sov6



25 февраля 2011, 14:31

Янукович разберётся с надбавками к зарплате Костусева


Во время четырёхчасового телемарафона с Президентом Украины Виктором Фёдоровичем Януковичем ему был задан вопрос про мэра Одессы Алексея Костусева. Вопрос касался надбавок к зарплате, которые назначены Костусеву решением горсовета.

Президента Украины Виктора Фёдоровича Януковича удивила информация, прозвучавшая в вопросе — «На Костусева это не похоже. Он зрелый политик и обеспеченный человек. Если он это сделал, то я попрошу его публично ответить.»




Отметим, что в решении сессии горсовета предусмотрены положенные законом надбавки к зарплате за выслугу лет, научное звание, ранг госслужащего.

Примечательно, что текст этого решения на сайте города не опубликован. И даже в архиве проектов решений на сессию 31 января 2011 года это решение упоминается, но его текст отсутствует.

Так же, теоретически, у Костусева есть возможность увеличить себе зарплату ещё на 10%. Для этого ему нужно сдать экзамен на знание итальянского языка (о его знании говорилось в его биографии).











Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:41     +25      
Попал ненасытный в поле зрения. Кто-то вовремя вставил.Подпольный обком действует?
Ответить
Туман
Туман 25 февраля 2011, 14:46     +12      
«Доброжелатель». Из ближнего окружения. Верный друг и соратник по партии. Значит это кому-то надо.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 25 февраля 2011, 18:39     +9      
може родственник? :-)
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 27 февраля 2011, 13:40     -3      
И подставил его человек, не намного лучше Костусева. В советские времена чиновнику предоставлялось много привелегий, зарплата достойная была. А с нынешним доходом чиновники то и дело выкручивают за то или другиое у народа деньги. Или сильно много чиновники зарабатывают если не воруют?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 20:39     -2      
Экзамен на знание итальянского языка? Кактус итальянский знает еще лучше чем русский, наверное. Сдаст на твердую пятерку!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:46     +10      
Да, я считаю, что такой поступок — это пир во время чумы. Очень некрасиво, блин.

Это стыдно: хватать все, до чего можешь дотянуться. Некорректно и низко.

Ведь всем и так ясно, что денег у него много. Зачем же хапать?!

Извините за эмоции. Просто слов нет.

А Янукович молодчинка. Правда, Костусев может сказать, что это ему горсовет установил. Но кто поверит, что если бы Костусев на той сессии протестовал против такого решения, то его бы все равно приняли?!

Да, кстати, а сколько же получает наш городской голова?
Ответить
Kastet
Kastet 25 февраля 2011, 21:50     +3      
midanal — к чему эмоции? У Вас же нутро юриста. Зачем лить воду? Обоснуйте конкретно, что не так в документе.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:07     +7      
Вот как раз в этом решении все строго по закону.
Ответить
Deskjet
Deskjet 25 февраля 2011, 20:37     +9      
Murkin    25 февраля, 15:07!       +5       

Вот как раз в этом решении все строго по закону

А как насчет совести?
Ответить
Kastet
Kastet 25 февраля 2011, 21:43     +3      
Вы думаете, что много кто понимает значение слова ЗАКОН?
Слышат только то, что хочется услышать. Лапша вкуснее закона.
http://dumskaya.net/news/uvolili-Kuzkina//#comment200602
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:09     +14      
Черновецкий вообще не получал зарплату (по-моему только 1 гривню)
Ответить
Kastet
Kastet 25 февраля 2011, 21:00     +6      
Таки и любой «честный» гаишник может вообще отказаться от зарплаты.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:12     +9      
Сегодня услыхал одну «крылатую фразу»:
В жизни нам порой попадаются кактусы, но и на них иногда распускаются цветы!
Наверное, после проФФесорского пистона наш Кактус просто обязан «расцвести»!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 15:34     +10      
За что?

