sov7



28 марта 2011, 11:02

Янукович впервые прокомментировал «дело Кучмы»: «Ему, конечно, не позавидуешь»


Дело Кучмы – это намерение завершить  процесс по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и поставить все  точки в этом деле. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Все  это вполне естественно… и надо получить ответы на все вопросы, которые  во времени очень растянуты, то есть больше, чем 10 лет. Слухи вокруг  того, что этот процесс превращается в современный политический процесс –  это, я скажу, только слухи», — сказал глава украинского государства  журналистам в Сингапуре в понедельник.

Янукович подчеркнул, что в правовом государстве нужно, наконец, дать ответ на то, что уже много лет всем известно.

«Нужно набраться терпения и культуры определенной обществу, чтобы не  делать никаких сенсаций – есть процедура, которую необходимо пройти», —  сказал он.

Президент отметил, что для специалистов и юристов ничего странного в этом процессе нет.

«Кстати, как и нет никаких свежих новостей в этом деле. То есть, они  все давно известны, только сейчас они складываются в определенный  процесс, который уже идет к завершению и нужно получить ответ», — сказал Янукович.

Он отметил, что много лет государство не давало ответа на этот вопрос, и нужно это сделать сейчас.

«Безусловно, неприятно Леониду Данииловичу, ему, как говорят, не  позавидуешь, но нужно завершать, в конце концов, когда-то. И хватит  спать на снотворных таблетках – нужно когда-то жить, а для этого  необходимо дать ответ на этот вопрос и закончить», — сказал Президент.

При этом он подчеркнул, что в данном случае ответ может дать только  суд, и в правовом государстве никто не может обвинять людей без решения  суда.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение второму президенту Украины (1994-2005) Леониду Кучме по статье  «превышение  власти», которое повлекло смерть журналиста Георгия  Гонгадзе. Как сообщалось, Кучма прошел очную  ставку с Пукачем, бывшим директором департамента внешнего наблюдения  Министерства внутренних дел. Перед допросом Кучма заявил, что отрицает  все обвинения в причастности к убийству Гонгадзе.

По материалам: Подробности, УНИАН









Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 28 марта 2011, 11:08     +12      
Скоро так скажут и о Януковиче…
Ответить
Туман
Туман 28 марта 2011, 12:23     +4      
Так он там был и даже дважды, а этот нет. Несправедливо.
Ответить
Туман
Туман 28 марта 2011, 12:21     +9      
Мельниченко посадит Кучму. Черновол Ющенко. А там и на Кравчука кто-то найдется. Смотришь, и украинской традицией станет. Потрудился, помотался в изобилии на троне, отдохни в покое и скромности на нарах. Охрана и содержание и там, и там гарантирована государством. Справедливо?
Ответить
maksriter
maksriter 28 марта 2011, 12:59     +5      
потом они сделают президентскую зону, а потом сделают там так, что мы будем ещё и  приплачивать, что-бы попасть из этой нашей зоны в ту 
Ответить
maksriter
maksriter 28 марта 2011, 13:31     +2      
мне еще понравилось высказывание жванецкого: если нас всех окружить колючей проволокой каждый будет знать за что сидит! я так точно…а вы? 
Ответить
novik
novik 28 марта 2011, 15:54     +2      
Леонид Данилович а ты поступи как Кравченко.
Ответить
DEd
DEd 28 марта 2011, 16:06     0      
Диарея нары грея! Всё же лучше! Чем  народу  рыться  в  куче,  разных,  грязных  дел  за  дебильный  беспредел.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 марта 2011, 16:25     +3      
Кучма-это коммунст-оборотень.Вступая в партию клялся на собрании жизнь отдать за дело Ленина, за трудовой народ.А кем стал, ?Бог есть и бог все видит.Негодяй должен или сидеть или лежать.Следующий на очереди ЛРАВЧУК.ИУДА номер 1. 
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 28 марта 2011, 17:10     +2      
«Много лет государство не давало ответа на этот вопрос, и нужно это сделать сейчас.«Конечно, надо было тянуть 10 лет, что бы истёк срок давности.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 марта 2011, 17:23     0      
Кучма — убийца и должен сдохнуть в тюряге! На общую  зону  его к зэкам!
Ответить
kitsor
kitsor 28 марта 2011, 18:06     +2      
Пусть он непозавидует и себе??? Ведь свежо — он его ставленник… Я всегда задаю вопрос, а кто за этими «движняками» стоит? Почему, вдруг Мельниченко оказался аж в Америке??? Жена Гонгадзэ вдруг тоже в Америке и журналистом «Голос Америки»??? Если в этих всех эпизодах присутствует Америка?! То тут точно какая-то бяка, брехня и заказуха! Если просчитать на перед… То должно быть «уничтожено-разороно» украинское правительство, в их рядах произойдет расскол! Вражда и стукачество друг на друга, ведь мы то знаем порядочных там нет, одни ворюги и предатели!!! Но просто на этой «волне» это выгодно оппозиции и нацыоналистам, они подымут народ на дыбы и восстание… И там пусть сегодняшние полит критики нам не рассказывают, что события, Ливии, Туниса, и Греции на Украине «не возможны»??? Самое время, ждать заворушки, гражданских обоснованных протестов, вплоть до стрельбы… Никто из чинош против народа милицию направить не рискнет… Но благодаря, провокациям, американо технологам это произойдет… А потом введут НАТО и будут нас «миротворить» ОККУПИРОВАТЬ!!!
А почему будут заворушки и протесты??? Стоит посмотреть на цены, а потом вспомнить « покращэння вжэ сьогодни», «почую кожного»… Помоему он глухой и слепой! Так наруководил, аж ничего из предвыборного и обещанного не выполнил! Пророчу ему будущее USщАнка — рейтинг в 3%…
Ответить
Profi
Profi 28 марта 2011, 22:20     0      
Вряд ли что загорает, но темка явно подутомила.
Ответить
Фёдор Петрович
Фёдор Петрович 29 марта 2011, 12:21     +1      
Ребята, не радуйтесь, не будьте наивными-это не наезд на Рыжего, а наезд на бизнес Пинчука.Там, 3 т.в. канала и большой бизнес, а из за этого в Донецке кто то плохо спит.Может Кравчука посадят за уничтожение ЧМП?Сколько было создано коммисий?Ворон вороны глаз не…т.
Ответить