новый год совиньен



Янукович потребовал в срочном порядке повысить пенсионный возраст


Президент Украины требует от Верховной Рады уже на этой неделе решить вопрос о повышении пенсионного возраста. Примечательно, что доработанный Кабмином законопроект «О законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы» по-прежнему содержит множество непопулярных норм: повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на 6 месяцев ежегодно в течение 10 лет; увеличение минимально необходимого страхового стажа для получения пенсии по возрасту с 5 до 15 лет; повысить нормативную длительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере для женщин с 20 до 30 лет и для мужчин – с 25 до 35 лет, передает Зеркало недели.

Не изменились в свою очередь предложения по увеличению возраста выхода на пенсию для мужчин-госслужащих – 62 года. Однако этот возраст будет максимальным и продлить пребывание на госслужбе с 2013 года уже будет нельзя.


Виктор Янукович
Виктор Янукович

Также предлагается увеличить необходимую выслугу для военнослужащих – с 20 до 25 лет.





Новости по этой теме:


chka
chka   страна по ip - od 14 июня 2011, 13:45     +44      
Сколько там ему годков? Не пора ли?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 июня 2011, 13:52     +41      
Вы эту реплику у меня с языка сняли. Уже давно пора отправит этого енакиевского гопника на заслуженный отдых.
   Ответить    
Салкост
Не гони коней янык ой взбрыкнут.
   Ответить    
Салкост
Урод Янык, а ты под пенсионную реформу кладбища расширил?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
а давайте ка  об, явим ему импичмент и на работу в шахту в забой и пусть ждет выхода на пенсию по своей новой реформе
   Ответить    
зяма
зяма 14 июня 2011, 13:58     +28      
Если умирали за 2года до выхода на пенсию, то теперь будут 10лет.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 17:30     +10      
А он в Межигорье — в качестве квартиранта. Межигорье было продано еще Пасечником. Собственник Межигорья некто Йоганн Вановити, директор одной австрийской компании. Название запамятовал.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:00     +9      
И откуда вы все знаете? У вас что не комментарий, то горячая информация : ) Откуда такая осведомленность? : ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:17     +8      
Интересуюсь, знаете-ли. Эта «горячая» информация уже давно не секрет. Нужно только немножко заняться «раскопками».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:19     +5      
Иоган Вановитц, директор австрийской фирмы Euro East Beteiligungs Gmbh, которая выступает номинальным собственником резиденции «Межгорье», подозревается в манипуляциях на бирже.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:21     +6      
А маменька его чьих была (Иоганова маменька)? Не в курсе?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:25     +4      
Без понятия. Она мне просто неинтересна.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:26     +4      
А вот это вы зря. Представляю себе, сколько она за жизнь понатворила-то. Раскапывайте, дерзайте, ищите! Ждем новых разоблачений.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:34     +5      
Покопайтесь хотя бы в гугле. Тоже много интересного для себя узнаете.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 16 июня 2011, 16:50     -3      
А мне незачем копаться. Мне и ваших разоблачений хватает : ) Желания не имею себя утруждать — ваши «желтые» комментарии утоляют полностью мою страсть к подслушиванию-подсматриванию-перетиранию косточек.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 июня 2011, 18:57     +12      
Если бы Иоганна звали Ёбан, вот тогда было бы интересно узнать за его мать.)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июня 2011, 19:02     +5      
Тогда было бы очевидно, что явно — выходец из Расеи, и ЕГО мать хорошо известна даже в дремучей глубинке.
   Ответить    
Бригадир
Австрия? Интересно. А «Укртелеком» куда уплыл?
   Ответить    
Пётр55
Я понимаю, что экономические проблемы решать надо, но не таким же способом. Это же политическое самоубийство не только Януковича, но и Партии регионов, если этот законопроект пройдёт в Раде. Надо бы Президенту всё-таки прислушаться к здравомыслящим политикам, как наш губернатор, хотя бы, и найти менее болезненные пути решения выхода из экономического кризиса, не превращая его в социальный взрыв.
   Ответить    
Бригадир
Ой! Не напоминай про нашего «ЖИ-ШИ».
   Ответить    
миротворец
Только что силами пр и кпу был провален закон о денонсации договора с супердержавой кипр о двойном налогообложении, вот куда идут деньги простых пенсионеров                           В 2010 году из Украины в экономику других стран мира направлено 6, 871 млрд. долларов прямых инвестиций.

Об этом сообщили в Государственном комитете статистики, передает Экономическая Правда.

В том числе в Кипр — 6, 342 млрд. долларов — 92, 3% от общего объема, в Россию — 194 млн. долларов — 2, 8%, в Латвию — 87, 9 млн. долларов 1, 3%.

Прямые инвестиции из Украины направлены в 46 стран мира, в основном на Кипр.

Сумма кредитов и займов, предоставленных украинскими резидентами предприятиям прямого инвестирования, на 1 января 2011 составляла 130, 9 млн. долларов.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина не будет денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения в одностороннем порядке.

