sov4



4 октября 2010, 16:15

Янукович: Россия хочет ехать в Европу через Украину, а мы хотим ехать в Азию через Россию


Украина приглашает Россию к совместному участию в проекте реализации транспортного перехода в Азию, заявляет Президент Украины Виктор Янукович. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

«Наши транспортные коридоры не заканчиваются между только Украиной и Россией. Россия хочет ехать в Европу, мы (Украина) тоже очень хотим, чтобы вы ехали через Украину, а мы хотим ехать в Азию через Россию. Поэтому мы готовы выслушать ваши предложения, присоединиться к той работе, которая проводится сейчас Казахстаном», — сказал он на первом украино-российском межрегиональном форуме в Геленджике (Краснодарский край, РФ) в понедельник.

При этом Янукович напомнил, что данный вопрос он обсуждал с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время его недавнего визита в Украину.

«Идет большая подготовка транспортного коридора в сторону Китая и мы готовы к этому вопросу присоединиться для практической реализации, во всяком случае, уже планировать и как-то проектировать эту работу», — подчеркнул Президент.

Как сообщалось, Янукович заявил, что строительство моста Керчь-Кавказ желательно завершить к 2012 году, к моменту проведения в Украине финального чемпионата Евро-2012.

Янукович также заявил, что Украина готова предоставить свои базы для ремонта и обслуживания кораблей Черноморского флора Российской Федерации.









Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 октября 2010, 16:20     +13      
Главное, чтобы нелегалы, которые едут В Европу из Азии, не останавливались в Украине. А так, пожалуйста.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 октября 2010, 21:19     +6      
А вот тут Лобстер не получится! Кирзомордый подписал договор о реадмиссии. Так что ЕС выделяет деньги на содержание тех нелегалов что поймали в Европе, для их проживания у нас. Заметь, НА ПРОЖИВАНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ, и довольно внушительные суммы, но там не сказанно что выделяют деньги на их депортацию на их историческую родину! А хапуга Климов и с этого поимел, построил дом беженцев в Черноморке, ну и стырил с этого как положенно, Климов же…
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 4 октября 2010, 16:23     +9      
Похвально, что уроки географии в Енакиевской общеобразовательной школе не прошли даром!  
Ответить
таки да
таки да 4 октября 2010, 17:08     -4      
Украина и Россия братья на век! Хай живуть наши страны вечно!!!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 4 октября 2010, 17:10     +6      
А по мне, лучше собраться вместе, и иметь и европу и азию! И пусть они думают, как к нам подьехать!  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 5 октября 2010, 14:19     +3      
истину глаголишь
Ответить
думал,думал.
думал,думал. 4 октября 2010, 17:31     +4      
на танке можно ехать как хочешь через чего хочешь и куда хочешь а какой русский не любит быстрой езды
Ответить
rabinovich
rabinovich 4 октября 2010, 17:35     +1      
Боюсь по нашим дорогам даже быстрый русский танк не проедет.Ну разве, что очень медленно, и при попутном ветре.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 4 октября 2010, 18:39     +6      
Пусть себе ездят, а мне и тут хорошо
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 октября 2010, 21:12     +1      
Таити-Гаити… Не были мы ни в каких Таити. Нас и здесь неплохо кормят… Ну а по сути, очь хорошо, транзит это выгодно.
Ответить
таки да
таки да 4 октября 2010, 21:43     -2      
Мне так нравится что Янукович наладил отношения с Россией. Что будет когда придет новый президент? Опять как Ющенко все развалит!!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 октября 2010, 22:38     +3      
А мы его -диоксином!
Ответить