
зарплата у мента 2000 гривен, а продкорзина у нас уже дороже чем в некоторых странх европы, как они будут бороться? сразу вспоминаю гаишника, который не берёт взятки из нашей раши
   Ответить    
barmaley
а вы этих колобков видели? их звания по размеру пуза определить можно, так что им надо не одна продовольственная корзина а 3-4. да и сытость не приносит пресыщения, гаишники и дома себе строят и квартиры покупают. нормально у них все 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 11:42     +10      
Фото уникальное: Урка жмёт руку мусариле. Это по понятиям — западло, Хама должны опустить за это.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 7 сентября 2011, 12:59     +8      
\«забожись шо нет коррупции! \«-\«та падлой буду, век погонов не носить! \« 
   Ответить    
Alexqqq
Янык: «Докажи что нет коррупции! « — Могилев: «Дарагой, мамой клянусь! « 
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 7 сентября 2011, 11:56     +6      
Смотрящий за Украиной Проффесор  устроил конкретный спрос с фраера Могилева, на что Могилев не смог ответить за базар за что был тут же морально отфаршмачен:D
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 7 сентября 2011, 12:00     +4      
Такой же му#ак и балабол как и Ющ только бело-голубого цвета, а разницы между ними я не вижу.
   Ответить    
VrednayaLedi
И что он делает.все даром отдаёт и водку варит и в уликах спит.не смешите!
   Ответить    
Alexqqq
То есть, что президент дважды судимый по (неполитическим статьям кстати) это мелочь. Ну и нравы, что еще хотеть?
   Ответить    
такезо кенсай
Коррупцию можно победить только репрессиями в высших эшелонах власти.Сами  себя будут искоренять?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 12:50     +7      
Дешевенькие понты презика для элохтората…
   Ответить    
maksriter
как будто коррупционная составляющая вся в гаи. с прокурорских начните!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 14:26     +3      
Нет уж, если чистить, то с головы…
   Ответить    
Атлантик
Могилев докажет, он такой…)
ГАИ-шники как прятались со своими фенами — так и прячутся дальше. Что тут доказывать?
   Ответить    
elektro
Вот когда слушаю рассуждения власти об искоренении коррупции, всегда вспоминаю как Горбачев боролся с алкоголизмом! Ведь все тогда понимали, что ограничение на продажу водяры — это бред.«Пил и буду пить! « Буду гнать самогонку, пить брагу, одеколон… Но меня не переборешь! У нас это неистребимо. Так и за коррупцию — оказывается, у нас еще кое-где бывают случаи…А конкретно, кого посадили по особо-крупному? Разве что конкурента какого-нибудь, который еще и «тявкать» начал.Пока президент не покажет пример-не будет «никто»! А президент не для того выбрался в президенты, чтоб на своей шкуре показывать…Так что не стоит обращать внимания на подобные заявления! Все вранье, ложь для быдла! А нам уже пора «просветляться».
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 19:21     +1      
Трёп очередной! Учитесь у Батьки!
   Ответить    
Атлантик
и чему, извольте спросить, нужно учиться у колхозного селюка -Батьки??)) Он (Батька) на полной дотации россиян. Ситуация это еще раз доказала 2мес тому назад. Может есть смысл поучиться  у чехов, словак, мадьяр?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2