новый год совиньен



Янукович не считает Голодомор геноцидом украинцев


Президент Украины Виктор Янукович считает несправедливым называть Голодомор 1930-х годов геноцидом украинского народа.

«Признавать Голодомор как факт геноцида по отношению к тому, или иному народу мы считаем, это будет неправильно, это будет несправедливо. Это была общая трагедия народов, когда-то входящих в единый Советский Союз», — сказал он на сессии ПАСЕ во вторник в Страсбурге, отвечая после своего выступления на сессии на вопросы депутатов.

В день инаугурации президента Украины Виктора Януковича с официального сайта главы государства исчез созданный при Викторе Ющенко раздел, посвященный Голодомору. Третий украинский президент Виктор Ющенко добивался признания на международной арене искусственного голода 1930-х года в Украине геноцидом украинской нации.



SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 апреля 2010, 18:37     +10      
Наконец-то.
   Ответить    
ВШОКЕ
а как Янукович смотрит на то, что Ева Адаму яблоко втюхала?! )может и тут Украина может «обидится»?! )
не для кого не сикрет, что Адам был украинцем!!!
А вот Ева русская была…
)
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 27 апреля 2010, 19:10     +7      
 Всё правильно делается! Осталось отменить «геройство» Бандеры!
ВОЙТЕ, СВИДОМЫЕ! А потом успокойтесь, пока не наступила не просто федерализация, а чехословацкий вариант вообще.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Байкер
А линию государственной границы провести между нами и вуйками не проще? И тоже — мирно.
   Ответить    
bomba
и колючки не жалеть и в три ряда минное поле и растяжек побольше пусть ходят потом
   Ответить    
Одесская Улыбка
Границу с колючей проволокой и под напряжением тыс.вольт!!!  
   Ответить    
Костя-морячок
Kaidaki,  не Украина и Россией, а Западная Украина с Восточной. Отменить к черту пакт Молотова-Рибентропа и мы свободны!  
   Ответить    
KAIDAKI
Эх-размечтался…!
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 21:17     +7      
Ну почему размечтался?Большинство радикально настроеных «украинцев» проживает на западной части страны.Хотят  независимости — вперед! Юго-восток очень даже не против.Я не хочу платить  налоги из СВОЕЙ зп на пенсию родителей «заробитчан».Пусть сами их кормят.
   Ответить    
KAIDAKI
Не все на юго-востоке «очень даже не против»!
   Ответить    
Байкер
Ну, ничего — попросите политического убежища у «своих»
   Ответить    
KAIDAKI
Ну-ну…
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 21:52     +7      
«не все» — это 1.5 процента максимум?
   Ответить    
KAIDAKI
Да нет-там поболее будет.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 22:04     +7      
Проведи референдум.хотелось бы видеть реальные цифры.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 22:07     +7      
И еще вопрос  хотел  задать как  самому адекватному из  оппонентов. Скажи  чем конкретно тебе не нравится Россия? Почему российский флот в Севастополе — это плохо(учитывая что своего нет и российский там только по аренде)?И что ты имеешь против политики Лукашенко? Буду рад выслушать разумные ответы.
   Ответить    
negg
negg 27 апреля 2010, 23:44     +2      
У Вас диалог проф.Преображенского и Шарикова, тот тоже хотел всё поделить.
Ралфик, Вы не могли бы ответить за Шарикова, Зачем вам это надо???  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 апреля 2010, 16:59     +4      
Хочу услышать что конкретно плогого в этих трех вопросах!
   Ответить    
KAIDAKI
Нахождение ЧФ РФ в Севастополе способствует организации всевозможных пророссийских организаций, призывающих к отторжению Крыма от Украины и вхождению в состав Рос.Фед.Россия так-же неоднократно поднимала вопрос о «российском статусе Севастополя».Следовательно-безусловно длительное базирование ЧФ РФ в Севастополе является угрозой для территориальной целостности Украины.Содействие России в отторжении от Грузии Ю.Осетии и Абхазии-явный пример имперской политики руководства Рос.Федерации.Ну а на счёт Лукашенко-я не считаю конституционным его референдум о продлении своих полномочий на посту президента.Есть ограничение-не более 2-х сроков-и не надо превращать республику в монархию с пожизненным правлением.И его жестокое отношение к оппозиции, и пропавшие без вести оппозиционеры, отсутствие свободы слова на телевидении и в прессе-разве этого мало?  
   Ответить    
KAIDAKI