Источник: focus.ua
   Ответить    
Призрак коммунизма
Этот  идиот парашный не дотумкал, что с такими условиями -вся молодежь  уедет за границу, мои дети однозначно и приплыл карапь  Уркаина!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 июня 2011, 14:51     +23      
Деньги от МВФ определяют всё!

А ведь как красиво решается проблема!
Мужчины и так массово не доживают до пенсии.
Так ввести закон об обязательном захоронении мужчин по обряду древних ариев.
Крематории уже есть.
А обряд требует, чтобы с умершим мужем на костер шли  и его жены — настоящие и бывшие…
Проблема вмиг рассосется!
Вопрос пенсионного возраста отпадет сам собой.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Генетический мусор- вор он вором всегда остается!!
   Ответить    
novik
novik 14 июня 2011, 15:38     +19      
Делается всё возможное чтобы в Украине пенсионеров НЕБЫЛО.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 14 июня 2011, 16:26     +3      
А в России как? Просвятите, будьте любезны…
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 14 июня 2011, 16:52     0      
А в России как? Просвятите, будьте любезны…
   Ответить    
дед мороз
А потом Бибибку погонят, типа самый лысый…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 июня 2011, 16:44     +16      
Страна банкрот, производство разрушено или крайне изношено.От налогов уклоняются как могут. Бюджет пилится. Олигархи богатеют, наверно с воздуха. Турнирная таблица их чемпионата доходов впечатляет. Но, наверняка, есть и другая таблица с другими цифрами и даже именами, а эта — малая часть айсберга.
Откуда же ещё достать денег на пенсии, прочее, что было в СССР? Остается МВФ с откатами и последующей распродажей земли за долги…
Нормальные люди здесь не нужны…
   Ответить    
дед мороз
какие же в совке был пенсии?? у меня дед и бабушка покойные инвалиды и ветераны войны. Как тогда имели копейки, так и при независимости. Но сейчас у нас есть рычаги давления на власть, просто мозгов нету…
   Ответить    
сулейман
Если уходили с нормальным стажем -132 рубля, не много, полсредней з/п, но при тех ценах хватало и ещё помогали детям. Конечно не шиковали, но была стабильная уверенность в завтрашнем дне, была поговорка(не точно)- человек живёт 7 лет до школы и лет 7 на пенсии — остальное каторга.
   Ответить    
Анархист
Так пенсионеры ещё и работать умудрялись, особенно зимой! летом, кто на даче в огороде, кто на пасеке, а зимой к станку если силы позволяют. И ведь брали с удовольствием, -потому что мастера!
   Ответить    
Бригадир
Тесть с тещей на свои 132*2 умудрялись каждое лето по европейской части союза на своей машине кататься.
   Ответить    
Волосатый папушой
На копейки, при Союзе, пенсионеры оплачивали все коммунальные услуги и оставляли заначку на «черный день»…
   Ответить    
миротворец
Деньги можно взять на кипре через кипр иДругими словами, учреждаешь компанию-посредника, к примеру, на Кипре, который не считается оффшором, а та, в свою очередь, создает компанию в любой оффшорной зоне с минимальным налогообложением. \«Тогда включается достаточно простая схема избежания налогообложения, где, скажем, украинский металлургический холдинг производит определенную продукцию и продает ее за рубежом через компанию-посредника, расположенную в одной из оффшорных зон. Потом эта оффшорная компания-посредник продает продукцию по ценам значительно выше и полученную прибыль направляет в виде дивидендов компании-основателю на Кипре, а та их отправляет своей материнской компании — украинскому металлургическому холдингу. При такой схеме налоги на прибыль не будут платиться ни в оффшоре, ни на Кипре, и, конечно же, не в Украине\», — поясняет Правительство гражданского общества. спользуется много схем ухода от налогов, например
   Ответить    
Полковник Гоцман
И що ж этот гопник не угомонится?!
   Ответить    
Ибн-Сина
Слава Богу, мне ещё 40 лет до пенсии: или ишак сдохнет или…
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 14 июня 2011, 17:33     +16      
в стране работы нет, с этого нада начинать — молодняк не устроенным бегает, а они старикам покоя не дают
   Ответить    
мастер
а если и есть работа, так не дают работать:(((
   Ответить    
Iceberg
Iceberg 14 июня 2011, 19:13     +12      
Витя иди сам на пенсию!! Пока Пока
   Ответить    
Profi
Profi 14 июня 2011, 20:01     +9      
Так это стало быть Федорович через годик тю-тю…
   Ответить    
распутин
Из нас что, готовят долгожителей?
   Ответить    
Волосатый папушой
Витек, а слабо показать МВФ такую штуку?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июня 2011, 09:42     +4      
Если Витек не покажет эту штуку МВФ, то он рискует, что эту штуку ему покажет народ.
И очень скоро.
   Ответить    
Волосатый папушой
Помойка-это то во что превратили страну!
   Ответить    
прикольная
Мусорам уж точно нужно позже выходить на пенсию(хотябы в 50), а то в 37 лет получают пенсию и зарплату работая дальше, не сильно ли круто…работники бл…
   Ответить    
   Правила


Сильпо