Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным, пишут «Подробности»." />
         
sov4



Янукович: Русский язык не будет вторым государственным


< class="b-news-title-big">
< class="b-news-text">

Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным, пишут «Подробности».

Об этом он сказал, выступая в ходе торжественных мероприятий по случаю годовщины со дня рождения поэта Тараса Шевченко в Черкасской области.

«В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный язык», — сказал он.

В то же время он подчеркнул необходимость развития и других языков в Украине.

Напомним, что в сентябре 2009 года Янукович заявил, что намерен добиваться признания русского языка вторым государственным в случае своей победы на выборах президента.






Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины
304 новости, 660 фото

Новости по этой теме:


Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - od 9 марта 2010, 15:55     +6      
Не сразу, не сразу…сейчас с людями надо помягше, и т.д. :)) 
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 9 марта 2010, 21:56     +11      
о! вот оно лицо истинного политика… политика-спекуляция-торговля-проституция.
теперь вспомнят про русский язык тока перед следующими парламентскими выборами… прямо дежавю онлайн какое-то
   Ответить    
Интеллигент
Hа Украине происходит целеустремленное, планомерное нарушение прав русскоязычных граждан — составной части народа Украины. Постепенное уничтожение русского языка и культуры на Украине сделает их не доступными не только для русских, но и для украинцев. Опошляется национальное сознание путем принудительной и обвальной, фактически насильственной украинизации, невзирая на то что русский — родной язык для большей части населения Украины. А уничтожение вертикали образования на русском языке по всей Украине, попытки ограничить любыми способами возможность получения информации на русском языке невозможно оправдать желанием освободиться от так называемой «имперской власти». Чтобы граждане не могли оспорить очевидное нарушение своих прав, работу судебных органов и прокуратуры предлагается перевести полностью на украинский язык. Неугодных журналистов, телевиденье, электронные и печатные СМИ тоже заткнут «языковым кляпом». Без фактически
тотального использования украинского языка они не смогут существовать. Как и исчезнут объявления на вокзалах, реклама, маркировка товаров на русском языке. «Оставь надежду всяк сюда входящий» — можно будет написать над входом в украинские больницы и аптеки. Всю медицинскую документацию, информацию о лекарствах, рецепты планируется перевести только на украинский язык. Последствия этого антирусского процесса не заставят себя ждать. Когда нарушаются права человека — это преступно. Когда нарушаются права народа — это
самоубийство для любого государства.
   Ответить    
gold_sh
Еба ты мочишь)
   Ответить    
Нитман
Да, Янук отмочил, лизнул промежность нацикам.
Он готов их удовлетворить в любой способ, чтоб они тихо молчали. Но это не поможет.
Я не удивлюсь если он нам еще и Гурвица порекомендует..
   Ответить    
Нитман
Донбасс порожняк не гонит!!!
Мужик слово держит?
   Ответить    
Spy
Spy 11 марта 2010, 17:50     +2      
(с):
«в дни горестных сомнений,
 в часы тягостных раздумий
ты один мне поддержка и опора —
М О Й
РУССКИЙ
ЯЗЫК…»
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 9 марта 2010, 16:01     +12      
результат политической \«торговли\»!!!
что ЕЩЕ будет?!
   Ответить    
Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - od 9 марта 2010, 16:06     +7      
Да много ещё всего…это он даже с МВФ толком не побазарил!!!  
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 9 марта 2010, 21:58     +5      
а он еще незнает скока просить :))
   Ответить    
slipa
slipa 9 марта 2010, 16:03     +2      
И это только начало, любители проффесора!!! Получите смачный плевок в рожу!!!  
   Ответить    
Местный
Иногда лучше жевать чем говорить!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Все правильно. Надо создать коалицию сейчас, назначить премьера, новые выборы в раду (в 2012 году). Соответственно будет новая коалициада в 2012м. Так что до 2012 года Янук рыпаться не будет. А вот после — вполне возможно, ибо знает, что после кидка Юго-Востока с языком — за голоса можно будет забыть.
   Ответить    
1969gena
Ясный перчик.Он же не хочет, что бы в Киеве высадился Западноукраинский десант.Хватит нить, учите украинский.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 9 марта 2010, 21:27     +5      
И у «спилуванни» теж! :)
   Ответить    
1969gena
Всем по плюсику+
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Може с пилу, с жару — в ванну? :-)
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 9 марта 2010, 17:43     +1      
здесь вроде бывают военные, как 2 языка государственных уживутся в армии?  
   Ответить    
Местный
А у нас есть армия?
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 9 марта 2010, 18:09     +3      
а вы наверно с Одессы, раз вопросом на вопрос отвечаете? :-) 
   Ответить    
bomba
bomba 9 марта 2010, 21:11     +3      
всё таки есть или да
   Ответить    
Korsar black
Та, вроде бы есть, если на построении звучит команда: -«На першій-другий розраХУЙСЯ».
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 10 марта 2010, 10:51     -4      
На вопрос, как живешь, завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку. В общем, ушёл от ответа.
   Ответить    
Spy
Spy 11 марта 2010, 17:54     +1      
«-»Шикуйсь! «
»- Струнко! «
»- Рівняння на… Середину! «
»На «перший-другий» розраxуйсь! « 
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 марта 2010, 18:40     +12      
А это и не в его возможностях, кстати. Все его предвыборные обещания — это всего лишь предвыборные обещания.
Введение государственного двуязычия означает внесение изменений в Конституцию. А это не компетенция Президента — мало того, это даже не компетенция Верховной Рады.