За капс лок
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:14     +7      
Прошу пардона, не заметил.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:16     +10      
Я специально повторю для КРК:
Мыши плакали, кололись, но кактус жрать продолжали.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 февраля 2011, 12:56     +5      
Спасибо, urvas!
Я успел оценить с первого раза! :-)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:32     +15      
Читали информацию о то, что эмир Кувейта поднял зарплату все гражданам на 100%?! Наш \«эмирчик\» тоже поднял…, но начал с себя!!!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:53     +5      
«Испуганные арабскими революциями власти Кувейта раздают гражданам деньги и еду»
А когда наши «эмиры», «шейхи» и т.д. испугаются революции?!
Ответить
Туман
Туман 25 февраля 2011, 16:32     +5      
Они улетят к эмирам и шейхам.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 18:18     +6      
Признавайся где пропадал столько времени. Уж не ты ли проказничал в Ливии?
Ответить
Туман
Туман 26 февраля 2011, 16:18     +3      
Да нет urvas66. Рад бы, но отправили на заслуженный пенсион и разрешили посещать только раз в году на празднование годовщины создания.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:15     +5      
Почитал о полномочиях эмира! Он ничем не ограничен в своей власти кроме шириата! О таких полномочиях Янык только может мечтать! Невольно задумываешься, а на кой нам демократия! Может дело в другом — в личности! Почему там короли делятся с народом, а у нас при «демократии» только избранные живут, а мы выживаем при таком ресурсе! ? 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:50     +5      
Тогда как сделать так, чтоб народ мог контролировать использование ресурсов и их распределение! ? Кроме как…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:06     +4      
Опять все упирается в личность… Где же найти такую личность? А если найдем, то разве пустят эти кланы его к власти?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:26     +5      
100% тот же Кувейт мы можем закидать и зерном и мясом! Ведь такая земля! А мы наоборот ввозим! Вы правильно Гост написал. Получается власть оккупационная?!
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 16:27     +9      
Ну всё-таки в Бахрейне есть нефть и газ и, соответственно, сверхдоходы от их экспорта
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 26 февраля 2011, 01:12     +8      
Поздно! Формулу — 1 в Бахрейне уже отменили! Вот и нам, болельщикам, аукнулись эти беспорядки!
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:34     +8      
Пан Костусєв, скаже йому, що це не він, а йому депутати від Партії Регіонів підвищили зарплатню. От з наими і розбирайтесь.
Ответить
щенсны
щенсны 25 февраля 2011, 20:45     +4      
а ще ковбаски та інших продуктів з «Привозу» добавте
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 27 февраля 2011, 13:51     +2      
Вы знаете на слезы не пробивает..-(
А за то, что мой ребенок не имея машины должен платить траспортный налог так и хочется кого-то за горло здавить. Для того, чтоб доставить продукты в магазин бензин нужен. Для того, чтоб доехать до  работы школы и т.д. бензин нужен. Сколько ж они издеваться будут над нами…
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2011, 16:30     +11      
А теперь пощупаем гражданина Корейко за вымя-)
Ответить
shade
shade 25 февраля 2011, 17:43     +11      
Эх  Лёха, опять  Матвей пистон вставит по партийной линии за дискредитацию проффэсора!!!
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 25 февраля 2011, 19:59     +7      
а Леха скажет это не я, это народ так решил, решением Горсовета)
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 20:05     +6      
Ну а горсовет всего лишь выполнил закон. Точно так же надбавки были и у Гурвица. Это абсолютно нормально. Раздули их мухи слона. Причем даже не из мухи, а просто на пустом месте.
Ответить
Станочница
Станочница 25 февраля 2011, 20:17     +7      
Стуканул сынок на папу
В ВЧК-ОГПУ
И теперь болтливый папа
Рубит ёлчки в лесу
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 22:52     +6      
нет. президента спросил один из ведущих сам.
Ответить
Kastet
Kastet 25 февраля 2011, 20:48     +8      
После событий в Харькове (мемориальная доска «слепому»), после марша в Одессе западенцев и вот этим заявлением Януковича, проясняются ранее непонятные причины возникновения конфликта между Костусевым и другими членами ПР в одесском горсовете. Планируемые в Одессе мероприятия по защите прав русскоязычного населения уже однозначно обозначили суть этого конфликта. Под давлением МВФ ПР идет на серьезные уступки, которые граничат с предательством.
Ответить
Kastet
Kastet 25 февраля 2011, 21:19     +3      
Когда тебе однажды за твою метлу вставят что-то куда-то, и ты надумаешь вдруг возмущаться, то ты услышишь — да о чем базар вообще?
Ответить
Анархист
Анархист 26 февраля 2011, 10:42     +5      
Супер, что с Вами? Вы заболели? Сэтими подонками не то что общаться, с ними извините какать на одном гектаре западло!
Ответить
DqeyF
DqeyF 25 февраля 2011, 21:15     +1      
http://social.od.ua/Novosti
НАШ ОПРОС:Как вам этот разговор с президентом?
- Вселил уверенность в будущее
- Дал понять что всё пропало
- Задумался о том, как же Костусев оправдается перед президентом Украины?
- Мне не когда это смотреть, мне надо
Ответить
щенсны
щенсны 26 февраля 2011, 00:33     -3      
У себе в Терноролі «Свобода» уже порахувала земельні ресурси і корисні копалини, щоб контролювати їх використання.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 февраля 2011, 13:00     +3      
Как тот козленок из мультика, который всех посчитал?
Ответить