новый год совиньен



Янукович «глубоко озабочен» Налоговым кодексом


 

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сегодня, 25 ноября, на брифинге сообщила, что Президент Украины Виктор Янукович озабочен вопросом соблюдения в принятом Налоговом кодексе прав и свобод граждан.

«По этому документу у Президента, естественно, есть глубокая озабоченность, связанная с вопросом, гарантируется ли обеспечение защиты прав и свобод граждан в Налоговом кодексе, который был проголосован в Верховной Раде. Нет ли существенного ущемления прав и свобод за счет безудержного расширения прав государственных органов, в частности Налоговой администрации», — отметила Акимова.

 По словам замглавы Администрации Президента, что принятый ВР вариант Налогового кодекса дает основание сомневаться, что в документе соблюдены все свободы и права граждан.

 «То, что голосовалось в парламенте, дало большую пищу для подобного рода сомнений», — заявила Акимова и подчеркнула, что экспертная группа, которая в ближайшие дни будет анализировать документ, чрезвычайно внимательно будет относиться ко всем моментам, вызывающим сомнения.

Напомним, как сообщалось ранее, Акимова заявила, что в Администрации Президента Украины не будут комментировать принятие Верховной Радой Налогового кодекса до его направления на подпись главе государства.

В свою очередь,  первый заместитель председателя депутатской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Президент Виктор Янукович может ветировать Налоговый кодекс и отправить его в Верховную Раду на повторное второе чтение со своими замечаниями.

«Президент с кондачка такие документы не принимает», — отметил Чечетов и добавил, что в доработанном варианте должен быть баланс между необходимостью обеспечения поступлений в госбюджет и потребностями мелкого бизнеса.