А Россия мне нравится.Великая страна и Великий народ! Не нравится внешняя политика России, и её нынешнее руководство-это да. 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Если Янукович передавит всех укронацистов, то я не против, чтоб он с сыновьями правил и далее.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 2 мая 2010, 09:53     +4      
"…угрозой для территориальной целостности Украины…» являются шашкоияйцеметатели в Раде. Вот она — «свобода слова», достойная диких африканских племен. Разве нет?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 мая 2010, 12:45     +5      
И эти люди учат меня не ковырятся в носу…
Вот бы как на футбольных матчах. За дымовухи заходит беркут в зал и давай дубьём махать за нарушение порядка. Вот это был бы класс!  
   Ответить    
Дитрих
А, с какого перепуга нам разъединяться? Уже увидели, к чему это привело. Слава Богу, в народе еще есть здравый смысл, и хоть с дымом, с воем оголтелых, которых от кормушки отстранили, семья воссоединяется. Ну, это я, конечно, надеюсь. Но, во всяком случае, шаг сделан. А, мадам, пусть лучше вспомнит, что она женщина, и не «вулканирует».
   Ответить    
распутин
Смeло!
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 апреля 2010, 21:29     +8      
уж твоё мнение.. — точно никого не интересует.
   Ответить    
bomba
недоделанный Одессит, шо сука с бубликом на голове и  прыщавый были лучше? херню вечно какую то несёш!  
   Ответить    
Славянин
Пусть уёб..ют на свои лысые горы…кого оккупировать захотели? Россия своих не бросает.
   Ответить    
Голая правда.
Почему  рус.флот в Севатополе? Потому, что в Северодвинске  и Владивостоке холодно. Прорусские так негативно отзываются об украинцах, так почему так рвуться воссоединяться?   
   Ответить    
Голая правда.
Что он может знять про голодомор? Ему спросить не у кого, а книг не читал. А мне бабушка и дедушка рассказывали, как за стакан зерна, припрятанного от власти и найденного при обыске, расстреливали отца семейства на глазах у детей без суда и следствия, как комиссары  приходили с обыском и переворачивали все в доме, с людьми обращались как со скотом, одно слово против — расстрел, как врага народа. Поэтому, Бандера, который выступал против такой Советской власти, для меня герой. А вы можете ставить памятники Сталину и Ленину, но ставьте их у себя в России и желательно рядом с Путиным.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 апреля 2010, 16:50     +5      
Голодомор никто не отрицает. Отрицают ГЕНОЦИД украинского народа.
   Ответить    
тату
наконец-то правильно. причем здесь геноцид.страдали ведь многие. не приходили ведь только в украинские семьи.
   Ответить    
buba_13
На счет флота, с Яныком согласен, ничего больше взамен все равно бы не предложили, но не признать голодомор, все равно что сказать Сталину — Украина на вас не в обиде, мы же все понимаем, все в порядке без обид, ну попостились немножко это даже полезно, зато вы войну выиграли, а голод — такие мелочи, ну какие могут быть претензии!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 апреля 2010, 20:50     +6      
дурик! — тебе ясно сказано не голодомор, а геноцид не признаём. А ты опять за своё, одним словом «оранжевый». Безнадёжен.(((
   Ответить    
buba_13
Безнадежен мальчик на витаминах, который еще не знает значения слова геноцид! Для тебя бесплатно переведу — это уничтожение народа! Если ты скажешь что голодомор случайность, то прими еще витаминчиков может поможет!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 29 апреля 2010, 22:34     +4      
- уничтожение по нац.принадлежности, а тебе свидомый получается на др. национальности плевать, и это вы этим протестом подчёркиваете, бубен.
   Ответить    
buba_13
Спроси у старших про голодомор, а потом умничай. Ну а если свято веришь только интернету, ну тогда значит все так как тебе рассказывают новые кумиры.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Геонцид- это термин утвержденный для евреев.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 апреля 2010, 19:01     +6      
взамен могли брать аренду ДЕНЬГАМИ. Это как если бы вам предложили зарплату скидкой в магазине (всё равно там покупаешь) или живыми деньгами.
Газ кому нужен? Населению? Нет! Промышленным предприятиям. Бытового газа на Украине добывают достаточно.
Теперь смотрим дальше — получат предприятия дешёвый газ. Цены сильно упадут? Ой, сомневаюсь ;-). Единственно, может выиграют в зарплате работники этих предприятий. Богатые станут богаче, а население никаких плюсов от этой скидки за газ не получит. К тому же объёмы закупок газа были увеличены.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2