Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным, пишут «Подробности»." />
         
artville1



9 марта 2010, 15:52   

Янукович: Русский язык не будет вторым государственным


1

< class="b-news-title-big">
< class="b-news-text">

Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным, пишут «Подробности».

Об этом он сказал, выступая в ходе торжественных мероприятий по случаю годовщины со дня рождения поэта Тараса Шевченко в Черкасской области.

«В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный язык», — сказал он.

В то же время он подчеркнул необходимость развития и других языков в Украине.

Напомним, что в сентябре 2009 года Янукович заявил, что намерен добиваться признания русского языка вторым государственным в случае своей победы на выборах президента.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:





Lux Aeterna
Не сразу, не сразу…сейчас с людями надо помягше, и т.д. :)) 
   Ответить    

Нитман
Да, Янук отмочил, лизнул промежность нацикам.
Он готов их удовлетворить в любой способ, чтоб они тихо молчали. Но это не поможет.
Я не удивлюсь если он нам еще и Гурвица порекомендует..
   Ответить    

Spy
Spy 11 марта 2010, 17:50     +2      
(с):
«в дни горестных сомнений,
 в часы тягостных раздумий
ты один мне поддержка и опора —
М О Й
РУССКИЙ
ЯЗЫК…»
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 9 марта 2010, 16:01     +12      
результат политической \«торговли\»!!!
что ЕЩЕ будет?!
   Ответить    
Lux Aeterna
Да много ещё всего…это он даже с МВФ толком не побазарил!!!  
   Ответить    

slipa
slipa 9 марта 2010, 16:03     +2      
И это только начало, любители проффесора!!! Получите смачный плевок в рожу!!!  
   Ответить    
Местный
Иногда лучше жевать чем говорить!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Все правильно. Надо создать коалицию сейчас, назначить премьера, новые выборы в раду (в 2012 году). Соответственно будет новая коалициада в 2012м. Так что до 2012 года Янук рыпаться не будет. А вот после — вполне возможно, ибо знает, что после кидка Юго-Востока с языком — за голоса можно будет забыть.
   Ответить    
1969gena
Ясный перчик.Он же не хочет, что бы в Киеве высадился Западноукраинский десант.Хватит нить, учите украинский.
   Ответить    

neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 9 марта 2010, 17:43     +1      
здесь вроде бывают военные, как 2 языка государственных уживутся в армии?  
   Ответить    
Местный
А у нас есть армия?
   Ответить    

Spy
Spy 11 марта 2010, 17:54     +1      
«-»Шикуйсь! «
»- Струнко! «
»- Рівняння на… Середину! «
»На «перший-другий» розраxуйсь! « 
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 9 марта 2010, 18:40     +12      
А это и не в его возможностях, кстати. Все его предвыборные обещания — это всего лишь предвыборные обещания.
Введение государственного двуязычия означает внесение изменений в Конституцию. А это не компетенция Президента — мало того, это даже не компетенция Верховной Рады.
А вот поработать с языковой Хартией, чтобы довести до ума ратификацию и строго придерживаться ее положений — это реально. Если бы в свое время это сделали как положено, то вопросы мовноязычия сейчас не были бы причиной жестких холиваров между востоком и западом. И о проблеме «второго державного» никто бы и не вспомнил, даже Витренко.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2010, 20:43     +2      
Сначала Рада принимает 2/3 голосов, потом президент подписывает и можно изменять Конституцию. Просто 2/3 голосов пока не найти…
   Ответить    

Свирид Петрович Голохвастов.
Однако всё как-то сложно
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 9 марта 2010, 18:50     +2      
Это только цветочки.
   Ответить    
Костя-морячок
Тем не менее за базар надо отвечать1
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Молодец, Янукович!!! ТАК держать!!! Как говорил де Голь: \\\\\\\\\\\\\\\«Лучше изменить избирателям, чем соей стране\\\\\\\\\\\\\\\». Браво!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2010, 20:42     +4      
Но при этом он будет продвигать идею региональных языков. Т.е. в русскоговорящих областях русский сделают вторым.  
   Ответить    

Свирид Петрович Голохвастов.
Если признАют его языком национальных меньшин
   Ответить    
распутин
Статус русского языка, предвыборные обещания — все больше напоминают морковку закрепленную перед мордой ослика.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Тигипко не принимает коалицию «тушек». Лидер партии «Сильная Украина» считает, что команда Януковича делает ошибку, пытаясь создать новую коалицию, нарушая Конституцию.
А шо Света Хвабрикант молчит, она теперь как считает?  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 9 марта 2010, 23:41     +5      
А ей ещё темник не присылали.
   Ответить    
netpopse
Янык, верни мой голос. Юля победила
   Ответить    

Лансер-Одесса
Значит снова будут обмороки в ответ на летающие яйца… А если «полетит» нечто потяжелее?… Ботинок например?…
   Ответить    
Korsar black
Подозреваю, что может полететь предмет, тоже на букву «Б». Булыжник, например. Тогда уже обмороком не отделаешься.
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то официальным считается язык государства, наряду с которым имеют право существования других национальностей, проживающих на территории этого государства. Это обусловлено Международным Правом  и Хартией о языках. Если бы не пасечник-недоносок и недоумки, угнездившиеся в Парламенте, вопрос о многоязычии никогда бы не возникал.Кстати, такая практика наблюдается во многих странах мира, поэтому на этой почве никогда не возникает разногласий.
   Ответить    
Korsar black
Абсолютно согласен. Из двух куч дерьма пришлось выбирать то, что меньше воняет. Ведь альтернативы не было, реально? Из всей кучи тех, кто рвался на пост главы государства — я, лично, этой «главы» так и не увидел. С этим еще можно будет как-то бороться. В случае чего — поднять бучу о досрочных президентских выборах. А тех авантюристов — и ломом не выкорчевать. Одна Тюлька чего стоит. Уже обгадилась по самый бантик, и все равно — «всрамся, но не поддамся», Я- самая очаровательная, Я- самая привлекательная, Я-  спасительница Украины, Я- працюю. В Лукьяновке на нарах «працювать» будешь.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Извините, свинство, оно и в Африке — свинство
   Ответить    
ODS
ODS 12 марта 2010, 20:34     +2      
…Да, «чорт меня дернул родиться русским». «Народ богоносец» надул. «Народ богоносец» либо раболепствует, либо бунтует; либо кается, либо хлещет беременную бабу по животу; либо решает «мировые» вопросы, либо разводит кур в ворованных фортепьяно. «Мы подлы, злы, неблагодарны, мы сердцем хладные скопцы». В особенности скопцы. За родину умирает горсть, за свободу борются единицы. А Мирабо произносят речи. Их послушать, – все изучено, расчислено и предсказано. Их увидеть, – все опрятно, чинно, благопристойно. Но поверить им, их маниловскому народолюбию, – потонуть в туманном болоте, как белорусский крестьянин тонет в «окне». Где же выход? «Сосиски» или нагайка? Нагайка или пустые слова?…
Борис Савинков (В.Ропшин)
«Конь вороной»
   Ответить    
   Правила



18 апреля
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
2
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
12
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали