новый год совиньен



Янукович: Сегодняшние вызовы вынуждают нас к дальнейшим изменениям Конституции


Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что дальнейшее обновление Конституции Украины будет проходить не в угоду политической конъюнктуре, пишет «Интерфакс-Украина».

«Вызовы сегодняшнего дня вынуждают нас к дальнейшим редакционным изменениям Конституции… Мы не создаем этот документ (о внесении изменений в Конституцию) под давлением текущей политической конъюнктуры или в угоду какой-либо политической силе», — сказал он на всеукраинском собрании юридических работников по случаю предстоящего дня юриста во вторник в Киеве.

При этом Янукович отметил, что результатом конституционной реформы должен стать документ, «подвластный времени», который будет защищать права всех украинцев и обеспечивать механизм преобразования украинского государства в «по-настоящему демократическое общество».

Кроме того, по его словам, Основной закон государства должен обеспечить эффективную систему государственного управления. «Конституционный процесс не должен быть заполитизирован, он должен объединить все слои общества», — подчеркнул Президент.

Поясняя необходимость дальнейшего изменения Конституции, глава государства отметил, что «к этому вынуждают вызовы сегодняшнего дня».

При этом Янукович напомнил, что о необходимости конституционной реформы он неоднократно заявлял еще во время своей предвыборной кампании. «Сейчас настало время начать этот процесс (процесс конституционной реформы)», — сказал Президент.

Кроме того, Янукович отметил, что обновленная политическая системы должна быть реализована в Украине как можно быстрее.

«Система должна быть построена вокруг трех ветвей власти — исполнительной, законодательной и судебной — с соответствующими механизма сдерживания и противовесов», — добавил он.

Президент подчеркнул, что «такая политическая система должна реализоваться как можно быстрее».

По его словам, к этому необходимо также привлечь юристов для обсуждения возможных путей усовершенствования законодательства, чтобы «исключительно легитимным путем проводить полноценные реформы, предусмотренные процедурами по Конституции».

Янукович подчеркнул, что целью системных реформ в Украине, является «обновленная Украина как современное государство с устойчивой политической системой, в которой будет сильный глава государства, компетентный структурированный парламент, а также ответственная исполнительная власть и органы самоуправления».

Как сообщалось, согласно решению Конституционного суда от 30 сентября, признаны неконституционными изменения Основного закона от 8 декабря 2004 года (т.н. политреформа) и возобновлено действие в Украине Конституции 1996 года.




Фроим Грач
Украинское ноу-хау:
не действовать в соответствии с Основным Законом, а этот самый Основной Закон кроить под себя, любимого!
 Дефицит законопослушания украинской власти налицо! ( 
   Ответить    
таки да
Новый закон в конституции — русский язык как второй государственный! Если так сделают, вот это будет настоящий демократичный шаг! Вот  тогда всем украинцам будет хорошо!!  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 октября 2010, 18:42     +10      
Английский нужно делать вторым государственным---знание его хоть дает шанс зарабатывать больше, а с украинским и русским пока в.опе сидим…
   Ответить    
Пересыпь
а еще лучше китайский
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 08:09     +4      
В.опе сидим пока с украинским! Закона нет. Будет закон тогда и говори за русский.
   Ответить    
Korsar black
Так ведь — натужились, взбзднули, а голосов -таки «не хватило».
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Возможно, не хотят в предверии выборов нервировать избирателя западной украины.
Но ощущение, что нас в очередной раз жестоко нае..обманули, — не проходит(
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 18:38     +4      
Так все их потуги выходят через большой ПУК! Что либо стоящее от них ожидать не приходится! Надоела эта вонь!  
   Ответить    
Пересыпь
понты для приезжих, не собирались они это делать
   Ответить    
Korsar black
А кто сомневался? Обычная пыль на воде.К сожалению, мы не настолько сыты, чтобы отказаться от лапши, которую нам развешивают на уши.Хотя, лично я уже согласен сесть на жесткую диету.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 октября 2010, 19:28     +13      
Как там у Жванецкого — «надо что-то в консерватории менять». А у этих — в конституции.
   Ответить    
таки да
За что минусовать то меня? Или вы уже не боритесь за права русского языка? Или это меня бандерлоги минусуют??
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 октября 2010, 20:35     +5      
причем тут русский язык вообще --я и так по-русски разговариваю, как и все здесь (или тут не одесситы коменты оставляют?)…Экономику нужно восстанавливать, зарплаты людям платить нормальные, коррупцию искоренять…
 
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Бандерлогов достаточно. Они в основном днем сидят — деньгу отрабатывают. Нормальные жители города ближе к вечеру подтягиваются и выравнивают статистику))
   Ответить    
Пересыпь
стопудово
   Ответить    
Korsar black
Изменения Конституции могут привести к изменениям в Парламенте и правительстве. Об этом не подумали? Шо-то мне подсказывает — начнется очередная серия веселостей в нашем дурдоме.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 октября 2010, 20:17     +10      
Смысл менять Конституцию, если ее никто не выполняет.
   Ответить    
Фроим Грач
Смысл её выполнять?, — её каждый раз наново переписывают под себя или же отменяют! ?…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 октября 2010, 20:38     +7      
Конституция действует только в стенах Рады, хотя они могли бы там  и по понятиям все вопросы решать…:)
   Ответить    
Пересыпь
Вы слишком оптимистичны, это я насчет действует
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 5 октября 2010, 23:06     +7      
Сегодняшние вызовы- что интерестно янукович имеет виду.О каких вызовах речь?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 октября 2010, 00:20     +8      
наверное, чтоб картошка подешевела нужно конституцию изменить, а то ж эти оранжевые там успели статью ввести, что цена по 5 должна быть…
   Ответить    
Бермуть
Пора вместо конституции принять Камасутру, чтобы обязать хотябы позу менять, а то поставили Украину раком и дрючат с утра до вечера.
   Ответить    
Korsar black
Так ЭТО и есть — Камасутра. Только называется по другому.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 08:12     +3      
И ей не тяжело, и им приятно. Своя же ненька-Украина, она не обидчевая, к сожалению…
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 6 октября 2010, 09:09     +4      
Ему понравилось.
Однако последующие изменения придется проводить через парламент.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 09:14     +5      
И этой Конституцией, и следующей(в смысле книги) я бы им всем надавал по башке! Она и увесистая, и в руках удобно держать. Занимаются бумагомаранием, никто ее не выполняет. Законы писанны для нас, для них их не существует.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2