УНИАН




koct
koct 25 ноября 2010, 17:50     +14      
»…Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами… Зайдите на недельке……» :) 
   Ответить    
Юрий Одесский
Глубже уж некуда.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Боже!!! «ОЗАБОЧЕН» да еще и «ГЛУБОКО»!
   Ответить    
таки да
Вот здесь я с яныком не соглашусь! не верю я что он озабочен!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
Нет, это он, скорее, себе. Сожалеет о том что такой родился.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avatarxis
Озабочен он, головой надо думать, а не…опой.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 ноября 2010, 20:44     +9      
В новостях сказали, что налоговый кодекс попадёт из верховной рады в администрацию президента не раньше завтрашнего вечера! Такое ощущение, что они его через экватор повезут.
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 20:49     +8      
Натали, через экватор и на президентском самолете, чтоб не простаивал
   Ответить    
Одесская Улыбка
на самолете, который в 2 раза дороже самолета Обамы и в 4 раза президента Италии))
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 26 ноября 2010, 11:41     +6      
Вертолет только)
   Ответить    
Одесская Улыбка
не важно, всё равно дороже)
   Ответить    
ВикторКарабас
От Грушевского до Банковой еще нужно пройти определенное расстояние, а там по пути — митингующие. Их еще нужно преодолеть.
   Ответить    
KAIDAKI
Там от Верховной Рады на Грушевского до Администрации Президента на Банковой максимум 15 мин.пешком пройтись.Сапоги-скороходы надо их курьерам выписать-такие как в фильме Золушка с Яниной Жеймо в гл.роли.
   Ответить    
Бермуть
Головой надо было думать тем кто за этого ***** голосовал.
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 21:27     +11      
При посещении КНР спецчлены правительственной делегации Украины обсуждали с коллегами китайский опыт контроля INETпространства.После чего Googl ушёл из Китая, общайтесь пока есть возможность.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 ноября 2010, 21:29     +5      
Перейдём на Яндекс!
   Ответить    
ВикторКарабас
Уже смеюсь. С нашими-то техническими возможностями контролировать интернет на Украине? Смешно. У китаез ресурсов побольше, там они умеют закручивать гайки в киберпространстве. А у наших спецслужб бардак на бардаке, они нищие как церковные крысы ( постоянно скулят про недофинансирование ), последнюю хорошую технику продали, нечем теперь им интернет перекрывать. Ну разве что китайцы своими «технологиями» поделятся в порядке братской помощи.
   Ответить    
ЯсМолдованки
На нашу ж… у них парочку серверов найдется…
   Ответить    
ВикторКарабас
Боюсь сейчас все зашло в этом плане, что парочки серверов уже не хватит.  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Поверьте, на такие вещи власти денег жалеть не станут!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 ноября 2010, 21:32     +12      
«Президент с кондачка такие документы не принимает». Ну почему же, именно с кондачка по приказу пахана был принят Радой НК. Теперь с кондычка началась игра в доброго и справедливого януковича. Обычное лицемерие сегодняшней гнусной голубой банды.
   Ответить    
ViktorOv
Ответ ниже.
   Ответить    
ViktorOv
Прав был губернатор Одесской области Матвийчук, когда призывал предпринимателей на митинге, чтобы они письменно изложили свои претензии к Нк. В ответ разгул анархии. Это не лицемерие, это рабочий процесс становления демократии в стране.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Даа! В письменном виде в трех экземплярах! И уе… с площади!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 26 ноября 2010, 12:32     +7      
В трех экземплярах, и желательно сразу на туалетной бумаге
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 ноября 2010, 08:47     +6      
Страноватое трактование демократии.О чем вообще думали люди которые разрабатывали этот кодекс? Думаю не о установлении демократии. А люди которые вышли сегодня на улицу не зря погнали матвийчука так как понимают сколько экземпляров не давай, это ничтожество даже читать их не будет.Понты они не всегда конают, это инородцу матвийчуку надо хорошо усвоить.
   Ответить    
михель
вот как озабочен, что люди до сих пор там бастуют
http://tsn.ua/ukrayina/akciyi-protestu-na-maydani-nezalezhnosti-videotranslyaciya.html
   Ответить    
inga
inga 26 ноября 2010, 10:09     +5      
Так сейчас собралась кучка депутатов — трудовой разрабатывать.
Да кто они такие. чтоб это решать?
Почему они это  придумывают. что все юристы со специализацией по трудовому кодексу и опытом работы?
Так ведь нет.
Были и фамилии их в И-нете. даже из оппозиции к ним кто-то примкнул
   Ответить    
ЯсМолдованки
Инга! Не будьте наивными! У них прекрасные юристы! Просто эта кучка ставит им конкретные стратегические задачи, а юристы уже под эти задачи разрабатывают законы! Что же касается задач, то здесь все понятно. Украина выдохлась, почти все уже украдено, деньги за границей, вкладывать их в экономику страны они не собираются. Выход один — превратить население в холопов окончательно. И за счет дешевой рабочей силы выжимать последние соки из страны.
   Ответить    
Юрий Одесский
Они хотят людей в рабство загнать. После такого шухера с Налоговым кодексом, а все еще далеко не закончилось, как они собираються предвыборные обещания по русскому языку в жизнь проводить. Народ прошироукраинский очень решительно против ПР сейчас настроен, шары не будет. А за фальшивыми показателями уровня поддержки ПР-ов на местных выборах долго не спрятаться, это как в том анегдоте, бить будут не по паспорту, а по морде.
   Ответить    
janneta2010
Янукович обещал бороться с бедностью. Хотелось бы услышать от него, кто станет богаче с принятием этого НК. Что-то мне подсказывает, что налоговые инспектора имеют все шансы.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Вот именно! Обещал бороться с БЕДНОСТЬЮ! По-этому всех бедных надо сделать — НИЩИМИ!  
   Ответить    
janneta2010
А с НИЩИМИ что делать? (Кстати, я тоже с Молдаванки. Ах, это Степовая улица! была похлеще Дерибасовской).
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 23:12     -2      
Вряд ли, Янукович и его подчиненные установили жёсткий контроль над налоговой службой (у меня друг там работает, их теперь так контролируют. А некоторым предпринимателям с 7-го километра можно отдавать в казну и побольше чем 200-300 грн., учитывая их обороты.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Вы! Смеётесь?! Вопрос- то не в этом! Да любой из нас готов отдавать и 1000 — 2000!!
Вопрос(больше) в практически в неогранических полномочиях налоговой..
   Ответить    
ЯсМолдованки
А из нищих — рабов и холопов! ПУЩАЙ ПАШУТ НА АХМЕТОВЫХи КО за миску похлебки!
(Мы соседи! Я с Болгарской)
   Ответить    
janneta2010
Ну, вы уже сгущаете краски. Я не думаю, что до этого дойдёт. Народ, кажется, уже проснулся и понял, что он- сила. (Оказывается мы ещё ближе соседи, чем думалось.Я там училась в 103 школе).
   Ответить    
ЯсМолдованки
Почему же сгущаю! Элементарно: уничтожение малого и среднего бизнеса — огромная безработица — «дайте хоть какую-то работу! « — «На! « Но почасовая минимальная оплата+12-ти часовой день+48-ми часовая рабочая неделя и попробуй вякай, там(за забором) человек 20 на твое место!
При этом, власти как можно долго будут выполнять условия ЕС об открытии границ, потому, как только их откроют половина страны сбежит! Кто же будет батрачить?!
(А я учился в 99й, но живу недалеко от 103)
   Ответить    
Peppe
Получается они хотят людей обратно на заводы и фабрики загнать, в 90-х разогнали, а теперь обратно.
   Ответить    
inga
inga 26 ноября 2010, 19:57     +6      
Все предвыборные обещания ПР выполняются.
Он обещал налоговые каникулы, каникулы — это праздник. Имелся в виде пятилетний праздник для налоговой.
Когда они будут отрываться по полной.
А в 2015 г. упрощенку закроют, налоговые каникулы прекратятся, они себе стартовый капитал накопят за 5 лет.
Ну, там начнут думать — как бы дальше чего-нибудь придумать.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Инга! Почему я в Вас такой влюбленный?!
   Ответить    
inga
inga 26 ноября 2010, 22:39     +3      
ЯЯсМолдованки  
У вас ошибка в подсчетах.
При 12-часовом рабочем дне и 6-дневке, будет 72- часовая рабочая неделя.
Что-то вы слишком хорошо о них подумали — 48 часов.
48- это для детей до 14 лет.
А после 14 -по взрослому, 72
 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Родная! Это- Вы понимаете! .. и.. я.и многие ребята на этом сайте!!! Но…, но… работодатель будет считать по своему..
   Ответить    
inga
inga 27 ноября 2010, 09:45     +4      
ЯсМолдованки  
В том-то и дело, что реально заставят работать «сколько надо».
Я в 90-е годы работала в магазине-баре.
Без оформления.
Какая там 40-часовая рабочая неделя.
официально с 8 до 22, неделя через неделю, но один лишний день еще уходил на пересменку, он был не полный.То есть больше 50 часов -точно было.
А реально мы приходили к 7, уходили в 23, чтоб тайком от хозяйки на себя поторговать водкой, докупали в магазине, переливали в те бутылки.что у нее были.
Тогда работали заводы, худо-бедно, все же что-то платили.
Это был район Сахалинчик -заводы консервный, кондитерка, масложирка, стальканат, тот же ликероводочный.
Три из них уже не работают. когда это производство водки было нерентабельным. что завод обанкротился?
Очереди в 7 утра из жаждущих мужичков были.
Но уже тогда не было понятий о нормах рабочей недели.
Хотя была у людей работа.
А сейчас — будут работать за минималку.
Поскольку другой просто не будет.
   Ответить    
Peppe
Повышение налогов, потом тотальный контроль, отмена частной собственности кажется мы это уже проходили, эволюция, только народ поднимается, как его тут же опускают.Вторая мировая, перестройка, все деньги заработанные пропадают за одну ночь, чернобыль нас вообще должны освободить от всех нологов пожизненно.
   Ответить    
   Правила


Сильпо