А вот поработать с языковой Хартией, чтобы довести до ума ратификацию и строго придерживаться ее положений — это реально. Если бы в свое время это сделали как положено, то вопросы мовноязычия сейчас не были бы причиной жестких холиваров между востоком и западом. И о проблеме «второго державного» никто бы и не вспомнил, даже Витренко.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2010, 20:43     +2      
Сначала Рада принимает 2/3 голосов, потом президент подписывает и можно изменять Конституцию. Просто 2/3 голосов пока не найти…
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 марта 2010, 22:19     +6      
Неа. Нет у Рады таких полномочий — менять Конституцию. Только референдум.
   Ответить    
Korsar black
Президент не имеет законодательного права. Таким правом наделена исполнительная власть, которая выносит проекты законодательных актов и Законов на рассмотрение и утверждение Верховной Радой. Изменения в Основной Закон государства — Конституцию вносятся только на основании всенародного референдума, после чего выносится на утверждение Верховной Рады по результатам референдума и подписывается Президентом. Пасечник уже пытался самостоятельно внести изменения в Конституцию. Всем известно, чем это закончилось.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 марта 2010, 13:38     -1      
Вот, сразу видно что человек разобрался в вопросе. Респект.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Однако всё как-то сложно
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 9 марта 2010, 18:50     +2      
Это только цветочки.
   Ответить    
Костя-морячок
Тем не менее за базар надо отвечать1
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Молодец, Янукович!!! ТАК держать!!! Как говорил де Голь: \\\\\\\\\\\\\\\«Лучше изменить избирателям, чем соей стране\\\\\\\\\\\\\\\». Браво!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 марта 2010, 20:42     +4      
Но при этом он будет продвигать идею региональных языков. Т.е. в русскоговорящих областях русский сделают вторым.  
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
…вторым региональным, типа только для регионалов :)
   Ответить    
bomba
bomba 9 марта 2010, 22:22     +6      
этож надо так на изнанку вывернуть
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Это разве вывернуть на изнанку, вот вывернул, так вывернул: “Потому защищать украинский язык нужно не от русского, а, в первую очередь, его нужно защищать от националистов разных мастей, которые за годы независимости фактически уничтожили украинское книгоиздательство, украинский кинематограф, уничтожили украинскую культуру, загрязнили общественное сознание, как говорят в народе, заморской “чернухой и порнухой”, — заявил Петя Симоненко.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Если признАют его языком национальных меньшин
   Ответить    
распутин
Статус русского языка, предвыборные обещания — все больше напоминают морковку закрепленную перед мордой ослика.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Тигипко не принимает коалицию «тушек». Лидер партии «Сильная Украина» считает, что команда Януковича делает ошибку, пытаясь создать новую коалицию, нарушая Конституцию.
А шо Света Хвабрикант молчит, она теперь как считает?  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 марта 2010, 23:41     +5      
А ей ещё темник не присылали.
   Ответить    
netpopse
Янык, верни мой голос. Юля победила
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Не, то смех, скрозь сльозы
   Ответить    
Spy
Spy 11 марта 2010, 17:57     +3      
— Его «гумор» то всем нам «гемор», имхо!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Значит снова будут обмороки в ответ на летающие яйца… А если «полетит» нечто потяжелее?… Ботинок например?…
   Ответить    
Korsar black
Подозреваю, что может полететь предмет, тоже на букву «Б». Булыжник, например. Тогда уже обмороком не отделаешься.
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то официальным считается язык государства, наряду с которым имеют право существования других национальностей, проживающих на территории этого государства. Это обусловлено Международным Правом  и Хартией о языках. Если бы не пасечник-недоносок и недоумки, угнездившиеся в Парламенте, вопрос о многоязычии никогда бы не возникал.Кстати, такая практика наблюдается во многих странах мира, поэтому на этой почве никогда не возникает разногласий.
   Ответить    
Korsar black
Абсолютно согласен. Из двух куч дерьма пришлось выбирать то, что меньше воняет. Ведь альтернативы не было, реально? Из всей кучи тех, кто рвался на пост главы государства — я, лично, этой «главы» так и не увидел. С этим еще можно будет как-то бороться. В случае чего — поднять бучу о досрочных президентских выборах. А тех авантюристов — и ломом не выкорчевать. Одна Тюлька чего стоит. Уже обгадилась по самый бантик, и все равно — «всрамся, но не поддамся», Я- самая очаровательная, Я- самая привлекательная, Я-  спасительница Украины, Я- працюю. В Лукьяновке на нарах «працювать» будешь.
   Ответить    
Свирид Петрович Голохвастов.
Извините, свинство, оно и в Африке — свинство
   Ответить    
ODS
ODS 12 марта 2010, 20:34     +2      
…Да, «чорт меня дернул родиться русским». «Народ богоносец» надул. «Народ богоносец» либо раболепствует, либо бунтует; либо кается, либо хлещет беременную бабу по животу; либо решает «мировые» вопросы, либо разводит кур в ворованных фортепьяно. «Мы подлы, злы, неблагодарны, мы сердцем хладные скопцы». В особенности скопцы. За родину умирает горсть, за свободу борются единицы. А Мирабо произносят речи. Их послушать, – все изучено, расчислено и предсказано. Их увидеть, – все опрятно, чинно, благопристойно. Но поверить им, их маниловскому народолюбию, – потонуть в туманном болоте, как белорусский крестьянин тонет в «окне». Где же выход? «Сосиски» или нагайка? Нагайка или пустые слова?…
Борис Савинков (В.Ропшин)
«Конь вороной»
   Ответить    
   Правила


Kador fitness